>


Vuelta a Guatemala - GUA - ME - 2.2
23. Oktober - 1. November 2019
3. Etappe: Gualan - El Progreso Guastatoya - 93,0 Km
25. Oktober 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 LOPÉZ Luis Enrique HON OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 02:21:46 39,36
2 AJPACAJA TAX Alfredo Esteban GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 00:00
3 GAMERO ZÚÑIGA Alonso Miguel PER PERU 00:04
4 PADILLA MIRANDA Julio GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 00:04
5 CHUMIL GONZALEZ Sergio Geovani GUA A,C.CHIMALTENANGO 00:04
6 BORON RABINAL Melvin Daniel GUA EJERCITO DE GUATEMALA 00:04
7 CANASTUJ José GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 00:04
8 GONZÁLES ZENTENO André Alexander PER PERU 00:04
9 MORALES PINZON Pedro Pablo GUA EJERCITO DE GUATEMALA 00:04
10 PEREZ MUÑOZ Wilmar Jahir COL DEPRISA 00:04
11 TIBAQUIRA ALVARADO George Brandon COL HYF ROPA DEPORTIVA 00:04
12 MONTERROSO Dorian Javier GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 00:04
13 ALPACAJA TAX Celso GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 00:04
14 RODAS OCHOA Manuel Oseas GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 00:04
15 SAM Henry GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 00:04
16 CUBIDES MORALES Cristian Camilo COL EDIMAR-G.ALDANA 00:04
17 TOROC NOJ Julio Elias GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 00:04
18 CIFUENTES ARAGONEZ Fabian Steven COL HYF ROPA DEPORTIVA 00:04
19 TORRES Alder GUA HINO CYCLING TEAM 00:04
20 GUTIERREZ BALLESTEROS Carlos Alberto COL EDIMAR-G.ALDANA 00:04
21 DE LEÓN Jhonathan GUA HINO CYCLING TEAM 00:04
22 XICALE COYOPOTL Efrain MEX DICAFRIEM-MEXICO 00:04
23 NAVARRO CALLE Royner PER PERU 00:04
24 TOC XON Fredy Orlando GUA A,C.CHIMALTENANGO 00:04
25 TAPIA LANDA Renato José PER PERU 00:04
26 VASQUEZ VASQUEZ Juan Mardoqueo GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 00:04
27 GONZALES SACALXOT Francisco Osweli GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 00:04
28 ESCOBAR LOPEZ Walter Filadelfo GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 00:04
29 PEREZ CALI Walter Bosbely GUA A,C.CHIMALTENANGO 00:16
30 RINCON ALVAREZ Yeison Alejandro COL EDIMAR-G.ALDANA 00:16
31 GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve COL GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 00:16
32 HERNÁNDEZ Basilio GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 00:21
33 OVERSON Ethan USA GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 00:21
34 VÁSQUEZ Adolfo GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 00:21
35 GONZALEZ LARES Leonardo GUA A,C.CHIMALTENANGO 00:21
36 GONZALEZ VELASCO Jonatan Alejandro COL EDIMAR-G.ALDANA 00:21
37 YAC YAC Julian Noe GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 00:21
38 MENDEZ SARAT Amilcar GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 00:21
39 GARDNER Sean USA GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 00:21
40 MACARIO Gabriel GUA EJERCITO DE GUATEMALA 00:38
41 TORRES YUMAN Edgar Geovanny GUA HINO CYCLING TEAM 00:56
42 JULAJUJ Alex GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 00:56
43 TUIZ TUY Victor Alfonso GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 00:56
44 SOPERANEZ ROSAS José Luis MEX DICAFRIEM-MEXICO 00:56
45 REYES MANTILLA José Luis MEX DICAFRIEM-MEXICO 01:08
46 TOC Gerson GUA HINO CYCLING TEAM 01:32
47 JIATZ SUT Nervin Geovany GUA HINO CYCLING TEAM 01:57
48 SERECH CHAN Oscar Emilio GUA EJERCITO DE GUATEMALA 01:57
49 VAIL VAIL Dimas Danisar GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 02:10
50 MORALES Esdras GUA HINO CYCLING TEAM 02:26
51 OROZCO LOPEZ Eduardo Eliud GUA A.C.SAN MARCOS 02:44
52 GONZALEZ SALOJ Tomy Lamber Geovany GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 03:01
53 RAMIREZ FLORES Jorge MEX HYF ROPA DEPORTIVA 03:01
54 IXTAMER Esvin GUA A,C.CHIMALTENANGO 03:06
55 XAJPOT RALES Juan Carlos GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 03:11
56 GIRON REYES Yonatan Armando GUA ADD QUICHÉ 03:20
57 CORDOBA TIBOCHA Fabian Andres COL EDIMAR-G.ALDANA 03:22
58 CENDALES LOPEZ Miguel Angel COL HYF ROPA DEPORTIVA 03:25
59 JOCHOLA CANCAX Abel GUA A,C.CHIMALTENANGO 03:26
60 IXEHUATL MEJIA Cesar MEX DICAFRIEM-MEXICO 03:26
61 RAMIREZ Dennis USA GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 03:31
62 XEP TOROC Edy Moises GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 03:32
63 DE LA ROCA HERNANDEZ Luis Jose Manuel GUA TEAM AUSTRALIAN SACATEPEQUEZ 03:32
64 ESQUIT ESQUIT Elmer Mauricio GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 03:32
65 POP Roberto GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 03:32
66 TUIZ SULUGUI Rodolfo GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 03:32
67 AJQUIY MARROQUIN Romeo GUA A.C.SAN MARCOS 03:44
68 PEREZ ZAMORA Werner Isaac GUA TEAM AUSTRALIAN SACATEPEQUEZ 04:34
69 VELASQUEZ YAX Jose Alfredo GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 04:34
70 CHUMIL AJQUICHI Erick Rumualdo GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 04:34
71 VICENTE MORALES Wiliam Oswaldo GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 04:34
72 MALDONADO LOPEZ Larry Maximiliano GUA A.C.SAN MARCOS 04:34
73 QUISPE COLQUE Alaín Rossbel PER PERU 04:34
74 LAREZ CONOS Pedro Humberto GUA ADD QUICHÉ 04:34
75 LOPEZ MAYOR Endi Daniel GUA TALLER DIST.HERN.SOTO.SALAMA 04:39
76 SIPAC MUXTAY Walter GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 04:43
77 CHETE SANTOS Samuel GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 05:34
78 AJIN SUREK Amilkar GUA TALLER DIST.HERN.SOTO.SALAMA 05:39
79 MEJIA FUENTES Manuel GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 05:44
80 MACARIO CORTEZ Juan GUA EJERCITO DE GUATEMALA 05:50
81 RUIZ CALLE Hugo Nestor Emiliano PER PERU 05:57
82 YATES Joel NZL GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 06:21
83 KOONTZ Grant USA GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 06:21
84 CARO MONROY Sebastian Orlando COL DEPRISA 06:34
85 SAENZ MERIDA Jose Vicente Antonio GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 06:34
86 OROZCO LOPEZ Wilmer Fernando GUA A.C.SAN MARCOS 06:34
87 OROZCO Dilson GUA A.C.SAN MARCOS 06:34
88 PORTILLO AJUECH Angel Andy MEX DICAFRIEM-MEXICO 06:34
89 RIOS ROSALES Brayan GUA ADD QUICHÉ 06:34
90 CUESTA ZAMORA Steven Manuel COL DEPRISA 06:34
91 YAX TZOC Otoniel GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 06:34
92 VASQUEZ VASQUEZ Jaime GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 08:18
93 PEREZ PEREZ Wenderley Jose GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 08:36
94 ARIZA JARAMILLO Heimarhanz COL DEPRISA 08:40
95 JOJ QUICHE Juan Jose GUA ADD QUICHÉ 08:52
96 VELASQUEZ PEREZ Genaro GUA ADD QUICHÉ 11:38
97 LACAN LACAN Rosendo Abisai GUA TALLER DIST.HERN.SOTO.SALAMA 12:14
98 CANASTUJ CALEL Josue Francisco GUA EJERCITO DE GUATEMALA 12:28
99 LOPEZ MAYOR Edgar GUA TALLER DIST.HERN.SOTO.SALAMA 14:11
100 ESQUIT XICAY Juan Jose GUA TEAM AUSTRALIAN SACATEPEQUEZ 14:26
101 RIOS ROSALES Brandon Aroldo GUA ADD QUICHÉ 19:34
Gesamtwertung nach der 3. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 LOPÉZ Luis Enrique HON OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 10:14:18
2 AJPACAJA TAX Alfredo Esteban GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 00:00
3 PADILLA MIRANDA Julio GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 00:04
4 CANASTUJ José GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 00:04
5 MONTERROSO Dorian Javier GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 00:04
6 GAMERO ZÚÑIGA Alonso Miguel PER PERU 00:04
7 SAM Henry GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 00:04
8 GUTIERREZ BALLESTEROS Carlos Alberto COL EDIMAR-G.ALDANA 00:04
9 MORALES PINZON Pedro Pablo GUA EJERCITO DE GUATEMALA 00:04
10 XICALE COYOPOTL Efrain MEX DICAFRIEM-MEXICO 00:04
11 BORON RABINAL Melvin Daniel GUA EJERCITO DE GUATEMALA 00:04
12 TORRES Alder GUA HINO CYCLING TEAM 00:04
13 DE LEÓN Jhonathan GUA HINO CYCLING TEAM 00:04
14 TOC XON Fredy Orlando GUA A,C.CHIMALTENANGO 00:04
15 TOROC NOJ Julio Elias GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 00:04
16 CHUMIL GONZALEZ Sergio Geovani GUA A,C.CHIMALTENANGO 00:04
17 RODAS OCHOA Manuel Oseas GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 00:04
18 CUBIDES MORALES Cristian Camilo COL EDIMAR-G.ALDANA 00:04
19 CIFUENTES ARAGONEZ Fabian Steven COL HYF ROPA DEPORTIVA 00:04
20 PEREZ MUÑOZ Wilmar Jahir COL DEPRISA 00:04
21 VASQUEZ VASQUEZ Juan Mardoqueo GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 00:04
22 GONZÁLES ZENTENO André Alexander PER PERU 00:04
23 TAPIA LANDA Renato José PER PERU 00:04
24 NAVARRO CALLE Royner PER PERU 00:04
25 GONZALES SACALXOT Francisco Osweli GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 00:04
26 ALPACAJA TAX Celso GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 00:04
27 ESCOBAR LOPEZ Walter Filadelfo GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 00:04
28 PEREZ CALI Walter Bosbely GUA A,C.CHIMALTENANGO 00:16
29 RINCON ALVAREZ Yeison Alejandro COL EDIMAR-G.ALDANA 00:16
30 GONZALEZ VELASCO Jonatan Alejandro COL EDIMAR-G.ALDANA 00:21
31 MENDEZ SARAT Amilcar GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 00:21
32 HERNÁNDEZ Basilio GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 00:21
33 GONZALEZ LARES Leonardo GUA A,C.CHIMALTENANGO 00:21
34 VÁSQUEZ Adolfo GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 00:21
35 GARDNER Sean USA GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 00:21
36 YAC YAC Julian Noe GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 00:21
37 MACARIO Gabriel GUA EJERCITO DE GUATEMALA 00:38
38 TIBAQUIRA ALVARADO George Brandon COL HYF ROPA DEPORTIVA 00:41
39 TORRES YUMAN Edgar Geovanny GUA HINO CYCLING TEAM 00:56
40 JULAJUJ Alex GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 00:56
41 TUIZ TUY Victor Alfonso GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 00:56
42 SOPERANEZ ROSAS José Luis MEX DICAFRIEM-MEXICO 00:56
43 TOC Gerson GUA HINO CYCLING TEAM 01:32
44 SERECH CHAN Oscar Emilio GUA EJERCITO DE GUATEMALA 01:57
45 JIATZ SUT Nervin Geovany GUA HINO CYCLING TEAM 01:57
46 RAMIREZ FLORES Jorge MEX HYF ROPA DEPORTIVA 03:01
47 IXTAMER Esvin GUA A,C.CHIMALTENANGO 03:06
48 XAJPOT RALES Juan Carlos GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 03:11
49 CORDOBA TIBOCHA Fabian Andres COL EDIMAR-G.ALDANA 03:22
50 CENDALES LOPEZ Miguel Angel COL HYF ROPA DEPORTIVA 03:25
51 DE LA ROCA HERNANDEZ Luis Jose Manuel GUA TEAM AUSTRALIAN SACATEPEQUEZ 03:32
52 OVERSON Ethan USA GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 03:52
53 QUISPE COLQUE Alaín Rossbel PER PERU 04:34
54 LAREZ CONOS Pedro Humberto GUA ADD QUICHÉ 04:34
55 RUIZ CALLE Hugo Nestor Emiliano PER PERU 05:57
56 VAIL VAIL Dimas Danisar GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 06:24
57 RIOS ROSALES Brayan GUA ADD QUICHÉ 06:34
58 CARO MONROY Sebastian Orlando COL DEPRISA 06:34
59 OROZCO Dilson GUA A.C.SAN MARCOS 06:34
60 SAENZ MERIDA Jose Vicente Antonio GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 06:34
61 OROZCO LOPEZ Wilmer Fernando GUA A.C.SAN MARCOS 10:05
62 IXEHUATL MEJIA Cesar MEX DICAFRIEM-MEXICO 11:51
63 TUIZ SULUGUI Rodolfo GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 12:09
64 KOONTZ Grant USA GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 14:54
65 GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve COL GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 16:20
66 REYES MANTILLA José Luis MEX DICAFRIEM-MEXICO 17:12
67 MORALES Esdras GUA HINO CYCLING TEAM 18:30
68 JOCHOLA CANCAX Abel GUA A,C.CHIMALTENANGO 18:37
69 GONZALEZ SALOJ Tomy Lamber Geovany GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 19:05
70 GIRON REYES Yonatan Armando GUA ADD QUICHÉ 19:24
71 RAMIREZ Dennis USA GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 19:35
72 POP Roberto GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 19:36
73 XEP TOROC Edy Moises GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 19:36
74 AJQUIY MARROQUIN Romeo GUA A.C.SAN MARCOS 19:48
75 SIPAC MUXTAY Walter GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 19:54
76 PEREZ ZAMORA Werner Isaac GUA TEAM AUSTRALIAN SACATEPEQUEZ 20:38
77 CHUMIL AJQUICHI Erick Rumualdo GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 20:38
78 VELASQUEZ YAX Jose Alfredo GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 20:38
79 AJIN SUREK Amilkar GUA TALLER DIST.HERN.SOTO.SALAMA 21:43
80 YATES Joel NZL GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 22:00
81 PORTILLO AJUECH Angel Andy MEX DICAFRIEM-MEXICO 22:38
82 MALDONADO LOPEZ Larry Maximiliano GUA A.C.SAN MARCOS 23:53
83 JOJ QUICHE Juan Jose GUA ADD QUICHÉ 24:56
84 VELASQUEZ PEREZ Genaro GUA ADD QUICHÉ 27:42
85 CUESTA ZAMORA Steven Manuel COL DEPRISA 32:40
86 OROZCO LOPEZ Eduardo Eliud GUA A.C.SAN MARCOS 33:09
87 MEJIA FUENTES Manuel GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 36:41
88 RIOS ROSALES Brandon Aroldo GUA ADD QUICHÉ 38:53
89 VICENTE MORALES Wiliam Oswaldo GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 38:57
90 PEREZ PEREZ Wenderley Jose GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 39:29
91 CHETE SANTOS Samuel GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 39:36
92 LOPEZ MAYOR Endi Daniel GUA TALLER DIST.HERN.SOTO.SALAMA 39:41
93 MACARIO CORTEZ Juan GUA EJERCITO DE GUATEMALA 44:13
94 YAX TZOC Otoniel GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 44:38
95 VASQUEZ VASQUEZ Jaime GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 45:24
96 ARIZA JARAMILLO Heimarhanz COL DEPRISA 47:25
97 CANASTUJ CALEL Josue Francisco GUA EJERCITO DE GUATEMALA 55:52
98 ESQUIT ESQUIT Elmer Mauricio GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 58:55
99 LOPEZ MAYOR Edgar GUA TALLER DIST.HERN.SOTO.SALAMA 09:44
100 LACAN LACAN Rosendo Abisai GUA TALLER DIST.HERN.SOTO.SALAMA 23:49
101 ESQUIT XICAY Juan Jose GUA TEAM AUSTRALIAN SACATEPEQUEZ 26:01

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info