>


OVO Energy Tour of Britain - GBR - ME - 2.HC
7. - 14. September 2019
8. Etappe: Altrincham - Manchester - 166,00 Km
14. September 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VAN DER POEL Mathieu NED CORENDON - CIRCUS 03:49:26 43,41
2 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 00:00
3 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:00
4 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
5 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
6 MODOLO Sacha ITA EF EDUCATION FIRST 00:00
7 EEKHOFF Nils NED TEAM SUNWEB 00:00
8 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:00
9 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
10 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA 00:00
11 SWIFT Connor GBR GREAT BRITAIN 00:00
12 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
13 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 00:00
14 STEWART Jake GBR GREAT BRITAIN 00:00
15 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 00:00
16 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 00:00
17 CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST 00:00
18 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS 00:00
19 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 00:00
20 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 00:00
21 DE BONDT Dries BEL CORENDON - CIRCUS 00:00
22 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
23 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 00:00
24 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 00:00
25 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE 00:00
26 CHRISTIAN Mark GBR TEAM WIGGINS LECOL 00:00
27 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO - VISMA 00:00
28 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00
29 HOLMES Matthew GBR MADISON GENESIS 00:00
30 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00
31 KAMP Alexander DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:00
32 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 00:00
33 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
34 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 00:13
35 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL 00:13
36 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:13
37 WALSLEBEN Philipp GER CORENDON - CIRCUS 00:19
38 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 00:22
39 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS 00:24
40 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 00:24
41 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 00:24
42 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 01:15
43 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 01:30
44 GOLAS Michal POL TEAM INEOS 01:30
45 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON - SCOTT 02:29
46 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 06:17
47 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 06:17
48 BOSTOCK Matthew GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 06:17
49 COLMAN Alex BEL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 06:17
50 BROWN Jim GBR 06:17
51 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 06:17
52 VERNON Ethan GBR GREAT BRITAIN 06:17
53 TANFIELD Harry GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 06:17
54 TOWNSEND Rory IRL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 06:17
55 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 06:17
56 HANSEN Lasse Norman DEN CORENDON - CIRCUS 06:17
57 VEYHE Torkil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 06:17
58 NIELSEN Andreas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 06:17
59 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO - VISMA 06:17
60 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA 06:17
61 WALLS Matthew GBR GREAT BRITAIN 06:17
62 CHRISTENSEN Ryan NZL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 06:17
63 WILLIAMS Peter GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 06:17
64 JENNER Samuel AUS TEAM WIGGINS LECOL 06:17
65 SCOTT Jacob GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 06:17
66 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 06:17
67 WALKER Joey GBR MADISON GENESIS 06:17
68 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION FIRST 06:17
69 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 06:17
70 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 06:17
71 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 06:17
72 MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS 06:17
73 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 06:17
74 VALLEE Boris BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 06:17
75 LUNKE Sindre Skjøstad NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 06:17
76 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS LECOL 06:17
77 STEWART Thomas GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 06:17
78 VINJEBO Emil Nygaard DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 06:17
79 SCOTT Robert GBR TEAM WIGGINS LECOL 06:17
80 SHAW James GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 06:17
81 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS LECOL 06:17
82 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 06:17
83 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS LECOL 06:17
84 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 06:17
85 VERGAERDE Otto BEL CORENDON - CIRCUS 06:17
86 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 06:17
87 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE 06:17
88 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 06:17
89 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 06:17
90 BRITTON Rhys GBR GREAT BRITAIN 06:17
91 DUNNE Conor IRL ISRAEL CYCLING ACADEMY 06:17
92 KREDER Wesley NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 06:17
93 DIBBEN Jonathan GBR MADISON GENESIS 06:17
94 CUMING Michael GBR MADISON GENESIS 06:17
95 LAVERACK Edward GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 06:17
96 HARDY Ben GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 06:17
97 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 06:17
98 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 06:17
99 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 06:17
100 JANSSENS Jimmy BEL CORENDON - CIRCUS 06:17
101 ROWSELL Erick GBR MADISON GENESIS 06:17
102 TENNANT Andrew GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 06:17
103 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO - VISMA 06:17
104 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 06:30
105 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 06:30
106 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 06:30
DNF IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL
DNF NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE
DNF ROBBINS Tristan GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING
DNS PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY
Gesamtendwertung nach der 8. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 VAN DER POEL Mathieu NED CORENDON - CIRCUS 29:47:41
2 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:17
3 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:50
4 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS 00:52
5 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 01:01
6 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 01:01
7 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO - VISMA 01:03
8 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 01:04
9 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 01:07
10 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO - VISMA 01:08
11 CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST 01:08
12 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 01:10
13 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE 01:25
14 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:27
15 HOLMES Matthew GBR MADISON GENESIS 01:34
16 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 01:34
17 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 01:35
18 KAMP Alexander DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 01:38
19 CHRISTIAN Mark GBR TEAM WIGGINS LECOL 01:44
20 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:49
21 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA 01:58
22 SWIFT Connor GBR GREAT BRITAIN 02:19
23 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:27
24 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL 02:41
25 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 02:51
26 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 03:15
27 GOLAS Michal POL TEAM INEOS 03:44
28 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 04:10
29 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 05:08
30 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 07:53
31 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 08:25
32 SHAW James GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 08:41
33 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS LECOL 08:56
34 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 09:09
35 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 09:14
36 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 09:22
37 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 11:49
38 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 12:04
39 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 12:54
40 CHRISTENSEN Ryan NZL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 13:03
41 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 14:30
42 JANSSENS Jimmy BEL CORENDON - CIRCUS 15:15
43 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 15:52
44 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 16:21
45 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION FIRST 16:32
46 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 16:44
47 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 17:15
48 LUNKE Sindre Skjøstad NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 17:19
49 WALSLEBEN Philipp GER CORENDON - CIRCUS 19:02
50 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO - VISMA 19:40
51 VERGAERDE Otto BEL CORENDON - CIRCUS 20:42
52 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 20:51
53 VINJEBO Emil Nygaard DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 20:56
54 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 21:45
55 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS 21:46
56 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 22:33
57 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 24:51
58 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 24:54
59 EEKHOFF Nils NED TEAM SUNWEB 25:02
60 MODOLO Sacha ITA EF EDUCATION FIRST 25:43
61 STEWART Jake GBR GREAT BRITAIN 27:02
62 WALLS Matthew GBR GREAT BRITAIN 28:09
63 VERNON Ethan GBR GREAT BRITAIN 29:11
64 COLMAN Alex BEL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 30:33
65 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 30:33
66 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 30:35
67 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA 32:42
68 DUNNE Conor IRL ISRAEL CYCLING ACADEMY 32:46
69 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS LECOL 32:50
70 LAVERACK Edward GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 33:08
71 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 33:24
72 VALLEE Boris BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 33:37
73 KREDER Wesley NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 34:28
74 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 34:47
75 BROWN Jim GBR 34:47
76 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 34:55
77 JENNER Samuel AUS TEAM WIGGINS LECOL 35:00
78 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 35:54
79 SCOTT Robert GBR TEAM WIGGINS LECOL 36:21
80 WILLIAMS Peter GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 37:09
81 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON - SCOTT 37:12
82 SCOTT Jacob GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 38:25
83 BRITTON Rhys GBR GREAT BRITAIN 38:56
84 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE 39:36
85 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 39:37
86 TANFIELD Harry GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 40:09
87 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 40:34
88 WALKER Joey GBR MADISON GENESIS 40:58
89 HANSEN Lasse Norman DEN CORENDON - CIRCUS 42:55
90 DE BONDT Dries BEL CORENDON - CIRCUS 42:59
91 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 43:15
92 ROWSELL Erick GBR MADISON GENESIS 43:30
93 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS LECOL 43:41
94 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 43:59
95 DIBBEN Jonathan GBR MADISON GENESIS 44:14
96 TOWNSEND Rory IRL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 44:58
97 BOSTOCK Matthew GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 45:03
98 NIELSEN Andreas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 45:26
99 HARDY Ben GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 46:36
100 CUMING Michael GBR MADISON GENESIS 47:21
101 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO - VISMA 48:45
102 VEYHE Torkil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 49:23
103 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 50:07
104 STEWART Thomas GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 52:09
105 MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS 52:10
106 TENNANT Andrew GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 59:19

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info