>


OVO Energy Tour of Britain - GBR - ME - 2.HC
7. - 14. September 2019
5. Etappe: Birkenhead - 174,10 Km
11. September 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA 03:57:31 43,98
2 WALLS Matthew GBR GREAT BRITAIN 00:00
3 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:00
4 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 00:00
5 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
6 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:00
7 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 00:00
8 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
9 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:00
10 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 00:00
11 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
12 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 00:00
13 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION FIRST 00:00
14 VAN DER POEL Mathieu NED CORENDON - CIRCUS 00:00
15 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
16 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
17 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
18 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
19 CHRISTENSEN Ryan NZL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 00:00
20 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
21 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00
22 BRITTON Rhys GBR GREAT BRITAIN 00:00
23 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA 00:00
24 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 00:00
25 CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST 00:00
26 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 00:00
27 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00
28 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS 00:00
29 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO - VISMA 00:00
30 GOLAS Michal POL TEAM INEOS 00:00
31 VERNON Ethan GBR GREAT BRITAIN 00:00
32 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS LECOL 00:00
33 HOLMES Matthew GBR MADISON GENESIS 00:00
34 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE 00:00
35 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 00:00
36 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 00:00
37 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
38 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 00:00
39 CHRISTIAN Mark GBR TEAM WIGGINS LECOL 00:00
40 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 00:00
41 VALLEE Boris BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
42 SWIFT Connor GBR GREAT BRITAIN 00:00
43 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL 00:00
44 SHAW James GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 00:00
45 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 00:00
46 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
47 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00
48 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS LECOL 00:00
49 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:00
50 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
51 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
52 WILLIAMS Peter GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 00:00
53 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 00:00
54 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 00:00
55 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
56 LUNKE Sindre Skjøstad NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:00
57 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS 00:00
58 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
59 KAMP Alexander DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:00
60 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 00:00
61 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 00:00
62 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
63 EEKHOFF Nils NED TEAM SUNWEB 00:00
64 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 01:06
65 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS LECOL 01:09
66 KREDER Wesley NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:09
67 MODOLO Sacha ITA EF EDUCATION FIRST 01:24
68 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 01:29
69 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE 01:29
70 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 01:29
71 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 01:29
72 JENNER Samuel AUS TEAM WIGGINS LECOL 01:29
73 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 01:29
74 COLMAN Alex BEL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 01:29
75 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 01:29
76 JANSSENS Jimmy BEL CORENDON - CIRCUS 01:29
77 BROWN Jim GBR 01:29
78 VERGAERDE Otto BEL CORENDON - CIRCUS 01:29
79 STEWART Jake GBR GREAT BRITAIN 01:29
80 STEWART Thomas GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 01:50
81 TANFIELD Harry GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 02:03
82 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 02:03
83 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 02:07
84 DUNNE Conor IRL ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:11
85 LAVERACK Edward GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 02:11
86 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 02:13
87 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 02:14
88 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 02:33
89 WALKER Joey GBR MADISON GENESIS 02:40
90 SCOTT Robert GBR TEAM WIGGINS LECOL 02:40
91 CUMING Michael GBR MADISON GENESIS 02:40
92 HARDY Ben GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 02:40
93 MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS 02:40
94 VINJEBO Emil Nygaard DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 03:35
95 HANSEN Lasse Norman DEN CORENDON - CIRCUS 03:35
96 NIELSEN Andreas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 03:35
97 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 03:35
98 WALSLEBEN Philipp GER CORENDON - CIRCUS 03:35
99 DIBBEN Jonathan GBR MADISON GENESIS 03:37
100 TENNANT Andrew GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 03:37
101 SCOTT Jacob GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 03:37
102 ROWSELL Erick GBR MADISON GENESIS 03:37
103 VEYHE Torkil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 04:59
104 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 05:45
105 TOWNSEND Rory IRL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 05:56
106 DE BONDT Dries BEL CORENDON - CIRCUS 05:56
107 BOSTOCK Matthew GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 06:05
108 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL 06:45
109 ROBBINS Tristan GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 09:34
110 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO - VISMA 09:34
DNF HOLLMANN Juri GER HEIZOMAT RAD - NET.DE
DNF CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA
DNF VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo MEX EF EDUCATION FIRST
DNS VLIEGEN Loïc BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
Gesamtwertung nach der 5. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 21:33:55
2 VAN DER POEL Mathieu NED CORENDON - CIRCUS 00:03
3 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:10
4 CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST 00:17
5 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO - VISMA 00:18
6 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 00:22
7 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 00:22
8 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO - VISMA 00:22
9 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:22
10 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS 00:22
11 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:22
12 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 00:22
13 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:22
14 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 00:22
15 HOLMES Matthew GBR MADISON GENESIS 00:22
16 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:30
17 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 00:30
18 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE 00:30
19 SHAW James GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 00:30
20 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:30
21 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA 00:33
22 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 00:41
23 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 00:41
24 SWIFT Connor GBR GREAT BRITAIN 00:41
25 CHRISTIAN Mark GBR TEAM WIGGINS LECOL 00:41
26 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS LECOL 00:43
27 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 00:43
28 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:43
29 KAMP Alexander DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:47
30 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL 00:50
31 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 00:53
32 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 01:01
33 GOLAS Michal POL TEAM INEOS 01:01
34 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 01:01
35 JANSSENS Jimmy BEL CORENDON - CIRCUS 02:12
36 VERGAERDE Otto BEL CORENDON - CIRCUS 03:12
37 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 03:31
38 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 04:09
39 CHRISTENSEN Ryan NZL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 04:13
40 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION FIRST 04:17
41 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 05:13
42 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 06:28
43 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 07:42
44 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 07:42
45 LUNKE Sindre Skjøstad NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 07:42
46 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 07:46
47 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 07:58
48 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 09:02
49 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 09:11
50 VINJEBO Emil Nygaard DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 11:20
51 WALSLEBEN Philipp GER CORENDON - CIRCUS 11:48
52 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO - VISMA 12:00
53 STEWART Jake GBR GREAT BRITAIN 13:19
54 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 13:29
55 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 14:19
56 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 14:57
57 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS 14:57
58 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 16:31
59 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 17:19
60 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 17:22
61 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA 18:06
62 WALLS Matthew GBR GREAT BRITAIN 18:23
63 VALLEE Boris BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 18:29
64 EEKHOFF Nils NED TEAM SUNWEB 18:29
65 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 18:29
66 MODOLO Sacha ITA EF EDUCATION FIRST 18:30
67 VERNON Ethan GBR GREAT BRITAIN 18:37
68 LAVERACK Edward GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 18:37
69 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS LECOL 18:38
70 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 19:07
71 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 19:07
72 DUNNE Conor IRL ISRAEL CYCLING ACADEMY 19:23
73 BRITTON Rhys GBR GREAT BRITAIN 19:26
74 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 19:57
75 COLMAN Alex BEL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 20:06
76 KREDER Wesley NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 20:11
77 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 20:13
78 BROWN Jim GBR 20:29
79 SCOTT Robert GBR TEAM WIGGINS LECOL 21:23
80 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 21:24
81 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 21:30
82 WILLIAMS Peter GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 22:45
83 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 22:48
84 ROWSELL Erick GBR MADISON GENESIS 23:27
85 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS LECOL 23:52
86 HANSEN Lasse Norman DEN CORENDON - CIRCUS 24:14
87 JENNER Samuel AUS TEAM WIGGINS LECOL 24:25
88 SCOTT Jacob GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 24:42
89 TOWNSEND Rory IRL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 24:48
90 BOSTOCK Matthew GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 25:29
91 DE BONDT Dries BEL CORENDON - CIRCUS 25:52
92 HARDY Ben GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 26:06
93 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE 26:52
94 WALKER Joey GBR MADISON GENESIS 27:01
95 CUMING Michael GBR MADISON GENESIS 27:13
96 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 27:22
97 TANFIELD Harry GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 27:23
98 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 29:41
99 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON - SCOTT 29:57
100 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 30:09
101 DIBBEN Jonathan GBR MADISON GENESIS 30:55
102 MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS 31:18
103 STEWART Thomas GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 31:20
104 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 31:31
105 NIELSEN Andreas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 33:43
106 VEYHE Torkil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 36:26
107 TENNANT Andrew GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 38:17
108 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO - VISMA 38:59
109 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL 40:26
110 ROBBINS Tristan GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 51:18

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info