>


Tour de Bretagne Féminin - FRA - WE - 2.2
5.- 9. Juni 2019
4. Etappe: Saint Gouéno - Loudéac - 121,10 Km
8. Juni 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 ROBERTS Jessica GBR GREAT BRITAIN 03:13:21 34,63
2 WILD Kirsten NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:00
3 COPPONI Clara FRA 00:00
4 MARTINS Maria POR SOPELA WOMEN'S TEAM 00:00
5 JEULAND Pascale FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:00
6 KOSTER Claudia NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:00
7 DOLAN Lauren GBR GREAT BRITAIN 00:00
8 LUDWIG Cecilie Uttrup DEN BIGLA 00:00
9 LELEIVYTE Rasa LTU AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 00:00
10 MOBERG Emilie NOR NORWAY 00:00
11 HENDERSON Anna GBR GREAT BRITAIN 00:00
12 CORDON RAGOT Audrey FRA FRANCE 00:00
13 VAN GOGH Natalie NED BIEHLER PRO CYCLING 00:00
14 VANDENBULCKE Jesse BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:00
15 NOSKOVA Nikola CZE BIGLA 00:05
16 LE NET Marie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:05
17 FRAPPORTI Simona ITA BEPINK 00:05
18 MARTINEZ BONAFE Cristina ESP BIZKAIA - DURANGO 00:05
19 BORGHESI Letizia ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 00:05
20 BORGLI Stine NOR NORWAY 00:05
21 STEIGENGA Nicole NED BEPINK 00:05
22 ZIMMERMANN Meret SUI 00:05
23 VAN REGENMORTEL Laura NED 00:05
24 RAVNDAL Birgitte NOR NORWAY 00:05
25 LE MOUEL Celia FRA 00:05
26 MINAUD Manon FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 00:05
27 LOPEZ GALLASTEGI Enara ESP BIZKAIA - DURANGO 00:05
28 QUINIOU Marine FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 00:05
29 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP BIZKAIA - DURANGO 00:05
30 JOUNIER Lucie FRA 00:05
31 FORTIN Valentine FRA 00:05
32 MEKHTIEVA Gyunel RUS RUSSIAN FEDERATION 00:05
33 BEGGIN Sofia ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 00:05
34 SOLVANG Julie NOR NORWAY 00:05
35 VERHULST Gladys FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 00:05
36 LAHAYE Lucie FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 00:05
37 LABOUS Juliette FRA FRANCE 00:05
38 ERAUD Severine FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:05
39 PERINI Chiara ITA BEPINK 00:05
40 JUNIPER Nicola GBR GREAT BRITAIN 00:05
41 GRINCZER Natalie GBR BIZKAIA - DURANGO 00:05
42 UVAROVA Marina RUS RUSSIAN FEDERATION 00:05
43 KOPPENBURG Clara GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:05
44 FISHER Annabel GBR 00:05
45 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:05
46 LAURANCE Typhaine FRA 00:05
47 VANDENBROUCKE Saartje BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:05
48 VIECELI Lara ITA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:05
49 WIEL Jade FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:05
50 FOUQUENET Amandine FRA 00:05
51 CALLANDER Rhona GBR GREAT BRITAIN 00:05
52 WRIGHT Sophie GBR BIGLA 00:05
53 MUZIC Evita FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:05
54 SICOT Marion FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:05
55 REIS Daniela POR DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:05
56 KERBAOL Cedrine FRA 00:05
57 GUERIN Lisa FRA 00:05
58 HOFMAN Merel NED BIEHLER PRO CYCLING 00:05
59 ABGRALL Noemie FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 00:05
60 GOROSTIZA ULLOA Aroa ESP BIZKAIA - DURANGO 00:05
61 BRAVARD Charlotte FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:05
62 CANVELLI Vania ITA BEPINK 00:05
63 SANMARTIN RODRIGUEZ Paula ESP ENEICUE CYCLING TEAM 00:05
64 CHERNYSHOVA Galina RUS RUSSIAN FEDERATION 00:05
65 GUGLIELMI Aline FRA 00:05
66 GALAND Maina FRA 00:05
67 IVANOVA Irina RUS RUSSIAN FEDERATION 00:05
68 TRIAS JORDAN Mireia ESP SOPELA WOMEN'S TEAM 00:05
69 ALLIN Pauline FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 00:05
70 DEVI Camille FRA 00:05
71 GULLIKSEN Line Marie NOR NORWAY 00:05
72 HOUDIN Coralie FRA 00:05
73 PATTARO Francesca ITA BEPINK 00:05
74 ELBUSTO ARTEAGA Ainara ESP BIZKAIA - DURANGO 00:05
75 HARVEY Mikayla NZL BIGLA 00:05
76 HANSELMANN Nicole SUI BIGLA 00:18
77 TRIAS JORDAN Ariadna ESP SOPELA WOMEN'S TEAM 00:18
78 SYRADOEVA Margarita RUS RUSSIAN FEDERATION 00:18
79 NESTI Nicole ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 00:18
80 ASENCIO Laura FRA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:30
81 GIELEN Marie FRA FRANCE 00:49
82 GERAULT Lena FRA FRANCE 00:56
83 ISASI CRISTOBAL Ziortza ESP ENEICUE CYCLING TEAM 00:05
84 DOCHERTY Anna GBR GREAT BRITAIN 02:06
85 KIRILLOVA Polina RUS RUSSIAN FEDERATION 02:06
86 BEIJER Inez NED 02:10
87 HINAULT Maryanne FRA 02:10
88 BALDUCCI Michela ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 02:10
89 EUSTACHE Emeline FRA FRANCE 02:10
90 BADEGRUBER Anna AUT WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 02:10
91 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 02:10
92 MATTEOLI Emilia ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 02:10
93 BARBIER Jeanne Louise FRA 03:36
94 FASOI Varvara GRE ENEICUE CYCLING TEAM 03:36
95 KROL Phaedra NED 08:08
96 PUJOL MUÑOZ Cristina ESP ENEICUE CYCLING TEAM 08:40
97 DEMAY Coralie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 11:31
98 RIMASSON Gabrielle FRA 28:51
DNF LE HUITOUZE Fanny FRA
DNF MALATSETXEBARRIA IBAIBARRIAGA Amaia ESP SOPELA WOMEN'S TEAM
Gesamtergebnis nach der  4. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 CORDON RAGOT Audrey FRA FRANCE 09:49:16
2 LABOUS Juliette FRA FRANCE 00:08
3 LUDWIG Cecilie Uttrup DEN BIGLA 00:09
4 WILD Kirsten NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:11
5 KOSTER Claudia NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:12
6 ERAUD Severine FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:16
7 DOLAN Lauren GBR GREAT BRITAIN 00:19
8 KOPPENBURG Clara GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:21
9 LE NET Marie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:26
10 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:35
11 WRIGHT Sophie GBR BIGLA 00:48
12 COPPONI Clara FRA 00:49
13 ROBERTS Jessica GBR GREAT BRITAIN 01:01
14 JUNIPER Nicola GBR GREAT BRITAIN 01:02
15 BORGLI Stine NOR NORWAY 01:07
16 VIECELI Lara ITA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 01:08
17 REIS Daniela POR DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 01:16
18 WIEL Jade FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 01:31
19 MUZIC Evita FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 01:32
20 LOPEZ GALLASTEGI Enara ESP BIZKAIA - DURANGO 01:37
21 SICOT Marion FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 01:45
22 MARTINEZ BONAFE Cristina ESP BIZKAIA - DURANGO 01:58
23 NOSKOVA Nikola CZE BIGLA 02:02
24 HENDERSON Anna GBR GREAT BRITAIN 02:04
25 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP BIZKAIA - DURANGO 02:11
26 CHERNYSHOVA Galina RUS RUSSIAN FEDERATION 02:20
27 HARVEY Mikayla NZL BIGLA 02:46
28 LE MOUEL Celia FRA 03:22
29 MOBERG Emilie NOR NORWAY 03:29
30 VANDENBROUCKE Saartje BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 03:39
31 HANSELMANN Nicole SUI BIGLA 03:40
32 STEIGENGA Nicole NED BEPINK 03:41
33 LAHAYE Lucie FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 03:43
34 KERBAOL Cedrine FRA 03:43
35 BRAVARD Charlotte FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 03:51
36 JOUNIER Lucie FRA 03:55
37 SOLVANG Julie NOR NORWAY 04:03
38 VANDENBULCKE Jesse BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 04:05
39 GALAND Maina FRA 04:07
40 BORGHESI Letizia ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 04:14
41 VAN GOGH Natalie NED BIEHLER PRO CYCLING 04:17
42 CALLANDER Rhona GBR GREAT BRITAIN 04:20
43 ELBUSTO ARTEAGA Ainara ESP BIZKAIA - DURANGO 04:20
44 VERHULST Gladys FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 04:20
45 FOUQUENET Amandine FRA 04:26
46 GRINCZER Natalie GBR BIZKAIA - DURANGO 04:33
47 PATTARO Francesca ITA BEPINK 04:39
48 GOROSTIZA ULLOA Aroa ESP BIZKAIA - DURANGO 04:49
49 GERAULT Lena FRA FRANCE 04:50
50 MINAUD Manon FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 04:55
51 ALLIN Pauline FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 04:56
52 HOUDIN Coralie FRA 04:58
53 CANVELLI Vania ITA BEPINK 04:59
54 UVAROVA Marina RUS RUSSIAN FEDERATION 05:03
55 SANMARTIN RODRIGUEZ Paula ESP ENEICUE CYCLING TEAM 05:06
56 ASENCIO Laura FRA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 05:06
57 GULLIKSEN Line Marie NOR NORWAY 05:13
58 QUINIOU Marine FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 05:15
59 ZIMMERMANN Meret SUI 05:18
60 ABGRALL Noemie FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 05:23
61 LELEIVYTE Rasa LTU AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 05:26
62 JEULAND Pascale FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 05:31
63 PERINI Chiara ITA BEPINK 05:31
64 DEVI Camille FRA 05:53
65 ISASI CRISTOBAL Ziortza ESP ENEICUE CYCLING TEAM 06:05
66 BEIJER Inez NED 06:14
67 IVANOVA Irina RUS RUSSIAN FEDERATION 06:16
68 FORTIN Valentine FRA 06:16
69 GUGLIELMI Aline FRA 06:16
70 VAN REGENMORTEL Laura NED 06:26
71 RAVNDAL Birgitte NOR NORWAY 06:28
72 BEGGIN Sofia ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 06:29
73 FISHER Annabel GBR 06:30
74 FRAPPORTI Simona ITA BEPINK 06:36
75 SYRADOEVA Margarita RUS RUSSIAN FEDERATION 06:43
76 GIELEN Marie FRA FRANCE 06:46
77 MEKHTIEVA Gyunel RUS RUSSIAN FEDERATION 06:51
78 BALDUCCI Michela ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 07:41
79 FASOI Varvara GRE ENEICUE CYCLING TEAM 07:42
80 NESTI Nicole ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 08:18
81 KIRILLOVA Polina RUS RUSSIAN FEDERATION 08:42
82 BADEGRUBER Anna AUT WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 09:05
83 MATTEOLI Emilia ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 09:06
84 EUSTACHE Emeline FRA FRANCE 09:16
85 MARTINS Maria POR SOPELA WOMEN'S TEAM 10:07
86 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 10:12
87 HOFMAN Merel NED BIEHLER PRO CYCLING 10:28
88 TRIAS JORDAN Ariadna ESP SOPELA WOMEN'S TEAM 10:43
89 BARBIER Jeanne Louise FRA 10:59
90 TRIAS JORDAN Mireia ESP SOPELA WOMEN'S TEAM 11:59
91 LAURANCE Typhaine FRA 12:22
92 DOCHERTY Anna GBR GREAT BRITAIN 13:52
93 DEMAY Coralie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 14:55
94 GUERIN Lisa FRA 19:20
95 HINAULT Maryanne FRA 27:17
96 KROL Phaedra NED 28:38
97 PUJOL MUÑOZ Cristina ESP ENEICUE CYCLING TEAM 44:36
98 RIMASSON Gabrielle FRA 51:12

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info