>


Vuelta a Guatemala - GUA - ME - 2.2
23. Oktober - 1. November 2019
2. Etappe: Puerto Barrios-Morales - Puerto Barrios-Morales - 125,5 Km
24. Oktober 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 YATES Joel NZL GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 03:07:00 40,26
2 PADILLA MIRANDA Julio GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 00:25
3 MONTERROSO Dorian Javier GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 00:25
4 GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve COL GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 00:25
5 GUTIERREZ BALLESTEROS Carlos Alberto COL EDIMAR-G.ALDANA 00:25
6 CANASTUJ José GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 00:25
7 RAMIREZ Dennis USA GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 00:25
8 REYES MANTILLA José Luis MEX DICAFRIEM-MEXICO 00:25
9 LOPÉZ Luis Enrique HON OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 00:25
10 SAM Henry GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 00:25
11 XICALE COYOPOTL Efrain MEX DICAFRIEM-MEXICO 00:25
12 RIOS ROSALES Brayan GUA ADD QUICHÉ 00:25
13 QUISPE COLQUE Alaín Rossbel PER PERU 00:25
14 TORRES Alder GUA HINO CYCLING TEAM 00:25
15 CARO MONROY Sebastian Orlando COL DEPRISA 00:25
16 RIOS ROSALES Brandon Aroldo GUA ADD QUICHÉ 00:25
17 CHUMIL GONZALEZ Sergio Geovani GUA A,C.CHIMALTENANGO 00:25
18 BORON RABINAL Melvin Daniel GUA EJERCITO DE GUATEMALA 00:25
19 DE LEÓN Jhonathan GUA HINO CYCLING TEAM 00:25
20 OROZCO Dilson GUA A.C.SAN MARCOS 00:25
21 SERECH CHAN Oscar Emilio GUA EJERCITO DE GUATEMALA 00:25
22 MORALES PINZON Pedro Pablo GUA EJERCITO DE GUATEMALA 00:25
23 CORDOBA TIBOCHA Fabian Andres COL EDIMAR-G.ALDANA 00:25
24 GONZALEZ VELASCO Jonatan Alejandro COL EDIMAR-G.ALDANA 00:25
25 JOCHOLA CANCAX Abel GUA A,C.CHIMALTENANGO 00:25
26 GAMERO ZÚÑIGA Alonso Miguel PER PERU 00:25
27 PEREZ ZAMORA Werner Isaac GUA TEAM AUSTRALIAN SACATEPEQUEZ 00:25
28 TORRES YUMAN Edgar Geovanny GUA HINO CYCLING TEAM 00:25
29 PEREZ CALI Walter Bosbely GUA A,C.CHIMALTENANGO 00:25
30 TOC XON Fredy Orlando GUA A,C.CHIMALTENANGO 00:25
31 MENDEZ SARAT Amilcar GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 00:25
32 MALDONADO LOPEZ Larry Maximiliano GUA A.C.SAN MARCOS 00:25
33 MEJIA FUENTES Manuel GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 00:25
34 TOC Gerson GUA HINO CYCLING TEAM 00:25
35 TOROC NOJ Julio Elias GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 00:25
36 LOPEZ MAYOR Endi Daniel GUA TALLER DIST.HERN.SOTO.SALAMA 00:25
37 RUIZ CALLE Hugo Nestor Emiliano PER PERU 00:25
38 MACARIO Gabriel GUA EJERCITO DE GUATEMALA 00:25
39 VAIL VAIL Dimas Danisar GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 00:25
40 POP Roberto GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 00:25
41 CUBIDES MORALES Cristian Camilo COL EDIMAR-G.ALDANA 00:25
42 RODAS OCHOA Manuel Oseas GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 00:25
43 OVERSON Ethan USA GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 00:25
44 HERNÁNDEZ Basilio GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 00:25
45 TIBAQUIRA ALVARADO George Brandon COL HYF ROPA DEPORTIVA 00:25
46 CIFUENTES ARAGONEZ Fabian Steven COL HYF ROPA DEPORTIVA 00:25
47 AJPACAJA TAX Alfredo Esteban GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 00:25
48 MORALES Esdras GUA HINO CYCLING TEAM 00:25
49 LAREZ CONOS Pedro Humberto GUA ADD QUICHÉ 00:25
50 TUIZ SULUGUI Rodolfo GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 00:25
51 AJIN SUREK Amilkar GUA TALLER DIST.HERN.SOTO.SALAMA 00:25
52 IXEHUATL MEJIA Cesar MEX DICAFRIEM-MEXICO 00:25
53 GONZALEZ LARES Leonardo GUA A,C.CHIMALTENANGO 00:25
54 XAJPOT RALES Juan Carlos GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 00:25
55 PEREZ MUÑOZ Wilmar Jahir COL DEPRISA 00:25
56 JULAJUJ Alex GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 00:25
57 TUIZ TUY Victor Alfonso GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 00:25
58 VASQUEZ VASQUEZ Juan Mardoqueo GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 00:25
59 CENDALES LOPEZ Miguel Angel COL HYF ROPA DEPORTIVA 00:25
60 ESQUIT ESQUIT Elmer Mauricio GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 17:25
61 TAPIA LANDA Renato José PER PERU 00:25
62 NAVARRO CALLE Royner PER PERU 00:25
63 CHUMIL AJQUICHI Erick Rumualdo GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 00:25
64 JOJ QUICHE Juan Jose GUA ADD QUICHÉ 00:25
65 SIPAC MUXTAY Walter GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 00:25
66 RAMIREZ FLORES Jorge MEX HYF ROPA DEPORTIVA 00:25
67 OROZCO LOPEZ Wilmer Fernando GUA A.C.SAN MARCOS 00:25
68 GONZALES SACALXOT Francisco Osweli GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 00:25
69 JIATZ SUT Nervin Geovany GUA HINO CYCLING TEAM 00:25
70 VELASQUEZ PEREZ Genaro GUA ADD QUICHÉ 00:25
71 RINCON ALVAREZ Yeison Alejandro COL EDIMAR-G.ALDANA 00:25
72 VÁSQUEZ Adolfo GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 00:25
73 SAENZ MERIDA Jose Vicente Antonio GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 00:25
74 PEREZ PEREZ Wenderley Jose GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 00:25
75 OROZCO LOPEZ Eduardo Eliud GUA A.C.SAN MARCOS 00:25
76 IXTAMER Esvin GUA A,C.CHIMALTENANGO 00:25
77 YAC YAC Julian Noe GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 00:25
78 ESCOBAR LOPEZ Walter Filadelfo GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 00:25
79 VELASQUEZ YAX Jose Alfredo GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 00:25
80 CHETE SANTOS Samuel GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 00:25
81 VICENTE MORALES Wiliam Oswaldo GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 00:25
82 MACARIO CORTEZ Juan GUA EJERCITO DE GUATEMALA 00:25
83 SOPERANEZ ROSAS José Luis MEX DICAFRIEM-MEXICO 00:25
84 ALPACAJA TAX Celso GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 00:25
85 DE LA ROCA HERNANDEZ Luis Jose Manuel GUA TEAM AUSTRALIAN SACATEPEQUEZ 00:25
86 GONZALEZ SALOJ Tomy Lamber Geovany GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 00:25
87 GIRON REYES Yonatan Armando GUA ADD QUICHÉ 00:25
88 GARDNER Sean USA GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 00:25
89 PORTILLO AJUECH Angel Andy MEX DICAFRIEM-MEXICO 00:25
90 XEP TOROC Edy Moises GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 00:25
91 YAX TZOC Otoniel GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 17:35
92 LOPEZ MAYOR Edgar GUA TALLER DIST.HERN.SOTO.SALAMA 17:35
93 KOONTZ Grant USA GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 00:25
94 ARIZA JARAMILLO Heimarhanz COL DEPRISA 34:56
95 CUESTA ZAMORA Steven Manuel COL DEPRISA 17:58
96 AJQUIY MARROQUIN Romeo GUA A.C.SAN MARCOS 00:25
97 GONZÁLES ZENTENO André Alexander PER PERU 00:25
98 CANASTUJ CALEL Josue Francisco GUA EJERCITO DE GUATEMALA 05:26
99 LACAN LACAN Rosendo Abisai GUA TALLER DIST.HERN.SOTO.SALAMA 33:37
100 VASQUEZ VASQUEZ Jaime GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 16:37
101 ESQUIT XICAY Juan Jose GUA TEAM AUSTRALIAN SACATEPEQUEZ 33:37
OTL VICENTE Emetrio GUA TEAM AUSTRALIAN SACATEPEQUEZ
Gesamtwertung nach der 2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 PADILLA MIRANDA Julio GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 07:52:32
2 MONTERROSO Dorian Javier GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 00:00
3 CANASTUJ José GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 00:00
4 GUTIERREZ BALLESTEROS Carlos Alberto COL EDIMAR-G.ALDANA 00:00
5 SAM Henry GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 00:00
6 LOPÉZ Luis Enrique HON OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 00:00
7 XICALE COYOPOTL Efrain MEX DICAFRIEM-MEXICO 00:00
8 RIOS ROSALES Brayan GUA ADD QUICHÉ 00:00
9 GAMERO ZÚÑIGA Alonso Miguel PER PERU 00:00
10 MORALES PINZON Pedro Pablo GUA EJERCITO DE GUATEMALA 00:00
11 SERECH CHAN Oscar Emilio GUA EJERCITO DE GUATEMALA 00:00
12 CARO MONROY Sebastian Orlando COL DEPRISA 00:00
13 TORRES Alder GUA HINO CYCLING TEAM 00:00
14 GONZALEZ VELASCO Jonatan Alejandro COL EDIMAR-G.ALDANA 00:00
15 RUIZ CALLE Hugo Nestor Emiliano PER PERU 00:00
16 BORON RABINAL Melvin Daniel GUA EJERCITO DE GUATEMALA 00:00
17 TOC XON Fredy Orlando GUA A,C.CHIMALTENANGO 00:00
18 DE LEÓN Jhonathan GUA HINO CYCLING TEAM 00:00
19 TOC Gerson GUA HINO CYCLING TEAM 00:00
20 TOROC NOJ Julio Elias GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 00:00
21 AJPACAJA TAX Alfredo Esteban GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 00:00
22 OROZCO Dilson GUA A.C.SAN MARCOS 00:00
23 QUISPE COLQUE Alaín Rossbel PER PERU 00:00
24 TORRES YUMAN Edgar Geovanny GUA HINO CYCLING TEAM 00:00
25 MENDEZ SARAT Amilcar GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 00:00
26 CUBIDES MORALES Cristian Camilo COL EDIMAR-G.ALDANA 00:00
27 CIFUENTES ARAGONEZ Fabian Steven COL HYF ROPA DEPORTIVA 00:00
28 RODAS OCHOA Manuel Oseas GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 00:00
29 JULAJUJ Alex GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 00:00
30 CHUMIL GONZALEZ Sergio Geovani GUA A,C.CHIMALTENANGO 00:00
31 CORDOBA TIBOCHA Fabian Andres COL EDIMAR-G.ALDANA 00:00
32 MACARIO Gabriel GUA EJERCITO DE GUATEMALA 00:00
33 VASQUEZ VASQUEZ Juan Mardoqueo GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 00:00
34 TUIZ TUY Victor Alfonso GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 00:00
35 GONZALEZ LARES Leonardo GUA A,C.CHIMALTENANGO 00:00
36 PEREZ CALI Walter Bosbely GUA A,C.CHIMALTENANGO 00:00
37 HERNÁNDEZ Basilio GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 00:00
38 TAPIA LANDA Renato José PER PERU 00:00
39 SAENZ MERIDA Jose Vicente Antonio GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 00:00
40 PEREZ MUÑOZ Wilmar Jahir COL DEPRISA 00:00
41 RAMIREZ FLORES Jorge MEX HYF ROPA DEPORTIVA 00:00
42 LAREZ CONOS Pedro Humberto GUA ADD QUICHÉ 00:00
43 NAVARRO CALLE Royner PER PERU 00:00
44 JIATZ SUT Nervin Geovany GUA HINO CYCLING TEAM 00:00
45 XAJPOT RALES Juan Carlos GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 00:00
46 CENDALES LOPEZ Miguel Angel COL HYF ROPA DEPORTIVA 00:00
47 GONZÁLES ZENTENO André Alexander PER PERU 00:00
48 RINCON ALVAREZ Yeison Alejandro COL EDIMAR-G.ALDANA 00:00
49 GONZALES SACALXOT Francisco Osweli GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 00:00
50 VÁSQUEZ Adolfo GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 00:00
51 GARDNER Sean USA GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 00:00
52 YAC YAC Julian Noe GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 00:00
53 ESCOBAR LOPEZ Walter Filadelfo GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 00:00
54 IXTAMER Esvin GUA A,C.CHIMALTENANGO 00:00
55 SOPERANEZ ROSAS José Luis MEX DICAFRIEM-MEXICO 00:00
56 ALPACAJA TAX Celso GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 00:00
57 DE LA ROCA HERNANDEZ Luis Jose Manuel GUA TEAM AUSTRALIAN SACATEPEQUEZ 00:00
58 TIBAQUIRA ALVARADO George Brandon COL HYF ROPA DEPORTIVA 00:37
59 OVERSON Ethan USA GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 03:31
60 OROZCO LOPEZ Wilmer Fernando GUA A.C.SAN MARCOS 03:31
61 VAIL VAIL Dimas Danisar GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 04:14
62 IXEHUATL MEJIA Cesar MEX DICAFRIEM-MEXICO 08:25
63 KOONTZ Grant USA GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 08:33
64 TUIZ SULUGUI Rodolfo GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 08:37
65 JOCHOLA CANCAX Abel GUA A,C.CHIMALTENANGO 15:11
66 SIPAC MUXTAY Walter GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 15:11
67 YATES Joel NZL GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 15:39
68 GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve COL GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 16:04
69 REYES MANTILLA José Luis MEX DICAFRIEM-MEXICO 16:04
70 RAMIREZ Dennis USA GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 16:04
71 PEREZ ZAMORA Werner Isaac GUA TEAM AUSTRALIAN SACATEPEQUEZ 16:04
72 POP Roberto GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 16:04
73 AJIN SUREK Amilkar GUA TALLER DIST.HERN.SOTO.SALAMA 16:04
74 MORALES Esdras GUA HINO CYCLING TEAM 16:04
75 CHUMIL AJQUICHI Erick Rumualdo GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 16:04
76 JOJ QUICHE Juan Jose GUA ADD QUICHÉ 16:04
77 VELASQUEZ PEREZ Genaro GUA ADD QUICHÉ 16:04
78 VELASQUEZ YAX Jose Alfredo GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 16:04
79 GONZALEZ SALOJ Tomy Lamber Geovany GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 16:04
80 XEP TOROC Edy Moises GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 16:04
81 AJQUIY MARROQUIN Romeo GUA A.C.SAN MARCOS 16:04
82 GIRON REYES Yonatan Armando GUA ADD QUICHÉ 16:04
83 PORTILLO AJUECH Angel Andy MEX DICAFRIEM-MEXICO 16:04
84 RIOS ROSALES Brandon Aroldo GUA ADD QUICHÉ 19:19
85 MALDONADO LOPEZ Larry Maximiliano GUA A.C.SAN MARCOS 19:19
86 CUESTA ZAMORA Steven Manuel COL DEPRISA 26:06
87 OROZCO LOPEZ Eduardo Eliud GUA A.C.SAN MARCOS 30:25
88 PEREZ PEREZ Wenderley Jose GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 30:53
89 MEJIA FUENTES Manuel GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 30:57
90 CHETE SANTOS Samuel GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 34:02
91 VICENTE MORALES Wiliam Oswaldo GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 34:23
92 LOPEZ MAYOR Endi Daniel GUA TALLER DIST.HERN.SOTO.SALAMA 35:02
93 VASQUEZ VASQUEZ Jaime GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 37:06
94 YAX TZOC Otoniel GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 38:04
95 MACARIO CORTEZ Juan GUA EJERCITO DE GUATEMALA 38:23
96 ARIZA JARAMILLO Heimarhanz COL DEPRISA 38:45
97 CANASTUJ CALEL Josue Francisco GUA EJERCITO DE GUATEMALA 43:24
98 ESQUIT ESQUIT Elmer Mauricio GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 55:23
99 LOPEZ MAYOR Edgar GUA TALLER DIST.HERN.SOTO.SALAMA 55:33
100 LACAN LACAN Rosendo Abisai GUA TALLER DIST.HERN.SOTO.SALAMA 11:35
101 ESQUIT XICAY Juan Jose GUA TEAM AUSTRALIAN SACATEPEQUEZ 11:35

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info