>


Vuelta a Guatemala - GUA - ME - 2.2
23. Oktober - 1. November 2019
6. Etappe: Samayac - Totonicapan - 100,0 Km
28. Oktober 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 AJPACAJA TAX Alfredo Esteban GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 02:54:14 33,05
2 VASQUEZ VASQUEZ Juan Mardoqueo GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 00:00
3 RINCON ALVAREZ Yeison Alejandro COL EDIMAR-G.ALDANA 00:00
4 CHUMIL GONZALEZ Sergio Geovani GUA A,C.CHIMALTENANGO 00:00
5 PEREZ MUÑOZ Wilmar Jahir COL DEPRISA 00:05
6 MORALES Esdras GUA HINO CYCLING TEAM 00:06
7 NAVARRO CALLE Royner PER PERU 00:06
8 RODAS OCHOA Manuel Oseas GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 00:06
9 DE LEÓN Jhonathan GUA HINO CYCLING TEAM 00:06
10 BORON RABINAL Melvin Daniel GUA EJERCITO DE GUATEMALA 00:06
11 YAC YAC Julian Noe GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 00:11
12 GONZALES SACALXOT Francisco Osweli GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 00:11
13 CUBIDES MORALES Cristian Camilo COL EDIMAR-G.ALDANA 00:11
14 TOC XON Fredy Orlando GUA A,C.CHIMALTENANGO 00:11
15 VAIL VAIL Dimas Danisar GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 00:11
16 ESCOBAR LOPEZ Walter Filadelfo GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 01:26
17 TAPIA LANDA Renato José PER PERU 02:32
18 LOPÉZ Luis Enrique HON OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 02:44
19 VÁSQUEZ Adolfo GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 02:49
20 GUTIERREZ BALLESTEROS Carlos Alberto COL EDIMAR-G.ALDANA 02:51
21 ARIZA JARAMILLO Heimarhanz COL DEPRISA 03:18
22 CIFUENTES ARAGONEZ Fabian Steven COL HYF ROPA DEPORTIVA 03:29
23 GARDNER Sean USA GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 04:54
24 JIATZ SUT Nervin Geovany GUA HINO CYCLING TEAM 05:00
25 MACARIO Gabriel GUA EJERCITO DE GUATEMALA 05:00
26 TORRES Alder GUA HINO CYCLING TEAM 05:00
27 IXTAMER Esvin GUA A,C.CHIMALTENANGO 05:00
28 ALPACAJA TAX Celso GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 05:55
29 GONZÁLES ZENTENO André Alexander PER PERU 08:04
30 SERECH CHAN Oscar Emilio GUA EJERCITO DE GUATEMALA 08:04
31 SAM Henry GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 08:07
32 GONZALEZ LARES Leonardo GUA A,C.CHIMALTENANGO 08:12
33 XICALE COYOPOTL Efrain MEX DICAFRIEM-MEXICO 10:32
34 TIBAQUIRA ALVARADO George Brandon COL HYF ROPA DEPORTIVA 10:35
35 GONZALEZ VELASCO Jonatan Alejandro COL EDIMAR-G.ALDANA 10:35
36 RIOS ROSALES Brayan GUA ADD QUICHÉ 10:43
37 MORALES PINZON Pedro Pablo GUA EJERCITO DE GUATEMALA 10:45
38 TUIZ TUY Victor Alfonso GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 10:57
39 CANASTUJ José GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 12:29
40 GAMERO ZÚÑIGA Alonso Miguel PER PERU 12:30
41 OVERSON Ethan USA GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 13:04
42 TORRES YUMAN Edgar Geovanny GUA HINO CYCLING TEAM 13:10
43 RAMIREZ FLORES Jorge MEX HYF ROPA DEPORTIVA 13:10
44 JULAJUJ Alex GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 13:10
45 MONTERROSO Dorian Javier GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 13:29
46 GIRON REYES Yonatan Armando GUA ADD QUICHÉ 13:38
47 JOJ QUICHE Juan Jose GUA ADD QUICHÉ 14:12
48 CENDALES LOPEZ Miguel Angel COL HYF ROPA DEPORTIVA 14:51
49 CHUMIL AJQUICHI Erick Rumualdo GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 15:02
50 TOROC NOJ Julio Elias GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 15:02
51 MENDEZ SARAT Amilcar GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 15:02
52 OROZCO LOPEZ Eduardo Eliud GUA A.C.SAN MARCOS 15:02
53 SOPERANEZ ROSAS José Luis MEX DICAFRIEM-MEXICO 15:02
54 OROZCO Dilson GUA A.C.SAN MARCOS 15:32
55 XAJPOT RALES Juan Carlos GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 15:32
56 VICENTE MORALES Wiliam Oswaldo GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 18:20
57 XEP TOROC Edy Moises GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 18:22
58 HERNÁNDEZ Basilio GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 18:24
59 DE LA ROCA HERNANDEZ Luis Jose Manuel GUA TEAM AUSTRALIAN SACATEPEQUEZ 18:24
60 VELASQUEZ PEREZ Genaro GUA ADD QUICHÉ 18:29
61 TUIZ SULUGUI Rodolfo GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 18:40
62 LAREZ CONOS Pedro Humberto GUA ADD QUICHÉ 18:57
63 GONZALEZ SALOJ Tomy Lamber Geovany GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 19:50
64 POP Roberto GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 19:55
65 CORDOBA TIBOCHA Fabian Andres COL EDIMAR-G.ALDANA 20:20
66 PORTILLO AJUECH Angel Andy MEX DICAFRIEM-MEXICO 20:48
67 CARO MONROY Sebastian Orlando COL DEPRISA 20:52
68 PEREZ CALI Walter Bosbely GUA A,C.CHIMALTENANGO 21:24
69 IXEHUATL MEJIA Cesar MEX DICAFRIEM-MEXICO 21:39
70 MALDONADO LOPEZ Larry Maximiliano GUA A.C.SAN MARCOS 21:39
71 VELASQUEZ YAX Jose Alfredo GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 21:45
72 MEJIA FUENTES Manuel GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 21:58
73 QUISPE COLQUE Alaín Rossbel PER PERU 21:58
74 GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve COL GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 22:40
75 RAMIREZ Dennis USA GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 22:40
76 YATES Joel NZL GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 22:40
77 KOONTZ Grant USA GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 22:40
78 CUESTA ZAMORA Steven Manuel COL DEPRISA 22:40
79 RUIZ CALLE Hugo Nestor Emiliano PER PERU 22:40
80 REYES MANTILLA José Luis MEX DICAFRIEM-MEXICO 22:42
81 JOCHOLA CANCAX Abel GUA A,C.CHIMALTENANGO 27:37
82 SIPAC MUXTAY Walter GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 27:43
83 PEREZ ZAMORA Werner Isaac GUA TEAM AUSTRALIAN SACATEPEQUEZ 27:57
84 AJQUIY MARROQUIN Romeo GUA A.C.SAN MARCOS 28:00
85 MACARIO CORTEZ Juan GUA EJERCITO DE GUATEMALA 28:00
86 AJIN SUREK Amilkar GUA TALLER DIST.HERN.SOTO.SALAMA 28:50
87 RIOS ROSALES Brandon Aroldo GUA ADD QUICHÉ 28:53
88 ESQUIT ESQUIT Elmer Mauricio GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 28:56
89 OROZCO LOPEZ Wilmer Fernando GUA A.C.SAN MARCOS 29:01
90 PADILLA MIRANDA Julio GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 29:19
91 CHETE SANTOS Samuel GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 29:19
92 SAENZ MERIDA Jose Vicente Antonio GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 29:19
93 PEREZ PEREZ Wenderley Jose GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 29:22
94 VASQUEZ VASQUEZ Jaime GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 31:44
95 LACAN LACAN Rosendo Abisai GUA TALLER DIST.HERN.SOTO.SALAMA 31:51
96 ESQUIT XICAY Juan Jose GUA TEAM AUSTRALIAN SACATEPEQUEZ 32:08
OTL YAX TZOC Otoniel GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN
OTL LOPEZ MAYOR Edgar GUA TALLER DIST.HERN.SOTO.SALAMA
OTL CANASTUJ CALEL Josue Francisco GUA EJERCITO DE GUATEMALA
Gesamtwertung nach der 6. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 RODAS OCHOA Manuel Oseas GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 16:43:53
2 AJPACAJA TAX Alfredo Esteban GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 00:23
3 VASQUEZ VASQUEZ Juan Mardoqueo GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 01:30
4 DE LEÓN Jhonathan GUA HINO CYCLING TEAM 01:36
5 TOC XON Fredy Orlando GUA A,C.CHIMALTENANGO 02:35
6 RINCON ALVAREZ Yeison Alejandro COL EDIMAR-G.ALDANA 02:49
7 CUBIDES MORALES Cristian Camilo COL EDIMAR-G.ALDANA 02:58
8 ESCOBAR LOPEZ Walter Filadelfo GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 03:03
9 LOPÉZ Luis Enrique HON OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 03:04
10 PEREZ MUÑOZ Wilmar Jahir COL DEPRISA 03:09
11 GONZALES SACALXOT Francisco Osweli GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 03:27
12 BORON RABINAL Melvin Daniel GUA EJERCITO DE GUATEMALA 03:27
13 GUTIERREZ BALLESTEROS Carlos Alberto COL EDIMAR-G.ALDANA 03:32
14 NAVARRO CALLE Royner PER PERU 03:50
15 TAPIA LANDA Renato José PER PERU 05:46
16 TORRES Alder GUA HINO CYCLING TEAM 06:02
17 CIFUENTES ARAGONEZ Fabian Steven COL HYF ROPA DEPORTIVA 06:08
18 VÁSQUEZ Adolfo GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 06:23
19 GARDNER Sean USA GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 07:31
20 CHUMIL GONZALEZ Sergio Geovani GUA A,C.CHIMALTENANGO 07:34
21 YAC YAC Julian Noe GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 07:44
22 GONZÁLES ZENTENO André Alexander PER PERU 08:40
23 SAM Henry GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 09:32
24 ALPACAJA TAX Celso GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 11:24
25 JIATZ SUT Nervin Geovany GUA HINO CYCLING TEAM 12:29
26 VAIL VAIL Dimas Danisar GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 13:24
27 GAMERO ZÚÑIGA Alonso Miguel PER PERU 13:39
28 TIBAQUIRA ALVARADO George Brandon COL HYF ROPA DEPORTIVA 14:09
29 IXTAMER Esvin GUA A,C.CHIMALTENANGO 14:15
30 MORALES PINZON Pedro Pablo GUA EJERCITO DE GUATEMALA 14:20
31 GONZALEZ LARES Leonardo GUA A,C.CHIMALTENANGO 14:22
32 GONZALEZ VELASCO Jonatan Alejandro COL EDIMAR-G.ALDANA 14:28
33 XICALE COYOPOTL Efrain MEX DICAFRIEM-MEXICO 15:30
34 CANASTUJ José GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 15:49
35 MACARIO Gabriel GUA EJERCITO DE GUATEMALA 17:40
36 MONTERROSO Dorian Javier GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 17:53
37 RIOS ROSALES Brayan GUA ADD QUICHÉ 18:07
38 JULAJUJ Alex GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 18:14
39 TUIZ TUY Victor Alfonso GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 18:33
40 OVERSON Ethan USA GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 18:39
41 TORRES YUMAN Edgar Geovanny GUA HINO CYCLING TEAM 19:47
42 TOROC NOJ Julio Elias GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 20:40
43 CENDALES LOPEZ Miguel Angel COL HYF ROPA DEPORTIVA 21:15
44 SERECH CHAN Oscar Emilio GUA EJERCITO DE GUATEMALA 21:17
45 MENDEZ SARAT Amilcar GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 22:08
46 RAMIREZ FLORES Jorge MEX HYF ROPA DEPORTIVA 22:14
47 MORALES Esdras GUA HINO CYCLING TEAM 22:18
48 HERNÁNDEZ Basilio GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 23:10
49 SOPERANEZ ROSAS José Luis MEX DICAFRIEM-MEXICO 23:14
50 XAJPOT RALES Juan Carlos GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 24:56
51 PEREZ CALI Walter Bosbely GUA A,C.CHIMALTENANGO 28:27
52 OROZCO Dilson GUA A.C.SAN MARCOS 29:37
53 LAREZ CONOS Pedro Humberto GUA ADD QUICHÉ 30:03
54 DE LA ROCA HERNANDEZ Luis Jose Manuel GUA TEAM AUSTRALIAN SACATEPEQUEZ 30:23
55 RUIZ CALLE Hugo Nestor Emiliano PER PERU 31:04
56 CORDOBA TIBOCHA Fabian Andres COL EDIMAR-G.ALDANA 31:31
57 QUISPE COLQUE Alaín Rossbel PER PERU 31:48
58 PADILLA MIRANDA Julio GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 32:02
59 CARO MONROY Sebastian Orlando COL DEPRISA 36:50
60 KOONTZ Grant USA GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 39:39
61 GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve COL GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 39:49
62 SAENZ MERIDA Jose Vicente Antonio GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 40:03
63 CHUMIL AJQUICHI Erick Rumualdo GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 42:19
64 IXEHUATL MEJIA Cesar MEX DICAFRIEM-MEXICO 42:28
65 GIRON REYES Yonatan Armando GUA ADD QUICHÉ 43:26
66 TUIZ SULUGUI Rodolfo GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 44:03
67 XEP TOROC Edy Moises GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 44:43
68 YATES Joel NZL GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 45:13
69 GONZALEZ SALOJ Tomy Lamber Geovany GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 46:08
70 RAMIREZ Dennis USA GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 46:19
71 REYES MANTILLA José Luis MEX DICAFRIEM-MEXICO 46:48
72 OROZCO LOPEZ Wilmer Fernando GUA A.C.SAN MARCOS 48:11
73 VELASQUEZ YAX Jose Alfredo GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 50:50
74 JOCHOLA CANCAX Abel GUA A,C.CHIMALTENANGO 53:31
75 POP Roberto GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 53:51
76 PORTILLO AJUECH Angel Andy MEX DICAFRIEM-MEXICO 54:04
77 MALDONADO LOPEZ Larry Maximiliano GUA A.C.SAN MARCOS 56:07
78 PEREZ ZAMORA Werner Isaac GUA TEAM AUSTRALIAN SACATEPEQUEZ 56:32
79 SIPAC MUXTAY Walter GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 57:47
80 OROZCO LOPEZ Eduardo Eliud GUA A.C.SAN MARCOS 57:57
81 ARIZA JARAMILLO Heimarhanz COL DEPRISA 59:12
82 AJQUIY MARROQUIN Romeo GUA A.C.SAN MARCOS 01:00:42
83 VELASQUEZ PEREZ Genaro GUA ADD QUICHÉ 01:00:50
84 AJIN SUREK Amilkar GUA TALLER DIST.HERN.SOTO.SALAMA 01:02:11
85 CUESTA ZAMORA Steven Manuel COL DEPRISA 01:02:31
86 JOJ QUICHE Juan Jose GUA ADD QUICHÉ 01:03:39
87 MEJIA FUENTES Manuel GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 01:06:25
88 VICENTE MORALES Wiliam Oswaldo GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 01:06:57
89 CHETE SANTOS Samuel GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 01:19:43
90 PEREZ PEREZ Wenderley Jose GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 01:20:10
91 RIOS ROSALES Brandon Aroldo GUA ADD QUICHÉ 01:23:05
92 MACARIO CORTEZ Juan GUA EJERCITO DE GUATEMALA 01:29:51
93 VASQUEZ VASQUEZ Jaime GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 01:32:24
94 ESQUIT ESQUIT Elmer Mauricio GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 01:37:08
95 ESQUIT XICAY Juan Jose GUA TEAM AUSTRALIAN SACATEPEQUEZ 02:19:52
96 LACAN LACAN Rosendo Abisai GUA TALLER DIST.HERN.SOTO.SALAMA 02:32:12

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info