>


OVO Energy Tour of Britain - GBR - ME - 2.HC
7. - 14. September 2019
7. Etappe: Warwick - Burton Dassett Country Park - 188,70 Km
13. September 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VAN DER POEL Mathieu NED CORENDON - CIRCUS 04:07:49 45,69
2 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:01
3 CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST 00:03
4 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:03
5 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 00:03
6 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:03
7 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 00:05
8 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:05
9 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:05
10 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO - VISMA 00:05
11 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS 00:05
12 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 00:05
13 KAMP Alexander DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:05
14 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO - VISMA 00:05
15 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE 00:05
16 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 00:05
17 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 00:05
18 HOLMES Matthew GBR MADISON GENESIS 00:05
19 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:05
20 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:11
21 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:11
22 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:11
23 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA 00:11
24 CHRISTIAN Mark GBR TEAM WIGGINS LECOL 00:11
25 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 00:11
26 SWIFT Connor GBR GREAT BRITAIN 00:16
27 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 00:17
28 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 00:17
29 CHRISTENSEN Ryan NZL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 00:17
30 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS LECOL 00:17
31 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 00:17
32 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 00:23
33 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 00:25
34 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:34
35 SHAW James GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 00:39
36 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:39
37 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 00:39
38 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 00:39
39 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL 00:59
40 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO - VISMA 00:59
41 LUNKE Sindre Skjøstad NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:59
42 WALLS Matthew GBR GREAT BRITAIN 00:59
43 GOLAS Michal POL TEAM INEOS 01:16
44 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 01:28
45 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 01:30
46 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO - VISMA 01:35
47 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 01:38
48 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 01:38
49 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 01:55
50 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 01:55
51 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 01:55
52 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 02:07
53 VINJEBO Emil Nygaard DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 02:07
54 COLMAN Alex BEL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 02:39
55 JENNER Samuel AUS TEAM WIGGINS LECOL 02:39
56 VERNON Ethan GBR GREAT BRITAIN 02:39
57 NIELSEN Andreas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 02:52
58 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON - SCOTT 04:38
59 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 04:54
60 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 05:24
61 WALKER Joey GBR MADISON GENESIS 05:28
62 BROWN Jim GBR 05:28
63 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS 05:28
64 VEYHE Torkil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 05:28
65 LAVERACK Edward GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 05:28
66 WILLIAMS Peter GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 05:28
67 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 05:28
68 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 05:28
69 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 05:28
70 WALSLEBEN Philipp GER CORENDON - CIRCUS 05:37
71 VALLEE Boris BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 05:43
72 DUNNE Conor IRL ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:43
73 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:43
74 SCOTT Robert GBR TEAM WIGGINS LECOL 05:43
75 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 05:43
76 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 05:43
77 EEKHOFF Nils NED TEAM SUNWEB 05:43
78 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 05:43
79 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS LECOL 05:43
80 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 05:43
81 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION FIRST 05:43
82 DIBBEN Jonathan GBR MADISON GENESIS 05:43
83 SCOTT Jacob GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 05:43
84 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE 05:43
85 TANFIELD Harry GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 05:43
86 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 05:43
87 KREDER Wesley NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 05:43
88 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA 05:43
89 JANSSENS Jimmy BEL CORENDON - CIRCUS 05:43
90 MODOLO Sacha ITA EF EDUCATION FIRST 05:43
91 VERGAERDE Otto BEL CORENDON - CIRCUS 08:36
92 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 10:58
93 CUMING Michael GBR MADISON GENESIS 10:58
94 TOWNSEND Rory IRL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 11:00
95 BOSTOCK Matthew GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 11:00
96 ROWSELL Erick GBR MADISON GENESIS 11:00
97 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 11:54
98 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 11:54
99 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS LECOL 11:54
100 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 11:54
101 STEWART Thomas GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 11:54
102 MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS 11:54
103 HANSEN Lasse Norman DEN CORENDON - CIRCUS 11:54
104 HARDY Ben GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 11:54
105 TENNANT Andrew GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 11:54
106 STEWART Jake GBR GREAT BRITAIN 11:54
107 BRITTON Rhys GBR GREAT BRITAIN 11:54
108 DE BONDT Dries BEL CORENDON - CIRCUS 13:38
109 ROBBINS Tristan GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 15:54
110 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL 15:54
Gesamtwertung nach der 7. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 VAN DER POEL Mathieu NED CORENDON - CIRCUS 25:58:25
2 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:12
3 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:40
4 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS 00:42
5 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:51
6 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 00:51
7 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO - VISMA 00:53
8 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 00:57
9 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 00:57
10 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO - VISMA 00:58
11 CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST 00:58
12 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 01:00
13 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE 01:15
14 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:17
15 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 01:24
16 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 01:25
17 KAMP Alexander DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 01:28
18 HOLMES Matthew GBR MADISON GENESIS 01:30
19 CHRISTIAN Mark GBR TEAM WIGGINS LECOL 01:34
20 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:39
21 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA 01:48
22 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 01:58
23 SWIFT Connor GBR GREAT BRITAIN 02:09
24 SHAW James GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 02:14
25 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:17
26 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL 02:18
27 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS LECOL 02:29
28 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 02:41
29 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:42
30 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 02:45
31 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 02:47
32 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 03:05
33 GOLAS Michal POL TEAM INEOS 03:34
34 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 04:45
35 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 05:22
36 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 06:13
37 CHRISTENSEN Ryan NZL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 06:36
38 JANSSENS Jimmy BEL CORENDON - CIRCUS 08:48
39 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 09:12
40 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 09:25
41 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 09:54
42 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION FIRST 10:05
43 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 10:17
44 LUNKE Sindre Skjøstad NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 10:52
45 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 11:54
46 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 12:20
47 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO - VISMA 13:13
48 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 13:56
49 VERGAERDE Otto BEL CORENDON - CIRCUS 14:15
50 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 14:24
51 VINJEBO Emil Nygaard DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 14:32
52 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 15:18
53 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 17:05
54 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 18:24
55 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 18:27
56 WALSLEBEN Philipp GER CORENDON - CIRCUS 18:33
57 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS 21:12
58 WALLS Matthew GBR GREAT BRITAIN 21:42
59 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 22:01
60 VERNON Ethan GBR GREAT BRITAIN 22:44
61 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 22:47
62 COLMAN Alex BEL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 24:06
63 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 24:08
64 EEKHOFF Nils NED TEAM SUNWEB 24:52
65 MODOLO Sacha ITA EF EDUCATION FIRST 25:33
66 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA 26:15
67 DUNNE Conor IRL ISRAEL CYCLING ACADEMY 26:19
68 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS LECOL 26:26
69 LAVERACK Edward GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 26:41
70 STEWART Jake GBR GREAT BRITAIN 26:52
71 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 26:57
72 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 26:58
73 VALLEE Boris BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 27:10
74 KREDER Wesley NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 28:01
75 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 28:15
76 BROWN Jim GBR 28:20
77 JENNER Samuel AUS TEAM WIGGINS LECOL 28:33
78 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 29:27
79 SCOTT Robert GBR TEAM WIGGINS LECOL 29:54
80 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 30:10
81 WILLIAMS Peter GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 30:42
82 SCOTT Jacob GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 31:58
83 BRITTON Rhys GBR GREAT BRITAIN 32:29
84 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE 33:09
85 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 33:10
86 TANFIELD Harry GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 33:42
87 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 33:54
88 WALKER Joey GBR MADISON GENESIS 34:31
89 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON - SCOTT 34:33
90 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 34:43
91 HANSEN Lasse Norman DEN CORENDON - CIRCUS 36:28
92 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 36:48
93 ROWSELL Erick GBR MADISON GENESIS 37:03
94 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS LECOL 37:14
95 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 37:32
96 DIBBEN Jonathan GBR MADISON GENESIS 37:47
97 TOWNSEND Rory IRL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 38:31
98 BOSTOCK Matthew GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 38:36
99 NIELSEN Andreas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 38:59
100 HARDY Ben GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 40:09
101 CUMING Michael GBR MADISON GENESIS 40:54
102 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO - VISMA 42:18
103 DE BONDT Dries BEL CORENDON - CIRCUS 42:51
104 VEYHE Torkil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 42:56
105 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 43:27
106 STEWART Thomas GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 45:42
107 MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS 45:43
108 TENNANT Andrew GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 52:52
109 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL 57:37
110 ROBBINS Tristan GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 01:10:25

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info