>

 
Deutschland Tour - GER - ME - 2.HC
29. August - 1. September 2019
2. Etappe: Marburg - Göttingen - 202,00 Km
30. August 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 04:21:04 46,42
2 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00
3 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
4 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 00:00
5 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 00:00
6 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00
7 HIRSCHI Marc SUI TEAM SUNWEB 00:00
8 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
9 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 00:00
10 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 00:00
11 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
12 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
13 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 00:00
14 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00
15 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 00:00
16 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 00:00
17 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 00:00
18 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 00:00
19 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00
20 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
21 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 00:00
22 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 00:00
23 VINGEGAARD Jonas DEN TEAM JUMBO - VISMA 00:00
24 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 00:00
25 GASPAROTTO Enrico SUI TEAM DIMENSION DATA 00:00
26 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU TEAM INEOS 00:00
27 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00
28 RÖBER Dominik GER P & S METALLTECHNIK 01:22
29 CAICEDO Jonathan ECU EF EDUCATION FIRST 01:22
30 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 01:22
31 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 01:22
32 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 01:22
33 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS 01:22
34 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:32
35 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 02:14
36 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:14
37 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 02:14
38 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 02:14
39 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 02:14
40 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 02:14
41 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 02:14
42 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO - VISMA 02:14
43 EVENEPOEL Remco BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:14
44 MARTENS Paul GER TEAM JUMBO - VISMA 03:31
45 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 04:26
46 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 06:00
47 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 06:00
48 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 06:00
49 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 06:00
50 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 06:00
51 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 06:00
52 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 06:00
53 MCLAY Daniel GBR EF EDUCATION FIRST 06:00
54 DEBESAY Mekseb ERI BIKE AID 06:00
55 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 06:00
56 ZOIDL Riccardo AUT CCC TEAM 06:00
57 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 06:00
58 THOMAS Geraint GBR TEAM INEOS 06:00
59 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 06:00
60 GREIPEL André GER TEAM ARKEA - SAMSIC 06:00
61 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 06:22
62 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 07:50
63 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MERIDA 07:50
64 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 09:21
65 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN - MERIDA 09:21
66 BENNETT Sean USA EF EDUCATION FIRST 09:21
67 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 10:09
68 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 10:09
69 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 10:09
70 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 10:09
71 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 10:09
72 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION FIRST 11:52
73 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 11:52
74 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 11:54
75 HUGGER Jan GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 12:36
76 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 12:36
77 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 14:25
78 HEMING Miká GER TEAM DAUNER | AKKON 16:13
79 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 16:13
80 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 16:13
81 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN - MERIDA 16:13
82 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 16:13
83 WRIGHT Fred GBR CCC TEAM 16:13
84 RUTSCH Jonas GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 16:13
85 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 16:13
86 KREDER Wesley NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 16:13
87 HOLLMANN Juri GER HEIZOMAT RAD - NET.DE 16:13
88 WOLF Justin GER BIKE AID 16:13
89 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 16:13
90 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 16:13
91 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 16:13
92 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 16:13
93 KESSLER Robert William GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 16:13
94 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 16:13
95 STARK Immanuel GER P & S METALLTECHNIK 16:13
96 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL ASTANA PRO TEAM 16:13
97 WHELAN James AUS EF EDUCATION FIRST 16:13
98 HUPPERTZ Joshua GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 16:13
99 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 16:13
100 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 16:13
101 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 16:13
102 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 16:13
103 HEIDUK Kim Alexander GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 25:54
104 MANDRYSCH John GER P & S METALLTECHNIK 25:54
105 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 25:54
106 KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM - RUSVELO 25:54
107 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM INEOS 25:54
108 KANTER Max GER TEAM SUNWEB 25:54
109 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 25:54
110 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 25:54
111 BRAUN Julian GER TEAM DAUNER | AKKON 25:54
112 BAUER Dominik GER TEAM DAUNER | AKKON 25:54
113 KNAUP Tobias GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 25:54
114 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 25:54
115 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 25:54
116 ASCHENBRENNER Michel GER P & S METALLTECHNIK 25:54
117 NOLDE Tobias GER P & S METALLTECHNIK 25:54
118 BICHLMANN Daniel GER BIKE AID 25:54
119 JÄGELER Robert GER P & S METALLTECHNIK 25:54
120 THURAU Sven GER TEAM DAUNER | AKKON 25:54
121 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 25:54
122 STEIGNER Kilian GER TEAM DAUNER | AKKON 25:54
123 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 25:54
124 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 25:54
DNF ROWE Luke GBR TEAM INEOS
DNF EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL
DNF BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA - SAMSIC
DNF BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC
DNF SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO
DNS MAMOS Philipp GER TEAM DAUNER | AKKON
DNS ARSLANOV Ildar RUS GAZPROM - RUSVELO
Gesamtergebnis nach der  2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 08:10:18
2 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 00:10
3 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:12
4 HIRSCHI Marc SUI TEAM SUNWEB 00:13
5 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:14
6 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 00:14
7 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 00:15
8 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 00:16
9 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 00:16
10 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 00:16
11 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:16
12 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO - VISMA 00:16
13 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 00:16
14 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:16
15 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 00:16
16 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 00:16
17 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU TEAM INEOS 00:16
18 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 00:16
19 GASPAROTTO Enrico SUI TEAM DIMENSION DATA 00:16
20 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 00:16
21 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 00:16
22 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 00:16
23 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 00:16
24 VINGEGAARD Jonas DEN TEAM JUMBO - VISMA 00:16
25 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 00:16
26 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 00:16
27 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 00:16
28 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 01:38
29 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 01:38
30 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 01:38
31 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS 01:38
32 CAICEDO Jonathan ECU EF EDUCATION FIRST 01:38
33 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:47
34 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 02:30
35 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 02:30
36 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 02:30
37 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:30
38 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 02:30
39 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO - VISMA 02:30
40 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 02:30
41 EVENEPOEL Remco BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:30
42 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 02:47
43 MARTENS Paul GER TEAM JUMBO - VISMA 04:17
44 RÖBER Dominik GER P & S METALLTECHNIK 04:31
45 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 04:42
46 GREIPEL André GER TEAM ARKEA - SAMSIC 06:16
47 MCLAY Daniel GBR EF EDUCATION FIRST 06:16
48 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 06:16
49 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 06:16
50 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 06:16
51 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 06:16
52 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 06:16
53 DEBESAY Mekseb ERI BIKE AID 06:16
54 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 06:16
55 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 06:33
56 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 06:33
57 ZOIDL Riccardo AUT CCC TEAM 06:33
58 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 06:53
59 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 06:58
60 THOMAS Geraint GBR TEAM INEOS 06:58
61 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 08:06
62 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MERIDA 08:06
63 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 09:09
64 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 09:37
65 BENNETT Sean USA EF EDUCATION FIRST 09:37
66 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN - MERIDA 09:54
67 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 10:25
68 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 10:25
69 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 12:06
70 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 12:40
71 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 13:18
72 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 13:18
73 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION FIRST 13:41
74 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 14:41
75 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 14:59
76 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 15:45
77 HUGGER Jan GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 15:45
78 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 16:19
79 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 16:29
80 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 16:29
81 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 16:29
82 WOLF Justin GER BIKE AID 16:29
83 WRIGHT Fred GBR CCC TEAM 16:29
84 HOLLMANN Juri GER HEIZOMAT RAD - NET.DE 16:29
85 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 16:29
86 STARK Immanuel GER P & S METALLTECHNIK 16:29
87 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 16:43
88 RUTSCH Jonas GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 16:46
89 KESSLER Robert William GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 16:46
90 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 16:46
91 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 17:05
92 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 17:16
93 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 17:18
94 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 17:31
95 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN - MERIDA 19:22
96 HEMING Miká GER TEAM DAUNER | AKKON 19:22
97 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 19:22
98 KREDER Wesley NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 19:22
99 WHELAN James AUS EF EDUCATION FIRST 19:22
100 HUPPERTZ Joshua GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 19:22
101 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL ASTANA PRO TEAM 23:17
102 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 24:56
103 HEIDUK Kim Alexander GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 26:10
104 MANDRYSCH John GER P & S METALLTECHNIK 26:10
105 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 26:10
106 KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM - RUSVELO 26:32
107 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM INEOS 26:52
108 KANTER Max GER TEAM SUNWEB 26:55
109 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 27:04
110 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 29:03
111 BRAUN Julian GER TEAM DAUNER | AKKON 29:03
112 BAUER Dominik GER TEAM DAUNER | AKKON 29:03
113 KNAUP Tobias GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 29:03
114 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 29:03
115 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 29:03
116 ASCHENBRENNER Michel GER P & S METALLTECHNIK 29:03
117 NOLDE Tobias GER P & S METALLTECHNIK 29:03
118 BICHLMANN Daniel GER BIKE AID 29:03
119 JÄGELER Robert GER P & S METALLTECHNIK 29:03
120 THURAU Sven GER TEAM DAUNER | AKKON 29:03
121 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 32:58
122 STEIGNER Kilian GER TEAM DAUNER | AKKON 34:31
123 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 34:31
124 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 34:37

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info