>


Tour de Bretagne Féminin - FRA - WE - 2.2
5.- 9. Juni 2019
5. Etappe: Plouguin - Lannilis - 120,10 Km
9. Juni 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 ROBERTS Jessica GBR GREAT BRITAIN 03:12:01 37,5
2 WILD Kirsten NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:39
3 MARTINS Maria POR SOPELA WOMEN'S TEAM 00:39
4 ISASI CRISTOBAL Ziortza ESP ENEICUE CYCLING TEAM 00:39
5 WIEL Jade FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:39
6 BORGLI Stine NOR NORWAY 00:39
7 FRAPPORTI Simona ITA BEPINK 00:39
8 CORDON RAGOT Audrey FRA FRANCE 00:39
9 QUINIOU Marine FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 00:39
10 ERAUD Severine FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:39
11 SICOT Marion FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:39
12 BORGHESI Letizia ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 00:39
13 LOPEZ GALLASTEGI Enara ESP BIZKAIA - DURANGO 00:39
14 VAN REGENMORTEL Laura NED 00:39
15 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP BIZKAIA - DURANGO 00:39
16 LABOUS Juliette FRA FRANCE 00:39
17 LE MOUEL Celia FRA 00:39
18 SOLVANG Julie NOR NORWAY 00:39
19 COPPONI Clara FRA 00:39
20 HENDERSON Anna GBR GREAT BRITAIN 00:39
21 VAN GOGH Natalie NED BIEHLER PRO CYCLING 00:39
22 REIS Daniela POR DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:39
23 UVAROVA Marina RUS RUSSIAN FEDERATION 00:39
24 RAVNDAL Birgitte NOR NORWAY 00:39
25 LUDWIG Cecilie Uttrup DEN BIGLA 00:39
26 JUNIPER Nicola GBR GREAT BRITAIN 00:39
27 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:39
28 GRINCZER Natalie GBR BIZKAIA - DURANGO 00:39
29 MEKHTIEVA Gyunel RUS RUSSIAN FEDERATION 00:39
30 KOPPENBURG Clara GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:39
31 TRIAS JORDAN Mireia ESP SOPELA WOMEN'S TEAM 00:39
32 MARTINEZ BONAFE Cristina ESP BIZKAIA - DURANGO 00:39
33 FASOI Varvara GRE ENEICUE CYCLING TEAM 00:39
34 ZIMMERMANN Meret SUI 00:39
35 VIECELI Lara ITA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:39
36 BRAVARD Charlotte FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:39
37 CHERNYSHOVA Galina RUS RUSSIAN FEDERATION 00:39
38 FISHER Annabel GBR 00:39
39 MOBERG Emilie NOR NORWAY 00:39
40 PERINI Chiara ITA BEPINK 00:39
41 IVANOVA Irina RUS RUSSIAN FEDERATION 00:39
42 SANMARTIN RODRIGUEZ Paula ESP ENEICUE CYCLING TEAM 00:39
43 GALAND Maina FRA 00:39
44 CALLANDER Rhona GBR GREAT BRITAIN 00:39
45 DEMAY Coralie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:39
46 LE NET Marie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:39
47 LAURANCE Typhaine FRA 00:48
48 NOSKOVA Nikola CZE BIGLA 00:50
49 HARVEY Mikayla NZL BIGLA 01:03
50 GERAULT Lena FRA FRANCE 01:06
51 MATTEOLI Emilia ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 01:13
52 FORTIN Valentine FRA 02:15
53 GUGLIELMI Aline FRA 02:15
54 HOFMAN Merel NED BIEHLER PRO CYCLING 02:15
55 STEIGENGA Nicole NED BEPINK 02:15
56 GOROSTIZA ULLOA Aroa ESP BIZKAIA - DURANGO 02:15
57 KERBAOL Cedrine FRA 02:15
58 DOCHERTY Anna GBR GREAT BRITAIN 02:15
59 HANSELMANN Nicole SUI BIGLA 02:15
60 ELBUSTO ARTEAGA Ainara ESP BIZKAIA - DURANGO 02:15
61 KIRILLOVA Polina RUS RUSSIAN FEDERATION 02:15
62 HOUDIN Coralie FRA 02:15
63 ABGRALL Noemie FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 02:25
64 GULLIKSEN Line Marie NOR NORWAY 02:25
65 BARBIER Jeanne Louise FRA 04:59
66 PATTARO Francesca ITA BEPINK 05:01
67 SYRADOEVA Margarita RUS RUSSIAN FEDERATION 05:01
68 TRIAS JORDAN Ariadna ESP SOPELA WOMEN'S TEAM 05:01
69 LELEIVYTE Rasa LTU AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 05:01
70 RIMASSON Gabrielle FRA 05:01
71 BEGGIN Sofia ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 07:03
72 ASENCIO Laura FRA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 07:03
73 MINAUD Manon FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 07:54
74 EUSTACHE Emeline FRA FRANCE 12:51
75 JOUNIER Lucie FRA 12:51
76 PUJOL MUÑOZ Cristina ESP ENEICUE CYCLING TEAM 13:08
77 FOUQUENET Amandine FRA 14:43
78 GUERIN Lisa FRA 14:43
79 GIELEN Marie FRA FRANCE 14:43
80 BEIJER Inez NED 15:01
81 CANVELLI Vania ITA BEPINK 18:49
82 BADEGRUBER Anna AUT WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 19:42
DNF HINAULT Maryanne FRA
DNF KOSTER Claudia NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM
DNF WRIGHT Sophie GBR BIGLA
DNF MUZIC Evita FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE
DNF JEULAND Pascale FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING
DNF VANDENBULCKE Jesse BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING
DNF VANDENBROUCKE Saartje BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING
DNF NESTI Nicole ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO
DNF BALDUCCI Michela ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO
DNF VALSECCHI Silvia ITA BEPINK
DNF DOLAN Lauren GBR GREAT BRITAIN
DNF KROL Phaedra NED
DNF ALLIN Pauline FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING
DNF LAHAYE Lucie FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING
DNF VERHULST Gladys FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING
DNF DEVI Camille FRA
Gesamtendergebnis nach der  5. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 CORDON RAGOT Audrey FRA FRANCE 13:01:56
2 WILD Kirsten NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:05
3 LABOUS Juliette FRA FRANCE 00:08
4 LUDWIG Cecilie Uttrup DEN BIGLA 00:09
5 ROBERTS Jessica GBR GREAT BRITAIN 00:12
6 ERAUD Severine FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:16
7 KOPPENBURG Clara GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:21
8 LE NET Marie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:26
9 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:35
10 COPPONI Clara FRA 00:49
11 JUNIPER Nicola GBR GREAT BRITAIN 01:02
12 BORGLI Stine NOR NORWAY 01:07
13 VIECELI Lara ITA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 01:08
14 REIS Daniela POR DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 01:16
15 WIEL Jade FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 01:31
16 LOPEZ GALLASTEGI Enara ESP BIZKAIA - DURANGO 01:37
17 SICOT Marion FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 01:45
18 MARTINEZ BONAFE Cristina ESP BIZKAIA - DURANGO 01:58
19 HENDERSON Anna GBR GREAT BRITAIN 02:04
20 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP BIZKAIA - DURANGO 02:11
21 NOSKOVA Nikola CZE BIGLA 02:13
22 CHERNYSHOVA Galina RUS RUSSIAN FEDERATION 02:20
23 HARVEY Mikayla NZL BIGLA 03:10
24 LE MOUEL Celia FRA 03:22
25 MOBERG Emilie NOR NORWAY 03:29
26 BRAVARD Charlotte FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 03:51
27 SOLVANG Julie NOR NORWAY 04:03
28 GALAND Maina FRA 04:07
29 BORGHESI Letizia ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 04:14
30 VAN GOGH Natalie NED BIEHLER PRO CYCLING 04:17
31 CALLANDER Rhona GBR GREAT BRITAIN 04:20
32 GRINCZER Natalie GBR BIZKAIA - DURANGO 04:33
33 UVAROVA Marina RUS RUSSIAN FEDERATION 05:03
34 SANMARTIN RODRIGUEZ Paula ESP ENEICUE CYCLING TEAM 05:06
35 QUINIOU Marine FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 05:11
36 HANSELMANN Nicole SUI BIGLA 05:16
37 STEIGENGA Nicole NED BEPINK 05:17
38 GERAULT Lena FRA FRANCE 05:17
39 ZIMMERMANN Meret SUI 05:18
40 KERBAOL Cedrine FRA 05:19
41 PERINI Chiara ITA BEPINK 05:31
42 ELBUSTO ARTEAGA Ainara ESP BIZKAIA - DURANGO 05:56
43 ISASI CRISTOBAL Ziortza ESP ENEICUE CYCLING TEAM 06:05
44 IVANOVA Irina RUS RUSSIAN FEDERATION 06:16
45 GOROSTIZA ULLOA Aroa ESP BIZKAIA - DURANGO 06:25
46 VAN REGENMORTEL Laura NED 06:26
47 RAVNDAL Birgitte NOR NORWAY 06:28
48 FISHER Annabel GBR 06:30
49 HOUDIN Coralie FRA 06:34
50 FRAPPORTI Simona ITA BEPINK 06:36
51 MEKHTIEVA Gyunel RUS RUSSIAN FEDERATION 06:51
52 GULLIKSEN Line Marie NOR NORWAY 06:59
53 ABGRALL Noemie FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 07:09
54 FASOI Varvara GRE ENEICUE CYCLING TEAM 07:42
55 FORTIN Valentine FRA 07:52
56 GUGLIELMI Aline FRA 07:52
57 PATTARO Francesca ITA BEPINK 09:01
58 MATTEOLI Emilia ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 09:40
59 LELEIVYTE Rasa LTU AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 09:48
60 MARTINS Maria POR SOPELA WOMEN'S TEAM 10:03
61 KIRILLOVA Polina RUS RUSSIAN FEDERATION 10:18
62 SYRADOEVA Margarita RUS RUSSIAN FEDERATION 11:05
63 ASENCIO Laura FRA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 11:30
64 TRIAS JORDAN Mireia ESP SOPELA WOMEN'S TEAM 11:59
65 HOFMAN Merel NED BIEHLER PRO CYCLING 12:04
66 MINAUD Manon FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 12:10
67 LAURANCE Typhaine FRA 12:31
68 BEGGIN Sofia ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 12:53
69 DEMAY Coralie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 14:55
70 TRIAS JORDAN Ariadna ESP SOPELA WOMEN'S TEAM 15:05
71 BARBIER Jeanne Louise FRA 15:19
72 DOCHERTY Anna GBR GREAT BRITAIN 15:28
73 JOUNIER Lucie FRA 16:07
74 FOUQUENET Amandine FRA 18:30
75 BEIJER Inez NED 20:36
76 GIELEN Marie FRA FRANCE 20:50
77 EUSTACHE Emeline FRA FRANCE 21:28
78 CANVELLI Vania ITA BEPINK 23:09
79 BADEGRUBER Anna AUT WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 28:08
80 GUERIN Lisa FRA 33:24
81 RIMASSON Gabrielle FRA 55:34
82 PUJOL MUÑOZ Cristina ESP ENEICUE CYCLING TEAM 57:05

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info