>


Vuelta a Guatemala - GUA - ME - 2.2
23. Oktober - 1. November 2019
9. Etappe: Pamezabal - El Caman Patzicia - 125,0 Km
31. Oktober 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 PADILLA MIRANDA Julio GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 02:51:26 45,85
2 GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve COL GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 00:00
3 GAMERO ZÚÑIGA Alonso Miguel PER PERU 00:00
4 REYES MANTILLA José Luis MEX DICAFRIEM-MEXICO 00:00
5 RUIZ CALLE Hugo Nestor Emiliano PER PERU 00:00
6 AJPACAJA TAX Alfredo Esteban GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 00:00
7 CUESTA ZAMORA Steven Manuel COL DEPRISA 00:00
8 LOPÉZ Luis Enrique HON OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 00:00
9 DE LEÓN Jhonathan GUA HINO CYCLING TEAM 00:00
10 RODAS OCHOA Manuel Oseas GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 00:00
11 MORALES Esdras GUA HINO CYCLING TEAM 00:00
12 TIBAQUIRA ALVARADO George Brandon COL HYF ROPA DEPORTIVA 00:00
13 TOC XON Fredy Orlando GUA A,C.CHIMALTENANGO 00:00
14 BORON RABINAL Melvin Daniel GUA EJERCITO DE GUATEMALA 00:00
15 GONZÁLES ZENTENO André Alexander PER PERU 00:00
16 RAMIREZ Dennis USA GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 00:00
17 VASQUEZ VASQUEZ Juan Mardoqueo GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 00:00
18 TORRES Alder GUA HINO CYCLING TEAM 00:00
19 SAM Henry GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 00:00
20 QUISPE COLQUE Alaín Rossbel PER PERU 00:23
21 YATES Joel NZL GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 00:26
22 CENDALES LOPEZ Miguel Angel COL HYF ROPA DEPORTIVA 00:29
23 VÁSQUEZ Adolfo GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 00:29
24 VAIL VAIL Dimas Danisar GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 00:29
25 NAVARRO CALLE Royner PER PERU 00:33
26 GONZALEZ LARES Leonardo GUA A,C.CHIMALTENANGO 00:33
27 RINCON ALVAREZ Yeison Alejandro COL EDIMAR-G.ALDANA 00:33
28 TORRES YUMAN Edgar Geovanny GUA HINO CYCLING TEAM 00:33
29 CIFUENTES ARAGONEZ Fabian Steven COL HYF ROPA DEPORTIVA 00:33
30 GONZALES SACALXOT Francisco Osweli GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 00:33
31 JIATZ SUT Nervin Geovany GUA HINO CYCLING TEAM 00:33
32 TAPIA LANDA Renato José PER PERU 00:33
33 CUBIDES MORALES Cristian Camilo COL EDIMAR-G.ALDANA 00:33
34 TOROC NOJ Julio Elias GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 00:33
35 GARDNER Sean USA GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 00:33
36 XICALE COYOPOTL Efrain MEX DICAFRIEM-MEXICO 00:33
37 PEREZ MUÑOZ Wilmar Jahir COL DEPRISA 00:33
38 PORTILLO AJUECH Angel Andy MEX DICAFRIEM-MEXICO 00:33
39 OVERSON Ethan USA GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 00:33
40 XAJPOT RALES Juan Carlos GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 00:33
41 GONZALEZ VELASCO Jonatan Alejandro COL EDIMAR-G.ALDANA 00:33
42 MACARIO Gabriel GUA EJERCITO DE GUATEMALA 00:33
43 ESCOBAR LOPEZ Walter Filadelfo GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 00:33
44 CANASTUJ José GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 00:33
45 IXTAMER Esvin GUA A,C.CHIMALTENANGO 00:33
46 YAC YAC Julian Noe GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 00:33
47 JULAJUJ Alex GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 01:31
48 MENDEZ SARAT Amilcar GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 01:31
49 CARO MONROY Sebastian Orlando COL DEPRISA 01:31
50 GUTIERREZ BALLESTEROS Carlos Alberto COL EDIMAR-G.ALDANA 01:31
51 MORALES PINZON Pedro Pablo GUA EJERCITO DE GUATEMALA 00:31
52 RIOS ROSALES Brayan GUA ADD QUICHÉ 03:13
53 CHUMIL AJQUICHI Erick Rumualdo GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 03:55
54 CHUMIL GONZALEZ Sergio Geovani GUA A,C.CHIMALTENANGO 03:55
55 OROZCO LOPEZ Eduardo Eliud GUA A.C.SAN MARCOS 04:41
56 TUIZ TUY Victor Alfonso GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 05:02
57 ALPACAJA TAX Celso GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 05:02
58 LAREZ CONOS Pedro Humberto GUA ADD QUICHÉ 05:25
59 MACARIO CORTEZ Juan GUA EJERCITO DE GUATEMALA 05:53
60 GIRON REYES Yonatan Armando GUA ADD QUICHÉ 06:10
61 HERNÁNDEZ Basilio GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 06:10
62 OROZCO Dilson GUA A.C.SAN MARCOS 12:57
63 SIPAC MUXTAY Walter GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 12:57
64 CORDOBA TIBOCHA Fabian Andres COL EDIMAR-G.ALDANA 12:57
65 VICENTE MORALES Wiliam Oswaldo GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 12:57
66 POP Roberto GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 12:57
67 AJQUIY MARROQUIN Romeo GUA A.C.SAN MARCOS 14:04
68 CHETE SANTOS Samuel GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 15:32
69 DE LA ROCA HERNANDEZ Luis Jose Manuel GUA TEAM AUSTRALIAN SACATEPEQUEZ 17:40
70 IXEHUATL MEJIA Cesar MEX DICAFRIEM-MEXICO 17:40
71 SOPERANEZ ROSAS José Luis MEX DICAFRIEM-MEXICO 17:40
72 JOJ QUICHE Juan Jose GUA ADD QUICHÉ 22:33
73 XEP TOROC Edy Moises GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 22:35
74 VELASQUEZ YAX Jose Alfredo GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 23:07
75 RIOS ROSALES Brandon Aroldo GUA ADD QUICHÉ 23:07
76 ESQUIT ESQUIT Elmer Mauricio GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 23:07
77 VELASQUEZ PEREZ Genaro GUA ADD QUICHÉ 23:07
78 TUIZ SULUGUI Rodolfo GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 23:07
79 SERECH CHAN Oscar Emilio GUA EJERCITO DE GUATEMALA 25:16
80 GONZALEZ SALOJ Tomy Lamber Geovany GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 25:16
81 MEJIA FUENTES Manuel GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 27:54
82 PEREZ ZAMORA Werner Isaac GUA TEAM AUSTRALIAN SACATEPEQUEZ 29:34
83 JOCHOLA CANCAX Abel GUA A,C.CHIMALTENANGO 29:39
84 ESQUIT XICAY Juan Jose GUA TEAM AUSTRALIAN SACATEPEQUEZ 29:39
85 PEREZ CALI Walter Bosbely GUA A,C.CHIMALTENANGO 30:00
86 OROZCO LOPEZ Wilmer Fernando GUA A.C.SAN MARCOS 30:00
87 LACAN LACAN Rosendo Abisai GUA TALLER DIST.HERN.SOTO.SALAMA 30:00
88 VASQUEZ VASQUEZ Jaime GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 32:10
DNF MONTERROSO Dorian Javier GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO
Gesamtwertung nach der 9. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 RODAS OCHOA Manuel Oseas GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 26:09:30
2 AJPACAJA TAX Alfredo Esteban GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 00:28
3 VASQUEZ VASQUEZ Juan Mardoqueo GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 01:07
4 DE LEÓN Jhonathan GUA HINO CYCLING TEAM 02:31
5 RINCON ALVAREZ Yeison Alejandro COL EDIMAR-G.ALDANA 02:59
6 TOC XON Fredy Orlando GUA A,C.CHIMALTENANGO 03:30
7 BORON RABINAL Melvin Daniel GUA EJERCITO DE GUATEMALA 03:43
8 LOPÉZ Luis Enrique HON OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 04:13
9 CUBIDES MORALES Cristian Camilo COL EDIMAR-G.ALDANA 04:29
10 PEREZ MUÑOZ Wilmar Jahir COL DEPRISA 04:37
11 GONZALES SACALXOT Francisco Osweli GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 04:55
12 NAVARRO CALLE Royner PER PERU 04:55
13 GONZÁLES ZENTENO André Alexander PER PERU 09:18
14 VÁSQUEZ Adolfo GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 09:44
15 TORRES Alder GUA HINO CYCLING TEAM 10:16
16 GARDNER Sean USA GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 10:43
17 CIFUENTES ARAGONEZ Fabian Steven COL HYF ROPA DEPORTIVA 10:51
18 YAC YAC Julian Noe GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 10:56
19 GUTIERREZ BALLESTEROS Carlos Alberto COL EDIMAR-G.ALDANA 11:11
20 CHUMIL GONZALEZ Sergio Geovani GUA A,C.CHIMALTENANGO 11:12
21 SAM Henry GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 11:52
22 VAIL VAIL Dimas Danisar GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 14:38
23 JIATZ SUT Nervin Geovany GUA HINO CYCLING TEAM 15:09
24 ESCOBAR LOPEZ Walter Filadelfo GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 16:18
25 TIBAQUIRA ALVARADO George Brandon COL HYF ROPA DEPORTIVA 18:49
26 CANASTUJ José GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 19:19
27 GONZALEZ LARES Leonardo GUA A,C.CHIMALTENANGO 19:21
28 MORALES Esdras GUA HINO CYCLING TEAM 23:12
29 MACARIO Gabriel GUA EJERCITO DE GUATEMALA 24:08
30 TORRES YUMAN Edgar Geovanny GUA HINO CYCLING TEAM 27:56
31 JULAJUJ Alex GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 29:23
32 GAMERO ZÚÑIGA Alonso Miguel PER PERU 31:00
33 GONZALEZ VELASCO Jonatan Alejandro COL EDIMAR-G.ALDANA 31:47
34 MORALES PINZON Pedro Pablo GUA EJERCITO DE GUATEMALA 33:26
35 TAPIA LANDA Renato José PER PERU 37:06
36 XICALE COYOPOTL Efrain MEX DICAFRIEM-MEXICO 38:22
37 IXTAMER Esvin GUA A,C.CHIMALTENANGO 39:26
38 ALPACAJA TAX Celso GUA DECORABAÑOS-AC QUETZALTENANGO 41:48
39 TUIZ TUY Victor Alfonso GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 44:56
40 OVERSON Ethan USA GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 46:35
41 TOROC NOJ Julio Elias GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 50:02
42 YATES Joel NZL GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 54:42
43 RIOS ROSALES Brayan GUA ADD QUICHÉ 54:56
44 CENDALES LOPEZ Miguel Angel COL HYF ROPA DEPORTIVA 55:14
45 QUISPE COLQUE Alaín Rossbel PER PERU 56:42
46 SERECH CHAN Oscar Emilio GUA EJERCITO DE GUATEMALA 01:01:08
47 GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve COL GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 01:03:59
48 CARO MONROY Sebastian Orlando COL DEPRISA 01:05:45
49 PEREZ CALI Walter Bosbely GUA A,C.CHIMALTENANGO 01:08:02
50 REYES MANTILLA José Luis MEX DICAFRIEM-MEXICO 01:13:32
51 LAREZ CONOS Pedro Humberto GUA ADD QUICHÉ 01:14:02
52 MENDEZ SARAT Amilcar GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 01:15:23
53 XAJPOT RALES Juan Carlos GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 01:15:58
54 PADILLA MIRANDA Julio GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 01:20:14
55 CORDOBA TIBOCHA Fabian Andres COL EDIMAR-G.ALDANA 01:20:42
56 SOPERANEZ ROSAS José Luis MEX DICAFRIEM-MEXICO 01:24:14
57 CUESTA ZAMORA Steven Manuel COL DEPRISA 01:24:34
58 RUIZ CALLE Hugo Nestor Emiliano PER PERU 01:24:43
59 RAMIREZ Dennis USA GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK 01:25:18
60 OROZCO Dilson GUA A.C.SAN MARCOS 01:25:20
61 OROZCO LOPEZ Eduardo Eliud GUA A.C.SAN MARCOS 01:28:43
62 CHUMIL AJQUICHI Erick Rumualdo GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 01:29:00
63 PORTILLO AJUECH Angel Andy MEX DICAFRIEM-MEXICO 01:37:10
64 GIRON REYES Yonatan Armando GUA ADD QUICHÉ 01:41:00
65 JOJ QUICHE Juan Jose GUA ADD QUICHÉ 01:48:03
66 XEP TOROC Edy Moises GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 01:50:04
67 IXEHUATL MEJIA Cesar MEX DICAFRIEM-MEXICO 01:51:20
68 DE LA ROCA HERNANDEZ Luis Jose Manuel GUA TEAM AUSTRALIAN SACATEPEQUEZ 01:55:47
69 TUIZ SULUGUI Rodolfo GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 01:56:31
70 HERNÁNDEZ Basilio GUA CUAJO LUNA UNIVERSAL FOODS 01:57:19
71 SIPAC MUXTAY Walter GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 02:01:13
72 PEREZ ZAMORA Werner Isaac GUA TEAM AUSTRALIAN SACATEPEQUEZ 02:02:55
73 POP Roberto GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 02:04:41
74 GONZALEZ SALOJ Tomy Lamber Geovany GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 02:10:31
75 VICENTE MORALES Wiliam Oswaldo GUA A.C.SOLOLA-INTERCOP 02:10:41
76 AJQUIY MARROQUIN Romeo GUA A.C.SAN MARCOS 02:13:05
77 VELASQUEZ PEREZ Genaro GUA ADD QUICHÉ 02:13:18
78 VELASQUEZ YAX Jose Alfredo GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 02:15:10
79 CHETE SANTOS Samuel GUA OPTICAS DE LUXE-NINOSPORT 02:19:38
80 OROZCO LOPEZ Wilmer Fernando GUA A.C.SAN MARCOS 02:25:06
81 JOCHOLA CANCAX Abel GUA A,C.CHIMALTENANGO 02:30:15
82 MACARIO CORTEZ Juan GUA EJERCITO DE GUATEMALA 02:33:56
83 MEJIA FUENTES Manuel GUA ASOCICLISMO CANTEL QUETZALTENANGO 02:38:15
84 RIOS ROSALES Brandon Aroldo GUA ADD QUICHÉ 02:58:19
85 ESQUIT ESQUIT Elmer Mauricio GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 03:00:05
86 VASQUEZ VASQUEZ Jaime GUA COSAMI-TEO TOTONICAPAN 03:05:58
87 ESQUIT XICAY Juan Jose GUA TEAM AUSTRALIAN SACATEPEQUEZ 03:56:52
88 LACAN LACAN Rosendo Abisai GUA TALLER DIST.HERN.SOTO.SALAMA 04:32:22

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info