>


International Tour of Rhodes - GRE - ME - 2.2
8. - 10. März 2019
3. Etappe: Rhodes - 181,90 Km
10. März 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  DAHL Herman NOR JOKER FUEL OF NORWAY 04:36:08 39,52
2  RAJOVIĆ Dušan SRB ADRIA MOBIL 00:00  
3  KASTRANTAS Charalampos GRE GREECE 00:00  
4  MILTIADIS Andreas CYP CYPRUS 00:00  
5  BUGTER Luuc NED BEAT CYCLING CLUB 00:00  
6  RUEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY 00:00  
7  BOUGLAS Georgios GRE GREECE 00:00  
8  HODAPP Johannes GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY 00:00  
9  DÖRING Jonas SUI AKROS - THÖMUS 00:00  
10  YILMAZ Yunus Emre TUR TURKEY 00:00  
11  STÜSSI Colin SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00  
12  HUPPERTZ Joshua GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:00  
13  KUREK Adrian POL TEAM HUROM 00:00  
14  BUDDING Martijn NED BEAT CYCLING CLUB 00:00  
15  HAVIK Piotr NED BEAT CYCLING CLUB 00:00  
16  THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00  
17  MORICZ Daniel HUN PANNON CYCLING TEAM 00:00  
18  BARTA Tomas CZE   00:00  
19  WOOD Reece GBR   00:00  
20  HOEM Bjørn Tore NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:00  
21  STAVRAKAKIS Georgios GRE GREECE 00:00  
22  DINA Márton HUN PANNON CYCLING TEAM 00:00  
23  ZIELIŃSKI Kamil POL TEAM HUROM 00:00  
24  PAUMANN Fabian SUI SWISS RACING ACADEMY 00:00  
25  RUTSCH Jonas GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:00  
26  ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00  
27  RØINÅS Fridtjof NOR   00:00  
28  INTRA Felix GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY 00:00  
29  COOLEN Yves BEL BEAT CYCLING CLUB 00:00  
30  ROGINA Radoslav CRO ADRIA MOBIL 00:00  
31  AEBI Antoine SUI AKROS - THÖMUS 00:00  
32  BEKKEN Andre NOR   00:00  
33  TYRPEKL Karel CZE TUFO – PARDUS PROSTEJOV 00:00  
34  GIESSELMANN Michel GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY 00:00  
35  MEREDITH Charlie GBR   00:00  
36  HENN Luca GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:00  
37  HOELGAARD Markus NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00  
38  TIRYAKI Oguzhan TUR TURKEY 00:00  
39  DÍAZ José Manuel ESP TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00  
40  TURGUT Onur TUR TURKEY 00:00  
41  STEINACHER Cyrill SUI   00:00  
42  BANZER Gordian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00  
43  ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00  
44  LEWIS Adam GBR BEAT CYCLING CLUB 00:00  
45  LÜSCHER Damian SUI SWISS RACING ACADEMY 00:00  
46  QUARTERMAN Charlie GBR   00:00  
47  FARANTAKIS Stylianos GRE GREECE 00:00  
48  SKAARSETH Anders NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00  
49  HUGGER Jan GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:00  
50  KACZMAREK Jakub POL TEAM HUROM 00:00  
51  SKJERPING Kristoffer NOR   00:00  
52  MENGOULAS Alex NED BEAT CYCLING CLUB 00:00  
53  GKAZONIS Petros GRE   00:00  
54  MADSSTUEN Asbjørn NOR   00:00  
55  GIANNOUTSOS Miltiadis GRE GREECE 00:00  
56  BERGSJØ Christian NOR   00:00  
57  RÜTIMANN Stefan SUI   00:00  
58  KENNEALLY Ben GBR   00:00  
59  GASIOROWSKI Mariusz POL TEAM HUROM 00:00  
60  PROCOPIDES Petros CYP CYPRUS 00:00  
61  KIRIAKIDIS Ioannis GRE   00:00  
62  SZATMARY Andras HUN PANNON CYCLING TEAM 00:00  
63  KORTSIDAKIS Michail GRE GREECE 00:00  
64  ZEGKLIS Nikolaos GRE   00:00  
65  RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00  
66  LEINAU Joann GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY 00:00  
67  KUEN Maximilian AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00  
68  SUTER Joel SUI AKROS - THÖMUS 00:00  
69  BEKKEN Jon-anders NOR   00:00  
70  PIASKOWY Emanuel POL TEAM HUROM 00:00  
71  ELLINGSEN Jonas NOR   00:00  
72  KNAUP Tobias GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:00  
73  HORVAT Ziga SLO ADRIA MOBIL 00:00  
74  JARC Aljaž SLO ADRIA MOBIL 00:00  
75  PER Gorazd SLO ADRIA MOBIL 00:00  
76  DÖRRIE Marc GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:00  
77  EIKELAND Ken Levi NOR   00:19  
78  HAMILTON Ben NZL   00:21  
79  DINA Daniel HUN PANNON CYCLING TEAM 00:21  
80  KRAHEMANN Raphael SUI SWISS RACING ACADEMY 00:21  
81  MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 00:21  
82  BLÅLID Marius NOR   00:28  
83  EVENSEN Henrik NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:56  
84  SANVICENTE Lilian FRA   00:56  
85  NOWAK Florian GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:56  
86  VANGSTAD Andreas NOR JOKER FUEL OF NORWAY 01:02  
87  CEBRAIL Seker TUR TURKEY 01:16  
88  HOLSTAD Ludvik NOR JOKER FUEL OF NORWAY 01:43  
89  DOMAGALSKI Karol POL TEAM HUROM 01:47  
90  FORFANG Ole NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:00  
91  KNOTTEN Iver NOR   04:19  
92  HÁRTIG Jonas GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY 06:39  
93  BACHMANN Laurin SUI AKROS - THÖMUS 07:19  
94  DUFAUX Lois SUI AKROS - THÖMUS 10:18  
95  BRULAND Eirik NOR   10:18  
96  RUGOVAC Denis CZE TUFO – PARDUS PROSTEJOV 10:18  
97  NEILAS Giorgios GRE   10:18  
98  TUKO Edvardt NOR   10:18  
99  HARRIS Joe GBR   10:18  
100  MATSANGOS Alexandros CYP CYPRUS 10:18  
101  GÜLLER Timo SUI AKROS - THÖMUS 10:18  
102  KULSET Kristian NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 10:18  
103  TRAEEN Torstein NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 10:18  
104  TZORTZAKIS Polychronis GRE GREECE 10:18  
105  ÖRKEN Ahmet TUR TURKEY 10:25  
106  GUINCHARD Benoit SUI SWISS RACING ACADEMY 19:47  
107  BIEL Patryk POL   19:47  
108  RICE Justin Brooks USA   19:47  
109  HASLER Iwan SUI   19:47  
DNF  BREIVOLD Jon Sæverås NOR   19:47  
DNF  CHRISTHOPHER Patrick GBR   19:47  
DNF  CORNWELL Tom GBR   19:47  
DNF  DARTET Thomas FRA   19:47  
DNF  DOĞAN Halil İbrahim TUR TURKEY 19:47  
DNF  DRAPER Nathan GBR   19:47  
DNF  DRIVENES Magnus NOR   19:47  
DNF  DUVERGER Guillaume FRA   19:47  
DNF  GREEN Simeon GBR   19:47  
DNF  SAYAR Mustafa TUR TURKEY 19:47  
DNF  SEYE Guillaume BEL BEAT CYCLING CLUB 19:47  
DNF  SKJØRTEN Erlend NOR   19:47
DNF  SOULIOS Zisis GRE   19:47  
DNS  ZOBRIST Manuel SUI AKROS - THÖMUS    
           
      Gesamtendergebnis nach der  3. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1  BUDDING Martijn NED BEAT CYCLING CLUB 12:12:29  
2  HOELGAARD Markus NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:02  
3  THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:10  
4  MILTIADIS Andreas CYP CYPRUS 00:12  
5  HOEM Bjørn Tore NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:13  
6  RUTSCH Jonas GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:15  
7  RUEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY 00:16  
8  DINA Márton HUN PANNON CYCLING TEAM 00:16  
9  MEREDITH Charlie GBR   00:16  
10  LÜSCHER Damian SUI SWISS RACING ACADEMY 00:20  
11  FORFANG Ole NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:21  
12  LEWIS Adam GBR BEAT CYCLING CLUB 00:40  
13  SKAARSETH Anders NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:49  
14  ROGINA Radoslav CRO ADRIA MOBIL 01:07  
15  KACZMAREK Jakub POL TEAM HUROM 01:31  
16  ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 01:43  
17  MADSSTUEN Asbjørn NOR   01:47  
18  STÜSSI Colin SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 02:05  
19  LEINAU Joann GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY 02:59  
20  SUTER Joel SUI AKROS - THÖMUS 02:59  
21  MENGOULAS Alex NED BEAT CYCLING CLUB 04:01  
22  KUEN Maximilian AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 07:47  
23  RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 10:21  
24  KORTSIDAKIS Michail GRE GREECE 13:40  
25  WOOD Reece GBR   15:22  
26  RAJOVIĆ Dušan SRB ADRIA MOBIL 15:22  
27  BUGTER Luuc NED BEAT CYCLING CLUB 15:26  
28  HAVIK Piotr NED BEAT CYCLING CLUB 15:27  
29  HODAPP Johannes GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY 15:27  
30  GIESSELMANN Michel GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY 15:27  
31  INTRA Felix GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY 15:27  
32  KUREK Adrian POL TEAM HUROM 15:27  
33  HUGGER Jan GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 15:27  
34  ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 15:27  
35  COOLEN Yves BEL BEAT CYCLING CLUB 15:35  
36  TYRPEKL Karel CZE TUFO – PARDUS PROSTEJOV 15:36  
37  YILMAZ Yunus Emre TUR TURKEY 15:39  
38  DÍAZ José Manuel ESP TEAM VORARLBERG SANTIC 15:39  
39  AEBI Antoine SUI AKROS - THÖMUS 15:39  
40  SKJERPING Kristoffer NOR   15:39  
41  BANZER Gordian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 15:39  
42  STEINACHER Cyrill SUI   15:39  
43  GKAZONIS Petros GRE   15:39  
44  TURGUT Onur TUR TURKEY 15:39  
45  QUARTERMAN Charlie GBR   15:39  
46  PIASKOWY Emanuel POL TEAM HUROM 15:39  
47  KIRIAKIDIS Ioannis GRE   15:39  
48  GIANNOUTSOS Miltiadis GRE GREECE 15:39  
49  HORVAT Ziga SLO ADRIA MOBIL 15:39  
50  ELLINGSEN Jonas NOR   15:39  
51  JARC Aljaž SLO ADRIA MOBIL 15:39  
52  PAUMANN Fabian SUI SWISS RACING ACADEMY 15:53  
53  BEKKEN Jon-anders NOR   16:08  
54  DAHL Herman NOR JOKER FUEL OF NORWAY 16:12  
55  SZATMARY Andras HUN PANNON CYCLING TEAM 16:14  
56  DÖRING Jonas SUI AKROS - THÖMUS 16:17  
57  VANGSTAD Andreas NOR JOKER FUEL OF NORWAY 16:23  
58  KNAUP Tobias GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 16:26  
59  HUPPERTZ Joshua GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 16:28  
60  STAVRAKAKIS Georgios GRE GREECE 16:28  
61  HENN Luca GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 16:28  
62  FARANTAKIS Stylianos GRE GREECE 16:28  
63  DINA Daniel HUN PANNON CYCLING TEAM 16:29  
64  MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 16:29  
65  EVENSEN Henrik NOR JOKER FUEL OF NORWAY 16:32  
66  DÖRRIE Marc GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 16:32  
67  BERGSJØ Christian NOR   16:43  
68  HAMILTON Ben NZL   16:49  
69  ZIELIŃSKI Kamil POL TEAM HUROM 16:56  
70  EIKELAND Ken Levi NOR   16:58  
71  KASTRANTAS Charalampos GRE GREECE 18:01  
72  DOMAGALSKI Karol POL TEAM HUROM 18:15  
73  HOLSTAD Ludvik NOR JOKER FUEL OF NORWAY 18:37  
74  NOWAK Florian GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 18:41  
75  RØINÅS Fridtjof NOR   18:51  
76  BOUGLAS Georgios GRE GREECE 19:13  
77  KENNEALLY Ben GBR   20:09  
78  KNOTTEN Iver NOR   20:24  
79  CEBRAIL Seker TUR TURKEY 22:39  
80  HÁRTIG Jonas GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY 23:07  
81  SANVICENTE Lilian FRA   23:36  
82  GÜLLER Timo SUI AKROS - THÖMUS 25:57  
83  ÖRKEN Ahmet TUR TURKEY 26:57  
84  GASIOROWSKI Mariusz POL TEAM HUROM 27:14  
85  TIRYAKI Oguzhan TUR TURKEY 27:24  
86  BLÅLID Marius NOR   27:56  
87  KULSET Kristian NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 28:05  
88  TZORTZAKIS Polychronis GRE GREECE 28:05  
89  DUFAUX Lois SUI AKROS - THÖMUS 28:12  
90  BACHMANN Laurin SUI AKROS - THÖMUS 28:19  
91  TRAEEN Torstein NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 28:30  
92  KRAHEMANN Raphael SUI SWISS RACING ACADEMY 30:32  
93  BARTA Tomas CZE   31:01  
94  BEKKEN Andre NOR   31:06  
95  ZEGKLIS Nikolaos GRE   31:06  
96  PER Gorazd SLO ADRIA MOBIL 31:06  
97  PROCOPIDES Petros CYP CYPRUS 31:44  
98  MORICZ Daniel HUN PANNON CYCLING TEAM 31:55  
99  MATSANGOS Alexandros CYP CYPRUS 32:11  
100  RÜTIMANN Stefan SUI   32:32  
101  GUINCHARD Benoit SUI SWISS RACING ACADEMY 35:26  
102  BRULAND Eirik NOR   41:53  
103  TUKO Edvardt NOR   42:02  
104  RUGOVAC Denis CZE TUFO – PARDUS PROSTEJOV 42:24  
105  NEILAS Giorgios GRE   42:29  
106  BIEL Patryk POL   42:53  
107  HARRIS Joe GBR   52:59  
108  HASLER Iwan SUI   01:02:28  
109  RICE Justin Brooks USA   01:02:40  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info