>


Tour de Yorkshire - GBR - ME - 2.HC
2. - 5. April 2019
3. Etappe: Bridlington - Scarborough - 132,00 Km
4. Mai 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 KAMP Alexander DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 03:23:24 38,94
2 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS 00:00
3 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 00:00
4 TILLER Rasmus Fossum NOR TEAM DIMENSION DATA 00:00
5 THWAITES Scott GBR VITUS PRO CYCLING  P / B BROTHER UK 00:00
6 DOULL Owain GBR TEAM INEOS 00:00
7 HOLMES Matthew GBR MADISON GENESIS 00:00
8 STOKBRO NIELSEN Andreas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:00
9 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - CHARLES 00:00
10 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
11 FROOME Chris GBR TEAM INEOS 00:00
12 CHRISTIAN Mark GBR TEAM WIGGINS LECOL 00:00
13 SWIFT Connor GBR MADISON GENESIS 00:00
14 GOLAS Michal POL TEAM INEOS 00:00
15 SHAW James GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 00:00
16 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS 00:00
17 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 00:00
18 HAGEN Krister NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:06
19 VINJEBO Emil Nygaard DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:08
20 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 00:16
21 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM 00:16
22 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 01:43
23 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS LECOL 01:43
24 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:43
25 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS 01:43
26 CARPENTER Robin USA RALLY UHC CYCLING 01:43
27 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:43
28 BJERG Mikkel DEN HAGENS BERMAN AXEON 02:22
29 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:54
30 STEDMAN Maximilian GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 02:54
31 ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - CHARLES 02:54
32 OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE 02:54
33 QUINN Sean USA HAGENS BERMAN AXEON 02:54
34 VERMAERKE Kevin USA HAGENS BERMAN AXEON 02:54
35 LUNKE Sindre Skjøstad NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 02:54
36 SCOTT Robert GBR TEAM WIGGINS LECOL 02:54
37 HAYTER Ethan GBR GREAT BRITAIN NATIONALTEAM 02:54
38 SCOTT Jacob GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 02:54
39 LUHRS Alex GBR RIBBLE PRO CYCLING 02:54
40 SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE 02:54
41 MUNDY Isaac GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 02:54
42 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 02:54
43 DUIJN Huub NED ROOMPOT - CHARLES 02:54
44 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 02:54
45 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 02:54
46 LAMMERTINK Maurits NED ROOMPOT - CHARLES 02:54
47 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 02:54
Gesamtergebnis nach der  3. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS 10:38:15
2 KAMP Alexander DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:00
3 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 00:06
4 STOKBRO NIELSEN Andreas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:10
5 THWAITES Scott GBR VITUS PRO CYCLING  P / B BROTHER UK 00:10
6 SWIFT Connor GBR MADISON GENESIS 00:10
7 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - CHARLES 00:10
8 DOULL Owain GBR TEAM INEOS 00:10
9 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS 00:10
10 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:10

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info