>


World Championships - Road Race - ME - WC - 285 Km
29. September 2019


Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


< Zurück

 

Startliste
SPAIN BELGIUM
1 VALVERDE BELMONTE Alejandro ESP 10 DECLERCQ Tim BEL
2 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP 11 EVENEPOEL Remco BEL
3 ERVITI Imanol ESP 12 GILBERT Philippe BEL
4 GARCIA CORTINA Ivan ESP 13 LAMPAERT Yves BEL
5 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP 14 NAESEN Oliver BEL
6 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP 15 TEUNS Dylan BEL
7 ROJAS GIL Jose Joaquin ESP 16 VAN AVERMAET Greg BEL
8 SANCHEZ GIL Luis Leon ESP 17 WELLENS Tim BEL
9 SOLER GIMENEZ Marc ESP
FRANCE ITALY
18 ALAPHILIPPE Julian FRA 26 BETTIOL Alberto ITA
19 BERNARD Julien FRA 27 CIMOLAI Davide ITA
20 CAVAGNA Rémi FRA 28 COLBRELLI Sonny ITA
21 COSNEFROY Benoit FRA 29 MOSCON Gianni ITA
22 GALLOPIN Tony FRA 30 PUCCIO Salvatore ITA
23 LAPORTE Christophe FRA 31 TRENTIN Matteo ITA
24 ROUX Anthony FRA 32 ULISSI Diego ITA
25 SENECHAL Florian FRA 33 VISCONTI Giovanni ITA
NETHERLANDS COLOMBIA
34 LANGEVELD Sebastian NED 42 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto COL
35 MOLLEMA Bauke NED 43 CHAVES RUBIO Johan Esteban COL
36 TERPSTRA Niki NED 44 HENAO GOMEZ Sebastian COL
37 TEUNISSEN Mike NED 45 HODEG CHAGUI Álvaro José COL
38 VAN BAARLE Dylan NED 46 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL
39 VAN DER POEL Mathieu NED 47 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastián COL
40 VAN EMDEN Jos NED 48 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander COL
41 WEENING Pieter NED
GERMANY SLOVENIA
49 ACKERMANN Pascal GER 57 BOLE Grega SLO
50 ARNDT Nikias GER 58 MOHORIC Matej SLO
51 BURGHARDT Marcus GER 59 PER David SLO
52 DEGENKOLB John GER 60 PIBERNIK Luka SLO
53 GESCHKE Simon GER 61 POGACAR Tadej SLO
54 KOCH Jonas GER 62 POLANC Jan SLO
55 POLITT Nils GER 63 ROGLIC Primoz SLO
56 SÜTTERLIN Jasha GER 64 TRATNIK Jan SLO
AUSTRALIA DENMARK
65 CLARKE Simon AUS 73 VALGREN ANDERSEN Michael DEN
66 DENNIS Rohan AUS 74 ASGREEN Kasper DEN
67 DOCKER Mitchell AUS 75 FUGLSANG Jakob DEN
68 DURBRIDGE Luke AUS 76 JUUL JENSEN Christopher DEN
69 HAAS Nathan AUS 77 MORKOV Michael DEN
70 HAIG Jack AUS 78 CORT NIELSEN Magnus DEN
71 MATTHEWS Michael AUS 79 PEDERSEN Casper Phillip DEN
72 SUTHERLAND Rory AUS 80 PEDERSEN Mads DEN
GREAT BRITAIN NORWAY
81 DOULL Owain GBR 87 BYSTROM Sven Erik NOR
82 GEOGHEGAN HART Tao GBR 88 HAGEN Carl Fredrik NOR
83 STANNARD Ian GBR 89 BOASSON HAGEN Edvald NOR
84 SWIFT Ben GBR 90 JANSEN Amund Grøndahl NOR
85 THOMAS Geraint GBR 91 KRISTOFF Alexander NOR
86 YATES Adam GBR 92 LAENGEN Vegard Stake NOR
POLAND SWITZERLAND
93 BODNAR Maciej POL 99 ALBASINI Michael SUI
94 GOLAS Michal POL 100 DILLIER Silvan SUI
95 MAJKA Rafal POL 101 HIRSCHI Marc SUI
96 OWSIAN Lukasz POL 102 KÜNG Stefan SUI
97 POLJANSKI Pawel POL 103 SCHÄR Michael SUI
98 WISNIOWSKI Lukasz POL 104 WYSS Danilo SUI
AUSTRIA IRELAND
105 GOGL Michael AUT 111 BENNETT Sam IRL
106 GROßSCHARTNER Felix AUT 112 DUNBAR Eddie IRL
107 HALLER Marco AUT 113 DUNNE Conor IRL
108 KONRAD Patrick AUT 114 MARTIN Daniel IRL
109 PERNSTEINER Hermann AUT 115 MULLEN Ryan IRL
110 PÖSTLBERGER Lukas AUT 116 TOWNSEND Rory GBR
RUSSIA KAZAKHSTAN
117 CHERNETSKY Sergey RUS 123 BIZHIGITOV Zhandos KAZ
118 EVTUSHENKO Alexander RUS 124 GIDICH Yevgeniy KAZ
119 KURIANOV Stepan RUS 125 GRUZDEV Dmitriy KAZ
120 SIVAKOV Pavel RUS 126 LUTSENKO Alexey KAZ
121 STRAKHOV Dmitrii RUS 127 NATAROV Yuriy KAZ
122 VLASOV Aleksander RUS
SOUTH AFRICA CZECH REPUBLIC
128 DE BOD Stefan RSA 132 BARTA Jan CZE
129 DLAMINI Nicholas RSA 133 CERNY Josef CZE
130 IMPEY Daryl RSA 134 KREUZIGER Roman CZE
131 THOMSON Jay Robert RSA 135 SISR Frantisek CZE
136 STYBAR Zdenek CZE
137 VAKOC Petr CZE
CANADA PORTUGAL
138 BOIVIN Guillaume CAN 144 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR
139 DUCHESNE Antoine CAN 145 GONCALVES Jose POR
140 HOULE Hugo CAN 146 GUERREIRO Ruben POR
141 PERRY Benjamin CAN 147 OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes POR
142 PICCOLI James CAN 148 OLIVEIRA Rui POR
143 WOODS Michael CAN
ECUADOR SLOVAKIA
149 CAICEDO CEPEDA Jonathan Klever ECU 153 BASKA Erik SVK
150 CARAPAZ Richard ECU 154 CULLY Jan Andrej SVK
151 CEPEDA HERNANDEZ Jefferson Alveiro ECU 155 SAGAN Juraj SVK
152 NARVAEZ PRADO Jhonnatan ECU 156 SAGAN Peter SVK
ERITREA UNITED STATES
157 BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael ERI 161 CRADDOCK Lawson USA
158 DEBESAY Mekseb Abrha ERI 162 HAGA Chad USA
159 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi ERI 163 HOWES Alex USA
160 TEKLEHAYMANOT Daniel ERI 164 POWLESS Neilson USA
NEW ZEALAND ESTONIA
165 ARCHBOLD Shane NZL 169 JAKIN Alo EST
166 BAUER Jack NZL 170 KANGERT Tanel EST
167 BEVIN Patrick NZL 171 RÄIM Mihkel EST
168 SMITH Dion NZL 172 TAARAMAE Rein EST
LUXEMBOURG LATVIA
173 GASTAUER Ben LUX 177 LIEPINS Emils LAT
174 JUNGELS Bob LUX 178 NEILANDS Krists LAT
175 KIRSCH Alex LUX 179 SKUJINS Toms LAT
176 WIRTGEN Tom LUX
BELARUS UKRAINE
180 KIRYIENKA Vasil BLR 182 PADUN Mark UKR
181 RIABUSHENKO Aliaksandr BLR
ROMANIA GREECE
183 GROSU Eduard Michael ROM 184 FARANTAKIS Stylianos GRE
185 TZORTZAKIS Polychronis GRE
HUNGARY COSTA RICA
186 DINA Marton HUN 188 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey CRC
187 KUSZTOR Peter HUN
SWEDEN LITHUANIA
189 ERIKSSON Lucas SWE 191 BAGDONAS Gediminas LTU
190 MAGNUSSON Kim SWE 192 SISKEVICIUS Evaldas LTU
JAPAN ARGENTINA
193 ARASHIRO Yukiya JPN 195 SEPULVEDA Eduardo ARG
194 NAKANE Hideto JPN
CROATIA NAMIBIA
196 BARAC Antonio CRO 197 COETZEE Dirk NAM

 

Nach oben


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info