>


OVO Energy Tour of Britain - GBR - ME - 2.HC
7. - 14. September 2019
4. Etappe: Gateshead - Kendal - 173,20 Km
10. September 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VAN DER POEL Mathieu NED CORENDON - CIRCUS 04:23:08 39,49
2 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:03
3 CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST 00:03
4 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 00:03
5 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO - VISMA 00:03
6 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:03
7 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:03
8 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:03
9 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:03
10 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 00:03
11 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:03
12 SHAW James GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 00:03
13 HOLMES Matthew GBR MADISON GENESIS 00:03
14 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO - VISMA 00:03
15 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:03
16 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS 00:03
17 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 00:03
18 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 00:03
19 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 00:03
20 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE 00:03
21 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 00:03
22 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA 00:14
23 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 00:14
24 CHRISTIAN Mark GBR TEAM WIGGINS LECOL 00:14
25 SWIFT Connor GBR GREAT BRITAIN 00:14
26 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 00:14
27 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 00:16
28 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 00:16
29 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS LECOL 00:16
30 JANSSENS Jimmy BEL CORENDON - CIRCUS 00:16
31 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:16
32 KAMP Alexander DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:20
33 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL 00:23
34 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 00:31
35 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 00:34
36 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 00:34
37 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 00:34
38 GOLAS Michal POL TEAM INEOS 00:34
39 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 00:34
40 VERGAERDE Otto BEL CORENDON - CIRCUS 01:16
41 CHRISTENSEN Ryan NZL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 03:46
42 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03:48
43 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 03:50
44 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION FIRST 03:50
45 VINJEBO Emil Nygaard DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 03:50
46 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:50
47 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:00
48 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:04
49 WALSLEBEN Philipp GER CORENDON - CIRCUS 06:28
50 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO - VISMA 07:15
51 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 07:15
52 STEWART Jake GBR GREAT BRITAIN 07:15
53 VLIEGEN Loïc BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 07:15
54 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 07:15
55 LUNKE Sindre Skjøstad NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 07:15
56 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 07:15
57 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 07:15
58 MODOLO Sacha ITA EF EDUCATION FIRST 07:25
59 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO - VISMA 09:25
60 DE BONDT Dries BEL CORENDON - CIRCUS 14:39
61 VEYHE Torkil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 14:39
62 TOWNSEND Rory IRL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 14:39
63 VERNON Ethan GBR GREAT BRITAIN 14:39
64 VALLEE Boris BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 14:39
65 BROWN Jim GBR 14:39
66 WILLIAMS Peter GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 14:39
67 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo MEX EF EDUCATION FIRST 14:39
68 HOLLMANN Juri GER HEIZOMAT RAD - NET.DE 14:39
69 CUMING Michael GBR MADISON GENESIS 14:39
70 NIELSEN Andreas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 14:39
71 WALLS Matthew GBR GREAT BRITAIN 14:39
72 HANSEN Lasse Norman DEN CORENDON - CIRCUS 14:39
73 COLMAN Alex BEL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 14:39
74 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 14:39
75 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 14:39
76 EEKHOFF Nils NED TEAM SUNWEB 14:39
77 LAVERACK Edward GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 14:39
78 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 14:39
79 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE 14:39
80 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 14:39
81 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 14:39
82 SCOTT Jacob GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 14:39
83 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS 14:39
84 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 14:45
85 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS LECOL 14:45
86 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 14:45
87 MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS 14:45
88 BRITTON Rhys GBR GREAT BRITAIN 14:45
89 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 14:45
90 SCOTT Robert GBR TEAM WIGGINS LECOL 14:48
91 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 14:48
92 WALKER Joey GBR MADISON GENESIS 14:48
93 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS LECOL 14:48
94 BOSTOCK Matthew GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 14:48
95 DIBBEN Jonathan GBR MADISON GENESIS 14:48
96 JENNER Samuel AUS TEAM WIGGINS LECOL 14:48
97 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 14:48
98 HARDY Ben GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 14:48
99 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA 14:48
100 KREDER Wesley NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 14:48
101 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 14:48
102 ROWSELL Erick GBR MADISON GENESIS 14:48
103 DUNNE Conor IRL ISRAEL CYCLING ACADEMY 14:48
104 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 20:52
105 TENNANT Andrew GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 20:55
106 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON - SCOTT 21:03
107 TANFIELD Harry GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 21:03
108 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 21:03
109 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 21:03
110 STEWART Thomas GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 21:03
111 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL 21:03
112 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 22:45
113 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 22:45
114 ROBBINS Tristan GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 22:45
DNF EENKHOORN Pascal NED TEAM JUMBO - VISMA
DNF DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE
DNF HOFLAND Moreno NED EF EDUCATION FIRST
Gesamtwertung nach der 4. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 VAN DER POEL Mathieu NED CORENDON - CIRCUS 17:36:27
2 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:01
3 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:07
4 CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST 00:14
5 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO - VISMA 00:15
6 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 00:19
7 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO - VISMA 00:19
8 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:19
9 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:19
10 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 00:19
11 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS 00:19
12 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 00:19
13 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 00:19
14 HOLMES Matthew GBR MADISON GENESIS 00:19
15 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:19
16 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:27
17 SHAW James GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 00:27
18 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE 00:27
19 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 00:27
20 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:27
21 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 00:27
22 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA 00:30
23 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 00:38
24 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 00:38
25 SWIFT Connor GBR GREAT BRITAIN 00:38
26 CHRISTIAN Mark GBR TEAM WIGGINS LECOL 00:38
27 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 00:40
28 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 00:40
29 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS LECOL 00:40
30 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:40
31 JANSSENS Jimmy BEL CORENDON - CIRCUS 00:40
32 KAMP Alexander DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:44
33 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL 00:47
34 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 00:50
35 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 00:55
36 GOLAS Michal POL TEAM INEOS 00:58
37 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 00:58
38 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 00:58
39 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 01:35
40 VERGAERDE Otto BEL CORENDON - CIRCUS 01:40
41 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 04:06
42 CHRISTENSEN Ryan NZL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 04:10
43 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION FIRST 04:14
44 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 07:30
45 VLIEGEN Loïc BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 07:31
46 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 07:39
47 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 07:39
48 LUNKE Sindre Skjøstad NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 07:39
49 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 07:39
50 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 07:43
51 VINJEBO Emil Nygaard DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 07:45
52 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 07:55
53 WALSLEBEN Philipp GER CORENDON - CIRCUS 08:10
54 STEWART Jake GBR GREAT BRITAIN 11:47
55 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO - VISMA 11:57
56 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 13:26
57 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 14:16
58 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 14:54
59 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS 14:54
60 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 14:59
61 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 15:03
62 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 15:12
63 LAVERACK Edward GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 16:23
64 MODOLO Sacha ITA EF EDUCATION FIRST 17:03
65 DUNNE Conor IRL ISRAEL CYCLING ACADEMY 17:09
66 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA 18:13
67 VALLEE Boris BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 18:26
68 EEKHOFF Nils NED TEAM SUNWEB 18:26
69 WALLS Matthew GBR GREAT BRITAIN 18:26
70 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 18:26
71 VERNON Ethan GBR GREAT BRITAIN 18:34
72 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo MEX EF EDUCATION FIRST 18:34
73 COLMAN Alex BEL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 18:34
74 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS LECOL 18:35
75 SCOTT Robert GBR TEAM WIGGINS LECOL 18:42
76 TOWNSEND Rory IRL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 18:49
77 BROWN Jim GBR 18:57
78 KREDER Wesley NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 18:59
79 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 19:04
80 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 19:04
81 BRITTON Rhys GBR GREAT BRITAIN 19:23
82 BOSTOCK Matthew GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 19:30
83 ROWSELL Erick GBR MADISON GENESIS 19:47
84 DE BONDT Dries BEL CORENDON - CIRCUS 19:53
85 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 19:54
86 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 20:10
87 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 20:15
88 HANSEN Lasse Norman DEN CORENDON - CIRCUS 20:36
89 SCOTT Jacob GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 21:06
90 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 21:16
91 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 21:27
92 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS LECOL 22:40
93 WILLIAMS Peter GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 22:42
94 HOLLMANN Juri GER HEIZOMAT RAD - NET.DE 22:46
95 JENNER Samuel AUS TEAM WIGGINS LECOL 22:53
96 HARDY Ben GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 23:23
97 WALKER Joey GBR MADISON GENESIS 00:18
98 CUMING Michael GBR MADISON GENESIS 00:30
99 TANFIELD Harry GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 01:17
100 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE 01:20
101 DIBBEN Jonathan GBR MADISON GENESIS 03:15
102 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 03:19
103 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 03:52
104 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 04:09
105 MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS 04:35
106 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO - VISMA 05:22
107 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 05:25
108 STEWART Thomas GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 05:27
109 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON - SCOTT 05:54
110 NIELSEN Andreas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 06:05
111 VEYHE Torkil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 07:24
112 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL 09:38
113 TENNANT Andrew GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 10:37
114 ROBBINS Tristan GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 17:41

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info