>


OVO Energy Women's Tour - GBR - WE - 2.WWT
10. - 15. Juni 2019
4. Etappe: Warwick - Burton Dassett Country Park - 158,90 Km
13. Juni 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 NIEWIADOMA Katarzyna POL CANYON / /SRAM RACING 04:18:29 36,88
2 LIPPERT Liane GER TEAM SUNWEB 00:00
3 DEIGNAN Elizabeth GBR TREK - SEGAFREDO 00:07
4 PIETERS Amy NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:09
5 VOLLERING Demi NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:11
6 BANKS Elizabeth GBR BIGLA 00:11
7 THOMAS Leah USA BIGLA 00:11
8 BRENNAUER Lisa GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:11
9 MAJERUS Christine LUX BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:13
10 CAVALLI Marta ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:16
11 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:16
12 KIRCHMANN Leah CAN TEAM SUNWEB 00:18
13 MARKUS Riejanne NED CCC - LIV 00:18
14 BROWN Grace AUS MITCHELTON SCOTT 00:22
15 CONFALONIERI Maria Giulia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:22
16 NEYLAN Rachel AUS TEAM VIRTU CYCLING 00:22
17 MAGNALDI Erica ITA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:22
18 JASINSKA Malgorzata POL MOVISTAR TEAM WOMEN 00:22
19 VAN DIJK Ellen NED TREK - SEGAFREDO 00:28
20 CHAPMAN Brodie AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:28
21 ARZUFFI Alice Maria ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:34
22 ROOIJAKKERS Paulien NED CCC - LIV 00:38
23 RIVERA Coryn USA TEAM SUNWEB 00:41
24 ENSING Janneke NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:41
25 LONGO BORGHINI Elisa ITA TREK - SEGAFREDO 00:43
26 CROMWELL Tiffany AUS CANYON / /SRAM RACING 01:18
27 BARNES Hannah GBR CANYON / /SRAM RACING 01:18
28 CANUEL Karol-Ann CAN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 01:25
29 DICKINSON Eleanor GBR DROPS 02:12
30 GUTIERREZ RUIZ Sheyla ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 02:15
31 MACKAIJ Floortje NED TEAM SUNWEB 02:15
32 KNETEMANN Roxane NED PARKHOTEL VALKENBURG 02:18
33 BIANNIC Aude FRA MOVISTAR TEAM WOMEN 02:18
34 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 02:18
35 PARKINSON Abby-Mae GBR DROPS 02:18
36 KASPER Romy GER ALE CIPOLLINI 02:23
37 JACKSON Alison CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 02:26
38 YONAMINE Eri JPN ALE CIPOLLINI 02:26
39 CHRISTIAN Anna GBR DROPS 02:26
40 KITCHEN Lauren AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 02:26
41 HAMMES Kathrin GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 02:26
42 MANLY Alexandra AUS MITCHELTON SCOTT 02:32
43 MARKUS Femke NED PARKHOTEL VALKENBURG 02:37
44 ROY Sarah AUS MITCHELTON SCOTT 02:39
45 BLAAK Chantal NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 02:39
46 QUAGLIOTTO Nadia ITA ALE CIPOLLINI 02:39
47 DUVAL Eugénie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 03:54
48 FOURNIER Roxane FRA MOVISTAR TEAM WOMEN 03:54
49 D`HOORE Jolien BEL BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 07:14
50 RICHIOUD Greta FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 07:14
51 ANDERSEN Susanne NOR TEAM SUNWEB 07:18
52 BECKER Charlotte GER FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 07:18
53 WILLIAMS Georgia NZL MITCHELTON SCOTT 07:25
54 ALZINI Martina ITA BIGLA 08:54
55 KLEIN Lisa GER CANYON / /SRAM RACING 08:54
56 DIDERIKSEN Amalie DEN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 08:54
57 PALADIN Asja ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 08:54
58 HOSKING Chloe AUS ALE CIPOLLINI 08:54
59 VIGILIA Alessia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 08:54
60 PENTON Sara SWE TEAM VIRTU CYCLING 08:54
61 SLIK Rozanne NED TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 08:54
62 MUCCIOLI Dalia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 08:54
63 COBB Alice GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 08:54
64 LLOYD Manon GBR DROPS 09:03
65 ALLEN Jessica AUS MITCHELTON SCOTT 09:08
66 GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 09:08
67 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 09:08
68 VAN VEEN Esther NED PARKHOTEL VALKENBURG 09:08
69 SOEK Julia NED TEAM SUNWEB 09:08
70 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 09:32
71 VAN TWISK Abigail GBR TREK - SEGAFREDO 15:48
72 BARNES Alice GBR CANYON / /SRAM RACING 15:48
73 PAYTON Hannah GBR DROPS 15:52
74 PLICHTA Anna POL TREK - SEGAFREDO 15:52
75 RIJKES Sarah AUT WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 16:15
76 MALSEED Shannon AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 17:51
DNF VAN 'T GELOOF Maria Apolonia NED ALE CIPOLLINI
DNF ELVIN Gracie AUS MITCHELTON SCOTT
DNF HOLDEN Elizabeth GBR DROPS
DNF BERTIZZOLO Sofia ITA TEAM VIRTU CYCLING
DNF KESSLER Nina NED TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK
DNF DE BOER Sophie NED PARKHOTEL VALKENBURG
DNS DE GAST Belle NED PARKHOTEL VALKENBURG
DNS MOOLMAN-PASIO Ashleigh RSA CCC - LIV
Gesamtergebnis nach der  4. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 LIPPERT Liane GER TEAM SUNWEB
13:47:56
2 NIEWIADOMA Katarzyna POL CANYON / /SRAM RACING 00:00
3 DEIGNAN Elizabeth GBR TREK - SEGAFREDO 00:03
4 BRENNAUER Lisa GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:07
5 PIETERS Amy NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:09
6 VOLLERING Demi NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:24
7 MAJERUS Christine LUX BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:26
8 CONFALONIERI Maria Giulia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:28
9 BANKS Elizabeth GBR BIGLA 00:31
10 THOMAS Leah USA BIGLA 00:31
11 JASINSKA Malgorzata POL MOVISTAR TEAM WOMEN 00:32
12 CAVALLI Marta ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:36
13 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:36
14 KIRCHMANN Leah CAN TEAM SUNWEB 00:38
15 MARKUS Riejanne NED CCC - LIV 00:38
16 RIVERA Coryn USA TEAM SUNWEB 00:40
17 BROWN Grace AUS MITCHELTON SCOTT 00:42
18 NEYLAN Rachel AUS TEAM VIRTU CYCLING 00:42
19 CHAPMAN Brodie AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:48
20 VAN DIJK Ellen NED TREK - SEGAFREDO 00:48
21 MAGNALDI Erica ITA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:53
22 ARZUFFI Alice Maria ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:54
23 LONGO BORGHINI Elisa ITA TREK - SEGAFREDO 00:55
24 ENSING Janneke NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 01:12
25 CROMWELL Tiffany AUS CANYON / /SRAM RACING 01:38
26 BARNES Hannah GBR CANYON / /SRAM RACING 01:38
27 GUTIERREZ RUIZ Sheyla ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 02:25
28 DICKINSON Eleanor GBR DROPS 02:28
29 ROY Sarah AUS MITCHELTON SCOTT 02:35
30 MACKAIJ Floortje NED TEAM SUNWEB 02:35
31 PARKINSON Abby-Mae GBR DROPS 02:35
32 KASPER Romy GER ALE CIPOLLINI 02:43
33 JACKSON Alison CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 02:46
34 HAMMES Kathrin GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 02:46
35 KNETEMANN Roxane NED PARKHOTEL VALKENBURG 02:49
36 BIANNIC Aude FRA MOVISTAR TEAM WOMEN 02:50
37 MARKUS Femke NED PARKHOTEL VALKENBURG 02:53
38 KITCHEN Lauren AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 02:57
39 YONAMINE Eri JPN ALE CIPOLLINI 02:57
40 BLAAK Chantal NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 02:59
41 MANLY Alexandra AUS MITCHELTON SCOTT 03:03
42 QUAGLIOTTO Nadia ITA ALE CIPOLLINI 03:11
43 ROOIJAKKERS Paulien NED CCC - LIV 03:11
44 FOURNIER Roxane FRA MOVISTAR TEAM WOMEN 04:00
45 DUVAL Eugénie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 04:04
46 CHRISTIAN Anna GBR DROPS 04:22
47 CANUEL Karol-Ann CAN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 04:46
48 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 05:15
49 D`HOORE Jolien BEL BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 07:18
50 ANDERSEN Susanne NOR TEAM SUNWEB 07:25
51 BECKER Charlotte GER FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 07:47
52 WILLIAMS Georgia NZL MITCHELTON SCOTT 07:56
53 PENTON Sara SWE TEAM VIRTU CYCLING 09:14
54 DIDERIKSEN Amalie DEN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 09:14
55 ALZINI Martina ITA BIGLA 09:22
56 HOSKING Chloe AUS ALE CIPOLLINI 09:23
57 MUCCIOLI Dalia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 09:25
58 KLEIN Lisa GER CANYON / /SRAM RACING 09:26
59 GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 09:39
60 ALLEN Jessica AUS MITCHELTON SCOTT 09:51
61 SOEK Julia NED TEAM SUNWEB 09:56
62 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 09:57
63 VIGILIA Alessia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 10:23
64 PALADIN Asja ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 10:28
65 RICHIOUD Greta FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 10:57
66 LLOYD Manon GBR DROPS 10:59
67 VAN VEEN Esther NED PARKHOTEL VALKENBURG 12:25
68 RIJKES Sarah AUT WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 16:46
69 COBB Alice GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 17:14
70 BARNES Alice GBR CANYON / /SRAM RACING 17:16
71 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 19:37
72 VAN TWISK Abigail GBR TREK - SEGAFREDO 20:29
73 SLIK Rozanne NED TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 23:00
74 PLICHTA Anna POL TREK - SEGAFREDO 27:26
75 PAYTON Hannah GBR DROPS 31:36
76 MALSEED Shannon AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 34:55

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info