>

 
Deutschland Tour - GER - ME - 2.HC
29. August - 1. September 2019
1. Etappe: Hannover - Halberstadt - 167,00 Km
29. August 2019 

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 03:49:30 43,66
2 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 00:00
3 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00
4 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 00:00
5 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 00:00
6 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
7 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00
8 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 00:00
9 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
10 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00
11 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 00:00
12 GREIPEL André GER TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
13 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
14 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
15 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 00:00
16 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00
17 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
18 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00
19 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU TEAM INEOS 00:00
20 HIRSCHI Marc SUI TEAM SUNWEB 00:00
21 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 00:00
22 MCLAY Daniel GBR EF EDUCATION FIRST 00:00
23 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00
24 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 00:00
25 GASPAROTTO Enrico SUI TEAM DIMENSION DATA 00:00
26 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
27 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 00:00
28 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
29 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
30 HEIDUK Kim Alexander GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:00
31 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
32 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 00:00
33 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 00:00
34 BENNETT Sean USA EF EDUCATION FIRST 00:00
35 MANDRYSCH John GER P & S METALLTECHNIK 00:00
36 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
37 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
38 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
39 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
40 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
41 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 00:00
42 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
43 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 00:00
44 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:00
45 VINGEGAARD Jonas DEN TEAM JUMBO - VISMA 00:00
46 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 00:00
47 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 00:00
48 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 00:00
49 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
50 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
51 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 00:00
52 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS 00:00
53 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
54 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 00:00
55 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 00:00
56 WOLF Justin GER BIKE AID 00:00
57 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
58 CAICEDO Jonathan ECU EF EDUCATION FIRST 00:00
59 HOLLMANN Juri GER HEIZOMAT RAD - NET.DE 00:00
60 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 00:00
61 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00
62 WRIGHT Fred GBR CCC TEAM 00:00
63 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
64 DEBESAY Mekseb ERI BIKE AID 00:00
65 STARK Immanuel GER P & S METALLTECHNIK 00:00
66 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
67 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00
68 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 00:00
69 EVENEPOEL Remco BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
70 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 00:00
71 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 00:00
72 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 00:00
73 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 00:15
74 ZOIDL Riccardo AUT CCC TEAM 00:17
75 RUTSCH Jonas GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:17
76 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN - MERIDA 00:17
77 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 00:17
78 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 00:17
79 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 00:17
80 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:17
81 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 00:17
82 KESSLER Robert William GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:17
83 KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM - RUSVELO 00:22
84 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 00:22
85 ROWE Luke GBR TEAM INEOS 00:25
86 MARTENS Paul GER TEAM JUMBO - VISMA 00:30
87 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 00:32
88 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:36
89 THOMAS Geraint GBR TEAM INEOS 00:42
90 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM INEOS 00:42
91 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 00:42
92 KANTER Max GER TEAM SUNWEB 00:45
93 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 00:47
94 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 00:49
95 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 00:54
96 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 01:02
97 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION FIRST 01:33
98 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN - MERIDA 02:53
99 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 02:53
100 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 02:53
101 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 02:53
102 HEMING Miká GER TEAM DAUNER | AKKON 02:53
103 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:53
104 BRAUN Julian GER TEAM DAUNER | AKKON 02:53
105 WHELAN James AUS EF EDUCATION FIRST 02:53
106 KREDER Wesley NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:53
107 BAUER Dominik GER TEAM DAUNER | AKKON 02:53
108 KNAUP Tobias GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 02:53
109 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 02:53
110 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 02:53
111 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 02:53
112 ASCHENBRENNER Michel GER P & S METALLTECHNIK 02:53
113 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 02:53
114 NOLDE Tobias GER P & S METALLTECHNIK 02:53
115 BICHLMANN Daniel GER BIKE AID 02:53
116 RÖBER Dominik GER P & S METALLTECHNIK 02:53
117 JÄGELER Robert GER P & S METALLTECHNIK 02:53
118 HUGGER Jan GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 02:53
119 HUPPERTZ Joshua GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 02:53
120 THURAU Sven GER TEAM DAUNER | AKKON 02:53
121 ARSLANOV Ildar RUS GAZPROM - RUSVELO 02:53
122 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 04:34
123 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 04:34
124 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL ASTANA PRO TEAM 06:48
125 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 06:48
126 STEIGNER Kilian GER TEAM DAUNER | AKKON 08:21
127 MAMOS Philipp GER TEAM DAUNER | AKKON 08:21
128 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 08:21
129 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 08:27
130 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 08:27
131 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 12:36
DNS BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION FIRST
Gesamtergebnis nach der  6. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 03:49:20
2 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 00:04
3 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 00:06
4 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 00:08
5 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:09
6 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 00:10
7 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 00:10
8 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 00:10
9 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 00:10
10 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:10
11 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 00:10
12 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 00:10
13 GREIPEL André GER TEAM ARKEA - SAMSIC 00:10
14 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:10
15 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:10
16 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 00:10
17 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 00:10
18 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO - VISMA 00:10
19 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 00:10
20 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU TEAM INEOS 00:10
21 HIRSCHI Marc SUI TEAM SUNWEB 00:10
22 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 00:10
23 MCLAY Daniel GBR EF EDUCATION FIRST 00:10
24 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:10
25 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 00:10
26 GASPAROTTO Enrico SUI TEAM DIMENSION DATA 00:10
27 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:10
28 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 00:10
29 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 00:10
30 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:10
31 HEIDUK Kim Alexander GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:10
32 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 00:10
33 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 00:10
34 BENNETT Sean USA EF EDUCATION FIRST 00:10
35 MANDRYSCH John GER P & S METALLTECHNIK 00:10
36 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:10
37 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:10
38 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:10
39 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:10
40 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 00:10
41 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 00:10
42 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:10
43 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 00:10
44 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:10
45 VINGEGAARD Jonas DEN TEAM JUMBO - VISMA 00:10
46 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 00:10
47 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 00:10
48 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 00:10
49 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:10
50 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO - VISMA 00:10
51 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 00:10
52 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS 00:10
53 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:10
54 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 00:10
55 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 00:10
56 WOLF Justin GER BIKE AID 00:10
57 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:10
58 CAICEDO Jonathan ECU EF EDUCATION FIRST 00:10
59 HOLLMANN Juri GER HEIZOMAT RAD - NET.DE 00:10
60 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 00:10
61 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MERIDA 00:10
62 WRIGHT Fred GBR CCC TEAM 00:10
63 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 00:10
64 DEBESAY Mekseb ERI BIKE AID 00:10
65 STARK Immanuel GER P & S METALLTECHNIK 00:10
66 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 00:10
67 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:10
68 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 00:10
69 EVENEPOEL Remco BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:10
70 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 00:10
71 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 00:10
72 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 00:10
73 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 00:24
74 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 00:25
75 ZOIDL Riccardo AUT CCC TEAM 00:27
76 RUTSCH Jonas GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:27
77 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN - MERIDA 00:27
78 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 00:27
79 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 00:27
80 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 00:27
81 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:27
82 KESSLER Robert William GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:27
83 KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM - RUSVELO 00:32
84 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 00:32
85 ROWE Luke GBR TEAM INEOS 00:35
86 MARTENS Paul GER TEAM JUMBO - VISMA 00:40
87 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 00:42
88 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:46
89 THOMAS Geraint GBR TEAM INEOS 00:52
90 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM INEOS 00:52
91 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 00:52
92 KANTER Max GER TEAM SUNWEB 00:55
93 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 00:57
94 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 00:59
95 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 01:04
96 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 01:12
97 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION FIRST 01:43
98 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN - MERIDA 03:03
99 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 03:03
100 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 03:03
101 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 03:03
102 HEMING Miká GER TEAM DAUNER | AKKON 03:03
103 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:03
104 BRAUN Julian GER TEAM DAUNER | AKKON 03:03
105 WHELAN James AUS EF EDUCATION FIRST 03:03
106 KREDER Wesley NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:03
107 BAUER Dominik GER TEAM DAUNER | AKKON 03:03
108 KNAUP Tobias GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 03:03
109 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 03:03
110 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 03:03
111 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 03:03
112 ASCHENBRENNER Michel GER P & S METALLTECHNIK 03:03
113 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 03:03
114 NOLDE Tobias GER P & S METALLTECHNIK 03:03
115 BICHLMANN Daniel GER BIKE AID 03:03
116 RÖBER Dominik GER P & S METALLTECHNIK 03:03
117 JÄGELER Robert GER P & S METALLTECHNIK 03:03
118 HUGGER Jan GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 03:03
119 HUPPERTZ Joshua GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 03:03
120 THURAU Sven GER TEAM DAUNER | AKKON 03:03
121 ARSLANOV Ildar RUS GAZPROM - RUSVELO 03:03
122 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 04:44
123 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 04:44
124 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL ASTANA PRO TEAM 06:58
125 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 06:58
126 STEIGNER Kilian GER TEAM DAUNER | AKKON 08:31
127 MAMOS Philipp GER TEAM DAUNER | AKKON 08:31
128 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 08:31
129 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 08:37
130 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 08:37
131 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 12:46

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info