>


ASDA Tour de Yorkshire Women's Race
3. - 4. Mai 2019
1. Etappe: Barnsley - Bedale - 132 Km
3. Mai 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  WIEBES Lorena NED PARKHOTEL VALKENBURG 03:35:24 36,77
2  MAJERUS Christine NED BOELS - DOLMANS CYCLING TEAM 00:00
3  JACKSON Alison USA TEAM TIBCO - SVB 00:00
4  FOURNIER Roxane ESP MOVISTAR TEAM 00:00
5  BRENNAUER Lisa GER WNT-ROTOR PRO CYCLING 00:00
6  ANDERSEN Susanne NED TEAM SUNWEB 00:00
7  BALSAMO Elisa ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:00
8  HENDERSON Anna GBR BROTHER UK TIFOSI 00:00
9  FAHLIN Emilia FRA FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00
10  ROY Sarah AUS MITCHELTON-SCOTT 00:00
11  VOLLERING Demi NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:00
12  TREVISI Anna ITA ALÉ CIPOLLINI 00:00
13  BARNES Hannah GER CANYON SRAM RACING 00:00
14  PIETERS Amy NED BOELS - DOLMANS CYCLING TEAM 00:00
15  HOSKING Chloe ITA ALÉ CIPOLLINI 00:00
16  KESSLER Nina USA TEAM TIBCO - SVB 00:00
17  VOS Marianne NED CCC - LIV 00:00
18  PARKINSON Abby-Mae GBR DROPS 00:00
19  LIPPERT Liane NED TEAM SUNWEB 00:00
20  BÄCKSTEDT Elynor GBR STOREY RACING 00:00
21  SOEK Julia NED TEAM SUNWEB 00:00
22  LABOUS Juliette NED TEAM SUNWEB 00:00
23  DEIGNAN Elizabeth USA TREK-SEGAFREDO WOMEN 00:00
24  DUVAL Eugénie FRA FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00
25  ROBERTS Jessica GBR GREAT BRITAIN 00:00
26  VAN VLEUTEN Annemiek AUS MITCHELTON-SCOTT 00:00
27  DICKINSON Eleanor GBR DROPS 00:00
28  ALZINI Martina DEN BIGLA PRO CYCLING 00:00
29  WADSWORTH Emily GBR BROTHER UK TIFOSI 00:00
30  GARCIA Mavi ESP MOVISTAR TEAM 00:00
31  GEORGI Pfeiffer NED TEAM SUNWEB 00:00
32  SANTESTEBAN Ane GER WNT-ROTOR PRO CYCLING 00:00
33  MERINO Eider ESP MOVISTAR TEAM 00:00
34  TERUEL Alba ESP MOVISTAR TEAM 00:00
35  PALADIN Soraya ITA ALÉ CIPOLLINI 00:00
36  CHRISTMAS Dani BEL GREAT BRITAIN 00:00
37  SHAW Gabriella GBR BROTHER UK TIFOSI 00:00
38  WINDER Ruth USA TREK-SEGAFREDO WOMEN 00:00
39  FINNEY Jessica GBR BROTHER UK TIFOSI 00:00
40  VAN DER BREGGEN Anna NED BOELS - DOLMANS CYCLING TEAM 00:00
41  BARKER Elinor GBR DROPS 00:00
42  CORDON-RAGOT Audrey USA TREK-SEGAFREDO WOMEN 00:00
43  HAMMES Kathrin GER WNT-ROTOR PRO CYCLING 00:00
44  BUURMAN Eva NED BOELS - DOLMANS CYCLING TEAM 00:00
45  MARKUS Riejanne NED CCC - LIV 00:00
46  DURRELL Rebecca GBR BROTHER UK TIFOSI 00:00
47  HEINE Vita NOR HITEC PRODUCTS 00:00
48  YONAMINE Eri ITA ALÉ CIPOLLINI 00:00
49  CAVALLI Marta ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:00
50  VAN 'T GELOOF Marjolein ITA ALÉ CIPOLLINI 00:00
51  WRIGHT Sophie DEN BIGLA PRO CYCLING 00:00
52  ELVIN Gracie AUS MITCHELTON-SCOTT 00:00
53  TENNIGLO Moniek AUS MITCHELTON-SCOTT 00:00
54  HARRIS Ella GER CANYON SRAM RACING 00:00
55  KOREVAAR Jeanne NED CCC - LIV 00:00
56  SPRATT Amanda AUS MITCHELTON-SCOTT 00:00
57  CONFALONIERI Maria Giulia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:00
58  DEMEY Valerie NED CCC - LIV 00:00
59  KASPER Romy ITA ALÉ CIPOLLINI 00:00
60  GILLOW Shara FRA FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00
61  MAGNALDI Erica GER WNT-ROTOR PRO CYCLING 00:00
62  DIDERIKSEN Amalie NED BOELS - DOLMANS CYCLING TEAM 00:00
63  RICHIOUD Greta FRA FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00
64  KITCHEN Lauren FRA FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00
65  HOLDEN Elizabeth GBR DROPS 00:00
66  DE BOER Sophie NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:00
67  GASKJENN Ingvild NOR HITEC PRODUCTS 00:00
68  GARNER Lucy NOR HITEC PRODUCTS 00:00
69  ARZUFFI Alice Maria ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:00
70  NOSKOVÁ Nikola DEN BIGLA PRO CYCLING 00:00
71  LORVIK Ingrid NOR HITEC PRODUCTS 00:00
72  CHRISTIAN Anna GBR DROPS 00:00
73  MALSEED Shannon USA TEAM TIBCO - SVB 00:00
74  HANSELMANN Nicole DEN BIGLA PRO CYCLING 00:00
75  BANKS Elizabeth DEN BIGLA PRO CYCLING 00:00
76  JUNIPER Nicola NED GREAT BRITAIN 00:00
77  WILES Tayler USA TREK-SEGAFREDO WOMEN 00:00
78  LUDWIG Hannah GER CANYON SRAM RACING 00:00
79  ERATH Tanja GER CANYON SRAM RACING 00:00
80  GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00
81  KNETEMANN Roxane NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:00
82  RIFFEL Christa GER CANYON SRAM RACING 00:00
83  DOLAN Lauren GBR GREAT BRITAIN 00:00
84  STEPHENS Lauren USA TEAM TIBCO - SVB 00:00
85  KENNEDY Lucy AUS MITCHELTON-SCOTT 00:00
86  DIXON Leah GBR BROTHER UK TIFOSI 00:00
87  MATHIESEN Pernille NED TEAM SUNWEB 00:12
88  STOREY Sarah GBR STOREY RACING 00:12
89  BARKER Megan GBR DROPS 00:12
90  LLAMAS Lorena ESP MOVISTAR TEAM 00:12
91  TEUTENBERG Lea Lin GER WNT-ROTOR PRO CYCLING 00:12
92  VAN VEEN Esther NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:12
93  STOUGJE Chanella NOR HITEC PRODUCTS 00:18
94  WORRACK Trixi USA TREK-SEGAFREDO WOMEN 00:18
95  BARNES Alice GER CANYON SRAM RACING 00:34
96  SLIK Rozanne USA TEAM TIBCO - SVB 00:35
97  GADD Lucy GBR STOREY RACING 00:37
98  MURPHY Kelly IRL STOREY RACING 01:00
99  OYARBIDE Lourdes ESP MOVISTAR TEAM 01:01
100  CONSONNI Chiara ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 01:12
101  ROOIJAKKERS Pauliena NED CCC - LIV 01:35
102  DOCHERTY Anna GBR GREAT BRITAIN 14:16
103  RAYBOULD Rebecca GBR GREAT BRITAIN 14:16
DNS PATERNOSTER Letizia USA TREK - SEGAFREDO WOMEN
DNF HINE Jayati GBR -
DNF GARNER Grace NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT
DNF BUYSMAN Nina NED PARKHOTEL VALKENBURG
DNF SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR CYLANCE CYCLING
DNF VIECELI Lara GER WNT-ROTOR PRO CYCLING TEAM
Gesamtergebnis nach der  1. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1  WIEBES Lorena NED PARKHOTEL VALKENBURG 03:35:14
2  MAJERUS Christine NED BOELS - DOLMANS CYCLING TEAM 00:03
3  JACKSON Alison USA TEAM TIBCO - SVB 00:06
4  ANDERSEN Susanne NED TEAM SUNWEB 00:07
5  KITCHEN Lauren FRA FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:07
6  VOS Marianne NED CCC - LIV 00:08
7  CONFALONIERI Maria Giulia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:08
8  LORVIK Ingrid NOR HITEC PRODUCTS 00:09
9  FOURNIER Roxane ESP MOVISTAR TEAM 00:10
10  BRENNAUER Lisa GER WNT-ROTOR PRO CYCLING 00:10
11  BALSAMO Elisa ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:10
12  HENDERSON Anna GBR BROTHER UK TIFOSI 00:10
13  FAHLIN Emilia FRA FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:10
14  ROY Sarah AUS MITCHELTON-SCOTT 00:10
15  VOLLERING Demi NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:10
16  TREVISI Anna ITA ALÉ CIPOLLINI 00:10
17  BARNES Hannah GER CANYON SRAM RACING 00:10
18  PIETERS Amy NED BOELS - DOLMANS CYCLING TEAM 00:10
19  HOSKING Chloe ITA ALÉ CIPOLLINI 00:10
20  KESSLER Nina USA TEAM TIBCO - SVB 00:10
21  PARKINSON Abby-Mae GBR DROPS 00:10
22  LIPPERT Liane NED TEAM SUNWEB 00:10
23  BÄCKSTEDT Elynor GBR STOREY RACING 00:10
24  SOEK Julia NED TEAM SUNWEB 00:10
25  LABOUS Juliette NED TEAM SUNWEB 00:10
26  DEIGNAN Elizabeth USA TREK-SEGAFREDO WOMEN 00:10
27  DUVAL Eugénie FRA FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:10
28  ROBERTS Jessica GBR GREAT BRITAIN 00:10
29  VAN VLEUTEN Annemiek AUS MITCHELTON-SCOTT 00:10
30  DICKINSON Eleanor GBR DROPS 00:10
31  ALZINI Martina DEN BIGLA PRO CYCLING 00:10
32  WADSWORTH Emily GBR BROTHER UK TIFOSI 00:10
33  GARCIA Mavi ESP MOVISTAR TEAM 00:10
34  GEORGI Pfeiffer NED TEAM SUNWEB 00:10
35  SANTESTEBAN Ane GER WNT-ROTOR PRO CYCLING 00:10
36  MERINO Eider ESP MOVISTAR TEAM 00:10
37  TERUEL Alba ESP MOVISTAR TEAM 00:10
38  PALADIN Soraya ITA ALÉ CIPOLLINI 00:10
39  CHRISTMAS Dani BEL GREAT BRITAIN 00:10
40  SHAW Gabriella GBR BROTHER UK TIFOSI 00:10
41  WINDER Ruth USA TREK-SEGAFREDO WOMEN 00:10
42  FINNEY Jessica GBR BROTHER UK TIFOSI 00:10
43  VAN DER BREGGEN Anna NED BOELS - DOLMANS CYCLING TEAM 00:10
44  BARKER Elinor GBR DROPS 00:10
45  CORDON-RAGOT Audrey USA TREK-SEGAFREDO WOMEN 00:10
46  HAMMES Kathrin GER WNT-ROTOR PRO CYCLING 00:10
47  BUURMAN Eva NED BOELS - DOLMANS CYCLING TEAM 00:10
48  MARKUS Riejanne NED CCC - LIV 00:10
49  DURRELL Rebecca GBR BROTHER UK TIFOSI 00:10
50  HEINE Vita NOR HITEC PRODUCTS 00:10
51  YONAMINE Eri ITA ALÉ CIPOLLINI 00:10
52  CAVALLI Marta ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:10
53  VAN 'T GELOOF Marjolein ITA ALÉ CIPOLLINI 00:10
54  WRIGHT Sophie DEN BIGLA PRO CYCLING 00:10
55  ELVIN Gracie AUS MITCHELTON-SCOTT 00:10
56  TENNIGLO Moniek AUS MITCHELTON-SCOTT 00:10
57  HARRIS Ella GER CANYON SRAM RACING 00:10
58  KOREVAAR Jeanne NED CCC - LIV 00:10
59  SPRATT Amanda AUS MITCHELTON-SCOTT 00:10
60  DEMEY Valerie NED CCC - LIV 00:10
61  KASPER Romy ITA ALÉ CIPOLLINI 00:10
62  GILLOW Shara FRA FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:10
63  MAGNALDI Erica GER WNT-ROTOR PRO CYCLING 00:10
64  DIDERIKSEN Amalie NED BOELS - DOLMANS CYCLING TEAM 00:10
65  RICHIOUD Greta FRA FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:10
66  HOLDEN Elizabeth GBR DROPS 00:10
67  DE BOER Sophie NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:10
68  GASKJENN Ingvild NOR HITEC PRODUCTS 00:10
69  GARNER Lucy NOR HITEC PRODUCTS 00:10
70  ARZUFFI Alice Maria ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:10
71  NOSKOVÁ Nikola DEN BIGLA PRO CYCLING 00:10
72  CHRISTIAN Anna GBR DROPS 00:10
73  MALSEED Shannon USA TEAM TIBCO - SVB 00:10
74  HANSELMANN Nicole DEN BIGLA PRO CYCLING 00:10
75  BANKS Elizabeth DEN BIGLA PRO CYCLING 00:10
76  JUNIPER Nicola NED GREAT BRITAIN 00:10
77  WILES Tayler USA TREK-SEGAFREDO WOMEN 00:10
78  LUDWIG Hannah GER CANYON SRAM RACING 00:10
79  ERATH Tanja GER CANYON SRAM RACING 00:10
80  GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:10
81  KNETEMANN Roxane NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:10
82  RIFFEL Christa GER CANYON SRAM RACING 00:10
83  DOLAN Lauren GBR GREAT BRITAIN 00:10
84  STEPHENS Lauren USA TEAM TIBCO - SVB 00:10
85  KENNEDY Lucy AUS MITCHELTON-SCOTT 00:10
86  DIXON Leah GBR BROTHER UK TIFOSI 00:10
87  MATHIESEN Pernille NED TEAM SUNWEB 00:22
88  STOREY Sarah GBR STOREY RACING 00:22
89  BARKER Megan GBR DROPS 00:22
90  LLAMAS Lorena ESP MOVISTAR TEAM 00:22
91  TEUTENBERG Lea Lin GER WNT-ROTOR PRO CYCLING 00:22
92  VAN VEEN Esther NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:22
93  STOUGJE Chanella NOR HITEC PRODUCTS 00:28
94  WORRACK Trixi USA TREK-SEGAFREDO WOMEN 00:28
95  BARNES Alice GER CANYON SRAM RACING 00:44
96  SLIK Rozanne USA TEAM TIBCO - SVB 00:45
97  GADD Lucy GBR STOREY RACING 00:47
98  MURPHY Kelly IRL STOREY RACING 01:10
99  OYARBIDE Lourdes ESP MOVISTAR TEAM 01:11
100  CONSONNI Chiara ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 01:22
101  ROOIJAKKERS Pauliena NED CCC - LIV 01:45
102  DOCHERTY Anna GBR GREAT BRITAIN 14:26
103  RAYBOULD Rebecca GBR GREAT BRITAIN 14:26

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info