>

 
Women's Tour of Scotland - GBR - WE - 2.1
9. - 11. August 2019
2. Etappe: Glasgow - Perth - 139,40 Km
10. August 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 JACKSON Alison CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 03:24:27 40,67
2 WHITE Emma USA RALLY UHC CYCLING 00:04
3 BORGLI Stine NOR NORWAY 00:04
4 THOMAS Leah USA BIGLA 00:07
5 BUJAK Eugenia SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:08
6 NA Ahreum KOR ALE CIPOLLINI 00:09
7 DE GAST Belle NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:10
8 SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:10
9 ROBERTS Jessica GBR GREAT BRITAIN 00:10
10 PARKINSON Abby-Mae GBR DROPS 00:10
11 FISHER-BLACK Niamh NZL 00:10
12 DURRELL Rebecca GBR 00:10
13 GEORGE Jennifer GBR 00:10
14 CHAPMAN Brodie AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:10
15 DOEBEL-HICKOK Krista USA RALLY UHC CYCLING 00:12
16 CHABBEY Elise SUI BIGLA 00:13
17 ZANNER Beate GER 00:13
18 WRIGHT Sophie GBR BIGLA 00:13
19 SLIK Rozanne NED TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:13
20 RATTO Rossella ITA BTC CITY LJUBLJANA 00:13
21 KERN Špela SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:13
22 YONAMINE Eri JPN ALE CIPOLLINI 00:13
23 BRAVEC Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:13
24 SHACKLEY Anna GBR 00:13
25 MALSEED Shannon AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:13
26 NOSKOVA Nikola CZE BIGLA 00:13
27 PINTAR Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:13
28 LORVIK Ingrid NOR NORWAY 00:13
29 LUDWIG Cecilie Uttrup DEN BIGLA 00:13
30 NILSSON Hanna SWE BTC CITY LJUBLJANA 00:13
31 HEINE Vita NOR NORWAY 00:13
32 UTVIK Emelie Røe NOR NORWAY 00:13
33 LOWDEN Joscelin GBR DROPS 00:13
34 VAN DE VELDE Julie BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:13
35 DIXON Leah GBR 00:13
36 MASSEY Laura GBR 00:13
37 FINNEY Jessica GBR 00:13
38 GARDNER Illi GBR 00:13
39 QUAGLIOTTO Nadia ITA ALE CIPOLLINI 00:13
40 PERSICO Silvia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:13
41 HARVEY Mikayla NZL BIGLA 00:13
42 CHRISTIAN Anna GBR DROPS 00:13
43 MAINE Katherine CAN RALLY UHC CYCLING 00:13
44 KNIGHT Josie GBR GREAT BRITAIN 00:13
45 MUCCIOLI Dalia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:19
46 PALADIN Asja ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:19
47 BARKER Megan GBR DROPS 00:27
48 ELLSAY Gillian CAN RALLY UHC CYCLING 00:27
49 EVANS Neah GBR 07:41
50 DOM Annelies BEL LOTTO SOUDAL LADIES 07:42
51 THACKRAY Sophie GBR 07:44
52 CHRISTMAS Danielle GBR LOTTO SOUDAL LADIES 07:44
53 OTTESTAD Mie Bjørndal NOR NORWAY 07:44
54 VAN DER MEER Janine NED PARKHOTEL VALKENBURG 07:44
55 SHARPE Amelia GBR GREAT BRITAIN 07:44
56 DUYCK Ann-Sophie BEL PARKHOTEL VALKENBURG 07:44
57 ENEVER Sophie GBR 07:44
58 SHAW Gabriella GBR 07:44
59 JANG Suji KOR KOREA 07:44
60 BOYLAN Lydia IRL 07:44
61 WIEJAK Christina GBR 07:44
62 SAMSING Hedda NOR NORWAY 07:44
63 BERGEN Sara CAN RALLY UHC CYCLING 07:44
64 ANDERSON Grace NZL DROPS 07:44
65 HOLL Jenny GBR 07:44
66 BEVERIDGE Allison CAN RALLY UHC CYCLING 07:44
67 ARCHIBALD Katie GBR 07:44
68 CONSONNI Chiara ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 09:48
69 YU Seonha KOR KOREA 09:49
70 KIM Hyunji KOR KOREA 09:49
71 SWINKELS Sylvie NED PARKHOTEL VALKENBURG 09:49
72 LANKFORD Sophie GBR 09:49
73 BENNETT Elizabeth GBR DROPS 09:49
74 RAIMONDI Jessica ITA ALE CIPOLLINI 09:49
75 LUCAS Sharlotte NZL TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 09:49
76 BRAAM Danique NED LOTTO SOUDAL LADIES 09:49
77 DOCHERTY Anna GBR GREAT BRITAIN 09:49
78 WEISS Sandra SUI 09:49
79 LYNN Marie GBR 09:49
80 SIMPSON Annabel GBR 09:49
81 POLLICINI Silvia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 09:49
82 KANG Hyunkyung KOR KOREA 18:51
83 KHAN Danielle GBR LOTTO SOUDAL LADIES 18:52
84 VAN 'T GELOOF Maria Apolonia NED ALE CIPOLLINI 18:52
85 SARGENT Gemma GBR 18:52
Gesamtergebnis nach der  2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 JACKSON Alison CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 03:27:27
2 WHITE Emma USA RALLY UHC CYCLING 00:04
3 BORGLI Stine NOR NORWAY 00:04
4 THOMAS Leah USA BIGLA 00:07
5 BUJAK Eugenia SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:08
6 NA Ahreum KOR ALE CIPOLLINI 00:09
7 DE GAST Belle NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:10
8 SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:10
9 ROBERTS Jessica GBR GREAT BRITAIN 00:10
10 PARKINSON Abby-Mae GBR DROPS 00:10
11 FISHER-BLACK Niamh NZL 00:10
12 DURRELL Rebecca GBR 00:10
13 GEORGE Jennifer GBR 00:10
14 CHAPMAN Brodie AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:10
15 DOEBEL-HICKOK Krista USA RALLY UHC CYCLING 00:12
16 CHABBEY Elise SUI BIGLA 00:13
17 ZANNER Beate GER 00:13
18 WRIGHT Sophie GBR BIGLA 00:13
19 SLIK Rozanne NED TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:13
20 RATTO Rossella ITA BTC CITY LJUBLJANA 00:13
21 KERN Špela SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:13
22 YONAMINE Eri JPN ALE CIPOLLINI 00:13
23 BRAVEC Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:13
24 SHACKLEY Anna GBR 00:13
25 MALSEED Shannon AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:13
26 NOSKOVA Nikola CZE BIGLA 00:13
27 PINTAR Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:13
28 LORVIK Ingrid NOR NORWAY 00:13
29 LUDWIG Cecilie Uttrup DEN BIGLA 00:13
30 NILSSON Hanna SWE BTC CITY LJUBLJANA 00:13
31 HEINE Vita NOR NORWAY 00:13
32 UTVIK Emelie Røe NOR NORWAY 00:13
33 LOWDEN Joscelin GBR DROPS 00:13
34 VAN DE VELDE Julie BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:13
35 DIXON Leah GBR 00:13
36 MASSEY Laura GBR 00:13
37 FINNEY Jessica GBR 00:13
38 GARDNER Illi GBR 00:13
39 QUAGLIOTTO Nadia ITA ALE CIPOLLINI 00:13
40 PERSICO Silvia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:13
41 HARVEY Mikayla NZL BIGLA 00:13
42 CHRISTIAN Anna GBR DROPS 00:13
43 MAINE Katherine CAN RALLY UHC CYCLING 00:13
44 KNIGHT Josie GBR GREAT BRITAIN 00:13
45 MUCCIOLI Dalia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:19
46 PALADIN Asja ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:19
47 BARKER Megan GBR DROPS 00:27
48 ELLSAY Gillian CAN RALLY UHC CYCLING 00:27
49 EVANS Neah GBR 07:41
50 DOM Annelies BEL LOTTO SOUDAL LADIES 07:42
51 THACKRAY Sophie GBR 07:44
52 CHRISTMAS Danielle GBR LOTTO SOUDAL LADIES 07:44
53 OTTESTAD Mie Bjørndal NOR NORWAY 07:44
54 VAN DER MEER Janine NED PARKHOTEL VALKENBURG 07:44
55 SHARPE Amelia GBR GREAT BRITAIN 07:44
56 DUYCK Ann-Sophie BEL PARKHOTEL VALKENBURG 07:44
57 ENEVER Sophie GBR 07:44
58 SHAW Gabriella GBR 07:44
59 JANG Suji KOR KOREA 07:44
60 BOYLAN Lydia IRL 07:44
61 WIEJAK Christina GBR 07:44
62 SAMSING Hedda NOR NORWAY 07:44
63 BERGEN Sara CAN RALLY UHC CYCLING 07:44
64 ANDERSON Grace NZL DROPS 07:44
65 HOLL Jenny GBR 07:44
66 BEVERIDGE Allison CAN RALLY UHC CYCLING 07:44
67 ARCHIBALD Katie GBR 07:44
68 CONSONNI Chiara ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 09:48
69 YU Seonha KOR KOREA 09:49
70 KIM Hyunji KOR KOREA 09:49
71 SWINKELS Sylvie NED PARKHOTEL VALKENBURG 09:49
72 LANKFORD Sophie GBR 09:49
73 BENNETT Elizabeth GBR DROPS 09:49
74 RAIMONDI Jessica ITA ALE CIPOLLINI 09:49
75 LUCAS Sharlotte NZL TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 09:49
76 BRAAM Danique NED LOTTO SOUDAL LADIES 09:49
77 DOCHERTY Anna GBR GREAT BRITAIN 09:49
78 WEISS Sandra SUI 09:49
79 LYNN Marie GBR 09:49
80 SIMPSON Annabel GBR 09:49
81 POLLICINI Silvia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 09:49
82 KANG Hyunkyung KOR KOREA 18:51
83 KHAN Danielle GBR LOTTO SOUDAL LADIES 18:52
84 VAN 'T GELOOF Maria Apolonia NED ALE CIPOLLINI 18:52
85 SARGENT Gemma GBR 18:52

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info