>


Vuelta a Guatemala - GUA - ME - 2.2
23. Oktober - 1. November 2019
7. Etappe: San Pedro - San Pedro - 115,0 Km
29. Oktober 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 CANASTUJ José GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 03:10:45 36,48
2 TIBAQUIRA ALVARADO George Brandon COL HYF ROPA DEPORTIVA 00:00
3 JIATZ SUT Nervin Geovany GUA HINO CYCLING TEAM 00:00
4 GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve COL GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 00:11
5 CUESTA ZAMORA Steven Manuel COL DEPRISA 00:13
6 GONZÁLES ZENTENO André Alexander PER PERU 00:13
7 AJPACAJA TAX Alfredo Esteban GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 00:13
8 SERECH CHAN Oscar Emilio GUA EJERCITO DE GUATEMALA 00:13
9 LOPÉZ Luis Enrique HON OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 00:13
10 TAPIA LANDA Renato José PER PERU 00:13
11 VASQUEZ VASQUEZ Juan Mardoqueo GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 00:13
12 DE LEÓN Jhonathan GUA HINO CYCLING TEAM 00:13
13 RINCON ALVAREZ Yeison Alejandro COL EDIMAR-G.ALDANA 00:13
14 PEREZ MUÑOZ Wilmar Jahir COL DEPRISA 00:13
15 NAVARRO CALLE Royner PER PERU 00:13
16 SAM Henry GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 00:13
17 CUBIDES MORALES Cristian Camilo COL EDIMAR-G.ALDANA 00:13
18 GUTIERREZ BALLESTEROS Carlos Alberto COL EDIMAR-G.ALDANA 00:13
19 CIFUENTES ARAGONEZ Fabian Steven COL HYF ROPA DEPORTIVA 00:13
20 MORALES Esdras GUA HINO CYCLING TEAM 00:13
21 TOC XON Fredy Orlando GUA A,C.CHIMALTENANGO 00:13
22 BORON RABINAL Melvin Daniel GUA EJERCITO DE GUATEMALA 00:13
23 VAIL VAIL Dimas Danisar GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 00:13
24 TORRES Alder GUA HINO CYCLING TEAM 00:13
25 PADILLA MIRANDA Julio GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 24:13
26 IXTAMER Esvin GUA A,C.CHIMALTENANGO 00:13
27 GONZALES SACALXOT Francisco Osweli GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 00:13
28 MORALES PINZON Pedro Pablo GUA EJERCITO DE GUATEMALA 00:13
29 VÁSQUEZ Adolfo GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 00:13
30 CHUMIL GONZALEZ Sergio Geovani GUA A,C.CHIMALTENANGO 00:13
31 YAC YAC Julian Noe GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 00:32
32 ESCOBAR LOPEZ Walter Filadelfo GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 00:32
33 GONZALEZ LARES Leonardo GUA A,C.CHIMALTENANGO 00:32
34 GARDNER Sean USA GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 00:32
35 QUISPE COLQUE Alaín Rossbel PER PERU 00:32
36 TORRES YUMAN Edgar Geovanny GUA HINO CYCLING TEAM 00:32
37 OROZCO LOPEZ Eduardo Eliud GUA A.C.SAN MARCOS 00:36
38 MEJIA FUENTES Manuel GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 25:04
39 MACARIO CORTEZ Juan GUA EJERCITO DE GUATEMALA 25:31
40 RIOS ROSALES Brandon Aroldo GUA ADD QUICHÉ 25:50
41 POP Roberto GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 25:55
42 PEREZ ZAMORA Werner Isaac GUA TEAM AUSTRALIAN SACATEPEQUEZ 01:56
43 JOCHOLA CANCAX Abel GUA A,C.CHIMALTENANGO 25:46
44 REYES MANTILLA José Luis MEX DICAFRIEM-MEXICO 01:56
45 RODAS OCHOA Manuel Oseas GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 00:13
46 XAJPOT RALES Juan Carlos GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 26:04
47 SIPAC MUXTAY Walter GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 26:04
48 ESQUIT ESQUIT Elmer Mauricio GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 26:01
49 VASQUEZ VASQUEZ Jaime GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 26:04
50 VICENTE MORALES Wiliam Oswaldo GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 26:22
51 VELASQUEZ YAX Jose Alfredo GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 26:24
52 GONZALEZ SALOJ Tomy Lamber Geovany GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 26:26
53 GAMERO ZÚÑIGA Alonso Miguel PER PERU 02:47
54 IXEHUATL MEJIA Cesar MEX DICAFRIEM-MEXICO 26:47
55 GIRON REYES Yonatan Armando GUA ADD QUICHÉ 26:59
56 YATES Joel NZL GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 03:05
57 KOONTZ Grant USA GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 27:35
58 MACARIO Gabriel GUA EJERCITO DE GUATEMALA 03:44
59 OVERSON Ethan USA GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 05:33
60 CARO MONROY Sebastian Orlando COL DEPRISA 05:34
61 JULAJUJ Alex GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 05:34
62 PEREZ CALI Walter Bosbely GUA A,C.CHIMALTENANGO 05:34
63 MONTERROSO Dorian Javier GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 06:39
64 JOJ QUICHE Juan Jose GUA ADD QUICHÉ 07:23
65 XICALE COYOPOTL Efrain MEX DICAFRIEM-MEXICO 07:57
66 ARIZA JARAMILLO Heimarhanz COL DEPRISA 09:11
67 RIOS ROSALES Brayan GUA ADD QUICHÉ 09:11
68 ESQUIT XICAY Juan Jose GUA TEAM AUSTRALIAN SACATEPEQUEZ 33:32
69 CORDOBA TIBOCHA Fabian Andres COL EDIMAR-G.ALDANA 11:49
70 TOROC NOJ Julio Elias GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 14:27
71 GONZALEZ VELASCO Jonatan Alejandro COL EDIMAR-G.ALDANA 14:40
72 RAMIREZ Dennis USA GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 15:00
73 CENDALES LOPEZ Miguel Angel COL HYF ROPA DEPORTIVA 17:48
74 ALPACAJA TAX Celso GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 18:07
75 CHUMIL AJQUICHI Erick Rumualdo GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 18:21
76 XEP TOROC Edy Moises GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 18:21
77 TUIZ TUY Victor Alfonso GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 18:21
78 MENDEZ SARAT Amilcar GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 18:21
79 OROZCO Dilson GUA A.C.SAN MARCOS 18:21
80 AJIN SUREK Amilkar GUA TALLER DIST.HERN.SOTO.SALAMA 42:21
81 RUIZ CALLE Hugo Nestor Emiliano PER PERU 18:26
82 SOPERANEZ ROSAS José Luis MEX DICAFRIEM-MEXICO 18:27
83 PORTILLO AJUECH Angel Andy MEX DICAFRIEM-MEXICO 18:34
84 LAREZ CONOS Pedro Humberto GUA ADD QUICHÉ 18:35
85 CHETE SANTOS Samuel GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 18:35
86 HERNÁNDEZ Basilio GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 42:35
87 LACAN LACAN Rosendo Abisai GUA TALLER DIST.HERN.SOTO.SALAMA 44:08
88 VELASQUEZ PEREZ Genaro GUA ADD QUICHÉ 24:56
89 AJQUIY MARROQUIN Romeo GUA A.C.SAN MARCOS 24:56
90 TUIZ SULUGUI Rodolfo GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 24:56
91 OROZCO LOPEZ Wilmer Fernando GUA A.C.SAN MARCOS 26:30
92 DE LA ROCA HERNANDEZ Luis Jose Manuel GUA TEAM AUSTRALIAN SACATEPEQUEZ 26:48
DNF MALDONADO LOPEZ Larry Maximiliano GUA A.C.SAN MARCOS
DNF PEREZ PEREZ Wenderley Jose GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO
DNF SAENZ MERIDA Jose Vicente Antonio GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT
DNS RAMIREZ FLORES Jorge MEX HYF ROPA DEPORTIVA
Gesamtergebnis nach der  7. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 RODAS OCHOA Manuel Oseas GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 19:54:51
2 AJPACAJA TAX Alfredo Esteban GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 00:23
3 VASQUEZ VASQUEZ Juan Mardoqueo GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 01:30
4 DE LEÓN Jhonathan GUA HINO CYCLING TEAM 01:36
5 TOC XON Fredy Orlando GUA A,C.CHIMALTENANGO 02:35
6 RINCON ALVAREZ Yeison Alejandro COL EDIMAR-G.ALDANA 02:49
7 CUBIDES MORALES Cristian Camilo COL EDIMAR-G.ALDANA 02:58
8 LOPÉZ Luis Enrique HON OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 03:04
9 PEREZ MUÑOZ Wilmar Jahir COL DEPRISA 03:09
10 ESCOBAR LOPEZ Walter Filadelfo GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 03:22
11 GONZALES SACALXOT Francisco Osweli GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 03:27
12 BORON RABINAL Melvin Daniel GUA EJERCITO DE GUATEMALA 03:27
13 GUTIERREZ BALLESTEROS Carlos Alberto COL EDIMAR-G.ALDANA 03:32
14 NAVARRO CALLE Royner PER PERU 03:50
15 TAPIA LANDA Renato José PER PERU 05:46
16 TORRES Alder GUA HINO CYCLING TEAM 06:02
17 CIFUENTES ARAGONEZ Fabian Steven COL HYF ROPA DEPORTIVA 06:08
18 VÁSQUEZ Adolfo GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 06:23
19 CHUMIL GONZALEZ Sergio Geovani GUA A,C.CHIMALTENANGO 07:34
20 GARDNER Sean USA GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 07:50
21 YAC YAC Julian Noe GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 08:03
22 GONZÁLES ZENTENO André Alexander PER PERU 08:40
23 SAM Henry GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 09:32
24 JIATZ SUT Nervin Geovany GUA HINO CYCLING TEAM 12:16
25 VAIL VAIL Dimas Danisar GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 13:24
26 TIBAQUIRA ALVARADO George Brandon COL HYF ROPA DEPORTIVA 13:56
27 IXTAMER Esvin GUA A,C.CHIMALTENANGO 14:15
28 MORALES PINZON Pedro Pablo GUA EJERCITO DE GUATEMALA 14:20
29 GONZALEZ LARES Leonardo GUA A,C.CHIMALTENANGO 14:41
30 CANASTUJ José GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 15:36
31 GAMERO ZÚÑIGA Alonso Miguel PER PERU 16:13
32 TORRES YUMAN Edgar Geovanny GUA HINO CYCLING TEAM 20:06
33 MACARIO Gabriel GUA EJERCITO DE GUATEMALA 21:11
34 SERECH CHAN Oscar Emilio GUA EJERCITO DE GUATEMALA 21:17
35 MORALES Esdras GUA HINO CYCLING TEAM 22:18
36 XICALE COYOPOTL Efrain MEX DICAFRIEM-MEXICO 23:14
37 JULAJUJ Alex GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 23:35
38 OVERSON Ethan USA GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 23:59
39 MONTERROSO Dorian Javier GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 24:19
40 RIOS ROSALES Brayan GUA ADD QUICHÉ 27:05
41 GONZALEZ VELASCO Jonatan Alejandro COL EDIMAR-G.ALDANA 28:55
42 ALPACAJA TAX Celso GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 29:18
43 QUISPE COLQUE Alaín Rossbel PER PERU 32:07
44 PEREZ CALI Walter Bosbely GUA A,C.CHIMALTENANGO 33:48
45 TOROC NOJ Julio Elias GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 34:54
46 TUIZ TUY Victor Alfonso GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 36:41
47 CENDALES LOPEZ Miguel Angel COL HYF ROPA DEPORTIVA 38:50
48 GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve COL GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 39:47
49 MENDEZ SARAT Amilcar GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 40:16
50 SOPERANEZ ROSAS José Luis MEX DICAFRIEM-MEXICO 41:28
51 CARO MONROY Sebastian Orlando COL DEPRISA 42:11
52 CORDOBA TIBOCHA Fabian Andres COL EDIMAR-G.ALDANA 43:07
53 OROZCO Dilson GUA A.C.SAN MARCOS 47:45
54 YATES Joel NZL GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 48:05
55 LAREZ CONOS Pedro Humberto GUA ADD QUICHÉ 48:25
56 REYES MANTILLA José Luis MEX DICAFRIEM-MEXICO 48:31
57 RUIZ CALLE Hugo Nestor Emiliano PER PERU 49:17
58 XAJPOT RALES Juan Carlos GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 50:47
59 PADILLA MIRANDA Julio GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 56:02
60 DE LA ROCA HERNANDEZ Luis Jose Manuel GUA TEAM AUSTRALIAN SACATEPEQUEZ 56:58
61 PEREZ ZAMORA Werner Isaac GUA TEAM AUSTRALIAN SACATEPEQUEZ 58:15
62 OROZCO LOPEZ Eduardo Eliud GUA A.C.SAN MARCOS 58:20
63 CHUMIL AJQUICHI Erick Rumualdo GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 01:00:27
64 RAMIREZ Dennis USA GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 01:01:06
65 CUESTA ZAMORA Steven Manuel COL DEPRISA 01:02:31
66 XEP TOROC Edy Moises GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 01:02:51
67 HERNÁNDEZ Basilio GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 01:05:32
68 KOONTZ Grant USA GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 01:07:01
69 ARIZA JARAMILLO Heimarhanz COL DEPRISA 01:08:10
70 TUIZ SULUGUI Rodolfo GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 01:08:46
71 IXEHUATL MEJIA Cesar MEX DICAFRIEM-MEXICO 01:09:02
72 GIRON REYES Yonatan Armando GUA ADD QUICHÉ 01:10:12
73 JOJ QUICHE Juan Jose GUA ADD QUICHÉ 01:10:49
74 GONZALEZ SALOJ Tomy Lamber Geovany GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 01:12:21
75 PORTILLO AJUECH Angel Andy MEX DICAFRIEM-MEXICO 01:12:25
76 OROZCO LOPEZ Wilmer Fernando GUA A.C.SAN MARCOS 01:14:28
77 VELASQUEZ YAX Jose Alfredo GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 01:17:01
78 JOCHOLA CANCAX Abel GUA A,C.CHIMALTENANGO 01:19:04
79 POP Roberto GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 01:19:33
80 SIPAC MUXTAY Walter GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 01:23:38
81 AJQUIY MARROQUIN Romeo GUA A.C.SAN MARCOS 01:25:25
82 VELASQUEZ PEREZ Genaro GUA ADD QUICHÉ 01:25:33
83 MEJIA FUENTES Manuel GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 01:31:16
84 VICENTE MORALES Wiliam Oswaldo GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 01:33:06
85 CHETE SANTOS Samuel GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 01:38:05
86 AJIN SUREK Amilkar GUA TALLER DIST.HERN.SOTO.SALAMA 01:44:19
87 RIOS ROSALES Brandon Aroldo GUA ADD QUICHÉ 01:48:42
88 MACARIO CORTEZ Juan GUA EJERCITO DE GUATEMALA 01:55:09
89 VASQUEZ VASQUEZ Jaime GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 01:58:15
90 ESQUIT ESQUIT Elmer Mauricio GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 02:02:56
91 ESQUIT XICAY Juan Jose GUA TEAM AUSTRALIAN SACATEPEQUEZ 02:53:11
92 LACAN LACAN Rosendo Abisai GUA TALLER DIST.HERN.SOTO.SALAMA 03:16:07

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info