>


Vuelta a Guatemala - GUA - ME - 2.2
23. Oktober - 1. November 2019
8. Etappe: Momostenango - Piedra Maria Tecun - 121,0 Km
30. Oktober 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VASQUEZ VASQUEZ Juan Mardoqueo GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 03:22:50 36,09
2 RINCON ALVAREZ Yeison Alejandro COL EDIMAR-G.ALDANA 00:00
3 CHUMIL GONZALEZ Sergio Geovani GUA A,C.CHIMALTENANGO 00:06
4 RODAS OCHOA Manuel Oseas GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 00:23
5 AJPACAJA TAX Alfredo Esteban GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 00:28
6 BORON RABINAL Melvin Daniel GUA EJERCITO DE GUATEMALA 00:39
7 NAVARRO CALLE Royner PER PERU 00:55
8 GONZÁLES ZENTENO André Alexander PER PERU 01:01
9 VAIL VAIL Dimas Danisar GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 01:08
10 MORALES Esdras GUA HINO CYCLING TEAM 01:17
11 TOC XON Fredy Orlando GUA A,C.CHIMALTENANGO 01:18
12 PEREZ MUÑOZ Wilmar Jahir COL DEPRISA 01:18
13 DE LEÓN Jhonathan GUA HINO CYCLING TEAM 01:18
14 GONZALES SACALXOT Francisco Osweli GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 01:18
15 CUBIDES MORALES Cristian Camilo COL EDIMAR-G.ALDANA 01:21
16 LOPÉZ Luis Enrique HON OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 01:32
17 GONZALEZ VELASCO Jonatan Alejandro COL EDIMAR-G.ALDANA 02:42
18 YAC YAC Julian Noe GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 02:43
19 JIATZ SUT Nervin Geovany GUA HINO CYCLING TEAM 02:43
20 GARDNER Sean USA GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 02:43
21 SAM Henry GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 02:43
22 MACARIO Gabriel GUA EJERCITO DE GUATEMALA 02:47
23 VÁSQUEZ Adolfo GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 03:15
24 CANASTUJ José GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 03:33
25 TUIZ TUY Victor Alfonso GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 03:36
26 GONZALEZ LARES Leonardo GUA A,C.CHIMALTENANGO 04:30
27 CIFUENTES ARAGONEZ Fabian Steven COL HYF ROPA DEPORTIVA 04:33
28 TORRES Alder GUA HINO CYCLING TEAM 04:37
29 PEREZ CALI Walter Bosbely GUA A,C.CHIMALTENANGO 04:37
30 JULAJUJ Alex GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 04:40
31 TIBAQUIRA ALVARADO George Brandon COL HYF ROPA DEPORTIVA 05:16
32 GUTIERREZ BALLESTEROS Carlos Alberto COL EDIMAR-G.ALDANA 06:31
33 YATES Joel NZL GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 06:34
34 TORRES YUMAN Edgar Geovanny GUA HINO CYCLING TEAM 07:40
35 ALPACAJA TAX Celso GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 07:51
36 ESCOBAR LOPEZ Walter Filadelfo GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 12:46
37 XICALE COYOPOTL Efrain MEX DICAFRIEM-MEXICO 14:58
38 SERECH CHAN Oscar Emilio GUA EJERCITO DE GUATEMALA 14:58
39 TOROC NOJ Julio Elias GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 14:58
40 JOJ QUICHE Juan Jose GUA ADD QUICHÉ 15:04
41 TAPIA LANDA Renato José PER PERU 31:10
42 GAMERO ZÚÑIGA Alonso Miguel PER PERU 15:10
43 CENDALES LOPEZ Miguel Angel COL HYF ROPA DEPORTIVA 16:18
44 MORALES PINZON Pedro Pablo GUA EJERCITO DE GUATEMALA 18:58
45 LAREZ CONOS Pedro Humberto GUA ADD QUICHÉ 20:35
46 OVERSON Ethan USA GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 22:26
47 CARO MONROY Sebastian Orlando COL DEPRISA 22:26
48 CUESTA ZAMORA Steven Manuel COL DEPRISA 22:26
49 QUISPE COLQUE Alaín Rossbel PER PERU 24:35
50 GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve COL GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 24:35
51 RAMIREZ Dennis USA GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 24:35
52 PADILLA MIRANDA Julio GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 24:35
53 PORTILLO AJUECH Angel Andy MEX DICAFRIEM-MEXICO 24:35
54 OROZCO Dilson GUA A.C.SAN MARCOS 25:01
55 CHUMIL AJQUICHI Erick Rumualdo GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 25:01
56 RIOS ROSALES Brayan GUA ADD QUICHÉ 25:01
57 XEP TOROC Edy Moises GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 25:01
58 SIPAC MUXTAY Walter GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 25:01
59 OROZCO LOPEZ Wilmer Fernando GUA A.C.SAN MARCOS 41:01
60 TUIZ SULUGUI Rodolfo GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 25:01
61 VELASQUEZ PEREZ Genaro GUA ADD QUICHÉ 25:01
62 MONTERROSO Dorian Javier GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 25:01
63 VICENTE MORALES Wiliam Oswaldo GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 25:01
64 IXEHUATL MEJIA Cesar MEX DICAFRIEM-MEXICO 25:01
65 IXTAMER Esvin GUA A,C.CHIMALTENANGO 25:01
66 XAJPOT RALES Juan Carlos GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 25:01
67 GIRON REYES Yonatan Armando GUA ADD QUICHÉ 25:01
68 CORDOBA TIBOCHA Fabian Andres COL EDIMAR-G.ALDANA 25:01
69 REYES MANTILLA José Luis MEX DICAFRIEM-MEXICO 25:24
70 SOPERANEZ ROSAS José Luis MEX DICAFRIEM-MEXICO 25:29
71 JOCHOLA CANCAX Abel GUA A,C.CHIMALTENANGO 41:55
72 OROZCO LOPEZ Eduardo Eliud GUA A.C.SAN MARCOS 26:05
73 CHETE SANTOS Samuel GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 26:24
74 POP Roberto GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 32:34
75 GONZALEZ SALOJ Tomy Lamber Geovany GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 33:17
76 MACARIO CORTEZ Juan GUA EJERCITO DE GUATEMALA 33:17
77 MENDEZ SARAT Amilcar GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 33:59
78 AJQUIY MARROQUIN Romeo GUA A.C.SAN MARCOS 33:59
79 ESQUIT XICAY Juan Jose GUA TEAM AUSTRALIAN SACATEPEQUEZ 34:25
80 ESQUIT ESQUIT Elmer Mauricio GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 34:25
81 VELASQUEZ YAX Jose Alfredo GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 35:25
82 PEREZ ZAMORA Werner Isaac GUA TEAM AUSTRALIAN SACATEPEQUEZ 35:29
83 RUIZ CALLE Hugo Nestor Emiliano PER PERU 35:49
84 VASQUEZ VASQUEZ Jaime GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 35:56
85 MEJIA FUENTES Manuel GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 39:28
86 DE LA ROCA HERNANDEZ Luis Jose Manuel GUA TEAM AUSTRALIAN SACATEPEQUEZ 41:32
87 HERNÁNDEZ Basilio GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 46:00
88 LACAN LACAN Rosendo Abisai GUA TALLER DIST.HERN.SOTO.SALAMA 46:38
89 RIOS ROSALES Brandon Aroldo GUA ADD QUICHÉ 46:53
DNF ARIZA JARAMILLO Heimarhanz COL DEPRISA
DNF KOONTZ Grant USA GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK
OTL AJIN SUREK Amilkar GUA TALLER DIST.HERN.SOTO.SALAMA
Gesamtwertung nach der 8. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 RODAS OCHOA Manuel Oseas GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 23:18:04
2 AJPACAJA TAX Alfredo Esteban GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 00:28
3 VASQUEZ VASQUEZ Juan Mardoqueo GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 01:07
4 RINCON ALVAREZ Yeison Alejandro COL EDIMAR-G.ALDANA 02:26
5 DE LEÓN Jhonathan GUA HINO CYCLING TEAM 02:31
6 TOC XON Fredy Orlando GUA A,C.CHIMALTENANGO 03:30
7 BORON RABINAL Melvin Daniel GUA EJERCITO DE GUATEMALA 03:43
8 CUBIDES MORALES Cristian Camilo COL EDIMAR-G.ALDANA 03:56
9 PEREZ MUÑOZ Wilmar Jahir COL DEPRISA 04:04
10 LOPÉZ Luis Enrique HON OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 04:13
11 GONZALES SACALXOT Francisco Osweli GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 04:22
12 NAVARRO CALLE Royner PER PERU 04:22
13 CHUMIL GONZALEZ Sergio Geovani GUA A,C.CHIMALTENANGO 07:17
14 VÁSQUEZ Adolfo GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 09:15
15 GONZÁLES ZENTENO André Alexander PER PERU 09:18
16 GUTIERREZ BALLESTEROS Carlos Alberto COL EDIMAR-G.ALDANA 09:40
17 GARDNER Sean USA GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 10:10
18 TORRES Alder GUA HINO CYCLING TEAM 10:16
19 CIFUENTES ARAGONEZ Fabian Steven COL HYF ROPA DEPORTIVA 10:18
20 YAC YAC Julian Noe GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 10:23
21 SAM Henry GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 11:52
22 VAIL VAIL Dimas Danisar GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 14:09
23 JIATZ SUT Nervin Geovany GUA HINO CYCLING TEAM 14:36
24 ESCOBAR LOPEZ Walter Filadelfo GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 15:45
25 CANASTUJ José GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 18:46
26 GONZALEZ LARES Leonardo GUA A,C.CHIMALTENANGO 18:48
27 TIBAQUIRA ALVARADO George Brandon COL HYF ROPA DEPORTIVA 18:49
28 MORALES Esdras GUA HINO CYCLING TEAM 23:12
29 MACARIO Gabriel GUA EJERCITO DE GUATEMALA 23:35
30 TORRES YUMAN Edgar Geovanny GUA HINO CYCLING TEAM 27:23
31 JULAJUJ Alex GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 27:52
32 GAMERO ZÚÑIGA Alonso Miguel PER PERU 31:00
33 GONZALEZ VELASCO Jonatan Alejandro COL EDIMAR-G.ALDANA 31:14
34 MORALES PINZON Pedro Pablo GUA EJERCITO DE GUATEMALA 32:55
35 SERECH CHAN Oscar Emilio GUA EJERCITO DE GUATEMALA 35:52
36 TAPIA LANDA Renato José PER PERU 36:33
37 ALPACAJA TAX Celso GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 36:46
38 XICALE COYOPOTL Efrain MEX DICAFRIEM-MEXICO 37:49
39 PEREZ CALI Walter Bosbely GUA A,C.CHIMALTENANGO 38:02
40 IXTAMER Esvin GUA A,C.CHIMALTENANGO 38:53
41 TUIZ TUY Victor Alfonso GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 39:54
42 OVERSON Ethan USA GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 46:02
43 MONTERROSO Dorian Javier GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 48:57
44 TOROC NOJ Julio Elias GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 49:29
45 RIOS ROSALES Brayan GUA ADD QUICHÉ 51:43
46 YATES Joel NZL GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 54:16
47 CENDALES LOPEZ Miguel Angel COL HYF ROPA DEPORTIVA 54:45
48 QUISPE COLQUE Alaín Rossbel PER PERU 56:19
49 GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve COL GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 01:03:59
50 CARO MONROY Sebastian Orlando COL DEPRISA 01:04:14
51 SOPERANEZ ROSAS José Luis MEX DICAFRIEM-MEXICO 01:06:34
52 CORDOBA TIBOCHA Fabian Andres COL EDIMAR-G.ALDANA 01:07:45
53 LAREZ CONOS Pedro Humberto GUA ADD QUICHÉ 01:08:37
54 OROZCO Dilson GUA A.C.SAN MARCOS 01:12:23
55 REYES MANTILLA José Luis MEX DICAFRIEM-MEXICO 01:13:32
56 MENDEZ SARAT Amilcar GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 01:13:52
57 XAJPOT RALES Juan Carlos GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 01:15:25
58 PADILLA MIRANDA Julio GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 01:20:14
59 OROZCO LOPEZ Eduardo Eliud GUA A.C.SAN MARCOS 01:24:02
60 CUESTA ZAMORA Steven Manuel COL DEPRISA 01:24:34
61 RUIZ CALLE Hugo Nestor Emiliano PER PERU 01:24:43
62 CHUMIL AJQUICHI Erick Rumualdo GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 01:25:05
63 RAMIREZ Dennis USA GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 01:25:18
64 JOJ QUICHE Juan Jose GUA ADD QUICHÉ 01:25:30
65 XEP TOROC Edy Moises GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 01:27:29
66 PEREZ ZAMORA Werner Isaac GUA TEAM AUSTRALIAN SACATEPEQUEZ 01:33:21
67 TUIZ SULUGUI Rodolfo GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 01:33:24
68 IXEHUATL MEJIA Cesar MEX DICAFRIEM-MEXICO 01:33:40
69 GIRON REYES Yonatan Armando GUA ADD QUICHÉ 01:34:50
70 PORTILLO AJUECH Angel Andy MEX DICAFRIEM-MEXICO 01:36:37
71 DE LA ROCA HERNANDEZ Luis Jose Manuel GUA TEAM AUSTRALIAN SACATEPEQUEZ 01:38:07
72 GONZALEZ SALOJ Tomy Lamber Geovany GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 01:45:15
73 SIPAC MUXTAY Walter GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 01:48:16
74 VELASQUEZ PEREZ Genaro GUA ADD QUICHÉ 01:50:11
75 HERNÁNDEZ Basilio GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 01:51:09
76 POP Roberto GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 01:51:44
77 VELASQUEZ YAX Jose Alfredo GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 01:52:03
78 OROZCO LOPEZ Wilmer Fernando GUA A.C.SAN MARCOS 01:55:06
79 VICENTE MORALES Wiliam Oswaldo GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 01:57:44
80 AJQUIY MARROQUIN Romeo GUA A.C.SAN MARCOS 01:59:01
81 JOCHOLA CANCAX Abel GUA A,C.CHIMALTENANGO 02:00:36
82 CHETE SANTOS Samuel GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 02:04:06
83 MEJIA FUENTES Manuel GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 02:10:21
84 MACARIO CORTEZ Juan GUA EJERCITO DE GUATEMALA 02:28:03
85 VASQUEZ VASQUEZ Jaime GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 02:33:48
86 RIOS ROSALES Brandon Aroldo GUA ADD QUICHÉ 02:35:12
87 ESQUIT ESQUIT Elmer Mauricio GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 02:36:58
88 ESQUIT XICAY Juan Jose GUA TEAM AUSTRALIAN SACATEPEQUEZ 03:27:13
89 LACAN LACAN Rosendo Abisai GUA TALLER DIST.HERN.SOTO.SALAMA 04:02:22

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info