>


OVO Energy Women's Tour - GBR - WE - 2.WWT
10. - 15. Juni 2019
5. Etappe: Llandrindod Wells - Builth Wells - 140,00 Km
14. Juni 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 DEIGNAN Elizabeth GBR TREK - SEGAFREDO 03:54:35 35,81
2 NIEWIADOMA Katarzyna POL CANYON / /SRAM RACING 00:00
3 LONGO BORGHINI Elisa ITA TREK - SEGAFREDO 00:02
4 KIRCHMANN Leah CAN TEAM SUNWEB 00:17
5 MAJERUS Christine LUX BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:17
6 PIETERS Amy NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:19
7 VAN DIJK Ellen NED TREK - SEGAFREDO 00:19
8 BANKS Elizabeth GBR BIGLA 00:19
9 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:19
10 CAVALLI Marta ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:19
11 VOLLERING Demi NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:19
12 JASINSKA Malgorzata POL MOVISTAR TEAM WOMEN 00:19
13 ARZUFFI Alice Maria ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:22
14 MARKUS Riejanne NED CCC - LIV 00:22
15 CHAPMAN Brodie AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:22
16 THOMAS Leah USA BIGLA 00:22
17 NEYLAN Rachel AUS TEAM VIRTU CYCLING 00:22
18 BARNES Hannah GBR CANYON / /SRAM RACING 00:22
19 MAGNALDI Erica ITA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:35
20 CANUEL Karol-Ann CAN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:39
21 BRENNAUER Lisa GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 02:19
22 LIPPERT Liane GER TEAM SUNWEB 02:19
23 ENSING Janneke NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 02:21
24 BROWN Grace AUS MITCHELTON SCOTT 05:16
25 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 05:16
26 DIDERIKSEN Amalie DEN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 05:16
27 KASPER Romy GER ALE CIPOLLINI 05:41
28 CROMWELL Tiffany AUS CANYON / /SRAM RACING 05:41
29 KLEIN Lisa GER CANYON / /SRAM RACING 05:41
30 RIVERA Coryn USA TEAM SUNWEB 05:41
31 PARKINSON Abby-Mae GBR DROPS 05:41
32 MANLY Alexandra AUS MITCHELTON SCOTT 05:41
33 DUVAL Eugénie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 05:41
34 BLAAK Chantal NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 05:41
35 VIGILIA Alessia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 05:41
36 DICKINSON Eleanor GBR DROPS 05:41
37 CHRISTIAN Anna GBR DROPS 05:41
38 GUTIERREZ RUIZ Sheyla ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 05:41
39 HAMMES Kathrin GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 05:41
40 YONAMINE Eri JPN ALE CIPOLLINI 05:41
41 KNETEMANN Roxane NED PARKHOTEL VALKENBURG 05:41
42 ROOIJAKKERS Paulien NED CCC - LIV 05:45
43 JACKSON Alison CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 09:40
44 MUCCIOLI Dalia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 09:40
45 COBB Alice GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 09:40
46 RICHIOUD Greta FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 09:57
47 BIANNIC Aude FRA MOVISTAR TEAM WOMEN 12:17
48 PENTON Sara SWE TEAM VIRTU CYCLING 12:47
49 BARNES Alice GBR CANYON / /SRAM RACING 12:47
50 LLOYD Manon GBR DROPS 12:47
51 VAN TWISK Abigail GBR TREK - SEGAFREDO 12:47
52 HOSKING Chloe AUS ALE CIPOLLINI 12:47
53 ALZINI Martina ITA BIGLA 12:47
54 ALLEN Jessica AUS MITCHELTON SCOTT 12:47
55 FOURNIER Roxane FRA MOVISTAR TEAM WOMEN 12:47
56 RIJKES Sarah AUT WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 12:47
57 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 12:47
58 D`HOORE Jolien BEL BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 12:47
59 PLICHTA Anna POL TREK - SEGAFREDO 12:47
60 ROY Sarah AUS MITCHELTON SCOTT 12:47
61 MALSEED Shannon AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 12:47
62 WILLIAMS Georgia NZL MITCHELTON SCOTT 12:47
63 SLIK Rozanne NED TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 12:47
64 BECKER Charlotte GER FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 12:47
65 QUAGLIOTTO Nadia ITA ALE CIPOLLINI 12:47
66 SOEK Julia NED TEAM SUNWEB 14:34
67 ANDERSEN Susanne NOR TEAM SUNWEB 14:34
68 MACKAIJ Floortje NED TEAM SUNWEB 14:34
69 MARKUS Femke NED PARKHOTEL VALKENBURG 14:34
70 VAN VEEN Esther NED PARKHOTEL VALKENBURG 14:34
71 GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 14:34
72 PALADIN Asja ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 14:34
73 KITCHEN Lauren AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 14:34
DNF OYARBIDE JIMENEZ Lourdes ESP MOVISTAR TEAM WOMEN
DNF PAYTON Hannah GBR DROPS
DNF CONFALONIERI Maria Giulia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING
Gesamtergebnis nach der  5. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 DEIGNAN Elizabeth GBR TREK - SEGAFREDO 17:42:24
2 NIEWIADOMA Katarzyna POL CANYON / /SRAM RACING 00:01
3 PIETERS Amy NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:32
4 VOLLERING Demi NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:50
5 MAJERUS Christine LUX BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:50
6 BANKS Elizabeth GBR BIGLA 00:57
7 JASINSKA Malgorzata POL MOVISTAR TEAM WOMEN 00:58
8 LONGO BORGHINI Elisa ITA TREK - SEGAFREDO 01:00
9 THOMAS Leah USA BIGLA 01:00
10 KIRCHMANN Leah CAN TEAM SUNWEB 01:02
11 CAVALLI Marta ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 01:02
12 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 01:02
13 MARKUS Riejanne NED CCC - LIV 01:07
14 NEYLAN Rachel AUS TEAM VIRTU CYCLING 01:11
15 VAN DIJK Ellen NED TREK - SEGAFREDO 01:14
16 CHAPMAN Brodie AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 01:17
17 ARZUFFI Alice Maria ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 01:23
18 MAGNALDI Erica ITA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 01:32
19 BARNES Hannah GBR CANYON / /SRAM RACING 02:07
20 LIPPERT Liane GER TEAM SUNWEB 02:26
21 BRENNAUER Lisa GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 02:31
22 ENSING Janneke NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 03:40
23 CANUEL Karol-Ann CAN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 05:32
24 BROWN Grace AUS MITCHELTON SCOTT 06:05
25 RIVERA Coryn USA TEAM SUNWEB 06:28
26 CROMWELL Tiffany AUS CANYON / /SRAM RACING 07:26
27 GUTIERREZ RUIZ Sheyla ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 08:13
28 DICKINSON Eleanor GBR DROPS 08:16
29 PARKINSON Abby-Mae GBR DROPS 08:23
30 KASPER Romy GER ALE CIPOLLINI 08:31
31 HAMMES Kathrin GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 08:34
32 KNETEMANN Roxane NED PARKHOTEL VALKENBURG 08:37
33 YONAMINE Eri JPN ALE CIPOLLINI 08:45
34 BLAAK Chantal NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 08:47
35 MANLY Alexandra AUS MITCHELTON SCOTT 08:51
36 ROOIJAKKERS Paulien NED CCC - LIV 09:03
37 DUVAL Eugénie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 09:52
38 CHRISTIAN Anna GBR DROPS 10:10
39 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 10:38
40 JACKSON Alison CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 12:33
41 DIDERIKSEN Amalie DEN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 14:36
42 BIANNIC Aude FRA MOVISTAR TEAM WOMEN 15:12
43 KLEIN Lisa GER CANYON / /SRAM RACING 15:13
44 ROY Sarah AUS MITCHELTON SCOTT 15:29
45 QUAGLIOTTO Nadia ITA ALE CIPOLLINI 16:05
46 VIGILIA Alessia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 16:11
47 FOURNIER Roxane FRA MOVISTAR TEAM WOMEN 16:54
48 MACKAIJ Floortje NED TEAM SUNWEB 17:16
49 MARKUS Femke NED PARKHOTEL VALKENBURG 17:34
50 KITCHEN Lauren AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 17:38
51 MUCCIOLI Dalia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 19:12
52 D`HOORE Jolien BEL BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 20:12
53 BECKER Charlotte GER FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 20:41
54 WILLIAMS Georgia NZL MITCHELTON SCOTT 20:50
55 RICHIOUD Greta FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 21:01
56 ANDERSEN Susanne NOR TEAM SUNWEB 22:06
57 PENTON Sara SWE TEAM VIRTU CYCLING 22:08
58 ALZINI Martina ITA BIGLA 22:16
59 HOSKING Chloe AUS ALE CIPOLLINI 22:17
60 ALLEN Jessica AUS MITCHELTON SCOTT 22:45
61 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 22:51
62 LLOYD Manon GBR DROPS 23:53
63 GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 24:20
64 SOEK Julia NED TEAM SUNWEB 24:37
65 PALADIN Asja ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 25:09
66 COBB Alice GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 27:01
67 VAN VEEN Esther NED PARKHOTEL VALKENBURG 27:06
68 RIJKES Sarah AUT WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 29:40
69 BARNES Alice GBR CANYON / /SRAM RACING 30:10
70 VAN TWISK Abigail GBR TREK - SEGAFREDO 33:23
71 SLIK Rozanne NED TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 35:54
72 PLICHTA Anna POL TREK - SEGAFREDO 40:20
73 MALSEED Shannon AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 47:49

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info