>


Vuelta a Guatemala - GUA - ME - 2.2
23. Oktober - 1. November 2019
5. Etappe: Aldea El Rosario Chameperico - San Sebastian Retalhuleu - ITT - 33,5 Km
27. Oktober 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 RODAS OCHOA Manuel Oseas GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 00:46:21 43,37
2 LOPÉZ Luis Enrique HON OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 00:30
3 AJPACAJA TAX Alfredo Esteban GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 00:33
4 YATES Joel NZL GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 00:43
5 GUTIERREZ BALLESTEROS Carlos Alberto COL EDIMAR-G.ALDANA 00:47
6 GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve COL GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 00:59
7 RIOS ROSALES Brayan GUA ADD QUICHÉ 01:00
8 TORRES Alder GUA HINO CYCLING TEAM 01:08
9 GAMERO ZÚÑIGA Alonso Miguel PER PERU 01:15
10 GONZÁLES ZENTENO André Alexander PER PERU 01:21
11 SAM Henry GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 01:31
12 DE LEÓN Jhonathan GUA HINO CYCLING TEAM 01:36
13 VASQUEZ VASQUEZ Juan Mardoqueo GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 01:36
14 ESCOBAR LOPEZ Walter Filadelfo GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 01:43
15 OVERSON Ethan USA GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 01:53
16 GARDNER Sean USA GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 02:26
17 TOC XON Fredy Orlando GUA A,C.CHIMALTENANGO 02:30
18 RUIZ CALLE Hugo Nestor Emiliano PER PERU 02:37
19 RINCON ALVAREZ Yeison Alejandro COL EDIMAR-G.ALDANA 02:43
20 CIFUENTES ARAGONEZ Fabian Steven COL HYF ROPA DEPORTIVA 02:45
21 PADILLA MIRANDA Julio GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 02:49
22 KOONTZ Grant USA GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 02:52
23 CUBIDES MORALES Cristian Camilo COL EDIMAR-G.ALDANA 02:53
24 TIBAQUIRA ALVARADO George Brandon COL HYF ROPA DEPORTIVA 03:03
25 CENDALES LOPEZ Miguel Angel COL HYF ROPA DEPORTIVA 03:09
26 PEREZ MUÑOZ Wilmar Jahir COL DEPRISA 03:10
27 TAPIA LANDA Renato José PER PERU 03:20
28 GONZALES SACALXOT Francisco Osweli GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 03:22
29 VÁSQUEZ Adolfo GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 03:23
30 CANASTUJ José GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 03:26
31 BORON RABINAL Melvin Daniel GUA EJERCITO DE GUATEMALA 03:27
32 MORALES PINZON Pedro Pablo GUA EJERCITO DE GUATEMALA 03:41
33 GONZALEZ VELASCO Jonatan Alejandro COL EDIMAR-G.ALDANA 03:42
34 NAVARRO CALLE Royner PER PERU 03:50
35 MORALES Esdras GUA HINO CYCLING TEAM 03:52
36 RAMIREZ Dennis USA GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 04:14
37 JULAJUJ Alex GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 04:18
38 SAENZ MERIDA Jose Vicente Antonio GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 04:20
39 MONTERROSO Dorian Javier GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 04:30
40 HERNÁNDEZ Basilio GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 04:35
41 XICALE COYOPOTL Efrain MEX DICAFRIEM-MEXICO 05:04
42 QUISPE COLQUE Alaín Rossbel PER PERU 05:26
43 ALPACAJA TAX Celso GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 05:35
44 JIATZ SUT Nervin Geovany GUA HINO CYCLING TEAM 05:42
45 TOROC NOJ Julio Elias GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 05:44
46 TORRES YUMAN Edgar Geovanny GUA HINO CYCLING TEAM 05:51
47 GONZALEZ LARES Leonardo GUA A,C.CHIMALTENANGO 05:59
48 RAMIREZ FLORES Jorge MEX HYF ROPA DEPORTIVA 06:13
49 IXTAMER Esvin GUA A,C.CHIMALTENANGO 06:19
50 XAJPOT RALES Juan Carlos GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 06:23
51 LAREZ CONOS Pedro Humberto GUA ADD QUICHÉ 06:42
52 SERECH CHAN Oscar Emilio GUA EJERCITO DE GUATEMALA 06:43
53 CHUMIL AJQUICHI Erick Rumualdo GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 06:49
54 TUIZ TUY Victor Alfonso GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 06:50
55 MENDEZ SARAT Amilcar GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 06:55
56 XEP TOROC Edy Moises GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 06:55
57 PEREZ CALI Walter Bosbely GUA A,C.CHIMALTENANGO 06:57
58 VAIL VAIL Dimas Danisar GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 06:59
59 REYES MANTILLA José Luis MEX DICAFRIEM-MEXICO 07:04
60 CUESTA ZAMORA Steven Manuel COL DEPRISA 07:21
61 YAC YAC Julian Noe GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 07:22
62 GONZALEZ SALOJ Tomy Lamber Geovany GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 07:23
63 SOPERANEZ ROSAS José Luis MEX DICAFRIEM-MEXICO 07:26
64 JOCHOLA CANCAX Abel GUA A,C.CHIMALTENANGO 07:27
65 MACARIO Gabriel GUA EJERCITO DE GUATEMALA 07:29
66 CHUMIL GONZALEZ Sergio Geovani GUA A,C.CHIMALTENANGO 07:40
67 OROZCO Dilson GUA A.C.SAN MARCOS 07:41
68 MEJIA FUENTES Manuel GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 07:56
69 CORDOBA TIBOCHA Fabian Andres COL EDIMAR-G.ALDANA 07:59
70 VICENTE MORALES Wiliam Oswaldo GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 08:06
71 PEREZ ZAMORA Werner Isaac GUA TEAM AUSTRALIAN SACATEPEQUEZ 08:07
72 DE LA ROCA HERNANDEZ Luis Jose Manuel GUA TEAM AUSTRALIAN SACATEPEQUEZ 08:37
73 VELASQUEZ YAX Jose Alfredo GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 08:37
74 ARIZA JARAMILLO Heimarhanz COL DEPRISA 08:39
75 RIOS ROSALES Brandon Aroldo GUA ADD QUICHÉ 08:40
76 IXEHUATL MEJIA Cesar MEX DICAFRIEM-MEXICO 09:08
77 OROZCO LOPEZ Wilmer Fernando GUA A.C.SAN MARCOS 09:15
78 ESQUIT ESQUIT Elmer Mauricio GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 09:27
79 CANASTUJ CALEL Josue Francisco GUA EJERCITO DE GUATEMALA 09:34
80 CARO MONROY Sebastian Orlando COL DEPRISA 09:34
81 LOPEZ MAYOR Edgar GUA TALLER DIST.HERN.SOTO.SALAMA 09:45
82 POP Roberto GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 09:47
83 OROZCO LOPEZ Eduardo Eliud GUA A.C.SAN MARCOS 09:56
84 SIPAC MUXTAY Walter GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 10:20
85 GIRON REYES Yonatan Armando GUA ADD QUICHÉ 10:34
86 MALDONADO LOPEZ Larry Maximiliano GUA A.C.SAN MARCOS 10:45
87 PORTILLO AJUECH Angel Andy MEX DICAFRIEM-MEXICO 10:48
88 CHETE SANTOS Samuel GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 10:58
89 MACARIO CORTEZ Juan GUA EJERCITO DE GUATEMALA 10:59
90 PEREZ PEREZ Wenderley Jose GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 11:29
91 AJIN SUREK Amilkar GUA TALLER DIST.HERN.SOTO.SALAMA 11:48
92 VELASQUEZ PEREZ Genaro GUA ADD QUICHÉ 11:51
93 JOJ QUICHE Juan Jose GUA ADD QUICHÉ 12:02
94 ESQUIT XICAY Juan Jose GUA TEAM AUSTRALIAN SACATEPEQUEZ 13:04
95 AJQUIY MARROQUIN Romeo GUA A.C.SAN MARCOS 13:04
96 TUIZ SULUGUI Rodolfo GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 13:24
97 LACAN LACAN Rosendo Abisai GUA TALLER DIST.HERN.SOTO.SALAMA 14:38
98 VASQUEZ VASQUEZ Jaime GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 15:26
99 YAX TZOC Otoniel GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 17:17
DNS LOPEZ MAYOR Endi Daniel GUA TALLER DIST.HERN.SOTO.SALAMA
DNS TOC Gerson GUA HINO CYCLING TEAM
Gesamtwertung nach der 5. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 RODAS OCHOA Manuel Oseas GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 13:49:33
2 LOPÉZ Luis Enrique HON OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 00:26
3 AJPACAJA TAX Alfredo Esteban GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 00:29
4 GONZÁLES ZENTENO André Alexander PER PERU 00:42
5 GUTIERREZ BALLESTEROS Carlos Alberto COL EDIMAR-G.ALDANA 00:47
6 TORRES Alder GUA HINO CYCLING TEAM 01:08
7 GAMERO ZÚÑIGA Alonso Miguel PER PERU 01:15
8 SAM Henry GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 01:31
9 DE LEÓN Jhonathan GUA HINO CYCLING TEAM 01:36
10 VASQUEZ VASQUEZ Juan Mardoqueo GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 01:36
11 ESCOBAR LOPEZ Walter Filadelfo GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 01:43
12 TOC XON Fredy Orlando GUA A,C.CHIMALTENANGO 02:30
13 GARDNER Sean USA GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 02:43
14 CIFUENTES ARAGONEZ Fabian Steven COL HYF ROPA DEPORTIVA 02:45
15 PADILLA MIRANDA Julio GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 02:49
16 CUBIDES MORALES Cristian Camilo COL EDIMAR-G.ALDANA 02:53
17 RINCON ALVAREZ Yeison Alejandro COL EDIMAR-G.ALDANA 02:55
18 PEREZ MUÑOZ Wilmar Jahir COL DEPRISA 03:10
19 TAPIA LANDA Renato José PER PERU 03:20
20 GONZALES SACALXOT Francisco Osweli GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 03:22
21 CANASTUJ José GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 03:26
22 BORON RABINAL Melvin Daniel GUA EJERCITO DE GUATEMALA 03:27
23 TIBAQUIRA ALVARADO George Brandon COL HYF ROPA DEPORTIVA 03:40
24 VÁSQUEZ Adolfo GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 03:40
25 MORALES PINZON Pedro Pablo GUA EJERCITO DE GUATEMALA 03:41
26 NAVARRO CALLE Royner PER PERU 03:50
27 GONZALEZ VELASCO Jonatan Alejandro COL EDIMAR-G.ALDANA 03:59
28 MONTERROSO Dorian Javier GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 04:30
29 HERNÁNDEZ Basilio GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 04:52
30 XICALE COYOPOTL Efrain MEX DICAFRIEM-MEXICO 05:04
31 JULAJUJ Alex GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 05:10
32 ALPACAJA TAX Celso GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 05:35
33 OVERSON Ethan USA GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 05:41
34 TOROC NOJ Julio Elias GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 05:44
35 GONZALEZ LARES Leonardo GUA A,C.CHIMALTENANGO 06:16
36 CENDALES LOPEZ Miguel Angel COL HYF ROPA DEPORTIVA 06:30
37 TORRES YUMAN Edgar Geovanny GUA HINO CYCLING TEAM 06:43
38 PEREZ CALI Walter Bosbely GUA A,C.CHIMALTENANGO 07:09
39 MENDEZ SARAT Amilcar GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 07:12
40 RIOS ROSALES Brayan GUA ADD QUICHÉ 07:30
41 JIATZ SUT Nervin Geovany GUA HINO CYCLING TEAM 07:35
42 YAC YAC Julian Noe GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 07:39
43 CHUMIL GONZALEZ Sergio Geovani GUA A,C.CHIMALTENANGO 07:40
44 TUIZ TUY Victor Alfonso GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 07:42
45 SOPERANEZ ROSAS José Luis MEX DICAFRIEM-MEXICO 08:18
46 RUIZ CALLE Hugo Nestor Emiliano PER PERU 08:30
47 RAMIREZ FLORES Jorge MEX HYF ROPA DEPORTIVA 09:10
48 IXTAMER Esvin GUA A,C.CHIMALTENANGO 09:21
49 XAJPOT RALES Juan Carlos GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 09:30
50 QUISPE COLQUE Alaín Rossbel PER PERU 09:56
51 SAENZ MERIDA Jose Vicente Antonio GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 10:50
52 LAREZ CONOS Pedro Humberto GUA ADD QUICHÉ 11:12
53 CORDOBA TIBOCHA Fabian Andres COL EDIMAR-G.ALDANA 11:17
54 DE LA ROCA HERNANDEZ Luis Jose Manuel GUA TEAM AUSTRALIAN SACATEPEQUEZ 12:05
55 MACARIO Gabriel GUA EJERCITO DE GUATEMALA 12:46
56 SERECH CHAN Oscar Emilio GUA EJERCITO DE GUATEMALA 13:19
57 VAIL VAIL Dimas Danisar GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 13:19
58 OROZCO Dilson GUA A.C.SAN MARCOS 14:11
59 CARO MONROY Sebastian Orlando COL DEPRISA 16:04
60 KOONTZ Grant USA GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 17:05
61 GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve COL GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 17:15
62 OROZCO LOPEZ Wilmer Fernando GUA A.C.SAN MARCOS 19:16
63 IXEHUATL MEJIA Cesar MEX DICAFRIEM-MEXICO 20:55
64 MORALES Esdras GUA HINO CYCLING TEAM 22:18
65 YATES Joel NZL GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 22:39
66 RAMIREZ Dennis USA GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 23:45
67 REYES MANTILLA José Luis MEX DICAFRIEM-MEXICO 24:12
68 TUIZ SULUGUI Rodolfo GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 25:29
69 JOCHOLA CANCAX Abel GUA A,C.CHIMALTENANGO 26:00
70 GONZALEZ SALOJ Tomy Lamber Geovany GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 26:24
71 XEP TOROC Edy Moises GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 26:27
72 CHUMIL AJQUICHI Erick Rumualdo GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 27:23
73 PEREZ ZAMORA Werner Isaac GUA TEAM AUSTRALIAN SACATEPEQUEZ 28:41
74 VELASQUEZ YAX Jose Alfredo GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 29:11
75 GIRON REYES Yonatan Armando GUA ADD QUICHÉ 29:54
76 SIPAC MUXTAY Walter GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 30:10
77 AJQUIY MARROQUIN Romeo GUA A.C.SAN MARCOS 32:48
78 PORTILLO AJUECH Angel Andy MEX DICAFRIEM-MEXICO 33:22
79 AJIN SUREK Amilkar GUA TALLER DIST.HERN.SOTO.SALAMA 33:27
80 POP Roberto GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 34:02
81 MALDONADO LOPEZ Larry Maximiliano GUA A.C.SAN MARCOS 34:34
82 CUESTA ZAMORA Steven Manuel COL DEPRISA 39:57
83 VELASQUEZ PEREZ Genaro GUA ADD QUICHÉ 42:27
84 OROZCO LOPEZ Eduardo Eliud GUA A.C.SAN MARCOS 43:01
85 MEJIA FUENTES Manuel GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 44:33
86 VICENTE MORALES Wiliam Oswaldo GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 48:43
87 JOJ QUICHE Juan Jose GUA ADD QUICHÉ 49:33
88 CHETE SANTOS Samuel GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 50:30
89 PEREZ PEREZ Wenderley Jose GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 50:54
90 RIOS ROSALES Brandon Aroldo GUA ADD QUICHÉ 54:18
91 ARIZA JARAMILLO Heimarhanz COL DEPRISA 56:00
92 VASQUEZ VASQUEZ Jaime GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 01:00:46
93 MACARIO CORTEZ Juan GUA EJERCITO DE GUATEMALA 01:01:57
94 ESQUIT ESQUIT Elmer Mauricio GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 01:08:18
95 YAX TZOC Otoniel GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 01:08:40
96 LOPEZ MAYOR Edgar GUA TALLER DIST.HERN.SOTO.SALAMA 01:26:14
97 CANASTUJ CALEL Josue Francisco GUA EJERCITO DE GUATEMALA 01:27:20
98 ESQUIT XICAY Juan Jose GUA TEAM AUSTRALIAN SACATEPEQUEZ 01:47:50
99 LACAN LACAN Rosendo Abisai GUA TALLER DIST.HERN.SOTO.SALAMA 02:00:27

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info