>


Tour de Yorkshire - GBR - ME - 2.HC
2. - 5. April 2019
1. Etappe: Doncaster - Selby - 178,50 Km
2. Mai 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - CHARLES 04:05:45 44,55
2 FORTIN Filippo ITA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
3 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00
4 VAN POPPEL Boy NED ROOMPOT - CHARLES 00:00
5 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS LECOL 00:00
6 HAYTER Ethan GBR GREAT BRITAIN 00:00
7 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
8 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 00:00
9 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS 00:00
10 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
11 RICE Michael AUS HAGENS BERMAN AXEON 00:00
12 NALLY Joseph GBR GREAT BRITAIN 00:00
13 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
14 BIGHAM Daniel GBR RIBBLE PRO CYCLING 00:00
15 VAN SCHIP Jan Willem NED ROOMPOT - CHARLES 00:00
16 TENNANT Andrew GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 00:00
17 SWIFT Connor GBR MADISON GENESIS 00:00
18 VERMAERKE Kevin USA HAGENS BERMAN AXEON 00:00
19 JOYCE Colin USA RALLY UHC CYCLING 00:00
20 CALVERT Charley GBR GREAT BRITAIN 00:00
21 TOWNSEND Rory IRL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 00:00
22 NIELSEN Andreas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:00
23 THWAITES Scott GBR VITUS PRO CYCLING  P / B BROTHER UK 00:00
24 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM 00:00
25 TANFIELD Harry GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
26 LEYSEN Senne BEL ROOMPOT - CHARLES 00:00
27 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - CHARLES 00:00
28 TIDBALL William GBR GREAT BRITAIN 00:00
29 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 00:00
30 STEWART Thomas GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 00:00
31 WOOD George GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 00:00
32 LATHAM Christopher GBR VITUS PRO CYCLING  P / B BROTHER UK 00:00
33 WILLIAMS Peter GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 00:00
34 MCLAY Daniel GBR GREAT BRITAIN 00:00
35 DOULL Owain GBR TEAM INEOS 00:00
36 LUHRS Alex GBR RIBBLE PRO CYCLING 00:00
37 GARRISON Ian USA HAGENS BERMAN AXEON 00:00
38 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
39 MOTTRAM Michael GBR VITUS PRO CYCLING  P / B BROTHER UK 00:00
40 QUINN Sean USA HAGENS BERMAN AXEON 00:00
41 MCGLINCHEY Christopher IRL VITUS PRO CYCLING  P / B BROTHER UK 00:00
42 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
43 DE VOS Adam CAN RALLY UHC CYCLING 00:00
44 PIDCOCK Thomas GBR TEAM WIGGINS LECOL 00:00
45 VINJEBO Emil Nygaard DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:00
46 HAGEN Krister NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:00
47 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
48 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:00
49 BROWN Jonathan USA HAGENS BERMAN AXEON 00:00
50 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00
51 CHRISTIAN Mark GBR TEAM WIGGINS LECOL 00:00
52 NAVARRO Corentin FRA TEAM WIGGINS LECOL 00:00
53 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM 00:00
54 STEDMAN Maximilian GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 00:00
55 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS 00:00
56 SHAW James GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 00:00
57 KAMP Alexander DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:00
58 FROOME Chris GBR TEAM INEOS 00:00
59 DE MARCHI Alessandro ITA CCC TEAM 00:00
60 SCOTT Robert GBR TEAM WIGGINS LECOL 00:00
61 ARCHIBALD John GBR RIBBLE PRO CYCLING 00:00
62 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00
63 PEARSON Daniel GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 00:00
64 HOLMES Matthew GBR MADISON GENESIS 00:00
65 BJERG Mikkel DEN HAGENS BERMAN AXEON 00:00
66 ANDERSON Ryan CAN RALLY UHC CYCLING 00:00
67 KENWAY Adam GBR VITUS PRO CYCLING  P / B BROTHER UK 00:00
68 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 00:00
69 SLATER Alistair GBR VITUS PRO CYCLING  P / B BROTHER UK 00:00
70 GOLAS Michal POL TEAM INEOS 00:00
71 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS LECOL 00:00
72 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
73 ROBBINS Tristan GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 00:00
74 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
75 BASSO Leonardo ITA TEAM INEOS 00:00
76 LAMMERTINK Maurits NED ROOMPOT - CHARLES 00:00
77 DUIJN Huub NED ROOMPOT - CHARLES 00:00
78 JENNER Samuel AUS TEAM WIGGINS LECOL 00:00
79 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
80 MUNDY Isaac GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 00:00
81 BAGOT Yoann FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00
82 MCCARTHY Robert-Jon IRL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 00:00
83 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
84 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
85 SCOTT Jacob GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 00:00
86 HENNESSY Jacob GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 00:00
87 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 00:00
88 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
89 LUNKE Sindre Skjøstad NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:00
90 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
91 MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS 00:00
92 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 00:00
93 HANDLEY Richard GBR MADISON GENESIS 00:00
94 KYFFIN Zeb GBR RIBBLE PRO CYCLING 00:00
95 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
96 CUMING Michael GBR MADISON GENESIS 00:00
97 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS 00:00
98 PICHOT Alexandre FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
99 ZIJLAARD Maikel NED HAGENS BERMAN AXEON 00:00
100 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
101 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
102 BIBBY Ian GBR MADISON GENESIS 00:00
103 LEWIS Gruffudd GBR RIBBLE PRO CYCLING 00:00
104 CARPENTER Robin USA RALLY UHC CYCLING 00:00
105 TIPPER Jacob GBR RIBBLE PRO CYCLING 00:00
106 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00
107 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 00:00
108 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 00:00
109 MURPHY John USA RALLY UHC CYCLING 00:00
110 LAFAY Victor FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
111 NAULEAU Bryan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
112 MAGNER Tyler USA RALLY UHC CYCLING 00:00
113 AULD Scott GBR RIBBLE PRO CYCLING 00:43
114 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00
115 BRADBURY Stephen GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 03:25
116 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:25
117 BERNAS Pawel POL CCC TEAM 03:27
118 WALKER Joey GBR MADISON GENESIS 04:01
119 BRIGGS Graham GBR VITUS PRO CYCLING  P / B BROTHER UK 05:33
120 VEYHE Torkil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 06:43
121 TILLER Rasmus Fossum NOR TEAM DIMENSION DATA 08:57
122 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 08:57
123 TURNER Ben GBR GREAT BRITAIN 08:57
124 FLYNN Sean GBR GREAT BRITAIN 10:31
125 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 10:31
126 ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 10:31
DNF TUFT Svein CAN RALLY UHC CYCLING
DNF WAEYTENS Zico BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
DNF JOURNIAUX Axel FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
Gesamtergebnis nach der  1. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - CHARLES 04:05:34
2 FORTIN Filippo ITA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:05
3 HENNESSY Jacob GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 00:05
4 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:07
5 VERMAERKE Kevin USA HAGENS BERMAN AXEON 00:07
6 BIGHAM Daniel GBR RIBBLE PRO CYCLING 00:10
7 VAN POPPEL Boy NED ROOMPOT - CHARLES 00:11
8 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS LECOL 00:11
9 HAYTER Ethan GBR GREAT BRITAIN 00:11
10 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:11
11 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 00:11
12 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS 00:11
13 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:11
14 RICE Michael AUS HAGENS BERMAN AXEON 00:11
15 NALLY Joseph GBR GREAT BRITAIN 00:11
16 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:11
17 VAN SCHIP Jan Willem NED ROOMPOT - CHARLES 00:11
18 TENNANT Andrew GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 00:11
19 SWIFT Connor GBR MADISON GENESIS 00:11
20 JOYCE Colin USA RALLY UHC CYCLING 00:11
21 CALVERT Charley GBR GREAT BRITAIN 00:11
22 TOWNSEND Rory IRL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 00:11
23 NIELSEN Andreas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:11
24 THWAITES Scott GBR VITUS PRO CYCLING  P / B BROTHER UK 00:11
25 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM 00:11
26 TANFIELD Harry GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:11
27 LEYSEN Senne BEL ROOMPOT - CHARLES 00:11
28 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - CHARLES 00:11
29 TIDBALL William GBR GREAT BRITAIN 00:11
30 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 00:11
31 STEWART Thomas GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 00:11
32 WOOD George GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 00:11
33 LATHAM Christopher GBR VITUS PRO CYCLING  P / B BROTHER UK 00:11
34 WILLIAMS Peter GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 00:11
35 MCLAY Daniel GBR GREAT BRITAIN 00:11
36 DOULL Owain GBR TEAM INEOS 00:11
37 LUHRS Alex GBR RIBBLE PRO CYCLING 00:11
38 GARRISON Ian USA HAGENS BERMAN AXEON 00:11
39 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:11
40 MOTTRAM Michael GBR VITUS PRO CYCLING  P / B BROTHER UK 00:11
41 QUINN Sean USA HAGENS BERMAN AXEON 00:11
42 MCGLINCHEY Christopher IRL VITUS PRO CYCLING  P / B BROTHER UK 00:11
43 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:11
44 DE VOS Adam CAN RALLY UHC CYCLING 00:11
45 PIDCOCK Thomas GBR TEAM WIGGINS LECOL 00:11
46 VINJEBO Emil Nygaard DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:11
47 HAGEN Krister NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:11
48 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:11
49 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:11
50 BROWN Jonathan USA HAGENS BERMAN AXEON 00:11
51 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:11
52 CHRISTIAN Mark GBR TEAM WIGGINS LECOL 00:11
53 NAVARRO Corentin FRA TEAM WIGGINS LECOL 00:11
54 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM 00:11
55 STEDMAN Maximilian GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 00:11
56 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS 00:11
57 SHAW James GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 00:11
58 KAMP Alexander DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:11
59 FROOME Chris GBR TEAM INEOS 00:11
60 DE MARCHI Alessandro ITA CCC TEAM 00:11
61 SCOTT Robert GBR TEAM WIGGINS LECOL 00:11
62 ARCHIBALD John GBR RIBBLE PRO CYCLING 00:11
63 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 00:11
64 PEARSON Daniel GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 00:11
65 HOLMES Matthew GBR MADISON GENESIS 00:11
66 BJERG Mikkel DEN HAGENS BERMAN AXEON 00:11
67 ANDERSON Ryan CAN RALLY UHC CYCLING 00:11
68 KENWAY Adam GBR VITUS PRO CYCLING  P / B BROTHER UK 00:11
69 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 00:11
70 SLATER Alistair GBR VITUS PRO CYCLING  P / B BROTHER UK 00:11
71 GOLAS Michal POL TEAM INEOS 00:11
72 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS LECOL 00:11
73 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:11
74 ROBBINS Tristan GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 00:11
75 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:11
76 BASSO Leonardo ITA TEAM INEOS 00:11
77 LAMMERTINK Maurits NED ROOMPOT - CHARLES 00:11
78 DUIJN Huub NED ROOMPOT - CHARLES 00:11
79 JENNER Samuel AUS TEAM WIGGINS LECOL 00:11
80 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:11
81 MUNDY Isaac GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 00:11
82 BAGOT Yoann FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:11
83 MCCARTHY Robert-Jon IRL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 00:11
84 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:11
85 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:11
86 SCOTT Jacob GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 00:11
87 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 00:11
88 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:11
89 LUNKE Sindre Skjøstad NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:11
90 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:11
91 MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS 00:11
92 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 00:11
93 HANDLEY Richard GBR MADISON GENESIS 00:11
94 KYFFIN Zeb GBR RIBBLE PRO CYCLING 00:11
95 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:11
96 CUMING Michael GBR MADISON GENESIS 00:11
97 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS 00:11
98 PICHOT Alexandre FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:11
99 ZIJLAARD Maikel NED HAGENS BERMAN AXEON 00:11
100 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:11
101 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:11
102 BIBBY Ian GBR MADISON GENESIS 00:11
103 LEWIS Gruffudd GBR RIBBLE PRO CYCLING 00:11
104 CARPENTER Robin USA RALLY UHC CYCLING 00:11
105 TIPPER Jacob GBR RIBBLE PRO CYCLING 00:11
106 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:11
107 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 00:11
108 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 00:11
109 MURPHY John USA RALLY UHC CYCLING 00:11
110 LAFAY Victor FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:11
111 NAULEAU Bryan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:11
112 MAGNER Tyler USA RALLY UHC CYCLING 00:11
113 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:11
114 AULD Scott GBR RIBBLE PRO CYCLING 00:54
115 BRADBURY Stephen GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 03:36
116 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:36
117 BERNAS Pawel POL CCC TEAM 03:38
118 WALKER Joey GBR MADISON GENESIS 04:12
119 BRIGGS Graham GBR VITUS PRO CYCLING  P / B BROTHER UK 05:44
120 VEYHE Torkil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 06:54
121 TILLER Rasmus Fossum NOR TEAM DIMENSION DATA 09:08
122 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 09:08
123 TURNER Ben GBR GREAT BRITAIN 09:08
124 FLYNN Sean GBR GREAT BRITAIN 10:42
125 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 10:42
126 ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 10:42

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info