>


Vuelta a Guatemala - GUA - ME - 2.2
23. Oktober - 1. November 2019
4. Etappe: Villa Nueva - San Jose el Idolo Suchitepequez - 130 Km
26. Oktober 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 GONZÁLES ZENTENO André Alexander PER PERU 02:48:11 46,38
2 KOONTZ Grant USA GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 00:02
3 GAMERO ZÚÑIGA Alonso Miguel PER PERU 00:39
4 GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve COL GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 00:39
5 LOPÉZ Luis Enrique HON OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 00:39
6 PADILLA MIRANDA Julio GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 00:39
7 CUESTA ZAMORA Steven Manuel COL DEPRISA 00:39
8 PORTILLO AJUECH Angel Andy MEX DICAFRIEM-MEXICO 00:39
9 CANASTUJ José GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 00:39
10 QUISPE COLQUE Alaín Rossbel PER PERU 00:39
11 RUIZ CALLE Hugo Nestor Emiliano PER PERU 00:39
12 GUTIERREZ BALLESTEROS Carlos Alberto COL EDIMAR-G.ALDANA 00:39
13 CORDOBA TIBOCHA Fabian Andres COL EDIMAR-G.ALDANA 00:39
14 CHUMIL GONZALEZ Sergio Geovani GUA A,C.CHIMALTENANGO 00:39
15 SAM Henry GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 00:39
16 MONTERROSO Dorian Javier GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 00:39
17 MORALES PINZON Pedro Pablo GUA EJERCITO DE GUATEMALA 00:39
18 TOC XON Fredy Orlando GUA A,C.CHIMALTENANGO 00:39
19 RIOS ROSALES Brayan GUA ADD QUICHÉ 00:39
20 SAENZ MERIDA Jose Vicente Antonio GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 00:39
21 XICALE COYOPOTL Efrain MEX DICAFRIEM-MEXICO 00:39
22 TORRES YUMAN Edgar Geovanny GUA HINO CYCLING TEAM 00:39
23 IXEHUATL MEJIA Cesar MEX DICAFRIEM-MEXICO 00:39
24 MEJIA FUENTES Manuel GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 00:39
25 OVERSON Ethan USA GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 00:39
26 CHUMIL AJQUICHI Erick Rumualdo GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 00:39
27 PEREZ ZAMORA Werner Isaac GUA TEAM AUSTRALIAN SACATEPEQUEZ 00:39
28 JOCHOLA CANCAX Abel GUA A,C.CHIMALTENANGO 00:39
29 MORALES Esdras GUA HINO CYCLING TEAM 00:39
30 BORON RABINAL Melvin Daniel GUA EJERCITO DE GUATEMALA 00:39
31 RAMIREZ Dennis USA GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 00:39
32 PEREZ PEREZ Wenderley Jose GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 00:39
33 REYES MANTILLA José Luis MEX DICAFRIEM-MEXICO 00:39
34 TUIZ SULUGUI Rodolfo GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 00:39
35 DE LEÓN Jhonathan GUA HINO CYCLING TEAM 00:39
36 OROZCO Dilson GUA A.C.SAN MARCOS 00:39
37 CIFUENTES ARAGONEZ Fabian Steven COL HYF ROPA DEPORTIVA 00:39
38 SIPAC MUXTAY Walter GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 00:39
39 MENDEZ SARAT Amilcar GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 00:39
40 CUBIDES MORALES Cristian Camilo COL EDIMAR-G.ALDANA 00:39
41 NAVARRO CALLE Royner PER PERU 00:39
42 ESQUIT ESQUIT Elmer Mauricio GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 00:39
43 GONZALEZ LARES Leonardo GUA A,C.CHIMALTENANGO 00:39
44 XEP TOROC Edy Moises GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 00:39
45 VASQUEZ VASQUEZ Jaime GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 00:39
46 OROZCO LOPEZ Wilmer Fernando GUA A.C.SAN MARCOS 00:39
47 PEREZ MUÑOZ Wilmar Jahir COL DEPRISA 00:39
48 MALDONADO LOPEZ Larry Maximiliano GUA A.C.SAN MARCOS 00:39
49 VÁSQUEZ Adolfo GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 00:39
50 VASQUEZ VASQUEZ Juan Mardoqueo GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 00:39
51 GONZALEZ VELASCO Jonatan Alejandro COL EDIMAR-G.ALDANA 00:39
52 AJIN SUREK Amilkar GUA TALLER DIST.HERN.SOTO.SALAMA 00:39
53 RINCON ALVAREZ Yeison Alejandro COL EDIMAR-G.ALDANA 00:39
54 TAPIA LANDA Renato José PER PERU 00:39
55 HERNÁNDEZ Basilio GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 00:39
56 SOPERANEZ ROSAS José Luis MEX DICAFRIEM-MEXICO 00:39
57 OROZCO LOPEZ Eduardo Eliud GUA A.C.SAN MARCOS 00:39
58 JULAJUJ Alex GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 00:39
59 RAMIREZ FLORES Jorge MEX HYF ROPA DEPORTIVA 00:39
60 XAJPOT RALES Juan Carlos GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 00:39
61 VELASQUEZ YAX Jose Alfredo GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 00:39
62 GONZALES SACALXOT Francisco Osweli GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 00:39
63 PEREZ CALI Walter Bosbely GUA A,C.CHIMALTENANGO 00:39
64 TORRES Alder GUA HINO CYCLING TEAM 00:39
65 AJPACAJA TAX Alfredo Esteban GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 00:39
66 ESCOBAR LOPEZ Walter Filadelfo GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 00:39
67 GARDNER Sean USA GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 00:39
68 LAREZ CONOS Pedro Humberto GUA ADD QUICHÉ 00:39
69 CENDALES LOPEZ Miguel Angel COL HYF ROPA DEPORTIVA 00:39
70 AJQUIY MARROQUIN Romeo GUA A.C.SAN MARCOS 00:39
71 YATES Joel NZL GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 00:39
72 DE LA ROCA HERNANDEZ Luis Jose Manuel GUA TEAM AUSTRALIAN SACATEPEQUEZ 00:39
73 GONZALEZ SALOJ Tomy Lamber Geovany GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 00:39
74 YAC YAC Julian Noe GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 00:39
75 CARO MONROY Sebastian Orlando COL DEPRISA 00:39
76 CHETE SANTOS Samuel GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 00:39
77 ALPACAJA TAX Celso GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 00:39
78 GIRON REYES Yonatan Armando GUA ADD QUICHÉ 00:39
79 JIATZ SUT Nervin Geovany GUA HINO CYCLING TEAM 00:39
80 VAIL VAIL Dimas Danisar GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 00:39
81 TOROC NOJ Julio Elias GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 00:39
82 TUIZ TUY Victor Alfonso GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 00:39
83 IXTAMER Esvin GUA A,C.CHIMALTENANGO 00:39
84 TIBAQUIRA ALVARADO George Brandon COL HYF ROPA DEPORTIVA 00:39
85 RODAS OCHOA Manuel Oseas GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 00:39
86 ARIZA JARAMILLO Heimarhanz COL DEPRISA 00:39
87 VICENTE MORALES Wiliam Oswaldo GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 02:23
88 VELASQUEZ PEREZ Genaro GUA ADD QUICHÉ 03:37
89 SERECH CHAN Oscar Emilio GUA EJERCITO DE GUATEMALA 05:22
90 POP Roberto GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 05:22
91 MACARIO Gabriel GUA EJERCITO DE GUATEMALA 05:22
92 YAX TZOC Otoniel GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 07:28
93 RIOS ROSALES Brandon Aroldo GUA ADD QUICHÉ 07:28
94 LOPEZ MAYOR Edgar GUA TALLER DIST.HERN.SOTO.SALAMA 07:28
95 MACARIO CORTEZ Juan GUA EJERCITO DE GUATEMALA 07:28
96 ESQUIT XICAY Juan Jose GUA TEAM AUSTRALIAN SACATEPEQUEZ 09:28
97 JOJ QUICHE Juan Jose GUA ADD QUICHÉ 13:18
98 CANASTUJ CALEL Josue Francisco GUA EJERCITO DE GUATEMALA 22:37
99 LACAN LACAN Rosendo Abisai GUA TALLER DIST.HERN.SOTO.SALAMA 22:43
100 TOC Gerson GUA HINO CYCLING TEAM 00:39
101 LOPEZ MAYOR Endi Daniel GUA TALLER DIST.HERN.SOTO.SALAMA 00:39
Gesamtwertung nach der  4. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 GONZÁLES ZENTENO André Alexander PER PERU 13:02:33
2 LOPÉZ Luis Enrique HON OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 00:35
3 AJPACAJA TAX Alfredo Esteban GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 00:35
4 PADILLA MIRANDA Julio GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 00:39
5 CANASTUJ José GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 00:39
6 GAMERO ZÚÑIGA Alonso Miguel PER PERU 00:39
7 MONTERROSO Dorian Javier GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 00:39
8 SAM Henry GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 00:39
9 GUTIERREZ BALLESTEROS Carlos Alberto COL EDIMAR-G.ALDANA 00:39
10 XICALE COYOPOTL Efrain MEX DICAFRIEM-MEXICO 00:39
11 MORALES PINZON Pedro Pablo GUA EJERCITO DE GUATEMALA 00:39
12 TOC XON Fredy Orlando GUA A,C.CHIMALTENANGO 00:39
13 BORON RABINAL Melvin Daniel GUA EJERCITO DE GUATEMALA 00:39
14 CHUMIL GONZALEZ Sergio Geovani GUA A,C.CHIMALTENANGO 00:39
15 DE LEÓN Jhonathan GUA HINO CYCLING TEAM 00:39
16 CIFUENTES ARAGONEZ Fabian Steven COL HYF ROPA DEPORTIVA 00:39
17 CUBIDES MORALES Cristian Camilo COL EDIMAR-G.ALDANA 00:39
18 TORRES Alder GUA HINO CYCLING TEAM 00:39
19 TOROC NOJ Julio Elias GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 00:39
20 PEREZ MUÑOZ Wilmar Jahir COL DEPRISA 00:39
21 VASQUEZ VASQUEZ Juan Mardoqueo GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 00:39
22 NAVARRO CALLE Royner PER PERU 00:39
23 RODAS OCHOA Manuel Oseas GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 00:39
24 TAPIA LANDA Renato José PER PERU 00:39
25 GONZALES SACALXOT Francisco Osweli GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 00:39
26 ESCOBAR LOPEZ Walter Filadelfo GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 00:39
27 ALPACAJA TAX Celso GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 00:39
28 PEREZ CALI Walter Bosbely GUA A,C.CHIMALTENANGO 00:51
29 RINCON ALVAREZ Yeison Alejandro COL EDIMAR-G.ALDANA 00:51
30 GONZALEZ VELASCO Jonatan Alejandro COL EDIMAR-G.ALDANA 00:56
31 MENDEZ SARAT Amilcar GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 00:56
32 GONZALEZ LARES Leonardo GUA A,C.CHIMALTENANGO 00:56
33 HERNÁNDEZ Basilio GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 00:56
34 VÁSQUEZ Adolfo GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 00:56
35 GARDNER Sean USA GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 00:56
36 YAC YAC Julian Noe GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 00:56
37 TIBAQUIRA ALVARADO George Brandon COL HYF ROPA DEPORTIVA 01:16
38 TORRES YUMAN Edgar Geovanny GUA HINO CYCLING TEAM 01:31
39 JULAJUJ Alex GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 01:31
40 TUIZ TUY Victor Alfonso GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 01:31
41 SOPERANEZ ROSAS José Luis MEX DICAFRIEM-MEXICO 01:31
42 TOC Gerson GUA HINO CYCLING TEAM 02:07
43 JIATZ SUT Nervin Geovany GUA HINO CYCLING TEAM 02:32
44 RAMIREZ FLORES Jorge MEX HYF ROPA DEPORTIVA 03:36
45 IXTAMER Esvin GUA A,C.CHIMALTENANGO 03:41
46 XAJPOT RALES Juan Carlos GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 03:46
47 CORDOBA TIBOCHA Fabian Andres COL EDIMAR-G.ALDANA 03:57
48 CENDALES LOPEZ Miguel Angel COL HYF ROPA DEPORTIVA 04:00
49 DE LA ROCA HERNANDEZ Luis Jose Manuel GUA TEAM AUSTRALIAN SACATEPEQUEZ 04:07
50 OVERSON Ethan USA GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 04:27
51 QUISPE COLQUE Alaín Rossbel PER PERU 05:09
52 LAREZ CONOS Pedro Humberto GUA ADD QUICHÉ 05:09
53 MACARIO Gabriel GUA EJERCITO DE GUATEMALA 05:56
54 RUIZ CALLE Hugo Nestor Emiliano PER PERU 06:32
55 VAIL VAIL Dimas Danisar GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 06:59
56 OROZCO Dilson GUA A.C.SAN MARCOS 07:09
57 RIOS ROSALES Brayan GUA ADD QUICHÉ 07:09
58 CARO MONROY Sebastian Orlando COL DEPRISA 07:09
59 SAENZ MERIDA Jose Vicente Antonio GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 07:09
60 SERECH CHAN Oscar Emilio GUA EJERCITO DE GUATEMALA 07:15
61 OROZCO LOPEZ Wilmer Fernando GUA A.C.SAN MARCOS 10:40
62 IXEHUATL MEJIA Cesar MEX DICAFRIEM-MEXICO 12:26
63 TUIZ SULUGUI Rodolfo GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 12:44
64 KOONTZ Grant USA GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 14:52
65 GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve COL GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 16:55
66 REYES MANTILLA José Luis MEX DICAFRIEM-MEXICO 17:47
67 MORALES Esdras GUA HINO CYCLING TEAM 19:05
68 JOCHOLA CANCAX Abel GUA A,C.CHIMALTENANGO 19:12
69 GONZALEZ SALOJ Tomy Lamber Geovany GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 19:40
70 GIRON REYES Yonatan Armando GUA ADD QUICHÉ 19:59
71 RAMIREZ Dennis USA GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 20:10
72 XEP TOROC Edy Moises GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 20:11
73 AJQUIY MARROQUIN Romeo GUA A.C.SAN MARCOS 20:23
74 SIPAC MUXTAY Walter GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 20:29
75 PEREZ ZAMORA Werner Isaac GUA TEAM AUSTRALIAN SACATEPEQUEZ 21:13
76 CHUMIL AJQUICHI Erick Rumualdo GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 21:13
77 VELASQUEZ YAX Jose Alfredo GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 21:13
78 AJIN SUREK Amilkar GUA TALLER DIST.HERN.SOTO.SALAMA 22:18
79 YATES Joel NZL GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 22:35
80 PORTILLO AJUECH Angel Andy MEX DICAFRIEM-MEXICO 23:13
81 MALDONADO LOPEZ Larry Maximiliano GUA A.C.SAN MARCOS 24:28
82 POP Roberto GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 24:54
83 VELASQUEZ PEREZ Genaro GUA ADD QUICHÉ 31:15
84 CUESTA ZAMORA Steven Manuel COL DEPRISA 33:15
85 OROZCO LOPEZ Eduardo Eliud GUA A.C.SAN MARCOS 33:44
86 MEJIA FUENTES Manuel GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 37:16
87 JOJ QUICHE Juan Jose GUA ADD QUICHÉ 38:10
88 PEREZ PEREZ Wenderley Jose GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 40:04
89 CHETE SANTOS Samuel GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 40:11
90 LOPEZ MAYOR Endi Daniel GUA TALLER DIST.HERN.SOTO.SALAMA 40:16
91 VICENTE MORALES Wiliam Oswaldo GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 41:16
92 VASQUEZ VASQUEZ Jaime GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 45:59
93 RIOS ROSALES Brandon Aroldo GUA ADD QUICHÉ 46:17
94 ARIZA JARAMILLO Heimarhanz COL DEPRISA 48:00
95 MACARIO CORTEZ Juan GUA EJERCITO DE GUATEMALA 51:37
96 YAX TZOC Otoniel GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 52:02
97 ESQUIT ESQUIT Elmer Mauricio GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 59:30
98 LOPEZ MAYOR Edgar GUA TALLER DIST.HERN.SOTO.SALAMA 17:08
99 CANASTUJ CALEL Josue Francisco GUA EJERCITO DE GUATEMALA 18:25
100 ESQUIT XICAY Juan Jose GUA TEAM AUSTRALIAN SACATEPEQUEZ 35:25
101 LACAN LACAN Rosendo Abisai GUA TALLER DIST.HERN.SOTO.SALAMA 46:28

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info