>


Vuelta a Guatemala - GUA - ME - 2.2
23. Oktober - 1. November 2019
10. Etappe: Periferico - Periferico - 140,0 KmS
1. November 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve COL GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 02:23:19 59,45
2 PADILLA MIRANDA Julio GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 00:00
3 GONZÁLES ZENTENO André Alexander PER PERU 00:00
4 CUESTA ZAMORA Steven Manuel COL DEPRISA 00:00
5 CANASTUJ José GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 00:00
6 AJPACAJA TAX Alfredo Esteban GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 00:00
7 GUTIERREZ BALLESTEROS Carlos Alberto COL EDIMAR-G.ALDANA 00:00
8 SAM Henry GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 00:00
9 RAMIREZ Dennis USA GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 00:00
10 TORRES YUMAN Edgar Geovanny GUA HINO CYCLING TEAM 00:00
11 CHUMIL GONZALEZ Sergio Geovani GUA A,C.CHIMALTENANGO 00:00
12 REYES MANTILLA José Luis MEX DICAFRIEM-MEXICO 00:00
13 SERECH CHAN Oscar Emilio GUA EJERCITO DE GUATEMALA 00:00
14 GAMERO ZÚÑIGA Alonso Miguel PER PERU 00:00
15 TIBAQUIRA ALVARADO George Brandon COL HYF ROPA DEPORTIVA 00:00
16 RIOS ROSALES Brayan GUA ADD QUICHÉ 00:00
17 CIFUENTES ARAGONEZ Fabian Steven COL HYF ROPA DEPORTIVA 00:00
18 CUBIDES MORALES Cristian Camilo COL EDIMAR-G.ALDANA 00:00
19 LOPÉZ Luis Enrique HON OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 00:00
20 PEREZ CALI Walter Bosbely GUA A,C.CHIMALTENANGO 00:00
21 RODAS OCHOA Manuel Oseas GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 00:00
22 MORALES Esdras GUA HINO CYCLING TEAM 00:00
23 GONZALES SACALXOT Francisco Osweli GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 00:00
24 CENDALES LOPEZ Miguel Angel COL HYF ROPA DEPORTIVA 00:00
25 IXEHUATL MEJIA Cesar MEX DICAFRIEM-MEXICO 00:00
26 TOC XON Fredy Orlando GUA A,C.CHIMALTENANGO 00:00
27 VAIL VAIL Dimas Danisar GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 00:00
28 QUISPE COLQUE Alaín Rossbel PER PERU 00:00
29 VASQUEZ VASQUEZ Juan Mardoqueo GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 00:00
30 TOROC NOJ Julio Elias GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 00:00
31 PEREZ ZAMORA Werner Isaac GUA TEAM AUSTRALIAN SACATEPEQUEZ 00:00
32 RINCON ALVAREZ Yeison Alejandro COL EDIMAR-G.ALDANA 00:00
33 OROZCO Dilson GUA A.C.SAN MARCOS 00:00
34 BORON RABINAL Melvin Daniel GUA EJERCITO DE GUATEMALA 00:00
35 PEREZ MUÑOZ Wilmar Jahir COL DEPRISA 00:00
36 DE LEÓN Jhonathan GUA HINO CYCLING TEAM 00:00
37 JULAJUJ Alex GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 00:00
38 VÁSQUEZ Adolfo GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 00:00
39 JIATZ SUT Nervin Geovany GUA HINO CYCLING TEAM 00:00
40 TORRES Alder GUA HINO CYCLING TEAM 00:00
41 NAVARRO CALLE Royner PER PERU 00:00
42 ESCOBAR LOPEZ Walter Filadelfo GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 00:00
43 YAC YAC Julian Noe GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 00:00
44 CHUMIL AJQUICHI Erick Rumualdo GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 00:00
45 PORTILLO AJUECH Angel Andy MEX DICAFRIEM-MEXICO 00:00
46 XAJPOT RALES Juan Carlos GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 00:00
47 MENDEZ SARAT Amilcar GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 00:00
48 DE LA ROCA HERNANDEZ Luis Jose Manuel GUA TEAM AUSTRALIAN SACATEPEQUEZ 00:00
49 GONZALEZ LARES Leonardo GUA A,C.CHIMALTENANGO 00:00
50 CORDOBA TIBOCHA Fabian Andres COL EDIMAR-G.ALDANA 00:00
51 GARDNER Sean USA GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 00:00
52 SOPERANEZ ROSAS José Luis MEX DICAFRIEM-MEXICO 00:18
53 OROZCO LOPEZ Eduardo Eliud GUA A.C.SAN MARCOS 00:18
54 HERNÁNDEZ Basilio GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 00:18
55 VELASQUEZ PEREZ Genaro GUA ADD QUICHÉ 00:18
56 XICALE COYOPOTL Efrain MEX DICAFRIEM-MEXICO 00:22
57 VELASQUEZ YAX Jose Alfredo GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 00:22
58 CARO MONROY Sebastian Orlando COL DEPRISA 00:22
59 ALPACAJA TAX Celso GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 00:22
60 RUIZ CALLE Hugo Nestor Emiliano PER PERU 00:22
61 IXTAMER Esvin GUA A,C.CHIMALTENANGO 00:22
62 CHETE SANTOS Samuel GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 00:22
63 OVERSON Ethan USA GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 00:32
64 GONZALEZ VELASCO Jonatan Alejandro COL EDIMAR-G.ALDANA 00:34
65 TAPIA LANDA Renato José PER PERU 00:41
66 JOJ QUICHE Juan Jose GUA ADD QUICHÉ 03:12
67 JOCHOLA CANCAX Abel GUA A,C.CHIMALTENANGO 03:12
68 RIOS ROSALES Brandon Aroldo GUA ADD QUICHÉ 03:12
69 ESQUIT ESQUIT Elmer Mauricio GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 03:12
70 GIRON REYES Yonatan Armando GUA ADD QUICHÉ 03:12
71 MACARIO CORTEZ Juan GUA EJERCITO DE GUATEMALA 03:12
72 MEJIA FUENTES Manuel GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 07:56
73 POP Roberto GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 07:56
74 XEP TOROC Edy Moises GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 07:56
75 GONZALEZ SALOJ Tomy Lamber Geovany GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 11:18
76 TUIZ TUY Victor Alfonso GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 11:18
77 VASQUEZ VASQUEZ Jaime GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 15:18
78 ESQUIT XICAY Juan Jose GUA TEAM AUSTRALIAN SACATEPEQUEZ 15:18
79 LACAN LACAN Rosendo Abisai GUA TALLER DIST.HERN.SOTO.SALAMA 17:18
80 AJQUIY MARROQUIN Romeo GUA A.C.SAN MARCOS 17:18
81 LAREZ CONOS Pedro Humberto GUA ADD QUICHÉ 19:18
82 VICENTE MORALES Wiliam Oswaldo GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 21:18
83 OROZCO LOPEZ Wilmer Fernando GUA A.C.SAN MARCOS 23:18
Gesamtendwertung nach der 10. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 RODAS OCHOA Manuel Oseas GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO
28:32:49
2 AJPACAJA TAX Alfredo Esteban GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 00:28
3 VASQUEZ VASQUEZ Juan Mardoqueo GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 01:07
4 DE LEÓN Jhonathan GUA HINO CYCLING TEAM 02:31
5 RINCON ALVAREZ Yeison Alejandro COL EDIMAR-G.ALDANA 02:59
6 TOC XON Fredy Orlando GUA A,C.CHIMALTENANGO 03:30
7 BORON RABINAL Melvin Daniel GUA EJERCITO DE GUATEMALA 03:43
8 LOPÉZ Luis Enrique HON OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 04:13
9 CUBIDES MORALES Cristian Camilo COL EDIMAR-G.ALDANA 04:29
10 PEREZ MUÑOZ Wilmar Jahir COL DEPRISA 04:37
11 GONZALES SACALXOT Francisco Osweli GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 04:55
12 NAVARRO CALLE Royner PER PERU 04:55
13 GONZÁLES ZENTENO André Alexander PER PERU 09:18
14 VÁSQUEZ Adolfo GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 09:44
15 TORRES Alder GUA HINO CYCLING TEAM 10:16
16 GARDNER Sean USA GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 10:43
17 CIFUENTES ARAGONEZ Fabian Steven COL HYF ROPA DEPORTIVA 10:51
18 YAC YAC Julian Noe GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 10:56
19 GUTIERREZ BALLESTEROS Carlos Alberto COL EDIMAR-G.ALDANA 11:11
20 CHUMIL GONZALEZ Sergio Geovani GUA A,C.CHIMALTENANGO 11:12
21 SAM Henry GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 11:52
22 VAIL VAIL Dimas Danisar GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 14:38
23 JIATZ SUT Nervin Geovany GUA HINO CYCLING TEAM 15:09
24 ESCOBAR LOPEZ Walter Filadelfo GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 16:18
25 TIBAQUIRA ALVARADO George Brandon COL HYF ROPA DEPORTIVA 18:49
26 CANASTUJ José GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 19:19
27 GONZALEZ LARES Leonardo GUA A,C.CHIMALTENANGO 19:21
28 MORALES Esdras GUA HINO CYCLING TEAM 23:12
29 TORRES YUMAN Edgar Geovanny GUA HINO CYCLING TEAM 27:56
30 JULAJUJ Alex GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 29:23
31 GAMERO ZÚÑIGA Alonso Miguel PER PERU 31:00
32 GONZALEZ VELASCO Jonatan Alejandro COL EDIMAR-G.ALDANA 32:21
33 TAPIA LANDA Renato José PER PERU 37:47
34 XICALE COYOPOTL Efrain MEX DICAFRIEM-MEXICO 38:44
35 IXTAMER Esvin GUA A,C.CHIMALTENANGO 39:48
36 ALPACAJA TAX Celso GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 42:10
37 OVERSON Ethan USA GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 47:07
38 TOROC NOJ Julio Elias GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 50:02
39 RIOS ROSALES Brayan GUA ADD QUICHÉ 54:56
40 CENDALES LOPEZ Miguel Angel COL HYF ROPA DEPORTIVA 55:14
41 TUIZ TUY Victor Alfonso GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 56:14
42 QUISPE COLQUE Alaín Rossbel PER PERU 56:42
43 SERECH CHAN Oscar Emilio GUA EJERCITO DE GUATEMALA 01:01:08
44 GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve COL GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 01:03:59
45 CARO MONROY Sebastian Orlando COL DEPRISA 01:06:07
46 PEREZ CALI Walter Bosbely GUA A,C.CHIMALTENANGO 01:08:02
47 REYES MANTILLA José Luis MEX DICAFRIEM-MEXICO 01:13:32
48 MENDEZ SARAT Amilcar GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 01:15:23
49 XAJPOT RALES Juan Carlos GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 01:15:58
50 PADILLA MIRANDA Julio GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 01:20:14
51 CORDOBA TIBOCHA Fabian Andres COL EDIMAR-G.ALDANA 01:20:42
52 SOPERANEZ ROSAS José Luis MEX DICAFRIEM-MEXICO 01:24:32
53 CUESTA ZAMORA Steven Manuel COL DEPRISA 01:24:34
54 RUIZ CALLE Hugo Nestor Emiliano PER PERU 01:25:05
55 RAMIREZ Dennis USA GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 01:25:18
56 OROZCO Dilson GUA A.C.SAN MARCOS 01:25:20
57 CHUMIL AJQUICHI Erick Rumualdo GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 01:29:00
58 OROZCO LOPEZ Eduardo Eliud GUA A.C.SAN MARCOS 01:29:01
59 LAREZ CONOS Pedro Humberto GUA ADD QUICHÉ 01:33:20
60 PORTILLO AJUECH Angel Andy MEX DICAFRIEM-MEXICO 01:37:10
61 GIRON REYES Yonatan Armando GUA ADD QUICHÉ 01:44:12
62 JOJ QUICHE Juan Jose GUA ADD QUICHÉ 01:51:15
63 IXEHUATL MEJIA Cesar MEX DICAFRIEM-MEXICO 01:51:20
64 DE LA ROCA HERNANDEZ Luis Jose Manuel GUA TEAM AUSTRALIAN SACATEPEQUEZ 01:55:47
65 HERNÁNDEZ Basilio GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 01:57:37
66 XEP TOROC Edy Moises GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 01:58:00
67 PEREZ ZAMORA Werner Isaac GUA TEAM AUSTRALIAN SACATEPEQUEZ 02:02:55
68 POP Roberto GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 02:12:37
69 VELASQUEZ PEREZ Genaro GUA ADD QUICHÉ 02:13:36
70 VELASQUEZ YAX Jose Alfredo GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 02:15:32
71 CHETE SANTOS Samuel GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 02:20:00
72 GONZALEZ SALOJ Tomy Lamber Geovany GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 02:21:49
73 AJQUIY MARROQUIN Romeo GUA A.C.SAN MARCOS 02:30:23
74 VICENTE MORALES Wiliam Oswaldo GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 02:31:59
75 JOCHOLA CANCAX Abel GUA A,C.CHIMALTENANGO 02:33:27
76 MACARIO CORTEZ Juan GUA EJERCITO DE GUATEMALA 02:37:08
77 MEJIA FUENTES Manuel GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 02:46:11
78 OROZCO LOPEZ Wilmer Fernando GUA A.C.SAN MARCOS 02:48:24
79 RIOS ROSALES Brandon Aroldo GUA ADD QUICHÉ 03:01:31
80 ESQUIT ESQUIT Elmer Mauricio GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 03:03:17
81 VASQUEZ VASQUEZ Jaime GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 03:21:16
82 ESQUIT XICAY Juan Jose GUA TEAM AUSTRALIAN SACATEPEQUEZ 04:12:10
83 LACAN LACAN Rosendo Abisai GUA TALLER DIST.HERN.SOTO.SALAMA 04:49:40

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info