>


Prudential RideLondon-Surrey Classic - GBR - ME - 1.UWT - 168 Km
4. August 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  VIVIANI Elia ITA  DECEUNINCK - QUICK STEP 03:46:15 44,28
2  BENNETT Sam IRL  BORA - HANSGROHE 00:00
3  MØRKØV Michael DEN  DECEUNINCK - QUICK STEP 00:00
4  STUYVEN Jasper BEL  TREK - SEGAFREDO 00:00
5  JANSEN Amund Grøndahl NOR  TEAM JUMBO - VISMA 00:00
6  NIZZOLO Giacomo ITA  TEAM DIMENSION DATA 00:00
7  KRISTOFF Alexander NOR  UAE TEAM EMIRATES 00:00
8  NAESEN Oliver BEL  AG2R LA MONDIALE 00:00
9  DE BUYST Jasper BEL  LOTTO - SOUDAL 00:00
10  HAYTER Ethan GBR GREAT BRITAIN 00:00
11  HOFLAND Moreno NED  EF EDUCATION FIRST 00:00
12  IMPEY Daryl RSA  MITCHELTON - SCOTT 00:00
13  WALLS Matthew GBR GREAT BRITAIN 00:00
14  KOCH Jonas GER  CCC TEAM 00:00
15  COLBRELLI Sonny ITA  BAHRAIN - MERIDA 00:00
16  HALVORSEN Kristoffer NOR  TEAM INEOS 00:00
17  CIMOLAI Davide ITA  ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
18  GIBBONS Ryan RSA  TEAM DIMENSION DATA 00:00
19  TRARIEUX Julien FRA  DELKO MARSEILLE - PROVENCE 00:00
20  DUVAL Julien FRA  AG2R LA MONDIALE 00:00
21  MAES Nikolas BEL  LOTTO - SOUDAL 00:00
22  FEDELI Alessandro ITA  DELKO MARSEILLE - PROVENCE 00:00
23  CARDIS Romain FRA  TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
24  NIEUWENHUIS Joris NED  TEAM SUNWEB 00:00
25  THIJSSEN Gerben BEL  LOTTO - SOUDAL 00:00
26  ARASHIRO Yukiya JPN  BAHRAIN - MERIDA 00:00
27  ŠTYBAR Zdeněk CZE  DECEUNINCK - QUICK STEP 00:00
28  TEUNISSEN Mike NED  TEAM JUMBO - VISMA 00:00
29  KNEES Christian GER  TEAM INEOS 00:09
30  FERRARI Roberto ITA  UAE TEAM EMIRATES 00:13
31  VAN WINDEN Dennis NED  ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:21
32  MARTINELLI Davide ITA  DECEUNINCK - QUICK STEP 00:24
33  MARCATO Marco ITA  UAE TEAM EMIRATES 00:34
34  BAUHAUS Phil GER  BAHRAIN - MERIDA 00:35
35  DÉMARE Arnaud FRA  GROUPAMA - FDJ 00:35
36  VANMARCKE Sep BEL  EF EDUCATION FIRST 00:35
37  GANNA Filippo ITA  TEAM INEOS 00:35
38  KEISSE Iljo BEL  DECEUNINCK - QUICK STEP 00:35
39  CURVERS Roy NED  TEAM SUNWEB 00:39
40  VANDENBERGH Stijn BEL  AG2R LA MONDIALE 00:40
41  VAN ASBROECK Tom BEL  ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:40
42  GUERIN Alexis FRA  DELKO MARSEILLE - PROVENCE 00:40
43  PEDERSEN Casper DEN  TEAM SUNWEB 00:40
44  VAN HOOYDONCK Nathan BEL  CCC TEAM 00:40
45  BAGDONAS Gediminas LTU  AG2R LA MONDIALE 00:40
46  SCHÄR Michael SUI  CCC TEAM 00:40
47  TANFIELD Harry GBR  TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:40
48  DENZ Nico GER  AG2R LA MONDIALE 00:40
49  ROSA Diego ITA  TEAM INEOS 00:40
50  WIŚNIOWSKI Łukasz POL  CCC TEAM 00:40
51  SIEBERG Marcel GER  BAHRAIN - MERIDA 00:40
52  BIERMANS Jenthe BEL  TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:40
53  VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL  CCC TEAM 00:40
54  BASSO Leonardo ITA  TEAM INEOS 00:40
55  SHAW James GBR GREAT BRITAIN 00:40
56  THWAITES Scott GBR GREAT BRITAIN 00:40
57  EL FARES Julien FRA  DELKO MARSEILLE - PROVENCE 00:40
58  VERMOTE Julien BEL  TEAM DIMENSION DATA 00:40
59  GILBERT Philippe BEL  DECEUNINCK - QUICK STEP 00:40
60  ARNDT Nikias GER  TEAM SUNWEB 00:40
61  GASTAUER Ben LUX  AG2R LA MONDIALE 00:40
62  LE GAC Olivier FRA  GROUPAMA - FDJ 00:40
63  VAN GOETHEM Brian NED  LOTTO - SOUDAL 00:40
64  TILLER Rasmus NOR  TEAM DIMENSION DATA 00:40
65  RENSHAW Mark AUS  TEAM DIMENSION DATA 00:40
66  BETTIOL Alberto ITA  EF EDUCATION FIRST 00:40
67  THEUNS Edward BEL  TREK - SEGAFREDO 00:40
68  SWIFT Connor GBR GREAT BRITAIN 00:40
69  STANNARD Ian GBR  TEAM INEOS 00:40
70  HEPBURN Michael AUS  MITCHELTON - SCOTT 00:40
71  VAN EMDEN Jos NED  TEAM JUMBO - VISMA 00:40
72  GRELLIER Fabien FRA  TOTAL DIRECT ENERGIE 00:40
73  DE KORT Koen NED  TREK - SEGAFREDO 00:40
74  ROOSEN Timo NED  TEAM JUMBO - VISMA 00:40
75  VAN HOECKE Gijs BEL  CCC TEAM 00:40
76  MEYER Cameron AUS  MITCHELTON - SCOTT 00:40
77  ARCHBOLD Shane NZL  BORA - HANSGROHE 00:40
78  MCLAY Daniel GBR  EF EDUCATION FIRST 00:40
79  STEWART Thomas GBR GREAT BRITAIN 00:40
80  WYNANTS Maarten BEL  TEAM JUMBO - VISMA 00:40
81  HAUSSLER Heinrich AUS  BAHRAIN - MERIDA 00:52
82  LAWLESS Chris GBR  TEAM INEOS 00:55
83  MATTHEWS Michael AUS  TEAM SUNWEB 01:01
84  BAUER Jack NZL  MITCHELTON - SCOTT 01:02
85  SCHMIDT Fabien FRA  DELKO MARSEILLE - PROVENCE 01:02
86  STANNARD Robert AUS  MITCHELTON - SCOTT 01:02
87  FRAME Alex NZL  TREK - SEGAFREDO 01:02
88  SAGIV Guy ISR  ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:02
89  SLAGTER Tom-Jelte NED  TEAM DIMENSION DATA 01:02
90  NEILANDS Krists LAT  ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:02
91  VENTOSO Francisco José ESP  CCC TEAM 01:02
92  KÄMNA Lennard GER  TEAM SUNWEB 01:02
93  LANGEVELD Sebastian NED  EF EDUCATION FIRST 01:02
94  FILOSI Iuri ITA  DELKO MARSEILLE - PROVENCE 01:02
95  HOELGAARD Daniel NOR  GROUPAMA - FDJ 01:02
96  TROIA Oliviero ITA  UAE TEAM EMIRATES 01:02
97  PHINNEY Taylor USA  EF EDUCATION FIRST 01:02
98  LEEZER Tom NED  TEAM JUMBO - VISMA 01:02
99  EENKHOORN Pascal NED  TEAM JUMBO - VISMA 01:02
100  SINKELDAM Ramon NED  GROUPAMA - FDJ 01:17
101  BYSTRØM Sven Erik NOR  UAE TEAM EMIRATES 01:49
102  BOHLI Tom SUI  UAE TEAM EMIRATES 01:50
103  HALLER Marco AUT  TEAM KATUSHA - ALPECIN 02:03
104  NAULEAU Bryan FRA  TOTAL DIRECT ENERGIE 02:09
105  TULIK Angelo FRA  TOTAL DIRECT ENERGIE 02:10
106  BONIFAZIO Niccolò ITA  TOTAL DIRECT ENERGIE 02:10
107  DUNNE Conor IRL  ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:12
108  TUSVELD Martijn NED  TEAM SUNWEB 02:23
109  DOWSETT Alex GBR  TEAM KATUSHA - ALPECIN 02:46
110  WÜRTZ SCHMIDT Mads DEN  TEAM KATUSHA - ALPECIN 02:54
111  CARISEY Clément FRA  ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:02
112  KIRSCH Alex LUX  TREK - SEGAFREDO 03:03
113  AFFINI Edoardo ITA  MITCHELTON - SCOTT 03:06
114  OLIVEIRA Rui POR  UAE TEAM EMIRATES 03:12
115  DEWULF Stan BEL  LOTTO - SOUDAL 03:19
116  NAVARDAUSKAS Ramūnas LTU  DELKO MARSEILLE - PROVENCE 03:37
117  ALBASINI Michael SUI  MITCHELTON - SCOTT 03:38
118  DEBUSSCHERE Jens BEL  TEAM KATUSHA - ALPECIN 03:55
119  SCHILLINGER Andreas GER  BORA - HANSGROHE 04:12
120  BAŠKA Erik SVK  BORA - HANSGROHE 04:13
121  DRUCKER Jempy LUX  BORA - HANSGROHE 04:13
122  CULLAIGH Gabriel GBR GREAT BRITAIN 04:13
123  SCHWARZMANN Michael GER  BORA - HANSGROHE 04:41
DNF  GOUGEARD Alexis FRA  AG2R LA MONDIALE
DNF  SAGAN Juraj SVK  BORA - HANSGROHE
DNF  BRESCHEL Matti DEN  EF EDUCATION FIRST
DNF  GUARNIERI Jacopo ITA  GROUPAMA - FDJ
DNF  VAUGRENARD Benoît FRA  GROUPAMA - FDJ
DNF  EWAN Caleb AUS  LOTTO - SOUDAL
DNF  FRISON Frederik BEL  LOTTO - SOUDAL
DNF  THOMSON Jay Robert RSA  TEAM DIMENSION DATA
DNF  HAAS Nathan AUS  TEAM KATUSHA - ALPECIN
DNF  LIGTHART Pim NED  TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF  PETIT Adrien FRA  TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF  CLARKE Will AUS  TREK - SEGAFREDO
DNF  MOSCHETTI Matteo ITA  TREK - SEGAFREDO ,

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info