>


OVO Energy Women's Tour - GBR - WE - 2.WWT
10. - 15. Juni 2019
3. Etappe: Henley-on-Thames - Blenheim Palace - 145,10 Km
12. Juni 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 D`HOORE Jolien BEL BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 03:46:04 38,51
2 BRENNAUER Lisa GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:00
3 VOLLERING Demi NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:00
4 FOURNIER Roxane FRA MOVISTAR TEAM WOMEN 00:00
5 ROY Sarah AUS MITCHELTON SCOTT 00:00
6 DEIGNAN Elizabeth GBR TREK - SEGAFREDO 00:00
7 DUVAL Eugénie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00
8 CONFALONIERI Maria Giulia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:00
9 NIEWIADOMA Katarzyna POL CANYON / /SRAM RACING 00:00
10 BERTIZZOLO Sofia ITA TEAM VIRTU CYCLING 00:00
11 HOSKING Chloe AUS ALE CIPOLLINI 00:00
12 RIVERA Coryn USA TEAM SUNWEB 00:00
13 ANDERSEN Susanne NOR TEAM SUNWEB 00:00
14 JASINSKA Malgorzata POL MOVISTAR TEAM WOMEN 00:00
15 ALZINI Martina ITA BIGLA 00:00
16 PIETERS Amy NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:00
17 LIPPERT Liane GER TEAM SUNWEB 00:00
18 LONGO BORGHINI Elisa ITA TREK - SEGAFREDO 00:03
19 BIANNIC Aude FRA MOVISTAR TEAM WOMEN 00:03
20 BROWN Grace AUS MITCHELTON SCOTT 00:03
21 KIRCHMANN Leah CAN TEAM SUNWEB 00:03
22 BANKS Elizabeth GBR BIGLA 00:03
23 JACKSON Alison CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:03
24 PARKINSON Abby-Mae GBR DROPS 00:03
25 ARZUFFI Alice Maria ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:03
26 GUTIERREZ RUIZ Sheyla ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:03
27 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:03
28 CROMWELL Tiffany AUS CANYON / /SRAM RACING 00:03
29 THOMAS Leah USA BIGLA 00:03
30 MOOLMAN-PASIO Ashleigh RSA CCC - LIV 00:03
31 MARKUS Femke NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:03
32 MAJERUS Christine LUX BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:03
33 CHAPMAN Brodie AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:03
34 CAVALLI Marta ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:03
35 BECKER Charlotte GER FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:03
36 VAN DIJK Ellen NED TREK - SEGAFREDO 00:03
37 MARKUS Riejanne NED CCC - LIV 00:03
38 KASPER Romy GER ALE CIPOLLINI 00:03
39 ENSING Janneke NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:03
40 GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:03
41 YONAMINE Eri JPN ALE CIPOLLINI 00:03
42 PENTON Sara SWE TEAM VIRTU CYCLING 00:03
43 NEYLAN Rachel AUS TEAM VIRTU CYCLING 00:03
44 HAMMES Kathrin GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:03
45 DICKINSON Eleanor GBR DROPS 00:03
46 MACKAIJ Floortje NED TEAM SUNWEB 00:03
47 ALLEN Jessica AUS MITCHELTON SCOTT 00:03
48 VAN TWISK Abigail GBR TREK - SEGAFREDO 00:03
49 MANLY Alexandra AUS MITCHELTON SCOTT 00:03
50 KITCHEN Lauren AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:03
51 MAGNALDI Erica ITA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:03
52 HOLDEN Elizabeth GBR DROPS 00:03
53 VIGILIA Alessia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:03
54 DIDERIKSEN Amalie DEN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:03
55 BLAAK Chantal NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:03
56 RIJKES Sarah AUT WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:03
57 MUCCIOLI Dalia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:03
58 CANUEL Karol-Ann CAN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:03
59 WILLIAMS Georgia NZL MITCHELTON SCOTT 00:03
60 BARNES Hannah GBR CANYON / /SRAM RACING 00:03
61 LLOYD Manon GBR DROPS 00:03
62 KNETEMANN Roxane NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:03
63 RICHIOUD Greta FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:03
64 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:03
65 CHRISTIAN Anna GBR DROPS 00:03
66 SOEK Julia NED TEAM SUNWEB 00:03
67 QUAGLIOTTO Nadia ITA ALE CIPOLLINI 00:15
68 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:15
69 DE BOER Sophie NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:15
70 VAN VEEN Esther NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:15
71 KLEIN Lisa GER CANYON / /SRAM RACING 00:15
72 PALADIN Asja ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:33
73 ELVIN Gracie AUS MITCHELTON SCOTT 00:39
74 BARNES Alice GBR CANYON / /SRAM RACING 01:00
75 ROOIJAKKERS Paulien NED CCC - LIV 01:45
76 VAN 'T GELOOF Maria Apolonia NED ALE CIPOLLINI 03:38
77 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 03:38
78 KESSLER Nina NED TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 06:48
79 PAYTON Hannah GBR DROPS 06:48
80 MALSEED Shannon AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 07:52
81 COBB Alice GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 07:52
82 SLIK Rozanne NED TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 11:04
83 PLICHTA Anna POL TREK - SEGAFREDO 11:04
84 DE GAST Belle NED PARKHOTEL VALKENBURG 18:09
DNF AALERUD Katrine NOR TEAM VIRTU CYCLING
DNF CECCHINI Elena ITA CANYON / /SRAM RACING
DNF DEMEY Valerie BEL CCC - LIV
DNF VOS Marianne NED CCC - LIV
DNF GUARISCHI Barbara ITA TEAM VIRTU CYCLING
DNF KOSTER Anouska NED TEAM VIRTU CYCLING
DNF WORRACK Trixi GER TREK - SEGAFREDO
DNF LETH Julie DEN BIGLA
DNF KOREVAAR Jeanne NED CCC - LIV
Gesamtergebnis nach der  3. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 BRENNAUER Lisa GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 09:29:23
2 RIVERA Coryn USA TEAM SUNWEB 00:03
3 DEIGNAN Elizabeth GBR TREK - SEGAFREDO 00:04
4 PIETERS Amy NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:04
5 ROY Sarah AUS MITCHELTON SCOTT 00:06
6 D`HOORE Jolien BEL BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:08
7 FOURNIER Roxane FRA MOVISTAR TEAM WOMEN 00:10
8 CONFALONIERI Maria Giulia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:10
9 LIPPERT Liane GER TEAM SUNWEB 00:10
10 ANDERSEN Susanne NOR TEAM SUNWEB 00:11
11 BERTIZZOLO Sofia ITA TEAM VIRTU CYCLING 00:13
12 DUVAL Eugénie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:14
13 NIEWIADOMA Katarzyna POL CANYON / /SRAM RACING 00:14
14 GUTIERREZ RUIZ Sheyla ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:14
15 JASINSKA Malgorzata POL MOVISTAR TEAM WOMEN 00:14
16 LONGO BORGHINI Elisa ITA TREK - SEGAFREDO 00:16
17 VOLLERING Demi NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:17
18 MOOLMAN-PASIO Ashleigh RSA CCC - LIV 00:17
19 MAJERUS Christine LUX BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:17
20 DICKINSON Eleanor GBR DROPS 00:20
21 PARKINSON Abby-Mae GBR DROPS 00:21
22 KIRCHMANN Leah CAN TEAM SUNWEB 00:24
23 BANKS Elizabeth GBR BIGLA 00:24
24 ARZUFFI Alice Maria ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:24
25 THOMAS Leah USA BIGLA 00:24
26 CROMWELL Tiffany AUS CANYON / /SRAM RACING 00:24
27 CHAPMAN Brodie AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:24
28 JACKSON Alison CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:24
29 BROWN Grace AUS MITCHELTON SCOTT 00:24
30 MACKAIJ Floortje NED TEAM SUNWEB 00:24
31 CAVALLI Marta ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:24
32 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:24
33 KASPER Romy GER ALE CIPOLLINI 00:24
34 PENTON Sara SWE TEAM VIRTU CYCLING 00:24
35 HAMMES Kathrin GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:24
36 BARNES Hannah GBR CANYON / /SRAM RACING 00:24
37 HOLDEN Elizabeth GBR DROPS 00:24
38 MARKUS Femke NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:24
39 DIDERIKSEN Amalie DEN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:24
40 VAN DIJK Ellen NED TREK - SEGAFREDO 00:24
41 NEYLAN Rachel AUS TEAM VIRTU CYCLING 00:24
42 MARKUS Riejanne NED CCC - LIV 00:24
43 BLAAK Chantal NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:24
44 ALZINI Martina ITA BIGLA 00:32
45 HOSKING Chloe AUS ALE CIPOLLINI 00:33
46 KITCHEN Lauren AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:35
47 ENSING Janneke NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:35
48 GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:35
49 BECKER Charlotte GER FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:35
50 YONAMINE Eri JPN ALE CIPOLLINI 00:35
51 WILLIAMS Georgia NZL MITCHELTON SCOTT 00:35
52 MANLY Alexandra AUS MITCHELTON SCOTT 00:35
53 MUCCIOLI Dalia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:35
54 MAGNALDI Erica ITA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:35
55 RIJKES Sarah AUT WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:35
56 KNETEMANN Roxane NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:35
57 BIANNIC Aude FRA MOVISTAR TEAM WOMEN 00:36
58 KLEIN Lisa GER CANYON / /SRAM RACING 00:36
59 QUAGLIOTTO Nadia ITA ALE CIPOLLINI 00:36
60 ALLEN Jessica AUS MITCHELTON SCOTT 00:47
61 DE BOER Sophie NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:47
62 SOEK Julia NED TEAM SUNWEB 00:52
63 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:53
64 ELVIN Gracie AUS MITCHELTON SCOTT 01:00
65 BARNES Alice GBR CANYON / /SRAM RACING 01:32
66 VIGILIA Alessia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 01:33
67 PALADIN Asja ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 01:38
68 CHRISTIAN Anna GBR DROPS 02:00
69 LLOYD Manon GBR DROPS 02:00
70 ROOIJAKKERS Paulien NED CCC - LIV 02:37
71 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 03:01
72 VAN VEEN Esther NED PARKHOTEL VALKENBURG 03:21
73 CANUEL Karol-Ann CAN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 03:25
74 RICHIOUD Greta FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 03:47
75 VAN 'T GELOOF Maria Apolonia NED ALE CIPOLLINI 04:43
76 VAN TWISK Abigail GBR TREK - SEGAFREDO 04:45
77 KESSLER Nina NED TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 07:09
78 COBB Alice GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 08:24
79 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 10:09
80 PLICHTA Anna POL TREK - SEGAFREDO 11:38
81 SLIK Rozanne NED TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 14:10
82 PAYTON Hannah GBR DROPS 15:48
83 MALSEED Shannon AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 17:08
84 DE GAST Belle NED PARKHOTEL VALKENBURG 18:30

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info