>


OVO Energy Tour of Britain - GBR - ME - 2.HC
7. - 14. September 2019
1. Etappe: Glasgow - Kirkcudbright - 201,50 Km
7. September 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  GROENEWEGEN Dylan  NED TEAM JUMBO - VISMA 04:39:49 43,21
2  CIMOLAI Davide  ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
3  TRENTIN Matteo  ITA MITCHELTON - SCOTT 00:00
4  VAN DER POEL Mathieu  NED CORENDON - CIRCUS 00:00
5  SWIFT Ben  GBR TEAM INEOS 00:00
6  VALLÉE Boris  BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
7  TRONDSEN Trond Håkon  NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
8  DE BUYST Jasper  BEL LOTTO - SOUDAL 00:00
9  BOSTOCK Matthew  GBR CANYON DHB P / B BLOOR HOMES 00:00
10  MODOLO Sacha  ITA EF EDUCATION FIRST 00:00
11  WALLS Matthew  GBR GREAT BRITAIN CYCLING TEAM 00:00
12  NOPPE Christophe  BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
13  EEKHOFF Nils  NED TEAM SUNWEB 00:00
14  VERNON Ethan  GBR GREAT BRITAIN CYCLING TEAM 00:00
15  VLIEGEN Loïc  BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
16  STOKBRO Nielsen Andreas  DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:00
17  BOL Cees  NED TEAM SUNWEB 00:00
18  VAN GESTEL Dries  BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
19  TANFIELD Harry  GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
20  WILLEMS Thimo  BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
21  DEBUSSCHERE Jens  BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
22  AMADOR Andrey  CRC MOVISTAR TEAM 00:00
23  WILLIAMS Peter  GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 00:00
24  VAN MOER Brent  BEL LOTTO - SOUDAL 00:00
25  OFFREDO Yoann  FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
26  CULLAIGH Gabriel  GBR TEAM WIGGINS LECOL 00:00
27  POLITT Nils  GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
28  SCOTT Robert  GBR TEAM WIGGINS LECOL 00:00
29  CLARKE Simon  AUS EF EDUCATION FIRST 00:00
30  CAVENDISH Mark  GBR TEAM DIMENSION DATA 00:00
31  VAN ASBROECK Tom  BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
32  WARBASSE Lawrence  USA AG2R LA MONDIALE 00:00
33  SIVAKOV Pavel  RUS TEAM INEOS 00:00
34  LANGEVELD Sebastian  NED EF EDUCATION FIRST 00:00
35  HAMILTON Christopher  AUS TEAM SUNWEB 00:00
36  CHEREL Mikaël  FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
37  DOWSETT Alex  GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
38  EDMONDSON Alexander  AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00
39  BAUER Jack  NZL MITCHELTON - SCOTT 00:00
40  BENOOT Tiesj  BEL LOTTO - SOUDAL 00:00
41  VINJEBO Emil Nygaard  DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:00
42  SWIFT Connor  GBR GREAT BRITAIN CYCLING TEAM 00:00
43  KANGERT Tanel  EST EF EDUCATION FIRST 00:00
44  JANSEN Amund Grondal  NOR TEAM JUMBO - VISMA 00:00
45  SHAW James  GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 00:00
46  WYSS Danilo  SUI TEAM DIMENSION DATA 00:00
47  PERRY Benjamin  CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
48  SPRENGERS Thomas  BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
49  VERWILST Aaron  BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
50  VERMOTE Julien  BEL TEAM DIMENSION DATA 00:00
51  VERONA Carlos  ESP MOVISTAR TEAM 00:00
52  KREDER Wesley  NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
53  STEWART Jake  GBR GREAT BRITAIN CYCLING TEAM 00:00
54  BAGDONAS Gediminas  LTU AG2R LA MONDIALE 00:00
55  VERGAERDE Otto  BEL CORENDON - CIRCUS 00:00
56  HOLMES Matthew  GBR MADISON GENESIS 00:00
57  DONOVAN Mark  GBR TEAM WIGGINS LECOL 00:00
58  MOSCON Gianni  ITA TEAM INEOS 00:00
59  CARRETERO Hector  ESP MOVISTAR TEAM 00:00
60  HANSEN Lasse Norman  DEN CORENDON - CIRCUS 00:00
61  VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo  MEX EF EDUCATION FIRST 00:00
62  SCHMIDT Mads Würtz  DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
63  CHRISTENSEN Ryan  NZL CANYON DHB P / B BLOOR HOMES 00:00
64  HOLLMANN Juri  GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
65  TOWNSEND Rory  GBR CANYON DHB P / B BLOOR HOMES 00:00
66  IVERSEN Rasmus Byriel  DEN LOTTO - SOUDAL 00:00
67  SEPULVEDA Eduardo  ARG MOVISTAR TEAM 00:00
68  DECLERCQ Benjamin  BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
69  AFFINI Edoardo  ITA MITCHELTON - SCOTT 00:00
70  TEUNISSEN Mike  NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
71  TENNANT Andrew  GBR CANYON DHB P / B BLOOR HOMES 00:00
72  CURVERS Roy  NED TEAM SUNWEB 00:00
73  DUNBAR Edward  IRL TEAM INEOS 00:00
74  VAN BAARLE Dylan  NED TEAM INEOS 00:00
75  MEYER Cameron  AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00
76  DURBRIDGE Luke  AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00
77  BROWN Jim  GBR GREAT BRITAIN CYCLING TEAM 00:00
78  HOFLAND Moreno  NED EF EDUCATION FIRST 00:00
79  HAGA Chad  USA TEAM SUNWEB 00:00
80  CHRISTIAN Mark  GBR TEAM WIGGINS LECOL 00:00
81  WALSLEBEN Philipp  GER CORENDON - CIRCUS 00:00
82  ROWSELL Erick  GBR MADISON GENESIS 00:00
83  CUMING Michael  GBR MADISON GENESIS 00:00
84  ERIKSSON Lucas  SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:00
85  HARDY Ben  GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 00:00
86  MEURISSE Xandro  BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
87  GALLOPIN Tony  FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
88  HERMANS Ben  BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
89  JENNER Samuel  AUS TEAM WIGGINS LECOL 00:00
90  JANSSENS Jimmy  BEL CORENDON - CIRCUS 00:00
91  GOLDSTEIN Omer  ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
92  CUMMINGS Stephen  GBR TEAM DIMENSION DATA 00:00
93  BARBERO CUESTA Carlos  ESP MOVISTAR TEAM 00:00
94  GASTAUER Ben  LUX AG2R LA MONDIALE 00:00
95  GOLAS Michal  POL TEAM INEOS 00:00
96  VAN EMDEN Jos  NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
97  DIBBEN Jonathan  GBR MADISON GENESIS 00:00
98  EENKHOORN Pascal  NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
99  ROBBINS Tristan  GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 00:00
100  MERTZ Remy  BEL LOTTO - SOUDAL 00:00
101  LANDA MEANA Mikel  ESP MOVISTAR TEAM 00:00
102  LUNKE Sindre Skjøstad  NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:00
103  RENSHAW Mark  AUS TEAM DIMENSION DATA 00:00
104  COLMAN Alex  BEL CANYON DHB P / B BLOOR HOMES 00:00
105  MCEVOY Jonathan  GBR MADISON GENESIS 00:00
106  WALKER Joey  GBR MADISON GENESIS 00:00
107  LAVERACK Edward  GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 00:00
108  DE BONDT Dries  BEL CORENDON - CIRCUS 00:00
109  DOMONT Axel  FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
110  KAMP Alexander  DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:00
111  FRISON Frederik  BEL LOTTO - SOUDAL 00:00
112  BRITTON Rhys  GBR GREAT BRITAIN CYCLING TEAM 00:00
113  STORK Florian  GER TEAM SUNWEB 00:00
114  DUNNE Conor  IRL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
115  VEYHE Torkil  DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:40
116  STEWART Thomas  GBR CANYON DHB P / B BLOOR HOMES 00:40
117  SCOTT Jacob  GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 01:07
118  EISEL Bernhard  AUT TEAM DIMENSION DATA 01:29
119  FOUCHE James  NZL TEAM WIGGINS LECOL 03:23
120  BOUWMAN Koen  NED TEAM JUMBO - VISMA 04:31
Gesamtwertung nach der 1. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA 04:39:39
2 TOWNSEND Rory GBR CANYON DHB P/B BLOOR HOMES 00:03
3 CIMOLAI Davide ITA ISR CYCLING ACADEMY 00:04
4 BAGDONAS Gediminas LTU AG2R LA MONDIALE 00:04
5 DE BONDT Dries BEL CORENDON - CIRCUS 00:05
6 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:06
7 VAN DER POEL Mathieu NED CORENDON - CIRCUS 00:10
8 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 00:10
9 VALLEE Boris BEL WANTY – GROUPE GOBERT 00:10
10 TRONDSEN Trond Hakon NOR WANTY – GROUPE GOBERT 00:10
11 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:10
12 BOSTOCK Matthew GBR CANYON DHB P/B BLOOR HOMES 00:10
13 MODOLO Sacha ITA EF EDUCATION FIRST 00:10
14 WALLS Matthew GBR GREAT BRITAIN 00:10
15 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:10
16 EEKHOFF Nils NED TEAM SUNWEB 00:10
17 VERNON Ethan GBR GREAT BRITAIN 00:10
18 VLIEGEN Loïc BEL WANTY – GROUPE GOBERT 00:10
19 STOKBRO NIELSEN Andreas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:10
20 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 00:10
21 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:10
22 TANFIELD Harry GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:10
23 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:10
24 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:10
25 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey CRC MOVISTAR TEAM 00:10
26 WILLIAMS Peter GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 00:10
27 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL 00:10
28 OFFREDO Yoann FRA WANTY – GROUPE GOBERT 00:10
29 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS LE COL 00:10
30 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:10
31 SCOTT Rob GBR TEAM WIGGINS LE COL 00:10
32 CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST 00:10
33 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 00:10
34 VAN ASBROECK Tom BEL ISR CYCLING ACADEMY 00:10
35 WARBASSE Larry USA AG2R LA MONDIALE 00:10
36 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS 00:10
37 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION FIRST 00:10
38 HAMILTON Chris AUS TEAM SUNWEB 00:10
39 CHEREL Mickaël FRA AG2R LA MONDIALE 00:10
40 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:10
41 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 00:10
42 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 00:10
43 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 00:10
44 VINJEBO Emil Nygaard DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:10
45 SWIFT Connor GBR GREAT BRITAIN 00:10
46 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 00:10
47 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO - VISMA 00:10
48 SHAW James Callum GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 00:10
49 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA 00:10
50 PERRY Benjamin CAN ISR CYCLING ACADEMY 00:10
51 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:10
52 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:10
53 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 00:10
54 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 00:10
55 KREDER Wesley NED WANTY – GROUPE GOBERT 00:10
56 STEWART Jake GBR GREAT BRITAIN 00:10
57 VERGAERDE Otto BEL CORENDON - CIRCUS 00:10
58 HOLMES Matthew GBR MADISON GENESIS  00:10
59 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS LE COL 00:10
60 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 00:10
61 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 00:10
62 HANSEN Lasse Norman DEN CORENDON - CIRCUS 00:10
63 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis MEX EF EDUCATION FIRST 00:10
64 WÜRTZ SCHMIDT Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 00:10
65 CHRISTENSEN Ryan NZL CANYON DHB P/B BLOOR HOMES 00:10
66 HOLLMANN Juri GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:10
67 BYRIEL IVERSEN Rasmus DEN LOTTO SOUDAL 00:10
68 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 00:10
69 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:10
70 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:10
71 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO - VISMA 00:10
72 TENNANT Andrew GBR CANYON DHB P/B BLOOR HOMES 00:10
73 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 00:10
74 DUNBAR Eddie IRL TEAM INEOS 00:10
75 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 00:10
76 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 00:10
77 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 00:10
78 BROWN Jim GBR GREAT BRITAIN 00:10
79 HOFLAND Moreno NED EF EDUCATION FIRST 00:10
80 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 00:10
81 CHRISTIAN Mark GBR TEAM WIGGINS LE COL 00:10
82 WALSLEBEN Philipp GER CORENDON - CIRCUS 00:10
83 ROWSELL Erick GBR MADISON GENESIS  00:10
84 CUMING Michael GBR MADISON GENESIS  00:10
85 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:10
86 HARDY Ben GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 00:10
87 MEURISSE Xandro BEL WANTY – GROUPE GOBERT 00:10
88 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 00:10
89 HERMANS Ben BEL ISR CYCLING ACADEMY 00:10
90 JENNER Samuel AUS TEAM WIGGINS LE COL 00:10
91 JANSSENS Jimmy BEL CORENDON - CIRCUS 00:10
92 GOLDSTEIN Omer ISR ISR CYCLING ACADEMY 00:10
93 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 00:10
94 BARBERO CUESTA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 00:10
95 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 00:10
96 GOLAS Michal POL TEAM INEOS 00:10
97 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO - VISMA 00:10
98 DIBBEN Jonathan GBR MADISON GENESIS  00:10
99 EENKHOORN Pascal NED TEAM JUMBO - VISMA 00:10
100 ROBBINS Tristan GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 00:10
101 MERTZ Rémy BEL LOTTO SOUDAL 00:10
102 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 00:10
103 LUNKE Sindre Skjøstad NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:10
104 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 00:10
105 COLMAN Alex BEL CANYON DHB P/B BLOOR HOMES 00:10
106 MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS  00:10
107 WALKER Joey GBR MADISON GENESIS  00:10
108 LAVERACK Edward GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 00:10
109 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 00:10
110 KAMP EGESTED Alexander DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:10
111 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 00:10
112 BRITTON Rhys GBR GREAT BRITAIN 00:10
113 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 00:10
114 DUNNE Conor IRL ISR CYCLING ACADEMY 00:10
115 VEYHE Torkil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:50
116 STEWART Thomas GBR CANYON DHB P/B BLOOR HOMES 00:50
117 SCOTT Jacob GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 01:17
118 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 01:39
119 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS LE COL 03:33
120 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO - VISMA 04:41

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info