>

 
Deutschland Tour - GER - ME - 2.HC
29. August - 1. September 2019
3. Etappe: Göttingen - Eisenach - 189,00 Km
31. August 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 04:27:53 42,33
2 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 00:00
3 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 00:17
4 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:17
5 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 00:17
6 HIRSCHI Marc SUI TEAM SUNWEB 00:17
7 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 00:17
8 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 00:17
9 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 00:17
10 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU TEAM INEOS 00:17
11 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:17
12 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 00:17
13 VINGEGAARD Jonas DEN TEAM JUMBO - VISMA 00:17
14 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 00:17
15 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 00:40
16 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:40
17 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:40
18 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 00:40
19 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 01:18
20 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO - VISMA 01:20
21 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 01:20
22 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:20
23 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 01:20
24 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:20
25 MARTENS Paul GER TEAM JUMBO - VISMA 01:20
26 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 01:20
27 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 01:20
28 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:20
29 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 01:20
30 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 01:20
31 RUTSCH Jonas GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 01:20
32 STARK Immanuel GER P & S METALLTECHNIK 01:20
33 CAICEDO Jonathan ECU EF EDUCATION FIRST 01:20
34 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 01:20
35 GASPAROTTO Enrico SUI TEAM DIMENSION DATA 01:20
36 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:20
37 DEBESAY Mekseb ERI BIKE AID 01:20
38 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN - MERIDA 01:20
39 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 01:20
40 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 01:20
41 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 01:20
42 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 01:20
43 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 01:20
44 THURAU Sven GER TEAM DAUNER | AKKON 01:34
45 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 01:34
46 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 04:23
47 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 04:23
48 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MERIDA 04:42
49 ZOIDL Riccardo AUT CCC TEAM 04:42
50 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 04:42
51 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 04:42
52 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 04:42
53 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 04:42
54 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO - VISMA 04:42
55 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 04:42
56 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 04:42
57 EVENEPOEL Remco BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 04:53
58 HEIDUK Kim Alexander GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 04:53
59 GREIPEL André GER TEAM ARKEA - SAMSIC 05:50
60 MCLAY Daniel GBR EF EDUCATION FIRST 05:50
61 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 07:34
62 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 07:34
63 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 07:34
64 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 10:10
65 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 10:10
66 BAUER Dominik GER TEAM DAUNER | AKKON 10:10
67 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 10:10
68 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 10:10
69 RÖBER Dominik GER P & S METALLTECHNIK 10:17
70 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 10:17
71 WHELAN James AUS EF EDUCATION FIRST 10:47
72 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 10:47
73 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 10:47
74 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 10:47
75 HUPPERTZ Joshua GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 10:47
76 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 10:47
77 HUGGER Jan GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 10:47
78 HOLLMANN Juri GER HEIZOMAT RAD - NET.DE 10:47
79 KESSLER Robert William GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 10:47
80 WRIGHT Fred GBR CCC TEAM 10:47
81 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 10:47
82 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 10:47
83 KANTER Max GER TEAM SUNWEB 10:47
84 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 10:47
85 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 10:47
86 KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM - RUSVELO 10:47
87 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 10:47
88 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 10:47
89 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 10:47
90 BENNETT Sean USA EF EDUCATION FIRST 10:47
91 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION FIRST 10:47
92 THOMAS Geraint GBR TEAM INEOS 10:47
93 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS 10:47
94 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 10:47
95 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 14:52
96 ASCHENBRENNER Michel GER P & S METALLTECHNIK 14:52
97 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 14:52
98 BRAUN Julian GER TEAM DAUNER | AKKON 14:52
99 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 14:52
100 STEIGNER Kilian GER TEAM DAUNER | AKKON 14:52
101 HEMING Miká GER TEAM DAUNER | AKKON 14:52
102 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL ASTANA PRO TEAM 14:52
103 KREDER Wesley NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 14:52
104 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 14:52
105 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM INEOS 14:52
106 BICHLMANN Daniel GER BIKE AID 14:52
107 WOLF Justin GER BIKE AID 14:52
108 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 14:52
109 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 14:52
110 KNAUP Tobias GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 14:52
111 NOLDE Tobias GER P & S METALLTECHNIK 14:52
112 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 14:52
113 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 14:52
114 JÄGELER Robert GER P & S METALLTECHNIK 14:52
115 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 17:10
116 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 17:10
117 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 18:12
118 MANDRYSCH John GER P & S METALLTECHNIK 19:01
119 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN - MERIDA 19:01
120 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 19:01
121 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 19:01
122 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 19:01
DNS VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
DNS ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN
Gesamtergebnis nach der  3. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 12:38:21
2 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 00:13
3 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:18
4 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:19
5 HIRSCHI Marc SUI TEAM SUNWEB 00:20
6 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 00:20
7 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 00:21
8 VINGEGAARD Jonas DEN TEAM JUMBO - VISMA 00:22
9 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 00:23
10 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 00:23
11 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU TEAM INEOS 00:23
12 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 00:23
13 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 00:23
14 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:46
15 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 00:46
16 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 00:46
17 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 01:10
18 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 01:24
19 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 01:26
20 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO - VISMA 01:26
21 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 01:26
22 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 01:26
23 GASPAROTTO Enrico SUI TEAM DIMENSION DATA 01:26
24 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 01:26
25 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 01:26
26 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:27
27 CAICEDO Jonathan ECU EF EDUCATION FIRST 02:48
28 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 02:48
29 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 03:40
30 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:40
31 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 03:40
32 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 03:57
33 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 04:48
34 MARTENS Paul GER TEAM JUMBO - VISMA 05:27
35 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 06:10
36 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 06:46
37 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 07:02
38 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO - VISMA 07:02
39 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 07:02
40 EVENEPOEL Remco BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 07:13
41 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 07:26
42 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 07:26
43 DEBESAY Mekseb ERI BIKE AID 07:26
44 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 07:40
45 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 09:14
46 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 10:47
47 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN - MERIDA 11:04
48 ZOIDL Riccardo AUT CCC TEAM 11:05
49 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 11:05
50 GREIPEL André GER TEAM ARKEA - SAMSIC 11:56
51 MCLAY Daniel GBR EF EDUCATION FIRST 11:56
52 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 12:15
53 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS 12:15
54 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MERIDA 12:38
55 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 13:40
56 RÖBER Dominik GER P & S METALLTECHNIK 14:38
57 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 16:16
58 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 16:53
59 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 16:55
60 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 17:10
61 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 17:30
62 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 17:35
63 THOMAS Geraint GBR TEAM INEOS 17:35
64 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 17:39
65 STARK Immanuel GER P & S METALLTECHNIK 17:39
66 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 17:49
67 RUTSCH Jonas GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 17:56
68 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 19:12
69 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 19:46
70 BENNETT Sean USA EF EDUCATION FIRST 20:14
71 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 21:21
72 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 22:06
73 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 22:48
74 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 23:17
75 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION FIRST 24:18:00
76 HUGGER Jan GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 26:22:00
77 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 26:43:00
78 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 26:46:00
79 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 26:56:00
80 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 27:06:00
81 HOLLMANN Juri GER HEIZOMAT RAD - NET.DE 27:06:00
82 WRIGHT Fred GBR CCC TEAM 27:06:00
83 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 27:12:00
84 KESSLER Robert William GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 27:23:00
85 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 27:55:00
86 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 28:00:00
87 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 28:00:00
88 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 28:27:00
89 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 28:28:00
90 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 29:09:00
91 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 29:23:00
92 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 29:59:00
93 WHELAN James AUS EF EDUCATION FIRST 29:59:00
94 HUPPERTZ Joshua GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 29:59:00
95 THURAU Sven GER TEAM DAUNER | AKKON 30:27:00
96 HEIDUK Kim Alexander GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 30:53:00
97 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 31:11:00
98 WOLF Justin GER BIKE AID 31:11:00
99 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 33:29:00
100 HEMING Miká GER TEAM DAUNER | AKKON 34:04:00
101 KREDER Wesley NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 34:04:00
102 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 34:31:00
103 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 36:07:00
104 KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM - RUSVELO 37:09:00
105 KANTER Max GER TEAM SUNWEB 37:32:00
106 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL ASTANA PRO TEAM 37:59:00
107 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN - MERIDA 38:13:00
108 BAUER Dominik GER TEAM DAUNER | AKKON 39:03:00
109 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 39:40:00
110 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM INEOS 41:34:00
111 BRAUN Julian GER TEAM DAUNER | AKKON 43:45:00
112 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 43:45:00
113 ASCHENBRENNER Michel GER P & S METALLTECHNIK 43:45:00
114 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 43:45:00
115 KNAUP Tobias GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 43:45:00
116 BICHLMANN Daniel GER BIKE AID 43:45:00
117 NOLDE Tobias GER P & S METALLTECHNIK 43:45:00
118 JÄGELER Robert GER P & S METALLTECHNIK 43:45:00
119 MANDRYSCH John GER P & S METALLTECHNIK 45:01:00
120 STEIGNER Kilian GER TEAM DAUNER | AKKON 49:13:00
121 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 49:19:00
122 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 53:22:00

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info