>


Tour de Yorkshire - GBR - ME - 2.HC
2. - 5. April 2019
2. Etappe: Barnsley - Bedale - 132,00 Km
3. Mai 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA - ALPECIN 03:09:16 41,85
2  VAN POPPEL Boy NED ROOMPOT - CHARLES 00:00
3  LAWLESS Chris GBR TEAM INEOS 00:00
4  TENNANT Andrew GBR CANYON DHB P/B BLOOR HOMES 00:00
5  MCLAY Daniel GBR GREAT BRITAIN 00:00
6  STOKBRO Andreas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:00
7  VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00
8  RICE Michael AUS HAGENS BERMAN AXEON 00:00
9  BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
10  SWIFT Connor GBR MADISON GENESIS 00:00
11  THWAITES Scott GBR VITUS PRO CYCLING 00:00
12  BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:00
13  IRIZAR Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
14  GARRISON Ian USA HAGENS BERMAN AXEON 00:00
15  BRADBURY Stephen GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 00:00
16  HAYTER Ethan GBR GREAT BRITAIN 00:00
17  CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS LE COL 00:00
18  CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 00:00
19  CALVERT Charley GBR GREAT BRITAIN 00:00
20  WOOD George GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 00:00
21  VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 00:00
22  VERMAERKE Kevin USA HAGENS BERMAN AXEON 00:00
23  VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM 00:00
24  ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - CHARLES 00:00
25  CARPENTER Robin USA RALLY UHC CYCLING 00:00
26  QUINN Sean USA HAGENS BERMAN AXEON 00:00
27  AULD Scott GBR RIBBLE PRO CYCLING 00:00
28  DUNBAR Eddie IRL TEAM INEOS 00:00
29  SÁEZ Héctor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
30  MURPHY John USA RALLY UHC CYCLING 00:00
31  LUHRS Alex GBR RIBBLE PRO CYCLING 00:00
32  VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - CHARLES 00:00
33  MCCARTHY Robert-jon IRL CANYON DHB P/B BLOOR HOMES 00:00
34  HENNESSY Jacob GBR CANYON DHB P/B BLOOR HOMES 00:00
35  TURNER Ben GBR GREAT BRITAIN 00:00
36  FORTIN Filippo ITA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:00
37  SLATER Alistair GBR VITUS PRO CYCLING 00:00
38  HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:00
39  FLYNN Sean GBR GREAT BRITAIN 00:00
40  HAGEN Krister NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:00
41  TANFIELD Harry GBR TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:00
42  SHAW James GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 00:00
43  CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:00
44  KENWAY Adam GBR VITUS PRO CYCLING 00:00
45  BJERG Mikkel DEN HAGENS BERMAN AXEON 00:00
46  KAMP Alexander DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:00
47  GOŁAŚ Michał POL TEAM INEOS 00:00
48  DE MARCHI Alessandro ITA CCC TEAM 00:00
49  FROOME Chris GBR TEAM INEOS 00:00
50  VINJEBO Emil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:00
51  DOULL Owain GBR TEAM INEOS 00:00
52  MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS 00:00
53  MUNDY Isaac GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 00:00
54  VAN SCHIP Jan-Willem NED ROOMPOT - CHARLES 00:00
55  LAMMERTINK Maurits NED ROOMPOT - CHARLES 00:00
56  CUMING Michael GBR MADISON GENESIS 00:00
57  LEYSEN Senne BEL ROOMPOT - CHARLES 00:00
58  SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 00:00
59  STEDMAN Maximilian GBR CANYON DHB P/B BLOOR HOMES 00:00
60  TIDBALL William GBR GREAT BRITAIN 00:00
61  NAVARRO Corentin FRA TEAM WIGGINS LE COL 00:00
62  VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM 00:00
63  DE VOS Adam CAN RALLY UHC CYCLING 00:00
64  STEWART Thomas GBR CANYON DHB P/B BLOOR HOMES 00:00
65  ERIKSSON Lucas SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:00
66  PIDCOCK Thomas GBR TEAM WIGGINS LE COL 00:00
67  MOTTRAM Michael GBR VITUS PRO CYCLING 00:00
68  OURSELIN Paul FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
69  HOLMES Matthew GBR MADISON GENESIS 00:00
70  PEARSON Daniel GBR CANYON DHB P/B BLOOR HOMES 00:00
71  PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 00:00
72  MAGNER Ty USA RALLY UHC CYCLING 00:00
73  WALKER Joey GBR MADISON GENESIS 00:00
74  TOWNSEND Rory IRL CANYON DHB P/B BLOOR HOMES 00:00
75  SICARD Romain FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
76  LUNKE Sindre NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:00
77  CHRISTIAN Mark GBR TEAM WIGGINS LE COL 00:00
78  DUIJN Huub NED ROOMPOT - CHARLES 00:00
79  LEWIS Gruffudd GBR RIBBLE PRO CYCLING 00:00
80  LATHAM Christopher GBR VITUS PRO CYCLING 00:00
81  ARCHIBALD John GBR RIBBLE PRO CYCLING 00:00
82  FOUCHÉ James NZL TEAM WIGGINS LE COL 00:00
83  COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00
84  BIBBY Ian GBR MADISON GENESIS 00:00
85  PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:00
86  HIVERT Jonathan FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 00:19
87  MCGLINCHEY Christopher IRL VITUS PRO CYCLING 00:19
88  JENNER Samuel AUS TEAM WIGGINS LE COL 00:19
89  ROBBINS Tristan GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 00:19
90  SCOTT Robert GBR TEAM WIGGINS LE COL 00:23
91  GRELLIER Fabien FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 00:23
92  RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 00:23
93  STANNARD Ian GBR TEAM INEOS 00:23
94  HANDLEY Richard GBR MADISON GENESIS 00:23
95  BROWN Jonny USA HAGENS BERMAN AXEON 00:30
96  WILLIAMS Peter GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 00:33
97  PICHOT Alexandre FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 00:33
98  SCOTT Jacob GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 00:33
99  KYFFIN Zeb GBR RIBBLE PRO CYCLING 00:36
100  BAGOT Yoann FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:44
101  VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:44
102  REZA Kévin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:44
103  LÓPEZ-CÓZAR Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:44
104  SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 00:00
105  RODRÍGUEZ Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:44
106  EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 00:48
107  BASSO Leonardo ITA TEAM INEOS 00:52
108  BIGHAM Daniel GBR RIBBLE PRO CYCLING 00:52
109  TIPPER Jacob GBR RIBBLE PRO CYCLING 00:52
110  MORIN Emmanuel FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:52
111  ZIJLAARD Maikel NED HAGENS BERMAN AXEON 00:56
112  ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:56
113  BARRENETXEA Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:56
114  TILLER Rasmus NOR TEAM DIMENSION DATA 01:00
115  BRIGGS Graham GBR VITUS PRO CYCLING 01:34
116  BERNAS Paweł POL CCC TEAM 01:52
117  VEYHE Torkil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 01:52
118  NALLY Joe GBR GREAT BRITAIN 02:00
119  DLAMINI Nic RSA TEAM DIMENSION DATA 02:07
120  LAFAY Victor FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 02:07
121  ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 02:11
122  BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00
DNF  NAULEAU Bryan FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF  PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
DNS  ANDERSON Ryan CAN RALLY UHC CYCLING
DNS  JOYCE Colin USA RALLY UHC CYCLING
Gesamtergebnis nach der  2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1  ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - CHARLES 07:14:50
2  ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:01
3  VAN POPPEL Boy NED ROOMPOT - CHARLES 00:05
4  FORTIN Filippo ITA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:05
5  HENNESSY Jacob GBR CANYON DHB P/B BLOOR HOMES 00:05
6  VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:07
7  LAWLESS Chris GBR TEAM INEOS 00:07
8  VERMAERKE Kevin USA HAGENS BERMAN AXEON 00:07
9  STEWART Thomas GBR CANYON DHB P/B BLOOR HOMES 00:07
10  BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:11
11  RICE Michael AUS HAGENS BERMAN AXEON 00:11
12  TENNANT Andrew GBR CANYON DHB P/B BLOOR HOMES 00:11
13  HAYTER Ethan GBR GREAT BRITAIN 00:11
14  CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS LE COL 00:11
15  IRIZAR Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:11
16  CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 00:11
17  SWIFT Connor GBR MADISON GENESIS 00:11
18  STOKBRO Andreas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:11
19  THWAITES Scott GBR VITUS PRO CYCLING 00:11
20  MCLAY Daniel GBR GREAT BRITAIN 00:11
21  CALVERT Charley GBR GREAT BRITAIN 00:11
22  VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 00:11
23  GARRISON Ian USA HAGENS BERMAN AXEON 00:11
24  WOOD George GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 00:11
25  VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - CHARLES 00:11
26  QUINN Sean USA HAGENS BERMAN AXEON 00:11
27  TANFIELD Harry GBR TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:11
28  LUHRS Alex GBR RIBBLE PRO CYCLING 00:11
29  VAN SCHIP Jan-Willem NED ROOMPOT - CHARLES 00:11
30  VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM 00:11
31  HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:11
32  DUNBAR Eddie IRL TEAM INEOS 00:11
33  LEYSEN Senne BEL ROOMPOT - CHARLES 00:11
34  CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:11
35  HAGEN Krister NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:11
36  DOULL Owain GBR TEAM INEOS 00:11
37  VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM 00:11
38  TIDBALL William GBR GREAT BRITAIN 00:11
39  VINJEBO Emil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:11
40  TOWNSEND Rory IRL CANYON DHB P/B BLOOR HOMES 00:11
41  BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:11
42  SHAW James GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 00:11
43  SÁEZ Héctor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:11
44  KAMP Alexander DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:11
45  SLATER Alistair GBR VITUS PRO CYCLING 00:11
46  DE VOS Adam CAN RALLY UHC CYCLING 00:11
47  MOTTRAM Michael GBR VITUS PRO CYCLING 00:11
48  DE MARCHI Alessandro ITA CCC TEAM 00:11
49  FROOME Chris GBR TEAM INEOS 00:11
50  BJERG Mikkel DEN HAGENS BERMAN AXEON 00:11
51  PIDCOCK Thomas GBR TEAM WIGGINS LE COL 00:11
52  KENWAY Adam GBR VITUS PRO CYCLING 00:11
53  LATHAM Christopher GBR VITUS PRO CYCLING 00:11
54  STEDMAN Maximilian GBR CANYON DHB P/B BLOOR HOMES 00:11
55  NAVARRO Corentin FRA TEAM WIGGINS LE COL 00:11
56  ERIKSSON Lucas SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:11
57  MCCARTHY Robert-jon IRL CANYON DHB P/B BLOOR HOMES 00:11
58  OURSELIN Paul FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 00:11
59  GOŁAŚ Michał POL TEAM INEOS 00:11
60  CHRISTIAN Mark GBR TEAM WIGGINS LE COL 00:11
61  CARPENTER Robin USA RALLY UHC CYCLING 00:11
62  LAMMERTINK Maurits NED ROOMPOT - CHARLES 00:11
63  MUNDY Isaac GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 00:11
64  HOLMES Matthew GBR MADISON GENESIS 00:11
65  PEARSON Daniel GBR CANYON DHB P/B BLOOR HOMES 00:11
66  MURPHY John USA RALLY UHC CYCLING 00:11
67  PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 00:11
68  ARCHIBALD John GBR RIBBLE PRO CYCLING 00:11
69  MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS 00:11
70  SICARD Romain FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 00:11
71  SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 00:11
72  CUMING Michael GBR MADISON GENESIS 00:11
73  FOUCHÉ James NZL TEAM WIGGINS LE COL 00:11
74  DUIJN Huub NED ROOMPOT - CHARLES 00:11
75  PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:11
76  LUNKE Sindre NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:11
77  BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:11
78  LEWIS Gruffudd GBR RIBBLE PRO CYCLING 00:11
79  MAGNER Ty USA RALLY UHC CYCLING 00:11
80  BIBBY Ian GBR MADISON GENESIS 00:11
81  COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:11
82  SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 00:11
83  MCGLINCHEY Christopher IRL VITUS PRO CYCLING 00:27
84  ROBBINS Tristan GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 00:30
85  JENNER Samuel AUS TEAM WIGGINS LE COL 00:30
86  HIVERT Jonathan FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 00:30
87  SCOTT Robert GBR TEAM WIGGINS LE COL 00:34
88  GRELLIER Fabien FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 00:34
89  HANDLEY Richard GBR MADISON GENESIS 00:34
90  STANNARD Ian GBR TEAM INEOS 00:34
91  RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 00:34
92  SCOTT Jacob GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 00:39
93  BROWN Jonny USA HAGENS BERMAN AXEON 00:41
94  WILLIAMS Peter GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 00:44
95  PICHOT Alexandre FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 00:44
96  KYFFIN Zeb GBR RIBBLE PRO CYCLING 00:47
97  AULD Scott GBR RIBBLE PRO CYCLING 00:54
98  BAGOT Yoann FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:55
99  VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:55
100  RODRÍGUEZ Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:55
101  REZA Kévin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:55
102  EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 00:59
103  BIGHAM Daniel GBR RIBBLE PRO CYCLING 01:02
104  BASSO Leonardo ITA TEAM INEOS 01:03
105  MORIN Emmanuel FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 01:03
106  TIPPER Jacob GBR RIBBLE PRO CYCLING 01:03
107  ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 01:07
109  NALLY Joe GBR GREAT BRITAIN 02:11
110  DLAMINI Nic RSA TEAM DIMENSION DATA 02:18
111  LAFAY Victor FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 02:18
112  BRADBURY Stephen GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 03:36
113  WALKER Joey GBR MADISON GENESIS 04:12
114  LÓPEZ-CÓZAR Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:20
115  BERNAS Paweł POL CCC TEAM 05:30
116  BRIGGS Graham GBR VITUS PRO CYCLING 07:18
117  VEYHE Torkil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 08:46
118  TURNER Ben GBR GREAT BRITAIN 09:08
119  BARRENETXEA Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 10:04
120  TILLER Rasmus NOR TEAM DIMENSION DATA 10:08
121  FLYNN Sean GBR GREAT BRITAIN 10:42
122  ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 12:53
108  ZIJLAARD Maikel NED HAGENS BERMAN AXEON

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info