>


OVO Energy Tour of Britain - GBR - ME - 2.HC
7. - 14. September 2019
3. Etappe: Berwick-upon-Tweed - Newcastle-upon-Tyne - 183,20 Km
9. September 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA 04:37:53 39,56
2 VAN DER POEL Mathieu NED CORENDON - CIRCUS 00:00
3 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
4 PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM 00:00
5 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:00
6 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO - VISMA 00:00
7 WALLS Matthew GBR GREAT BRITAIN 00:00
8 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00
9 EEKHOFF Nils NED TEAM SUNWEB 00:00
10 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA 00:00
11 VALLEE Boris BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
12 CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST 00:00
13 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 00:00
14 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 00:00
15 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
16 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS LECOL 00:00
17 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 00:00
18 VLIEGEN Loïc BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
19 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 00:00
20 HOLMES Matthew GBR MADISON GENESIS 00:00
21 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 00:00
22 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS 00:00
23 HOFLAND Moreno NED EF EDUCATION FIRST 00:00
24 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS 00:00
25 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
26 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 00:00
27 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
28 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 00:08
29 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE 00:08
30 COLMAN Alex BEL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 00:08
31 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL 00:08
32 GOLAS Michal POL TEAM INEOS 00:08
33 SHAW James GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 00:08
34 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:08
35 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 00:08
36 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION FIRST 00:08
37 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 00:08
38 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 00:08
39 VINJEBO Emil Nygaard DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:08
40 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 00:08
41 WILLIAMS Peter GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 00:08
42 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 00:08
43 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:08
44 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 00:08
45 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 00:08
46 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 00:08
47 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo MEX EF EDUCATION FIRST 00:08
48 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:08
49 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 00:08
50 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:08
51 CHRISTENSEN Ryan NZL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 00:08
52 CHRISTIAN Mark GBR TEAM WIGGINS LECOL 00:08
53 SWIFT Connor GBR GREAT BRITAIN 00:08
54 VERGAERDE Otto BEL CORENDON - CIRCUS 00:08
55 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 00:08
56 LUNKE Sindre Skjøstad NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:08
57 VERNON Ethan GBR GREAT BRITAIN 00:08
58 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 00:08
59 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 00:08
60 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:08
61 JANSSENS Jimmy BEL CORENDON - CIRCUS 00:08
62 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 00:08
63 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 00:08
64 SCOTT Robert GBR TEAM WIGGINS LECOL 00:08
65 HOLLMANN Juri GER HEIZOMAT RAD - NET.DE 00:08
66 KAMP Alexander DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:08
67 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS LECOL 00:08
68 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 00:08
69 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 00:08
70 JENNER Samuel AUS TEAM WIGGINS LECOL 00:08
71 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 00:08
72 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:08
73 KREDER Wesley NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:24
74 TANFIELD Harry GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:27
75 BROWN Jim GBR 00:31
76 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE 00:31
77 HARDY Ben GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 00:36
78 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 00:38
79 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:40
80 TOWNSEND Rory IRL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 00:40
81 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS LECOL 00:45
82 STEWART Jake GBR GREAT BRITAIN 00:45
83 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 00:45
84 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 00:47
85 BRITTON Rhys GBR GREAT BRITAIN 00:51
86 BOSTOCK Matthew GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 00:55
87 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO - VISMA 00:55
88 STEWART Thomas GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 01:00
89 ROWSELL Erick GBR MADISON GENESIS 01:12
90 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 01:22
91 WALSLEBEN Philipp GER CORENDON - CIRCUS 01:26
92 LAVERACK Edward GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 01:28
93 DUNNE Conor IRL ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:29
94 SCOTT Jacob GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 01:33
95 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 01:38
96 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 01:38
97 DE BONDT Dries BEL CORENDON - CIRCUS 01:40
98 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 01:40
99 HANSEN Lasse Norman DEN CORENDON - CIRCUS 02:10
100 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 02:10
101 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON - SCOTT 05:04
102 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO - VISMA 05:04
103 EENKHOORN Pascal NED TEAM JUMBO - VISMA 05:04
104 NIELSEN Andreas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 05:04
105 WALKER Joey GBR MADISON GENESIS 05:43
106 VEYHE Torkil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 05:43
107 TENNANT Andrew GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 05:43
108 DIBBEN Jonathan GBR MADISON GENESIS 05:43
109 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL 05:51
110 MODOLO Sacha ITA EF EDUCATION FIRST 05:51
111 MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS 05:51
112 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 09:20
113 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 09:20
114 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 09:20
115 CUMING Michael GBR MADISON GENESIS 09:35
116 ROBBINS Tristan GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 12:12
117 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 13:20
DNS OFFREDO Yoann FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
DNS SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN
Gesamtwertung nach der 3. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 13:13:18
2 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:07
3 VAN DER POEL Mathieu NED CORENDON - CIRCUS 00:11
4 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:11
5 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO - VISMA 00:13
6 CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST 00:16
7 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 00:17
8 VLIEGEN Loïc BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:17
9 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 00:17
10 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA 00:17
11 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO - VISMA 00:17
12 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 00:17
13 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:17
14 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:17
15 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS 00:17
16 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 00:17
17 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 00:17
18 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 00:17
19 HOLMES Matthew GBR MADISON GENESIS 00:17
20 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS 00:17
21 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:17
22 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:25
23 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION FIRST 00:25
24 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:25
25 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 00:25
26 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL 00:25
27 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE 00:25
28 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 00:25
29 SHAW James GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 00:25
30 SWIFT Connor GBR GREAT BRITAIN 00:25
31 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 00:25
32 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 00:25
33 GOLAS Michal POL TEAM INEOS 00:25
34 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 00:25
35 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 00:25
36 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 00:25
37 VERGAERDE Otto BEL CORENDON - CIRCUS 00:25
38 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS LECOL 00:25
39 CHRISTENSEN Ryan NZL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 00:25
40 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 00:25
41 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 00:25
42 CHRISTIAN Mark GBR TEAM WIGGINS LECOL 00:25
43 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 00:25
44 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:25
45 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 00:25
46 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:25
47 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 00:25
48 KAMP Alexander DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:25
49 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 00:25
50 LUNKE Sindre Skjøstad NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:25
51 JANSSENS Jimmy BEL CORENDON - CIRCUS 00:25
52 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 00:25
53 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 00:45
54 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 00:45
55 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 00:45
56 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 01:02
57 WALSLEBEN Philipp GER CORENDON - CIRCUS 01:43
58 LAVERACK Edward GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 01:45
59 DUNNE Conor IRL ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:22
60 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA 03:28
61 EEKHOFF Nils NED TEAM SUNWEB 03:48
62 VALLEE Boris BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:48
63 WALLS Matthew GBR GREAT BRITAIN 03:48
64 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 03:48
65 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS LECOL 03:48
66 HOFLAND Moreno NED EF EDUCATION FIRST 03:48
67 SCOTT Robert GBR TEAM WIGGINS LECOL 03:55
68 VERNON Ethan GBR GREAT BRITAIN 03:56
69 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03:56
70 VINJEBO Emil Nygaard DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 03:56
71 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo MEX EF EDUCATION FIRST 03:56
72 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03:56
73 COLMAN Alex BEL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 03:56
74 TOWNSEND Rory IRL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 04:12
75 KREDER Wesley NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 04:12
76 TANFIELD Harry GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 04:15
77 BROWN Jim GBR 04:19
78 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:26
79 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 04:26
80 STEWART Jake GBR GREAT BRITAIN 04:33
81 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 04:35
82 BRITTON Rhys GBR GREAT BRITAIN 04:39
83 BOSTOCK Matthew GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 04:43
84 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO - VISMA 04:43
85 ROWSELL Erick GBR MADISON GENESIS 05:00
86 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 05:10
87 DE BONDT Dries BEL CORENDON - CIRCUS 05:15
88 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 05:25
89 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 05:26
90 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 05:28
91 HANSEN Lasse Norman DEN CORENDON - CIRCUS 05:58
92 SCOTT Jacob GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 06:28
93 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS LECOL 07:56
94 WILLIAMS Peter GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 08:04
95 JENNER Samuel AUS TEAM WIGGINS LECOL 08:06
96 HOLLMANN Juri GER HEIZOMAT RAD - NET.DE 08:08
97 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 08:23
98 STEWART Thomas GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 08:25
99 HARDY Ben GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 08:36
100 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON - SCOTT 08:52
101 EENKHOORN Pascal NED TEAM JUMBO - VISMA 08:52
102 WALKER Joey GBR MADISON GENESIS 09:31
103 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 09:37
104 MODOLO Sacha ITA EF EDUCATION FIRST 09:39
105 CUMING Michael GBR MADISON GENESIS 09:52
106 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 10:13
107 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE 11:02
108 DIBBEN Jonathan GBR MADISON GENESIS 12:28
109 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL 12:36
110 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 13:08
111 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 13:37
112 TENNANT Andrew GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 13:43
113 MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS 13:51
114 NIELSEN Andreas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 15:27
115 VEYHE Torkil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 16:46
116 ROBBINS Tristan GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 18:57
117 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO - VISMA 19:58

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info