>

 
Women's Tour of Scotland - GBR - WE - 2.1
9. - 11. August 2019
3. Etappe: Edinburgh - 118,30 Km
11. August 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 THOMAS Leah USA BIGLA 03:10:04 37,06
2 CHABBEY Elise SUI BIGLA 00:00
3 BORGLI Stine NOR NORWAY 00:00
4 JACKSON Alison CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:00
5 BUJAK Eugenia SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:00
6 YONAMINE Eri JPN ALE CIPOLLINI 00:00
7 VAN DE VELDE Julie BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:00
8 NILSSON Hanna SWE BTC CITY LJUBLJANA 00:00
9 NOSKOVA Nikola CZE BIGLA 00:03
10 QUAGLIOTTO Nadia ITA ALE CIPOLLINI 00:06
11 HEINE Vita NOR NORWAY 00:06
12 HARVEY Mikayla NZL BIGLA 00:08
13 SHACKLEY Anna GBR 00:08
14 PALADIN Asja ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:10
15 EVANS Neah GBR 00:10
16 PERSICO Silvia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:12
17 ROBERTS Jessica GBR GREAT BRITAIN 00:12
18 PARKINSON Abby-Mae GBR DROPS 00:12
19 FISHER-BLACK Niamh NZL 00:12
20 WRIGHT Sophie GBR BIGLA 00:15
21 WHITE Emma USA RALLY UHC CYCLING 00:15
22 DIXON Leah GBR 00:15
23 ZANNER Beate GER 00:18
24 GARDNER Illi GBR 00:18
25 CHRISTIAN Anna GBR DROPS 00:18
26 RATTO Rossella ITA BTC CITY LJUBLJANA 00:18
27 PINTAR Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:24
28 DOEBEL-HICKOK Krista USA RALLY UHC CYCLING 00:26
29 NA Ahreum KOR ALE CIPOLLINI 00:26
30 SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:43
31 DOM Annelies BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:54
32 LUDWIG Cecilie Uttrup DEN BIGLA 00:54
33 OTTESTAD Mie Bjørndal NOR NORWAY 01:33
34 GEORGE Jennifer GBR 01:33
35 DURRELL Rebecca GBR 01:33
36 CHRISTMAS Danielle GBR LOTTO SOUDAL LADIES 01:33
37 MASSEY Laura GBR 01:33
38 BENNETT Elizabeth GBR DROPS 01:33
39 BRAVEC Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA 01:33
40 KERN Špela SLO BTC CITY LJUBLJANA 01:33
41 FINNEY Jessica GBR 01:33
42 LUCAS Sharlotte NZL TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 01:42
43 DUYCK Ann-Sophie BEL PARKHOTEL VALKENBURG 01:55
44 MALSEED Shannon AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 02:03
45 CHAPMAN Brodie AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 02:15
46 SHAW Gabriella GBR 03:40
47 WEISS Sandra SUI 03:40
48 KNIGHT Josie GBR GREAT BRITAIN 03:40
49 SHARPE Amelia GBR GREAT BRITAIN 03:40
50 YU Seonha KOR KOREA 03:40
51 DE GAST Belle NED PARKHOTEL VALKENBURG 03:40
52 LANKFORD Sophie GBR 03:40
53 ENEVER Sophie GBR 03:58
54 VAN 'T GELOOF Maria Apolonia NED ALE CIPOLLINI 05:19
55 ARCHIBALD Katie GBR 05:21
56 MUCCIOLI Dalia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 05:26
57 KHAN Danielle GBR LOTTO SOUDAL LADIES 05:29
58 RAIMONDI Jessica ITA ALE CIPOLLINI 05:29
59 ELLSAY Gillian CAN RALLY UHC CYCLING 05:41
60 THACKRAY Sophie GBR 05:45
61 SIMPSON Annabel GBR 05:52
62 POLLICINI Silvia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 08:06
63 SWINKELS Sylvie NED PARKHOTEL VALKENBURG 08:37
64 ANDERSON Grace NZL DROPS 08:37
65 BEVERIDGE Allison CAN RALLY UHC CYCLING 08:37
66 KIM Hyunji KOR KOREA 08:37
67 BARKER Megan GBR DROPS 09:21
68 HOLL Jenny GBR 12:05
DNF BERGEN Sara CAN RALLY UHC CYCLING
DNF BOYLAN Lydia IRL
DNF SARGENT Gemma GBR
DNF LYNN Marie GBR
DNF WIEJAK Christina GBR
DNF UTVIK Emelie Røe NOR NORWAY
DNF KANG Hyunkyung KOR KOREA
DNF JANG Suji KOR KOREA
DNF MAINE Katherine CAN RALLY UHC CYCLING
DNF VAN DER MEER Janine NED PARKHOTEL VALKENBURG
DNF LOWDEN Joscelin GBR DROPS
DNF LORVIK Ingrid NOR NORWAY
DNF DOCHERTY Anna GBR GREAT BRITAIN
DNF CONSONNI Chiara ITA VALCAR CYLANCE CYCLING
DNF SLIK Rozanne NED TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK
DNS SAMSING Hedda NOR NORWAY
DNS BRAAM Danique NED LOTTO SOUDAL LADIES
Gesamtendergebnis nach der  3. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 THOMAS Leah USA BIGLA 06:34:24
2 JACKSON Alison CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:05
3 BORGLI Stine NOR NORWAY 00:07
4 BUJAK Eugenia SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:13
5 CHABBEY Elise SUI BIGLA 00:14
6 YONAMINE Eri JPN ALE CIPOLLINI 00:20
7 NILSSON Hanna SWE BTC CITY LJUBLJANA 00:20
8 VAN DE VELDE Julie BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:20
9 NOSKOVA Nikola CZE BIGLA 00:23
10 WHITE Emma USA RALLY UHC CYCLING 00:26
11 HEINE Vita NOR NORWAY 00:26
12 QUAGLIOTTO Nadia ITA ALE CIPOLLINI 00:26
13 SHACKLEY Anna GBR 00:28
14 HARVEY Mikayla NZL BIGLA 00:28
15 ROBERTS Jessica GBR GREAT BRITAIN 00:29
16 PARKINSON Abby-Mae GBR DROPS 00:29
17 FISHER-BLACK Niamh NZL 00:29
18 PERSICO Silvia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:32
19 WRIGHT Sophie GBR BIGLA 00:35
20 DIXON Leah GBR 00:35
21 PALADIN Asja ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:36
22 ZANNER Beate GER 00:38
23 RATTO Rossella ITA BTC CITY LJUBLJANA 00:38
24 GARDNER Illi GBR 00:38
25 CHRISTIAN Anna GBR DROPS 00:38
26 NA Ahreum KOR ALE CIPOLLINI 00:41
27 PINTAR Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:44
28 DOEBEL-HICKOK Krista USA RALLY UHC CYCLING 00:45
29 SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 01:00
30 LUDWIG Cecilie Uttrup DEN BIGLA 01:14
31 DURRELL Rebecca GBR 01:47
32 GEORGE Jennifer GBR 01:50
33 KERN Špela SLO BTC CITY LJUBLJANA 01:53
34 BRAVEC Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA 01:53
35 MASSEY Laura GBR 01:53
36 FINNEY Jessica GBR 01:53
37 MALSEED Shannon AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 02:23
38 CHAPMAN Brodie AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 02:32
39 DE GAST Belle NED PARKHOTEL VALKENBURG 03:57
40 KNIGHT Josie GBR GREAT BRITAIN 04:00
41 MUCCIOLI Dalia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 05:52
42 ELLSAY Gillian CAN RALLY UHC CYCLING 06:15
43 EVANS Neah GBR 07:58
44 DOM Annelies BEL LOTTO SOUDAL LADIES 08:43
45 OTTESTAD Mie Bjørndal NOR NORWAY 09:24
46 CHRISTMAS Danielle GBR LOTTO SOUDAL LADIES 09:24
47 DUYCK Ann-Sophie BEL PARKHOTEL VALKENBURG 09:40
48 BARKER Megan GBR DROPS 09:55
49 BENNETT Elizabeth GBR DROPS 11:29
50 SHAW Gabriella GBR 11:31
51 SHARPE Amelia GBR GREAT BRITAIN 11:31
52 LUCAS Sharlotte NZL TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 11:38
53 ENEVER Sophie GBR 11:49
54 ARCHIBALD Katie GBR 13:12
55 THACKRAY Sophie GBR 13:36
56 YU Seonha KOR KOREA 13:36
57 LANKFORD Sophie GBR 13:36
58 WEISS Sandra SUI 13:36
59 RAIMONDI Jessica ITA ALE CIPOLLINI 15:25
60 SIMPSON Annabel GBR 15:48
61 ANDERSON Grace NZL DROPS 16:28
62 BEVERIDGE Allison CAN RALLY UHC CYCLING 16:28
63 POLLICINI Silvia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 18:02
64 SWINKELS Sylvie NED PARKHOTEL VALKENBURG 18:33
65 KIM Hyunji KOR KOREA 18:33
66 HOLL Jenny GBR 19:56
67 VAN 'T GELOOF Maria Apolonia NED ALE CIPOLLINI 24:18:00
68 KHAN Danielle GBR LOTTO SOUDAL LADIES 24:28:00

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info