>


International Tour of Rhodes - GRE - ME - 2.2
8. - 10. März 2019
2. Etappe: Rhodes - Koskinou - 156,50 Km
9. März 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 BUDDING Martijn NED BEAT CYCLING CLUB 04:04:21 38,33
2 HOELGAARD Markus NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00  
3 MILTIADIS Andreas CYP CYPRUS 00:06  
4 RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY 00:06  
5 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:06  
6 MEREDITH Charlie GBR   00:06  
7 RUTSCH Jonas GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:06  
8 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:06  
9 DINA Márton HUN PANNON CYCLING TEAM 00:06  
10 LÜSCHER Damian SUI SWISS RACING ACADEMY 00:10  
11 FORFANG Ole NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:11  
12 LEWIS Adam GBR BEAT CYCLING CLUB 00:30  
13 SKAARSETH Anders NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:39  
14 ROGINA Radoslav CRO ADRIA MOBIL 00:57  
15 KACZMAREK Jakub POL TEAM HUROM 01:21  
16 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 01:33  
17 MADSSTUEN Asbjørn NOR   01:37  
18 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 01:55  
19 SUTER Joel SUI AKROS - THÖMUS 02:49  
20 LEINAU Joann GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY 02:49  
21 MENGOULAS Alex NED BEAT CYCLING CLUB 03:54  
22 KUEN Maximilian AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 07:09  
23 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 10:12  
24 KORTSIDAKIS Michail GRE GREECE 13:30  
25 VANGSTAD Andreas NOR JOKER FUEL OF NORWAY 15:13  
26 WOOD Reece GBR   15:13  
27 BUGTER Luuc NED BEAT CYCLING CLUB 15:17  
28 HODAPP Johannes GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY 15:17  
29 KUREK Adrian POL TEAM HUROM 15:17  
30 GIEßELMANN Michel GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY 15:17  
31 HAVIK Piotr NED BEAT CYCLING CLUB 15:17  
32 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 15:17  
33 INTRA Felix GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY 15:17  
34 PAUMANN Fabian SUI SWISS RACING ACADEMY 15:17  
35 HUGGER Jan GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 15:17  
36 TYRPEKL Karel CZE TUFO – PARDUS PROSTEJOV 15:26  
37 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP TEAM VORARLBERG SANTIC 15:29  
38 AEBI Antoine SUI AKROS - THÖMUS 15:29  
39 DOGAN Halil TUR TURKEY 15:29  
40 SZATMÁRY András HUN PANNON CYCLING TEAM 15:29  
41 PIASKOWY Emanuel POL TEAM HUROM 15:29  
42 KIRIAKIDIS Ioannis GRE   15:29  
43 YILMAZ Yunus TUR TURKEY 15:29  
44 DUVERGER Guillaume FRA   15:29  
45 GÜLLER Timo SUI AKROS - THÖMUS 15:29  
46 ORKEN Ahmet TUR TURKEY 15:29  
47 GKAZONIS Petros GRE   15:29  
48 ZEGKLIS Nicolaos GRE   15:29  
49 DÖRRIE Marc GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 15:29  
50 GIANNOUTSOS Miltiadis GRE GREECE 15:29  
51 BANZER Gordian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 15:29  
52 QUARTERMAN Charles GBR   15:29  
53 ELLINGSEN Jonas NOR   15:29  
54 TURGUT Onur TUR TURKEY 15:29  
55 BÁRTA Tomáš CZE   15:29  
56 BEKKEN Andre Rahd NOR   15:29  
57 JARC Aljaž SLO ADRIA MOBIL 15:29  
58 RAJOVIC Dusan SRB ADRIA MOBIL 15:29  
59 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 15:29  
60 SKJERPING Kristoffer M NOR   15:29  
61 EVENSEN Henrik NOR JOKER FUEL OF NORWAY 15:29  
62 KNOTTEN Iver Johan NOR   15:29  
63 MATSANGOS Alexandros CYP CYPRUS 15:29  
64 COOLEN Yves BEL BEAT CYCLING CLUB 15:29  
65 STEINACHER Cyrill SUI   15:29  
66 BACHMANN Laurin SUI AKROS - THÖMUS 15:29  
67 BIEL Patryk POL   15:29  
68 GUINCHARD Benoît SUI SWISS RACING ACADEMY 15:29  
69 PER Gorazd SLO ADRIA MOBIL 15:29  
70 SEKER Cebrail TUR TURKEY 15:52  
71 BERGSJØ Christian NOR   15:58  
72 BEKKEN Jon-Anders NOR   15:58  
73 BRULAND Eirik NOR   15:58  
74 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 15:58  
75 DINA Dániel HUN PANNON CYCLING TEAM 15:58  
76 TUKO Edvardt NOR   16:07  
77 KENNEALLY Ben GBR   16:07  
78 DÖRING Jonas SUI AKROS - THÖMUS 16:07  
79 PROCOPIDES Petros CYP CYPRUS 16:07  
80 KNAUP Tobias GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 16:16  
81 HOLSTAD Ludvik Aspelund NOR JOKER FUEL OF NORWAY 16:16  
82 DAHL Herman NOR JOKER FUEL OF NORWAY 16:18  
83 HAMILTON Ben NZL   16:18  
84 RØINÅS Fridtjof Rasin NOR   16:18  
85 SKJØRTEN Erlend NOR   16:18  
86 HÄRTIG Jonas GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY 16:18  
87 SAYAR Mustafa TUR TURKEY 16:18  
88 MÓRICZ Dániel HUN PANNON CYCLING TEAM 16:18  
89 KRÄHEMANN Raphael SUI SWISS RACING ACADEMY 16:18  
90 CHRISTOPHER Patrick GBR   16:18  
91 DOMAGALSKI Karol POL TEAM HUROM 16:18  
92 ZIELINSKI Kamil POL TEAM HUROM 16:18  
93 HUPPERTZ Joshua GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 16:18  
94 STAVRAKAKIS Giorgios GRE GREECE 16:18  
95 HENN Luca GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 16:18  
96 FARANTAKIS Stylianos GRE GREECE 16:18  
97 EIKELAND Ken-Levi NOR   16:29  
98 NEILAS Giorgios GRE   16:34  
99 SANVICENTE Lilian FRA   16:34  
100 RUGOVAC Denis CZE TUFO – PARDUS PROSTEJOV 16:34  
101 BOUGLAS Georgios GRE GREECE 16:51  
102 SEYE Guillaume BEL BEAT CYCLING CLUB 16:55  
103 ZOBRIST Manuel SUI AKROS - THÖMUS 16:59  
104 TRÆEN Torstein NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 17:09  
105 KULSET Kristian NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 17:09  
106 NOWAK Florian GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 17:09  
107 BREIVOLD Jon Soeveras NOR   17:09  
108 DUFAUX Loïs SUI AKROS - THÖMUS 17:09  
109 TZORTZAKIS Polychronis GRE GREECE 17:37  
110 KASTRANTAS Charalampos GRE GREECE 17:55  
111 DRAPER Nathan GBR   19:22  
112 DRIVENES Magnus NOR   19:22  
113 DARTET Thomas FRA   27:01  
114 RÜTIMANN Stefan SUI   27:01  
115 HASLER Iwan SUI   27:04  
116 SOULIOS Zisis GRE   27:04  
117 HARRIS Joe GBR   27:04  
118 CORNWELL Thomas GBR   27:04  
119 GASIOROWSKI Mariusz POL TEAM HUROM 27:04  
120 TIRYAKI Oguzhan TUR TURKEY 27:14  
121 GREEN Simeon GBR   27:16  
122 RICE Justin Brooks USA   27:16  
123 BLÅLID Marius NOR   27:18  
OTL ARCHIMANDRITES Armando CYP CYPRUS    
OTL PELIKÁN János Zsombor HUN PANNON CYCLING TEAM    
OTL OROSZ Gergő HUN PANNON CYCLING TEAM    
OTL PAPIDAS Georgios GRE      
OTL FORRAY András HUN PANNON CYCLING TEAM    
OTL XOURIS Panagiotis GRE      
OTL TRIANTAFILLOU Andreas GRE      
OTL CHRISTOFI Andreas CYP CYPRUS    
OTL MĚŠŤAN Matouš CZE TUFO – PARDUS PROSTEJOV    
OTL ABDERHALDEN Claude SUI      
OTL KALONIATIS Georgios GRE      
OTL LICHNOVSKÝ Luděk CZE TUFO – PARDUS PROSTEJOV    
OTL ALDER Matthew GBR      
OTL DELONG John USA      
OTL WINTER Kevin SUI      
OTL PAPASTAMATAKIS Kiriakos GRE      
OTL VOGEL Alex SUI SWISS RACING ACADEMY    
DNF DOLNÍČEK Marek CZE TUFO – PARDUS PROSTEJOV    
DNF LOWE Adam GBR      
DNF PAWLAK Tobiasz POL TEAM HUROM    
DNF SOULA Guillaume FRA    
DNF SOUBIRAN Aurélien FRA      
DNF MÜNSTERMANN Per Christian GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY    
DNS MAGDANIS Panagiotis GRE      
DNS LEINAU Louis GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY    
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 BUDDING Martijn NED BEAT CYCLING CLUB 07:36:21  
2 HOELGAARD Markus NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:02  
3 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:10  
4 MILTIADIS Andreas CYP CYPRUS 00:12  
5 RUTSCH Jonas GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:15  
6 RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY 00:16  
7 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:16  
8 DINA Márton HUN PANNON CYCLING TEAM 00:16  
9 MEREDITH Charlie GBR   00:16  
10 LÜSCHER Damian SUI SWISS RACING ACADEMY 00:20  
11 FORFANG Ole NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:21  
12 LEWIS Adam GBR BEAT CYCLING CLUB 00:40  
13 SKAARSETH Anders NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:49  
14 ROGINA Radoslav CRO ADRIA MOBIL 01:07  
15 KACZMAREK Jakub POL TEAM HUROM 01:31  
16 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 01:43  
17 MADSSTUEN Asbjørn NOR   01:47  
18 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 02:05  
19 LEINAU Joann GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY 02:59  
20 SUTER Joel SUI AKROS - THÖMUS 02:59  
21 MENGOULAS Alex NED BEAT CYCLING CLUB 04:01  
22 KUEN Maximilian AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 07:47  
23 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 10:21  
24 KORTSIDAKIS Michail GRE GREECE 13:40  
25 WOOD Reece GBR   15:23  
26 VANGSTAD Andreas NOR JOKER FUEL OF NORWAY 15:23  
27 BUGTER Luuc NED BEAT CYCLING CLUB 15:27  
28 HAVIK Piotr NED BEAT CYCLING CLUB 15:27  
29 HODAPP Johannes GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY 15:27  
30 GIEßELMANN Michel GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY 15:27  
31 INTRA Felix GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY 15:27  
32 HUGGER Jan GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 15:27  
33 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 15:27  
34 KUREK Adrian POL TEAM HUROM 15:27  
35 RAJOVIC Dusan SRB ADRIA MOBIL 15:28  
36 COOLEN Yves BEL BEAT CYCLING CLUB 15:35  
37 TYRPEKL Karel CZE TUFO – PARDUS PROSTEJOV 15:36  
38 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP TEAM VORARLBERG SANTIC 15:39  
39 SKJERPING Kristoffer M NOR   15:39  
40 DOGAN Halil TUR TURKEY 15:39  
41 GÜLLER Timo SUI AKROS - THÖMUS 15:39  
42 YILMAZ Yunus TUR TURKEY 15:39  
43 GKAZONIS Petros GRE   15:39  
44 BANZER Gordian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 15:39  
45 AEBI Antoine SUI AKROS - THÖMUS 15:39  
46 STEINACHER Cyrill SUI   15:39  
47 PIASKOWY Emanuel POL TEAM HUROM 15:39  
48 TURGUT Onur TUR TURKEY 15:39  
49 KIRIAKIDIS Ioannis GRE   15:39  
50 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 15:39  
51 GUINCHARD Benoît SUI SWISS RACING ACADEMY 15:39  
52 QUARTERMAN Charles GBR   15:39  
53 GIANNOUTSOS Miltiadis GRE GREECE 15:39  
54 ELLINGSEN Jonas NOR   15:39  
55 EVENSEN Henrik NOR JOKER FUEL OF NORWAY 15:39  
56 JARC Aljaž SLO ADRIA MOBIL 15:39  
57 PAUMANN Fabian SUI SWISS RACING ACADEMY 15:53  
58 KNOTTEN Iver Johan NOR   16:07  
59 DINA Dániel HUN PANNON CYCLING TEAM 16:08  
60 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 16:08  
61 BEKKEN Jon-Anders NOR   16:08  
62 SZATMÁRY András HUN PANNON CYCLING TEAM 16:14  
63 DÖRING Jonas SUI AKROS - THÖMUS 16:17  
64 DAHL Herman NOR JOKER FUEL OF NORWAY 16:22  
65 KNAUP Tobias GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 16:26  
66 HUPPERTZ Joshua GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 16:28  
67 STAVRAKAKIS Giorgios GRE GREECE 16:28  
68 HÄRTIG Jonas GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY 16:28  
69 DOMAGALSKI Karol POL TEAM HUROM 16:28  
70 SKJØRTEN Erlend NOR   16:28  
71 HAMILTON Ben NZL   16:28  
72 SAYAR Mustafa TUR TURKEY 16:28  
73 HENN Luca GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 16:28  
74 FARANTAKIS Stylianos GRE GREECE 16:28  
75 DUVERGER Guillaume FRA   16:29  
76 ORKEN Ahmet TUR TURKEY 16:32  
77 DÖRRIE Marc GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 16:32  
78 EIKELAND Ken-Levi NOR   16:39  
79 BERGSJØ Christian NOR   16:43  
80 HOLSTAD Ludvik Aspelund NOR JOKER FUEL OF NORWAY 16:54  
81 ZIELINSKI Kamil POL TEAM HUROM 16:56  
82 NOWAK Florian GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 17:45  
83 KULSET Kristian NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 17:47  
84 TZORTZAKIS Polychronis GRE GREECE 17:47  
85 DUFAUX Loïs SUI AKROS - THÖMUS 17:54  
86 ZOBRIST Manuel SUI AKROS - THÖMUS 17:56  
87 SEYE Guillaume BEL BEAT CYCLING CLUB 17:58  
88 KASTRANTAS Charalampos GRE GREECE 18:05  
89 TRÆEN Torstein NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 18:12  
90 RØINÅS Fridtjof Rasin NOR   18:51  
91 BOUGLAS Georgios GRE GREECE 19:13  
92 DRAPER Nathan GBR   19:32  
93 KENNEALLY Ben GBR   20:09  
94 BACHMANN Laurin SUI AKROS - THÖMUS 21:00  
95 SEKER Cebrail TUR TURKEY 21:23  
96 CHRISTOPHER Patrick GBR   21:49  
97 MATSANGOS Alexandros CYP CYPRUS 21:53  
98 SANVICENTE Lilian FRA   22:40  
99 BIEL Patryk POL   23:06  
100 GASIOROWSKI Mariusz POL TEAM HUROM 27:14  
101 TIRYAKI Oguzhan TUR TURKEY 27:24  
102 BLÅLID Marius NOR   27:28  
103 KRÄHEMANN Raphael SUI SWISS RACING ACADEMY 30:11  
104 BÁRTA Tomáš CZE   31:01  
105 ZEGKLIS Nicolaos GRE   31:06  
106 BEKKEN Andre Rahd NOR   31:06  
107 PER Gorazd SLO ADRIA MOBIL 31:06  
108 BRULAND Eirik NOR   31:35  
109 TUKO Edvardt NOR   31:44  
110 PROCOPIDES Petros CYP CYPRUS 31:44  
111 MÓRICZ Dániel HUN PANNON CYCLING TEAM 31:55  
112 RUGOVAC Denis CZE TUFO – PARDUS PROSTEJOV 32:06  
113 NEILAS Giorgios GRE   32:11  
114 RÜTIMANN Stefan SUI   32:32  
115 BREIVOLD Jon Soeveras NOR   32:46  
116 DRIVENES Magnus NOR   33:15  
117 DARTET Thomas FRA   42:33  
118 HASLER Iwan SUI   42:41  
119 SOULIOS Zisis GRE   42:41  
120 HARRIS Joe GBR   42:41  
121 RICE Justin Brooks USA   42:53  
122 GREEN Simeon GBR   42:53  
123 CORNWELL Thomas GBR   50:13  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info