>


Eschborn-Frankfurt - GER - MU - 1.2U - 119 Km
1. Mai 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 MADSEN Frederik Rodenberg DEN TEAM COLOQUICK 02:46:14 42,95
2 GROVES Kaden AUS SEG RACING ACADEMY 00:00
3 STEWART Jake GBR GROUPAMA - FDJ 00:00
4 BISSEGGER Stefan SUI SWISS RACING ACADEMY 00:00
5 FREHEN Jérémy BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 00:00
6 BAUER Dominik GER TEAM DAUNER | AKKON 00:00
7 LEYDER Pit LUX LEOPARD PRO CYCLING 00:00
8 ASCHENBRENNER Michel GER P & S METALLTECHNIK 00:00
9 RUDYS Paul GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:00
10 VAN GILS Maxim BEL LOTTO SOUDALU23 00:00
11 HOLLMANN Juri GER HEIZOMAT RAD - NET.DE 00:00
12 LARSEN Niklas DEN TEAM COLOQUICK 00:00
13 WRIGHT Fred GBR NATIONALMANNSCHAFT GROSSBRITANNIEN 00:00
14 PATTYN Steven BEL LOTTO SOUDALU23 00:00
15 SAUGSTAD Lars NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00
16 HODAPP Johannes GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY 00:00
17 VAN WIJK Oscar NED WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM 00:00
18 HEIDEMANN Miguel GER HERRMANN RADTEAM 00:00
19 BENZ Pirmin GER HEIZOMAT RAD - NET.DE 00:00
20 VAN DER BEKEN Aaron BEL EFC - L&R - VULSTEKE 00:00
21 RUTSCH Jonas GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:00
22 PONSAERTS Thibaut BEL LOTTO SOUDALU23 00:00
23 REYNDERS Jens BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 00:00
24 DESAL Ceriel BEL EFC - L&R - VULSTEKE 00:00
25 VERHULST Lothar BEL EFC - L&R - VULSTEKE 00:00
26 VERSCHAEVE Viktor BEL LOTTO SOUDALU23 00:00
27 KÄßMANN Fabian GER P & S METALLTECHNIK 00:00
28 NAUDTS Thomas BEL EFC - L&R - VULSTEKE 00:00
29 MÜNSTERMANN Per Christian GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY 00:00
30 TAEBLING Paul GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:00
31 QUINCEY Scott SUI IAM EXCELSIOR 00:00
32 GEßNER Jakob GER HEIZOMAT RAD - NET.DE 00:00
33 LEKNESSUND Andreas NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00
34 LÜSCHER Damian SUI SWISS RACING ACADEMY 00:00
35 URIANSTAD Martin Bugge NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00
36 MONIQUET Sylvain BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 00:00
37 VANDENABEELE Henri BEL LOTTO SOUDALU23 00:00
38 DEBONS Antoine SUI IAM EXCELSIOR 00:00
39 BOSTOCK Matthew GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 00:00
40 VEREECKEN Thomas BEL LOTTO SOUDALU23 00:00
41 VANSEVENANT Mauri BEL EFC - L&R - VULSTEKE 00:00
42 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 00:00
43 RIES Michel LUX KOMETA CYCLING TEAM 00:00
44 SLEEN Torjus NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00
45 TARLTON Alexander GER HERRMANN RADTEAM 00:00
46 NOLDE Tobias GER P & S METALLTECHNIK 00:00
47 RÖBER Dominik GER P & S METALLTECHNIK 00:11
48 HINDSGAUL MADSEN Jacob DEN TEAM COLOQUICK 00:27
49 PALLESEN Jeppe Aaskov DEN TEAM COLOQUICK 00:28
50 PRICE-PEJTERSEN Johan DEN TEAM COLOQUICK 00:28
51 HEMING Miká GER TEAM DAUNER | AKKON 01:37
52 REX Laurenz BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 04:08
53 HEIDUK Kim Alexander GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 04:08
54 ECHTERMANN Leon GER HERRMANN RADTEAM 04:08
55 VAN VUCHELEN Tom BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 04:08
56 ADAMIETZ Johannes GER HERRMANN RADTEAM 04:08
57 BLOUWE Louis BEL EFC - L&R - VULSTEKE 04:08
58 LEYMAN Celestin BEL EFC - L&R - VULSTEKE 04:08
59 DÖRRIE Marc GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 04:14
60 VERNON Ethan GBR NATIONALMANNSCHAFT GROSSBRITANNIEN 07:49
61 BALLABIO Giacomo ITA IAM EXCELSIOR 07:49
62 BEARD Cameron USA TEAM DIFFERDANGE GEBA 07:49
63 SCHMID Mauro SUI SWISS RACING ACADEMY 07:49
64 ZOCCARATO Samuele ITA IAM EXCELSIOR 07:49
65 KISKONEN Siim EST KLUBICYCLING TARTU 07:49
66 PETER Jannis GER HEIZOMAT RAD - NET.DE 07:49
67 BANUSCH Richard GER LKT TEAM BRANDENBURG 07:49
68 FUNK Timo GER VELOCLUB RATISBONA 07:49
69 KNOLLE Jon GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY 07:49
70 HUGGER Jan GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 07:49
71 MOL Wesley NED TEAM DIFFERDANGE GEBA 07:49
72 ANDERSEN Idar NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 09:09
73 SONNLEITNER Jonas GER P & S METALLTECHNIK 10:24
74 CLAUSS Marc GER TEAM DAUNER | AKKON 10:24
75 RAßMANN Frederik GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 10:24
76 HOEKS Daan NED WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM 10:24
77 JUNG Lennart GER HERRMANN RADTEAM 10:24
78 STEIGNER Kilian GER TEAM DAUNER | AKKON 10:24
79 VAN ELZAKKER Wout NED TEAM DIFFERDANGE GEBA 10:24
80 ROTH Nepomuk GER VELOCLUB RATISBONA 10:24
81 VERBOOM Minne NED SEG RACING ACADEMY 10:24
82 PAQUOT Tom BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 10:24
83 TREUBEL Pascal GER HEIZOMAT RAD - NET.DE 10:24
84 OREEL Lars NED TEAM DAUNER | AKKON 10:24
85 WALLS Matthew GBR NATIONALMANNSCHAFT GROSSBRITANNIEN 10:24
86 EVANS Alexander AUS SEG RACING ACADEMY 10:24
87 WEYRICH Maxime LUX NATIONALMANNSCHAFT LUXEMBURG 10:24
88 MALCHAREK Moritz GER LKT TEAM BRANDENBURG 10:24
89 BRANDT Nicolas GER LKT TEAM BRANDENBURG 10:24
90 HENN Luca GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 10:24
91 DREIER Fabian GER MTS TRIEBWERK CYCLING 10:24
92 CAPRON Rémi FRA IAM EXCELSIOR 10:24
93 ORTNER Lukas GER VELOCLUB RATISBONA 10:24
94 LÜTOLF Yves SUI SWISS RACING ACADEMY 10:24
95 KÜHL Joel GER TEAM SIGLOCH - RSG HEILBRONN 10:24
96 DA SILVA Tiago LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA 10:24
97 SKAARSETH Iver NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 10:24
98 GIEßELMANN Michel GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY 10:24
99 HÄRTIG Jonas GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY 10:24
100 KOCKELMANN Raphaël LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA 10:24
101 BECH SKOT-HANSEN Aksel DEN TEAM COLOQUICK 13:16
102 RASCH Jesper NED SEG RACING ACADEMY 13:16
103 SCHRIJVER Jorgos NED WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM 13:16
104 PRANGEL Kristo EST KLUBICYCLING TARTU 13:16
105 CLAPASSON Thomas SUI IAM EXCELSIOR 13:16
106 HENNINGER Moritz GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 13:16
107 GUINCHARD Benoît SUI SWISS RACING ACADEMY 13:16
108 KIRSCH Gilles LUX NATIONALMANNSCHAFT LUXEMBURG 13:16
109 BOELE Niels NED WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM 13:16
110 WILLE Markus GER MTS TRIEBWERK CYCLING 13:16
111 ÄRM Rait EST KLUBICYCLING TARTU 13:16
112 HEIDERSCHEID Colin LUX LEOPARD PRO CYCLING 13:16
113 WERNER Franz GER LKT TEAM BRANDENBURG 13:16
114 BRITTON Rhys GBR NATIONALMANNSCHAFT GROSSBRITANNIEN 13:16
DNF MAREK Lukas GER TEAM SIGLOCH - RSG HEILBRONN
DNF REINHARDT Niklas GER TEAM HESSEN-FRANKFURT-OPELIT
DNF SCHEUERMANN Anton GER TEAM HESSEN-FRANKFURT-OPELIT
DNF KULSET Sindre NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM
DNF SCHMÖLLER Jan GER TEAM HESSEN-FRANKFURT-OPELIT
DNF WAGLER Robin GER MTS TRIEBWERK CYCLING
DNF BRÜCKNER Rico GER MTS TRIEBWERK CYCLING
DNF RAUTZENBERG Robin GER MTS TRIEBWERK CYCLING
DNF SCHARR Johannes GER MTS TRIEBWERK CYCLING
DNF WEISPFENNIG Nils GER HERRMANN RADTEAM
DNF HALLER Patrick GER HEIZOMAT RAD - NET.DE
DNF GROß Felix GER HEIZOMAT RAD - NET.DE
DNF UHLIG Oscar GER MTS TRIEBWERK CYCLING
DNF SCHWENDEMANN Nils Albert GER TEAM SIGLOCH - RSG HEILBRONN
DNF KULBE Lars GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY
DNF MOURIS Teun NED WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM
DNF HENNINGER Manuel GER TEAM SIGLOCH - RSG HEILBRONN
DNF JOHANSEN Julius DEN TEAM COLOQUICK
DNF VAN DE PAAR Jarne BEL LOTTO SOUDALU23
DNF PRIES Cédric LUX NATIONALMANNSCHAFT LUXEMBURG
DNF LEYDER Misch LUX LEOPARD PRO CYCLING
DNF VENNER Quentin BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM
DNF VOGEL Alex SUI SWISS RACING ACADEMY
DNF SANKMANN Joosep EST KLUBICYCLING TARTU
DNF VELING Quinten NED WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM
DNF KERCKHAERT Jochem NED WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM
DNF GARCIA ESCOBAR Santiago COL TEAM HESSEN-FRANKFURT-OPELIT
DNF FRANZ Toni GER TEAM DIFFERDANGE GEBA
DNF LÜBBERS Dorian GER TEAM LOTTO - KERN HAUS
DNF WEBER Philip GER LKT TEAM BRANDENBURG
DNF GIEßIBL Severin GER VELOCLUB RATISBONA
DNF SETESCAK Christoph GER VELOCLUB RATISBONA
DNF ZETZSCHE Luka GER VELOCLUB RATISBONA
DNF BERGER Leonhardt GER TEAM HESSEN-FRANKFURT-OPELIT
DNF EMGE Julian GER TEAM HESSEN-FRANKFURT-OPELIT
DNF JOHANSON Kristjan EST KLUBICYCLING TARTU

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info