>


World Championships - Road Race - ME - WC - 261,8 Km
29. September 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  PEDERSEN Mads DEN DENMARK 06:27:28 40,54
2  TRENTIN Matteo ITA ITALY 00:00
3  KÜNG Stefan SUI SWITZERLAND 00:02
4  MOSCON Gianni ITA ITALY 00:17
5  SAGAN Peter SVK SLOVAKIA 00:43
6  VALGREN Michael DEN DENMARK 00:45
7  KRISTOFF Alexander NOR NORWAY 01:10
8  VAN AVERMAET Greg BEL BELGIUM 01:10
9  IZAGIRRE Gorka ESP SPAIN 01:10
10  COSTA Rui POR PORTUGAL 01:10
11  COLBRELLI Sonny ITA ITALY 01:10
12  FUGLSANG Jakob DEN DENMARK 01:10
13  ŠTYBAR Zdeněk CZE CZECH REPUBLIC 01:10
14  BETANCUR Carlos COL COLOMBIA 01:10
15  DEGENKOLB John GER GERMANY 01:10
16  IZAGIRRE Ion ESP SPAIN 01:14
17  JANSEN Amund Grøndahl NOR NORWAY 01:14
18  POGAČAR Tadej SLO SLOVENIA 01:14
19  POLITT Nils GER GERMANY 01:22
20  TERPSTRA Niki NED NETHERLANDS 01:22
21  SKUJIŅŠ Toms LAT LATVIA 01:46
22  ALBASINI Michael SUI SWITZERLAND 01:48
23  GALLOPIN Tony FRA FRANCE 01:50
24  MATTHEWS Michael AUS AUSTRALIA 01:57
25  BETTIOL Alberto ITA ITALY 01:57
26  GEOGHEGAN HART Tao GBR GREAT BRITAIN 02:20
27  HIRSCHI Marc SUI SWITZERLAND 02:20
28  ALAPHILIPPE Julian FRA FRANCE 02:26
29  MARTÍNEZ Daniel Felipe COL COLOMBIA 03:59
30  GROSSSCHARTNE Felix AUT AUSTRIA 03:59
31  SWIFT Ben GBR GREAT BRITAIN 06:38
32  LAMPAERT Yves BEL BELGIUM 07:48
33  NAESEN Oliver BEL BELGIUM 08:07
34  BYSTRØM Sven Erik NOR NORWAY 08:07
35  WELLENS Tim BEL BELGIUM 08:07
36  TEUNISSEN Mike NED NETHERLANDS 08:07
37  TEUNS Dylan BEL BELGIUM 08:07
38  CHAVES Esteban COL COLOMBIA 08:07
39  AMADOR Andrey CRC COSTA RICA 08:07
40  HAGA Chad USA UNITED STATES 10:27
41  POWLESS Neilson USA UNITED STATES 10:27
42  COSNEFROY Benoît FRA FRANCE 10:52
43  VAN DER POEL Mathieu NED NETHERLANDS 10:52
44  ERVITI Imanol ESP SPAIN 14:48
45  ERIKSSON Lucas SWE SWEDEN 14:48
46  VAKOČ Petr CZE CZECH REPUBLIC 19:25
DNF  CASTROVIEJO Jonathan ESP SPAIN -
DNF  TRATNIK Jan SLO SLOVENIA
DNF  HODEG Álvaro José COL COLOMBIA
DNF  ŠIŠKEVIČIUS Evaldas LTU LITHUANIA
DNF  SOLER Marc ESP SPAIN
DNF  GONÇALVES José POR PORTUGAL
DNF  KONRAD Patrick AUT AUSTRIA
DNF  GASTAUER Ben LUX LUXEMBOURG
DNF  WIRTGEN Tom LUX LUXEMBOURG
DNF  MOHORIČ Matej SLO SLOVENIA
DNF  MØRKØV Michael DEN DENMARK
DNF  MARTIN Dan IRL IRELAND
DNF  SEPÚLVEDA Eduardo ARG ARGENTINA
DNF  DUNNE Conor IRL IRELAND
DNF  PERRY Ben CAN CANADA
DNF  KUDUS Merhawi ERI ERITREA
DNF  ULISSI Diego ITA ITALY
DNF  BERNARD Julien FRA FRANCE
DNF  CRADDOCK Lawson USA UNITED STATES
DNF  MAJKA Rafał POL POLAND
DNF  DE BOD Stefan RSA SOUTH AFRICA
DNF  ARNDT Nikias GER GERMANY
DNF  TAARAMÄE Rein EST ESTONIA
DNF  CULLY Ján Andrej SVK SLOVAKIA
DNF  PÖSTLBERGER Lukas AUT AUSTRIA
DNF  RÄIM Mihkel EST ESTONIA
DNF  BURGHARDT Marcus GER GERMANY
DNF  FARANTAKIS Stylianos GRE GREECE
DNF  LUTSENKO Alexey KAZ KAZAKHSTAN
DNF  STRAKHOV Dmitry RUS RUSSIA
DNF  DOCKER Mitchell AUS AUSTRALIA
DNF  CHERNETSKI Sergei RUS RUSSIA
DNF  ČERNÝ Josef CZE CZECH REPUBLIC
DNF  OWSIAN Łukasz POL POLAND
DNF  BOASSON HAGEN Edvald NOR NORWAY
DNF  ARCHBOLD Shane NZL NEW ZEALAND
DNF  ACKERMANN Pascal GER GERMANY
DNF  PUCCIO Salvatore ITA ITALY
DNF  VALVERDE Alejandro ESP SPAIN
DNF  HALLER Marco AUT AUSTRIA
DNF  GRUZDEV Dmitriy KAZ KAZAKHSTAN
DNF  MOLANO Juan Sebastián COL COLOMBIA
DNF  CAICEDO Jonathan Klever ECU ECUADOR
DNF  NATAROV Yuriy KAZ KAZAKHSTAN
DNF  HENAO Sebastián COL COLOMBIA
DNF  GOGL Michael AUT AUSTRIA
DNF  WYSS Danilo SUI SWITZERLAND
DNF  TEKLEHAIMANOT Daniel ERI ERITREA
DNF  JUNGELS Bob LUX LUXEMBOURG
DNF  KURIANOV Stepan RUS RUSSIA
DNF  CLARKE Simon AUS AUSTRALIA
DNF  POLJAŃSKI Paweł POL POLAND
DNF  MULLEN Ryan IRL IRELAND
DNF  CIMOLAI Davide ITA ITALY
DNF  STANNARD Ian GBR GREAT BRITAIN
DNF  COETZEE Drikus NAM NAMIBIA
DNF  SÉNÉCHAL Florian FRA FRANCE
DNF  OLIVEIRA Rui POR PORTUGAL
DNF  OLIVEIRA Nelson POR PORTUGAL
DNF  VLASOV Aleksandr RUS RUSSIA
DNF  KANGERT Tanel EST ESTONIA
DNF  BOLE Grega SLO SLOVENIA
DNF  KREUZIGER Roman CZE CZECH REPUBLIC
DNF  SCHÄR Michael SUI SWITZERLAND
DNF  BIZHIGITOV Zhandos KAZ KAZAKHSTAN
DNF  TOWNSEND Rory IRL IRELAND
DNF  EVTUSHENKO Alexander RUS RUSSIA
DNF  WOODS Michael CAN CANADA
DNF  BÁRTA Jan CZE CZECH REPUBLIC
DNF  GUERREIRO Ruben POR PORTUGAL
DNF  JUUL-JENSEN Christopher DEN DENMARK
DNF  GILBERT Philippe BEL BELGIUM
DNF  MOLLEMA Bauke NED NETHERLANDS
DNF  GIDICH Yevgeniy KAZ KAZAKHSTAN
DNF  TZORTZAKIS Polychronis GRE GREECE
DNF  HAAS Nathan AUS AUSTRALIA
DNF  BOIVIN Guillaume CAN CANADA
DNF  HAGEN Carl Fredrik NOR NORWAY
DNF  BAŠKA Erik SVK SLOVAKIA
DNF  DURBRIDGE Luke AUS AUSTRALIA
DNF  BENNETT Sam IRL IRELAND
DNF  BEVIN Patrick NZL NEW ZEALAND
DNF  ROJAS José Joaquín ESP SPAIN
DNF  EVENEPOEL Remco BEL BELGIUM
DNF  SÜTTERLIN Jasha GER GERMANY
DNF  DENNIS Rohan AUS AUSTRALIA
DNF  SAGAN Juraj SVK SLOVAKIA
DNF  NEILANDS Krists LAT LATVIA
DNF  DOULL Owain GBR GREAT BRITAIN
DNF  VAN BAARLE Dylan NED NETHERLANDS
DNF  DLAMINI Nic RSA SOUTH AFRICA
DNF  CARAPAZ Richard ECU ECUADOR
DNF  HOULE Hugo CAN CANADA
DNF  MAGNUSSON Kim SWE SWEDEN
DNF  GESCHKE Simon GER GERMANY
DNF  KUSZTOR Péter HUN HUNGARY
DNF  PEDERSEN Casper DEN DENMARK
DNF  QUINTANA Nairo COL COLOMBIA
DNF  LIEPIŅŠ Emīls LAT LATVIA
DNF  BERHANE Natnael ERI ERITREA
DNF  CAVAGNA Rémi FRA FRANCE
DNF  NAKANE Hideto JPN JAPAN
DNF  KIRSCH Alex LUX LUXEMBOURG
DNF  BAUER Jack NZL NEW ZEALAND
DNF  NARVÁEZ Jhonatan ECU ECUADOR
DNF  PIBERNIK Luka SLO SLOVENIA
DNF  PER David SLO SLOVENIA
DNF  DUCHESNE Antoine CAN CANADA
DNF  GOŁAŚ Michał POL POLAND
DNF  SUTHERLAND Rory AUS AUSTRALIA
DNF  SMITH Dion NZL NEW ZEALAND
DNF  PICCOLI James CAN CANADA
DNF  PERNSTEINER Hermann AUT AUSTRIA
DNF  ASGREEN Kasper DEN DENMARK
DNF  KIRYIENKA Vasil BLR BELARUS
DNF  ARASHIRO Yukiya JPN JAPAN
DNF  DECLERCQ Tim BEL BELGIUM
DNF  WIŚNIOWSKI Łukasz POL POLAND
DNF  GARCÍA CORTINA Iván ESP SPAIN
DNF  CORT Magnus DEN DENMARK
DNF  LAENGEN Vegard Stake NOR NORWAY
DNF  HAIG Jack AUS AUSTRALIA
DNF  DUNBAR Eddie IRL IRELAND
DNF  YATES Adam GBR GREAT BRITAIN
DNF  DILLIER Silvan SUI SWITZERLAND
DNF  SISR František CZE CZECH REPUBLIC
DNF  ROUX Anthony FRA FRANCE
DNF  THOMAS Geraint GBR GREAT BRITAIN
DNF  VAN EMDEN Jos NED NETHERLANDS
DNF  SIVAKOV Pavel RUS RUSSIA
DNF  BAGDONAS Gediminas LTU LITHUANIA
DNF  GROSU Eduard Michael ROM ROMANIA
DNF  DEBESAY Mekseb ERI ERITREA
DNF  SÁNCHEZ Luis León ESP SPAIN
DNF  ROGLIČ Primož SLO SLOVENIA
DNF  JAKIN Alo EST ESTONIA
DNF  WEENING Pieter NED NETHERLANDS
DNF  CEPEDA Jefferson Alveiro ECU ECUADOR
DNF  RIABUSHENKO Alexandr BLR BELARUS
DNF  BODNAR Maciej POL POLAND
DNF  BARAĆ Antonio CRO CROATIA
DNF  LAPORTE Christophe FRA FRANCE
DNF  IMPEY Daryl RSA SOUTH AFRICA
DNF  LANGEVELD Sebastian NED NETHERLANDS
DNF  POLANC Jan SLO SLOVENIA
DNF  VISCONTI Giovanni ITA ITALY
DNF  DINA Márton HUN HUNGARY
DNF  KOCH Jonas GER GERMANY
DNF  HOWES Alex USA UNITED STATES
DNS  PADUN Mark UKR UKRAINE
DNS  THOMSON Jay Robert RSA SOUTH AFRICA

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info