>


OVO Energy Tour of Britain - GBR - ME - 2.HC
7. - 14. September 2019
6. Etappe: Pershore ITT - 14,40 Km
12. September 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:16:40 51,89
2 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION FIRST 00:07
3 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 00:07
4 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 00:08
5 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 00:10
6 VAN DER POEL Mathieu NED CORENDON - CIRCUS 00:12
7 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:13
8 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO - VISMA 00:16
9 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS 00:17
10 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 00:20
11 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:20
12 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 00:20
13 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:21
14 HANSEN Lasse Norman DEN CORENDON - CIRCUS 00:22
15 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 00:26
16 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 00:28
17 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 00:28
18 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:31
19 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL 00:31
20 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 00:32
21 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO - VISMA 00:32
22 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO - VISMA 00:33
23 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 00:33
24 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 00:34
25 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE 00:37
26 KAMP Alexander DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:38
27 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 00:38
28 TANFIELD Harry GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:38
29 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 00:40
30 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE 00:42
31 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 00:42
32 EEKHOFF Nils NED TEAM SUNWEB 00:42
33 CHRISTIAN Mark GBR TEAM WIGGINS LECOL 00:44
34 CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST 00:44
35 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 00:45
36 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS 00:49
37 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:52
38 JANSSENS Jimmy BEL CORENDON - CIRCUS 00:55
39 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 00:58
40 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:00
41 VEYHE Torkil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 01:04
42 HOLMES Matthew GBR MADISON GENESIS 01:05
43 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA 01:06
44 VINJEBO Emil Nygaard DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 01:07
45 SHAW James GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 01:07
46 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 01:07
47 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 01:10
48 WALSLEBEN Philipp GER CORENDON - CIRCUS 01:10
49 BRITTON Rhys GBR GREAT BRITAIN 01:11
50 DIBBEN Jonathan GBR MADISON GENESIS 01:11
51 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 01:13
52 SWIFT Connor GBR GREAT BRITAIN 01:14
53 DUNNE Conor IRL ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:15
54 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 01:16
55 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL 01:19
56 GOLAS Michal POL TEAM INEOS 01:19
57 MODOLO Sacha ITA EF EDUCATION FIRST 01:22
58 COLMAN Alex BEL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 01:23
59 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 01:25
60 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 01:25
61 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 01:27
62 VERNON Ethan GBR GREAT BRITAIN 01:30
63 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS LECOL 01:30
64 JENNER Samuel AUS TEAM WIGGINS LECOL 01:31
65 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS LECOL 01:31
66 SCOTT Jacob GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 01:35
67 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:40
68 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:40
69 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 01:41
70 STEWART Jake GBR GREAT BRITAIN 01:41
71 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 01:41
72 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:42
73 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO - VISMA 01:46
74 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:52
75 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 01:54
76 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 01:57
77 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 02:02
78 WALKER Joey GBR MADISON GENESIS 02:04
79 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:05
80 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:07
81 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS LECOL 02:07
82 CHRISTENSEN Ryan NZL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 02:08
83 BOSTOCK Matthew GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 02:09
84 KREDER Wesley NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:09
85 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:10
86 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 02:11
87 HARDY Ben GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 02:11
88 LUNKE Sindre Skjøstad NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 02:13
89 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 02:15
90 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 02:17
91 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 02:19
92 WALLS Matthew GBR GREAT BRITAIN 02:22
93 BROWN Jim GBR 02:25
94 NIELSEN Andreas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 02:26
95 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA 02:28
96 VERGAERDE Otto BEL CORENDON - CIRCUS 02:29
97 STEWART Thomas GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 02:30
98 WILLIAMS Peter GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 02:31
99 MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS 02:33
100 ROWSELL Erick GBR MADISON GENESIS 02:38
101 LAVERACK Edward GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 02:38
102 TENNANT Andrew GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 02:43
103 CUMING Michael GBR MADISON GENESIS 02:45
104 TOWNSEND Rory IRL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 02:45
105 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 02:47
106 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:47
107 SCOTT Robert GBR TEAM WIGGINS LECOL 02:50
108 VALLEE Boris BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:00
109 ROBBINS Tristan GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 03:15
110 DE BONDT Dries BEL CORENDON - CIRCUS 03:23
Gesamtwertung nach der 6. Etappe
PLZ NAME/VORNAME TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 VAN DER POEL Mathieu NED CORENDON - CIRCUS 21:50:49
2 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:06
3 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS 00:24
4 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:26
5 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:27
6 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 00:33
7 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO - VISMA 00:35
8 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 00:36
9 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 00:39
10 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO - VISMA 00:40
11 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 00:41
12 CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST 00:46
13 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 00:49
14 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 00:54
15 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE 00:57
16 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 00:58
17 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:59
18 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL 01:06
19 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 01:06
20 CHRISTIAN Mark GBR TEAM WIGGINS LECOL 01:10
21 KAMP Alexander DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 01:10
22 HOLMES Matthew GBR MADISON GENESIS 01:12
23 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:15
24 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 01:19
25 SHAW James GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 01:22
26 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA 01:24
27 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 01:40
28 SWIFT Connor GBR GREAT BRITAIN 01:40
29 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 01:55
30 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:55
31 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:59
32 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS LECOL 01:59
33 GOLAS Michal POL TEAM INEOS 02:05
34 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 02:25
35 JANSSENS Jimmy BEL CORENDON - CIRCUS 02:52
36 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 03:44
37 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION FIRST 04:09
38 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 04:52
39 VERGAERDE Otto BEL CORENDON - CIRCUS 05:26
40 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 05:43
41 CHRISTENSEN Ryan NZL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 06:06
42 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 08:28
43 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 08:34
44 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 08:54
45 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 09:25
46 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 09:36
47 LUNKE Sindre Skjøstad NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 09:40
48 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 09:46
49 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 10:12
50 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO - VISMA 12:01
51 VINJEBO Emil Nygaard DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 12:12
52 WALSLEBEN Philipp GER CORENDON - CIRCUS 12:43
53 STEWART Jake GBR GREAT BRITAIN 14:45
54 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 14:54
55 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS 15:31
56 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 16:49
57 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 16:51
58 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 17:20
59 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 17:32
60 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 17:57
61 EEKHOFF Nils NED TEAM SUNWEB 18:56
62 MODOLO Sacha ITA EF EDUCATION FIRST 19:37
63 VERNON Ethan GBR GREAT BRITAIN 19:52
64 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA 20:19
65 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 20:20
66 BRITTON Rhys GBR GREAT BRITAIN 20:22
67 DUNNE Conor IRL ISRAEL CYCLING ACADEMY 20:23
68 WALLS Matthew GBR GREAT BRITAIN 20:30
69 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS LECOL 20:30
70 LAVERACK Edward GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 21:00
71 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 21:01
72 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 21:02
73 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 21:03
74 VALLEE Boris BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 21:14
75 COLMAN Alex BEL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 21:14
76 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 22:00
77 KREDER Wesley NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 22:05
78 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 22:34
79 BROWN Jim GBR 22:39
80 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 23:32
81 SCOTT Robert GBR TEAM WIGGINS LECOL 23:58
82 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 24:14
83 HANSEN Lasse Norman DEN CORENDON - CIRCUS 24:21
84 WILLIAMS Peter GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 25:01
85 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS LECOL 25:07
86 JENNER Samuel AUS TEAM WIGGINS LECOL 25:41
87 ROWSELL Erick GBR MADISON GENESIS 25:50
88 SCOTT Jacob GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 26:02
89 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE 27:14
90 TOWNSEND Rory IRL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 27:18
91 BOSTOCK Matthew GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 27:23
92 TANFIELD Harry GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 27:46
93 HARDY Ben GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 28:02
94 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 28:17
95 WALKER Joey GBR MADISON GENESIS 28:50
96 DE BONDT Dries BEL CORENDON - CIRCUS 29:00
97 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON - SCOTT 29:42
98 CUMING Michael GBR MADISON GENESIS 29:43
99 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 31:07
100 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 31:20
101 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 31:36
102 DIBBEN Jonathan GBR MADISON GENESIS 31:51
103 STEWART Thomas GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 33:35
104 MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS 33:36
105 NIELSEN Andreas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 35:54
106 VEYHE Torkil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 37:15
107 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO - VISMA 40:30
108 TENNANT Andrew GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 40:45
109 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL 41:30
110 ROBBINS Tristan GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 54:18

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info