>

 
Deutschland Tour - GER - ME - 2.HC
29. August - 1. September 2019
4. Etappe: Eisenach - Erfurt - 159,50 Km
1. September 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 03:44:48 42,57
2 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
3 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 00:00
4 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00
5 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 00:00
6 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00
7 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 00:00
8 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 00:00
9 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 00:00
10 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 00:00
11 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
12 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
13 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU TEAM INEOS 00:00
14 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 00:00
15 VINGEGAARD Jonas DEN TEAM JUMBO - VISMA 00:00
16 HIRSCHI Marc SUI TEAM SUNWEB 00:00
17 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 00:00
18 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 00:00
19 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 00:00
20 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
21 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 00:00
22 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 00:00
23 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 00:09
24 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 00:09
25 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 00:16
26 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 00:17
27 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:17
28 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 00:17
29 EVENEPOEL Remco BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:17
30 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 00:17
31 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 00:24
32 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 00:34
33 GREIPEL André GER TEAM ARKEA - SAMSIC 00:41
34 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 00:55
35 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:55
36 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MERIDA 01:18
37 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 01:30
38 MCLAY Daniel GBR EF EDUCATION FIRST 01:35
39 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 02:23
40 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 02:35
41 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 02:35
42 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:35
43 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS 02:35
44 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 03:23
45 STARK Immanuel GER P & S METALLTECHNIK 03:23
46 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:25
47 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:25
48 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN - MERIDA 03:25
49 HOLLMANN Juri GER HEIZOMAT RAD - NET.DE 03:25
50 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 03:25
51 GASPAROTTO Enrico SUI TEAM DIMENSION DATA 03:25
52 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 03:25
53 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 03:25
54 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 03:25
55 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 03:25
56 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:25
57 HUGGER Jan GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 03:25
58 WRIGHT Fred GBR CCC TEAM 03:25
59 ZOIDL Riccardo AUT CCC TEAM 04:10
60 KREDER Wesley NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 04:10
61 CAICEDO Jonathan ECU EF EDUCATION FIRST 04:10
62 DEBESAY Mekseb ERI BIKE AID 04:10
63 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 04:28
64 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 04:28
65 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 04:33
66 THOMAS Geraint GBR TEAM INEOS 04:33
67 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 04:33
68 HEIDUK Kim Alexander GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 04:33
69 RÖBER Dominik GER P & S METALLTECHNIK 04:33
70 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 04:33
71 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 04:33
72 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 04:33
73 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 05:20
74 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 05:20
75 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 05:20
76 WOLF Justin GER BIKE AID 05:20
77 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 05:20
78 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 05:20
79 MARTENS Paul GER TEAM JUMBO - VISMA 05:20
80 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION FIRST 05:20
81 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 05:20
82 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 06:47
83 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 06:55
84 HEMING Miká GER TEAM DAUNER | AKKON 06:55
85 RUTSCH Jonas GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 06:55
86 HUPPERTZ Joshua GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 06:55
87 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO - VISMA 06:55
88 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 06:55
89 KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM - RUSVELO 09:07
90 KANTER Max GER TEAM SUNWEB 09:07
91 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 09:07
92 WHELAN James AUS EF EDUCATION FIRST 09:07
93 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL ASTANA PRO TEAM 09:07
94 BRAUN Julian GER TEAM DAUNER | AKKON 09:07
95 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 09:07
96 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 09:07
97 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 09:07
98 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 09:07
99 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 09:07
100 BICHLMANN Daniel GER BIKE AID 13:00
101 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 13:00
102 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 13:00
103 THURAU Sven GER TEAM DAUNER | AKKON 13:00
104 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN - MERIDA 13:00
105 STEIGNER Kilian GER TEAM DAUNER | AKKON 13:00
106 NOLDE Tobias GER P & S METALLTECHNIK 13:00
107 KESSLER Robert William GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 13:00
108 KNAUP Tobias GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 13:00
109 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 13:00
110 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 13:00
111 ASCHENBRENNER Michel GER P & S METALLTECHNIK 13:00
112 JÄGELER Robert GER P & S METALLTECHNIK 13:00
DNF BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO
DNF MANDRYSCH John GER P & S METALLTECHNIK
DNF BAUER Dominik GER TEAM DAUNER | AKKON
DNF ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE
DNF CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA
DNF SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE
DNF VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
DNF KWIATKOWSKI Michal POL TEAM INEOS
DNF DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN
DNS BENNETT Sean USA EF EDUCATION FIRST
Gesamtendergebnis nach der  4. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 16:23:09
2 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 00:03
3 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:12
4 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:15
5 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 00:20
6 HIRSCHI Marc SUI TEAM SUNWEB 00:20
7 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 00:21
8 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 00:21
9 VINGEGAARD Jonas DEN TEAM JUMBO - VISMA 00:22
10 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 00:23
11 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU TEAM INEOS 00:23
12 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 00:23
13 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 00:23
14 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:46
15 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 00:46
16 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 01:03
17 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 01:06
18 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 01:26
19 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO - VISMA 01:26
20 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 01:26
21 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 01:26
22 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 01:42
23 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 01:58
24 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 03:05
25 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 03:57
26 GASPAROTTO Enrico SUI TEAM DIMENSION DATA 04:51
27 CAICEDO Jonathan ECU EF EDUCATION FIRST 06:58
28 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 07:05
29 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 07:05
30 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 07:23
31 EVENEPOEL Remco BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 07:30
32 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 07:49
33 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 08:14
34 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 08:25
35 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 09:21
36 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 09:35
37 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 10:27
38 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 10:33
39 MARTENS Paul GER TEAM JUMBO - VISMA 10:47
40 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 11:35
41 DEBESAY Mekseb ERI BIKE AID 11:36
42 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 11:42
43 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 11:59
44 GREIPEL André GER TEAM ARKEA - SAMSIC 12:37
45 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 12:46
46 MCLAY Daniel GBR EF EDUCATION FIRST 13:31
47 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MERIDA 13:56
48 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO - VISMA 13:57
49 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN - MERIDA 14:29
50 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 14:34
51 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 14:35
52 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS 14:50
53 ZOIDL Riccardo AUT CCC TEAM 15:15
54 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 16:40
55 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 17:35
56 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 17:35
57 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 17:39
58 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 18:23
59 RÖBER Dominik GER P & S METALLTECHNIK 19:11
60 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 20:12
61 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 20:20
62 STARK Immanuel GER P & S METALLTECHNIK 21:02
63 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 21:14
64 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 21:43
65 THOMAS Geraint GBR TEAM INEOS 22:08
66 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 22:15
67 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 24:19
68 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 24:25
69 RUTSCH Jonas GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 24:51
70 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 25:49
71 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 26:13
72 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 28:19
73 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 28:37
74 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION FIRST 29:38
75 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 29:40
76 HUGGER Jan GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 29:47
77 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 30:18
78 HOLLMANN Juri GER HEIZOMAT RAD - NET.DE 30:31
79 WRIGHT Fred GBR CCC TEAM 30:31
80 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 32:06
81 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 33:20
82 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 33:22
83 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 33:42
84 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 34:36
85 HEIDUK Kim Alexander GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 35:26
86 WOLF Justin GER BIKE AID 36:31
87 HUPPERTZ Joshua GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 36:54
88 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 37:06
89 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 37:07
90 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 37:35
91 KREDER Wesley NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 38:14
92 WHELAN James AUS EF EDUCATION FIRST 39:06
93 KESSLER Robert William GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 40:23
94 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 40:24
95 HEMING Miká GER TEAM DAUNER | AKKON 40:59
96 THURAU Sven GER TEAM DAUNER | AKKON 43:27
97 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 45:14
98 KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM - RUSVELO 46:16
99 KANTER Max GER TEAM SUNWEB 46:39
100 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL ASTANA PRO TEAM 47:06
101 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN - MERIDA 51:13
102 BRAUN Julian GER TEAM DAUNER | AKKON 52:52
103 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 56:45
104 ASCHENBRENNER Michel GER P & S METALLTECHNIK 56:45
105 BICHLMANN Daniel GER BIKE AID 56:45
106 KNAUP Tobias GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 56:45
107 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 56:45
108 NOLDE Tobias GER P & S METALLTECHNIK 56:45
109 JÄGELER Robert GER P & S METALLTECHNIK 56:45
110 STEIGNER Kilian GER TEAM DAUNER | AKKON 01:02:13
111 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 01:02:19
112 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 01:06:22

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info