>


OVO Energy Tour of Britain - GBR - ME - 2.HC
7. - 9. September 2019


Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


< Zurück

 

Startliste

TEAM INEOS TEAM JUMBO - VISMA
1 SWIFT Ben GBR 11 GROENEWEGEN Dylan NED
2 VAN BAARLE Dylan NED 12 BOUWMAN Koen NED
3 GOLAS Michal POL 13 EENKHOORN Pascal NED
4 MOSCON Gianni ITA 14 JANSEN Amund Grøndahl NOR
5 DUNBAR Eddie IRL 15 TEUNISSEN Mike NED
6 SIVAKOV Pavel RUS 16 VAN EMDEN Jos NED
MOVISTAR TEAM TEAM KATUSHA ALPECIN
21 LANDA MEANA Mikel ESP 31 DOWSETT Alex GBR
22 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey CRC 32 POLITT Nils GER
23 BARBERO CUESTA Carlos ESP 33 DEBUSSCHERE Jens BEL
24 CARRETERO Hector ESP 34 HOLLMANN Juri GER
25 SEPULVEDA Eduardo ARG 35 WÜRTZ SCHMIDT Mads DEN
26 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP 36 TANFIELD Harry GBR
MITCHELTON - SCOTT WANTY – GROUPE GOBERT
41 TRENTIN Matteo ITA 51 MEURISSE Xandro BEL
42 AFFINI Edoardo ITA 52 OFFREDO Yoann FRA
43 BAUER Jack NZL 53 KREDER Wesley NED
44 DURBRIDGE Luke AUS 54 TRONDSEN Trond Hakon NOR
45 EDMONDSON Alexander AUS 55 VALLEE Boris BEL
46 MEYER Cameron AUS 56 VLIEGEN Loïc BEL
TEAM DIMENSION DATA AG2R LA MONDIALE
61 CAVENDISH Mark GBR 71 GALLOPIN Tony FRA
62 CUMMINGS Stephen GBR 72 CHEREL Mickaël FRA
63 WYSS Danilo SUI 73 DOMONT Axel FRA
64 EISEL Bernhard AUT 74 GASTAUER Ben LUX
65 RENSHAW Mark AUS 75 BAGDONAS Gediminas LTU
66 VERMOTE Julien BEL 76 WARBASSE Larry USA
CORENDON - CIRCUS GREAT BRITAIN
81 VAN DER POEL Mathieu NED 91 SWIFT Connor GBR
82 DE BONDT Dries BEL 92 BRITTON Rhys GBR
83 HANSEN Lasse Norman DEN 93 BROWN Jim GBR
84 JANSSENS Jimmy BEL 94 STEWART Jake GBR
85 VERGAERDE Otto BEL 95 VERNON Ethan GBR
86 WALSLEBEN Philipp GER 96 WALLS Matthew GBR
EF EDUCATION FIRST ISR CYCLING ACADEMY
101 CLARKE Simon AUS 111 PERRY Benjamin CAN
102 MODOLO Sacha ITA 112 CIMOLAI Davide ITA
103 HOFLAND Moreno NED 113 DUNNE Conor IRL
104 KANGERT Tanel EST 114 HERMANS Ben BEL
105 LANGEVELD Sebastian NED 115 GOLDSTEIN Omer ISR
106 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis MEX 116 VAN ASBROECK Tom BEL
CANYON DHB P/B BLOOR HOMES LOTTO SOUDAL
121 TENNANT Andrew GBR 131 BENOOT Tiesj BEL
122 BOSTOCK Matthew GBR 132 DE BUYST Jasper BEL
123 COLMAN Alex BEL 133 BYRIEL IVERSEN Rasmus DEN
124 STEWART Thomas GBR 134 FRISON Frederik BEL
125 TOWNSEND Rory GBR 135 MERTZ Rémy BEL
126 CHRISTENSEN Ryan NZL 136 VAN MOER Brent BEL
SPORT VLAANDEREN-BALOISE MADISON GENESIS 
141 DECLERCQ Benjamin BEL 151 HOLMES Matthew GBR
142 NOPPE Christophe BEL 152 CUMING Michael GBR
143 SPRENGERS Thomas BEL 153 DIBBEN Jonathan GBR
144 VAN GESTEL Dries BEL 154 MCEVOY Jonathan GBR
145 VERWILST Aaron BEL 155 ROWSELL Erick GBR
146 WILLEMS Thimo BEL 156 WALKER Joey GBR
TEAM SUNWEB RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
161 BOL Cees NED 171 KAMP EGESTED Alexander DEN
162 CURVERS Roy NED 172 ERIKSSON Lucas SWE
163 HAGA Chad USA 173 LUNKE Sindre Skjøstad NOR
164 HAMILTON Chris AUS 174 VINJEBO Emil Nygaard DEN
165 STORK Florian GER 175 STOKBRO NIELSEN Andreas DEN
166 EEKHOFF Nils NED 176 VEYHE Torkil DEN
SWIFTCARBON PRO CYCLING TEAM WIGGINS LE COL
181 SHAW James Callum GBR 191 DONOVAN Mark GBR
182 HARDY Ben GBR 192 CHRISTIAN Mark GBR
183 LAVERACK Edward GBR 193 CULLAIGH Gabriel GBR
184 ROBBINS Tristan GBR 194 FOUCHE James NZL
185 SCOTT Jacob GBR 195 JENNER Samuel AUS
186 WILLIAMS Peter GBR 196 SCOTT Rob GBR

 

Nach oben


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info