>


Eschborn-Frankfurt - GER - ME - 1.UWT - 187,5 Km
1. Mai 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 04:23:36 42,68
2 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 00:00
3 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 00:00
4 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
5 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
6 PLANCKAERT Baptiste BEL WALLONIE BRUXELLES 00:00
7 GABBURO Davide ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:00
8 NAESEN Lawrence BEL LOTTO SOUDAL 00:00
9 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
10 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA 00:00
11 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 00:00
12 VELASCO Simone ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:00
13 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM 00:00
14 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 00:00
15 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
16 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 00:00
17 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
18 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 00:00
19 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
20 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM SUNWEB 00:00
21 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
22 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE 00:00
23 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
24 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 00:00
25 BENNETT Sean USA EF EDUCATION FIRST 00:00
26 VAN EMPEL Etienne NED NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:00
27 BAKELANTS Jan BEL TEAM SUNWEB 00:00
28 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
29 LIVYNS Arjen BEL ROOMPOT - CHARLES 00:00
30 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
31 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
32 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 00:00
33 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - CHARLES 00:00
34 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
35 GUERREIRO Ruben POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
36 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
37 BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
38 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 00:00
39 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00
40 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 00:00
41 SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
42 FORTUNATO Lorenzo ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:00
43 GEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 00:00
44 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
45 LIETAER Eliot BEL WALLONIE BRUXELLES 00:00
46 MINNAARD Marco NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
47 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
48 ZARDINI Edoardo ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:00
49 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00
50 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
51 NYCH Artem RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
52 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 00:00
53 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 00:00
54 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
55 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
56 TEN DAM Laurens NED CCC TEAM 00:00
57 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 00:00
58 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
59 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
60 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 00:00
61 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 00:00
62 WEENING Pieter NED ROOMPOT - CHARLES 00:00
63 DE WITTE Mathias BEL ROOMPOT - CHARLES 00:00
64 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
65 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 00:00
66 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
67 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
68 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00
69 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN - MERIDA 00:00
70 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 00:00
71 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
72 QUEMENEUR Perrig FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
73 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 00:00
74 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 00:14
75 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 00:16
76 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 00:26
77 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 00:26
78 WHELAN James AUS EF EDUCATION FIRST 00:29
79 CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST 00:29
80 BAUGNIES Jerome BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:29
81 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 00:44
82 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 01:04
83 PEYSKENS Dimitri BEL WALLONIE BRUXELLES 01:22
84 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 01:29
85 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 01:29
86 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 01:52
87 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 01:53
88 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:17
89 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:17
90 BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 02:58
91 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 02:58
92 ANDERSEN Michael Valgren DEN TEAM DIMENSION DATA 03:41
93 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 03:41
DNF SCHÖNBERGER Sebastian AUT NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM
DNF WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE
DNF MOLLY Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES
DNF REINDERS Elmar NED ROOMPOT - CHARLES
DNF VAN GOMPEL Mathias BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE
DNF PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE
DNF CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES
DNF TULIK Angelo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF JULES Justin FRA WALLONIE BRUXELLES
DNF VOROBYEV Anton RUS GAZPROM - RUSVELO
DNF VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE
DNF VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - CHARLES
DNF KURIYANOV Stepan RUS GAZPROM - RUSVELO
DNF KOBERNYAK Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO
DNF SELLIER Simon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF TIMMERMANS Justin NED ROOMPOT - CHARLES
DNF VALLEE Boris BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
DNF DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM
DNF SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN
DNF FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES
DNF TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES
DNF MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB
DNF PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB
DNF POWER Rob AUS TEAM SUNWEB
DNF CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB
DNF TOUZE Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
DNF MCLAY Daniel GBR EF EDUCATION FIRST
DNF BAUHAUS Phil GER BAHRAIN - MERIDA
DNF SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE
DNF DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA
DNF JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA
DNF VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA
DNF DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO
DNF FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO
DNF KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO
DNF OFFREDO Yoann FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
DNF HARDY Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC
DNF JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY
DNF GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY
DNF VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF MATHIS Marco GER COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO
DNF CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM
DNF SAJNOK Szymon POL CCC TEAM
DNF ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM
DNF MAISON Jérémy FRA TEAM ARKEA - SAMSIC
DNF HOFLAND Moreno NED EF EDUCATION FIRST
DNF GREIPEL André GER TEAM ARKEA - SAMSIC
DNF WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL
DNF MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL
DNF KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL
DNF FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL
DNF PAASSCHENS Mathijs NED WALLONIE BRUXELLES
DNF MODOLO Sacha ITA EF EDUCATION FIRST
DNF OWEN Logan USA EF EDUCATION FIRST
DNF ROSA Massimo ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM
DNF KOCH Jonas GER CCC TEAM

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info