>


OVO Energy Tour of Britain - GBR - ME - 2.HC
7. - 14. September 2019
2. Etappe: Kelso - 165,90 Km
8. September 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 03:55:53 42,2
2 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:00
3 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
4 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
5 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00
6 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 00:00
7 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
8 CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST 00:00
9 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
10 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA 00:00
11 SWIFT Connor GBR GREAT BRITAIN 00:00
12 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION FIRST 00:00
13 WALSLEBEN Philipp GER CORENDON - CIRCUS 00:00
14 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
15 GOLAS Michal POL TEAM INEOS 00:00
16 VLIEGEN Loïc BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
17 VAN DER POEL Mathieu NED CORENDON - CIRCUS 00:00
18 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 00:00
19 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
20 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 00:00
21 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
22 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 00:00
23 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO - VISMA 00:00
24 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 00:00
25 SHAW James GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 00:00
26 KAMP Alexander DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:00
27 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
28 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
29 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS LECOL 00:00
30 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 00:00
31 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00
32 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
33 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL 00:00
34 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 00:00
35 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS 00:00
36 CHRISTIAN Mark GBR TEAM WIGGINS LECOL 00:00
37 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS 00:00
38 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 00:00
39 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE 00:00
40 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 00:00
41 CHRISTENSEN Ryan NZL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 00:00
42 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
43 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 00:00
44 VERGAERDE Otto BEL CORENDON - CIRCUS 00:00
45 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:00
46 HOLMES Matthew GBR MADISON GENESIS 00:00
47 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 00:00
48 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00
49 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 00:00
50 CUMING Michael GBR MADISON GENESIS 00:00
51 LUNKE Sindre Skjøstad NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:00
52 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 00:00
53 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 00:00
54 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 00:00
55 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 00:00
56 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
57 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 00:00
58 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 00:00
59 LAVERACK Edward GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 00:00
60 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
61 JANSSENS Jimmy BEL CORENDON - CIRCUS 00:00
62 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:36
63 DUNNE Conor IRL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:36
64 TOWNSEND Rory IRL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 03:31
65 STEWART Jake GBR GREAT BRITAIN 03:31
66 VERNON Ethan GBR GREAT BRITAIN 03:31
67 BROWN Jim GBR 03:31
68 EEKHOFF Nils NED TEAM SUNWEB 03:31
69 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 03:31
70 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:31
71 HANSEN Lasse Norman DEN CORENDON - CIRCUS 03:31
72 SCOTT Robert GBR TEAM WIGGINS LECOL 03:31
73 VALLEE Boris BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:31
74 DE BONDT Dries BEL CORENDON - CIRCUS 03:31
75 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 03:31
76 WALKER Joey GBR MADISON GENESIS 03:31
77 TANFIELD Harry GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 03:31
78 BOSTOCK Matthew GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 03:31
79 WALLS Matthew GBR GREAT BRITAIN 03:31
80 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS LECOL 03:31
81 BRITTON Rhys GBR GREAT BRITAIN 03:31
82 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo MEX EF EDUCATION FIRST 03:31
83 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 03:31
84 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 03:31
85 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 03:31
86 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 03:31
87 HOFLAND Moreno NED EF EDUCATION FIRST 03:31
88 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO - VISMA 03:31
89 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA 03:31
90 COLMAN Alex BEL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 03:31
91 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03:31
92 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03:31
93 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03:31
94 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 03:31
95 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS LECOL 03:31
96 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON - SCOTT 03:31
97 MODOLO Sacha ITA EF EDUCATION FIRST 03:31
98 SCOTT Jacob GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 03:31
99 ROWSELL Erick GBR MADISON GENESIS 03:31
100 KREDER Wesley NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:31
101 EENKHOORN Pascal NED TEAM JUMBO - VISMA 03:31
102 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 03:31
103 VINJEBO Emil Nygaard DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 03:31
104 ROBBINS Tristan GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 06:28
105 STEWART Thomas GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 06:28
106 DIBBEN Jonathan GBR MADISON GENESIS 06:28
107 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 06:28
108 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL 06:28
109 TENNANT Andrew GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 07:43
110 WILLIAMS Peter GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 07:43
111 HOLLMANN Juri GER HEIZOMAT RAD - NET.DE 07:43
112 MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS 07:43
113 HARDY Ben GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 07:43
114 JENNER Samuel AUS TEAM WIGGINS LECOL 07:43
115 NIELSEN Andreas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 10:06
116 VEYHE Torkil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 10:06
117 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE 10:06
118 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO - VISMA 10:06
119 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 15:15
DNF VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE
Gesamtergebnis nach der  2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 08:35:25
2 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:11
3 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:11
4 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO - VISMA 00:13
5 CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST 00:16
6 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 00:17
7 VAN DER POEL Mathieu NED CORENDON - CIRCUS 00:17
8 VLIEGEN Loïc BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:17
9 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:17
10 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 00:17
11 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:17
12 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION FIRST 00:17
13 SWIFT Connor GBR GREAT BRITAIN 00:17
14 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:17
15 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA 00:17
16 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 00:17
17 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL 00:17
18 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 00:17
19 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 00:17
20 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 00:17
21 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:17
22 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO - VISMA 00:17
23 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS 00:17
24 SHAW James GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 00:17
25 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE 00:17
26 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 00:17
27 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 00:17
28 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:17
29 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS LECOL 00:17
30 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 00:17
31 WALSLEBEN Philipp GER CORENDON - CIRCUS 00:17
32 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 00:17
33 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 00:17
34 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 00:17
35 VERGAERDE Otto BEL CORENDON - CIRCUS 00:17
36 HOLMES Matthew GBR MADISON GENESIS 00:17
37 CHRISTENSEN Ryan NZL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 00:17
38 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 00:17
39 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 00:17
40 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 00:17
41 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:17
42 GOLAS Michal POL TEAM INEOS 00:17
43 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS 00:17
44 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 00:17
45 CHRISTIAN Mark GBR TEAM WIGGINS LECOL 00:17
46 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 00:17
47 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 00:17
48 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:17
49 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:17
50 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 00:17
51 CUMING Michael GBR MADISON GENESIS 00:17
52 KAMP Alexander DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:17
53 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 00:17
54 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 00:17
55 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:17
56 JANSSENS Jimmy BEL CORENDON - CIRCUS 00:17
57 LUNKE Sindre Skjøstad NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:17
58 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 00:17
59 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 00:17
60 LAVERACK Edward GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 00:17
61 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 00:17
62 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:53
63 DUNNE Conor IRL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:53
64 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA 03:38
65 TOWNSEND Rory IRL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 03:39
66 DE BONDT Dries BEL CORENDON - CIRCUS 03:43
67 VALLEE Boris BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:48
68 VERNON Ethan GBR GREAT BRITAIN 03:48
69 EEKHOFF Nils NED TEAM SUNWEB 03:48
70 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 03:48
71 BOSTOCK Matthew GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 03:48
72 WALLS Matthew GBR GREAT BRITAIN 03:48
73 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:48
74 TANFIELD Harry GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 03:48
75 SCOTT Robert GBR TEAM WIGGINS LECOL 03:48
76 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03:48
77 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS LECOL 03:48
78 MODOLO Sacha ITA EF EDUCATION FIRST 03:48
79 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03:48
80 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 03:48
81 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 03:48
82 STEWART Jake GBR GREAT BRITAIN 03:48
83 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 03:48
84 HANSEN Lasse Norman DEN CORENDON - CIRCUS 03:48
85 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 03:48
86 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03:48
87 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo MEX EF EDUCATION FIRST 03:48
88 BROWN Jim GBR 03:48
89 VINJEBO Emil Nygaard DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 03:48
90 KREDER Wesley NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:48
91 HOFLAND Moreno NED EF EDUCATION FIRST 03:48
92 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON - SCOTT 03:48
93 ROWSELL Erick GBR MADISON GENESIS 03:48
94 WALKER Joey GBR MADISON GENESIS 03:48
95 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO - VISMA 03:48
96 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 03:48
97 BRITTON Rhys GBR GREAT BRITAIN 03:48
98 COLMAN Alex BEL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 03:48
99 EENKHOORN Pascal NED TEAM JUMBO - VISMA 03:48
100 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 03:48
101 SCOTT Jacob GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 04:55
102 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 05:17
103 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL 06:45
104 ROBBINS Tristan GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 06:45
105 DIBBEN Jonathan GBR MADISON GENESIS 06:45
106 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 06:45
107 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS LECOL 07:11
108 STEWART Thomas GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 07:25
109 WILLIAMS Peter GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 07:56
110 JENNER Samuel AUS TEAM WIGGINS LECOL 07:58
111 HOLLMANN Juri GER HEIZOMAT RAD - NET.DE 08:00
112 TENNANT Andrew GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 08:00
113 HARDY Ben GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 08:00
114 MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS 08:00
115 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE 10:11
116 NIELSEN Andreas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 10:23
117 VEYHE Torkil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 11:03
118 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO - VISMA 14:54
119 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 15:32

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info