>


Tour de Hongrie - HUN - ME - 2.1
11. - 16. Juni 2019
2. Etappe: Balassagyarmat - Miskolc - 201,00 Km
13. Juni 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:10:14 48,2
2 BENDIXEN Louis DEN TEAM COOP 01:00
3 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:00
4 ZAHÁLKA Matěj CZE ELKOV - AUTHOR 01:00
5 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:00
6 DINA Márton HUN KOMETA CYCLING TEAM 01:00
7 OLDANI Stefano ITA KOMETA CYCLING TEAM 01:00
8 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:00
9 MCCORMICK Hayden NZL TEAM BRIDGELANE 01:00
10 VALTER Attila HUN CCC DEVELOPMENT TEAM 01:00
11 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:00
12 PATTYN Jeroen BEL TEAM DIFFERDANGE GEBA 01:00
13 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:00
14 VELASCO Simone ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 01:00
15 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:00
16 HARING Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 01:00
17 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP KOMETA CYCLING TEAM 01:00
18 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP KOMETA CYCLING TEAM 01:00
19 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 01:00
20 MAWDITT Lionel AUS TEAM BRIDGELANE 01:00
21 PALUTA Michal POL CCC DEVELOPMENT TEAM 01:00
22 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:00
23 VISCONTI Giovanni ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 01:00
24 HNÍK Karel CZE ELKOV - AUTHOR 01:00
25 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 01:00
26 AASVOLD Kristian NOR TEAM COOP 01:00
27 FILUTÁS Viktor HUN PANNON CYCLING TEAM 01:00
28 FETTER Erik HUN PANNON CYCLING TEAM 01:00
29 JARC Aljaž SLO ADRIA MOBIL 01:00
30 ZARDINI Edoardo ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 01:00
31 ERIKSSON Jacob SWE TEAM COOP 01:00
32 DEBESAY Mekseb ERI BIKE AID 01:00
33 NEUMAN Dominik CZE ELKOV - AUTHOR 01:00
34 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:00
35 MUELA GALVEZ Albert ESP EVOPRO RACING 01:00
36 BROZYNA Piotr POL CCC DEVELOPMENT TEAM 01:00
37 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:00
38 MARENGO Umberto ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 01:00
39 RESTREPO DIOSA Jaime Alberto COL TEAM NOVAK 01:00
40 SZATMÁRY András HUN PANNON CYCLING TEAM 05:43
41 BONGIORNO Francesco Manuel ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 05:43
42 GROŠELJ Žiga SLO ADRIA MOBIL 05:43
43 BOWDEN Scott AUS TEAM BRIDGELANE 05:43
44 SWEENY Harrison AUS EVOPRO RACING 05:43
45 SISR František CZE ELKOV - AUTHOR 07:16
46 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 07:25
47 KARL Adam HUN HUNGARY 07:25
48 THILL Tom LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA 09:37
49 CULLY Jan Andrej SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 09:37
50 DEMENTIEV Yehor UKR 10:42
51 PER Gorazd SLO ADRIA MOBIL 11:03
52 TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 11:21
53 ĐURIĆ Ðorde SRB SERBIA 11:21
54 WHITE Nicholas AUS TEAM BRIDGELANE 11:21
55 GALOVIĆ Andrej SRB SERBIA 11:21
56 MULLER Gabriel FRA TEAM DIFFERDANGE GEBA 11:21
57 BOŽIČ Jon SLO ADRIA MOBIL 11:21
58 RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY 13:22
59 SCHÜHLER Tomáš CZE AC SPARTA PRAHA 13:22
60 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 13:22
61 FORTUNATO Lorenzo ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 13:22
62 DERUETTE Thomas BEL TEAM DIFFERDANGE GEBA 13:22
63 STÖHR Jan CZE AC SPARTA PRAHA 13:22
64 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 13:22
65 FORTIN Filippo ITA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13:22
66 KONING Peter NED EVOPRO RACING 13:22
67 ANIOLKOWSKI Stanislaw POL CCC DEVELOPMENT TEAM 13:22
68 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 13:22
69 ARROYAVE CAÑAS Daniel COL TEAM NOVAK 13:22
70 OTRUBA Jakub CZE ELKOV - AUTHOR 13:22
71 SCHURAN Michal CZE AC SPARTA PRAHA 13:22
72 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 13:22
73 RAJOVIC Dusan SRB ADRIA MOBIL 13:22
74 LUNDER Eirik NOR TEAM COOP 13:22
75 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 13:22
76 KALOJÍROS Tomáš CZE AC SPARTA PRAHA 13:22
77 GROSSER Aaron GER BIKE AID 13:22
78 ČANECKY Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 13:22
79 TOOVEY Ayden AUS TEAM BRIDGELANE 13:22
80 LAFAY Victor FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13:22
81 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13:22
82 OROSZ Gergő HUN PANNON CYCLING TEAM 16:10
83 RÓZSA Balázs HUN TEAM DIFFERDANGE GEBA 16:10
84 SZABO Miklos SVK PANNON CYCLING TEAM 16:10
85 PAPIERSKI Damian POL CCC DEVELOPMENT TEAM 16:10
86 GAZZOLI Michele ITA KOMETA CYCLING TEAM 16:10
87 GONZÁLEZ Roberto PAN NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 16:10
88 PUPPIO Antonio ITA KOMETA CYCLING TEAM 16:10
89 MÓRICZ Dániel HUN PANNON CYCLING TEAM 16:10
90 VIEGAS Daniel POR KOMETA CYCLING TEAM 16:10
91 DINA Dániel HUN PANNON CYCLING TEAM 16:10
92 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 16:10
93 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 16:10
94 MOLINA RICO Wilmar COL TEAM NOVAK 16:10
95 MALÁN Petr CZE AC SPARTA PRAHA 16:10
96 KAŇKOVSKÝ Alois CZE ELKOV - AUTHOR 16:10
97 FEELEY Daire IRL EVOPRO RACING 19:14
98 MUDGWAY Luke NZL EVOPRO RACING 19:14
99 MONK Cyrus AUS EVOPRO RACING 19:14
100 WIPPERT Wouter NED EVOPRO RACING 19:14
101 PÁPAI Ádám HUN HUNGARY 19:14
102 BICHLMANN Daniel GER BIKE AID 19:14
103 KUBIŠ Lukáš SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 19:14
104 SZÖLLŐSI Ferenc HUN HUNGARY 19:14
105 BELLAN Juraj SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 19:14
106 TU Chih Hao TPE CCC DEVELOPMENT TEAM 19:14
107 STEFANOVIĆ Stefan SRB SERBIA 19:14
108 DANILOVIĆ Marko SRB SERBIA 19:14
109 LOVASSY Krisztián HUN HUNGARY 19:14
110 NOVAK Carol-Eduard ROU TEAM NOVAK 19:18
111 VAS Balázs HUN HUNGARY 28:12
112 WAWRZYNIAK Karol POL CCC DEVELOPMENT TEAM 28:12
113 VESELINOVIĆ Dušan SRB SERBIA 28:12
DNF CATAFORD Alexander CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY
DNF HJEMSÆTER Olav NOR TEAM COOP
DNS SOTBERG Andre NOR TEAM COOP
Gesamtergebnis nach der  2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 09:53:14
2 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:07
3 BENDIXEN Louis DEN TEAM COOP 01:10
4 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 01:12
5 BROZYNA Piotr POL CCC DEVELOPMENT TEAM 01:14
6 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:14
7 PALUTA Michal POL CCC DEVELOPMENT TEAM 01:15
8 OLDANI Stefano ITA KOMETA CYCLING TEAM 01:16
9 DINA Márton HUN KOMETA CYCLING TEAM 01:18
10 FETTER Erik HUN PANNON CYCLING TEAM 01:19
11 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP KOMETA CYCLING TEAM 01:19
12 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP KOMETA CYCLING TEAM 01:19
13 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:19
14 VALTER Attila HUN CCC DEVELOPMENT TEAM 01:20
15 MARENGO Umberto ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 01:20
16 HNÍK Karel CZE ELKOV - AUTHOR 01:21
17 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:21
18 VELASCO Simone ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 01:21
19 VISCONTI Giovanni ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 01:21
20 ZARDINI Edoardo ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 01:22
21 NEUMAN Dominik CZE ELKOV - AUTHOR 01:23
22 MCCORMICK Hayden NZL TEAM BRIDGELANE 01:24
23 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:24
24 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:24
25 AASVOLD Kristian NOR TEAM COOP 01:25
26 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:28
27 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:29
28 HARING Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 01:39
29 MAWDITT Lionel AUS TEAM BRIDGELANE 01:46
30 FILUTÁS Viktor HUN PANNON CYCLING TEAM 01:49
31 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:10
32 PATTYN Jeroen BEL TEAM DIFFERDANGE GEBA 02:44
33 MUELA GALVEZ Albert ESP EVOPRO RACING 03:32
34 DEBESAY Mekseb ERI BIKE AID 04:13
35 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 05:57
36 SISR František CZE ELKOV - AUTHOR 07:34
37 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 07:53
38 BONGIORNO Francesco Manuel ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 08:39
39 SZATMÁRY András HUN PANNON CYCLING TEAM 08:54
40 RESTREPO DIOSA Jaime Alberto COL TEAM NOVAK 09:35
41 SWEENY Harrison AUS EVOPRO RACING 10:00
42 THILL Tom LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA 11:23
43 CULLY Jan Andrej SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 12:35
44 DEMENTIEV Yehor UKR 13:14
45 RAJOVIC Dusan SRB ADRIA MOBIL 13:32
46 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 13:42
47 ANIOLKOWSKI Stanislaw POL CCC DEVELOPMENT TEAM 13:42
48 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13:44
49 GROSSER Aaron GER BIKE AID 13:48
50 BOWDEN Scott AUS TEAM BRIDGELANE 14:06
51 RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY 14:07
52 GROŠELJ Žiga SLO ADRIA MOBIL 14:08
53 JARC Aljaž SLO ADRIA MOBIL 14:10
54 LAFAY Victor FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 14:20
55 OTRUBA Jakub CZE ELKOV - AUTHOR 14:25
56 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 15:45
57 TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 15:56
58 FORTIN Filippo ITA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 16:01
59 ĐURIĆ Ðorde SRB SERBIA 16:06
60 TOOVEY Ayden AUS TEAM BRIDGELANE 17:15
61 KALOJÍROS Tomáš CZE AC SPARTA PRAHA 17:45
62 KARL Adam HUN HUNGARY 17:53
63 ERIKSSON Jacob SWE TEAM COOP 18:27
64 PUPPIO Antonio ITA KOMETA CYCLING TEAM 18:29
65 GAZZOLI Michele ITA KOMETA CYCLING TEAM 18:31
66 PER Gorazd SLO ADRIA MOBIL 19:30
67 GONZÁLEZ Roberto PAN NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 19:35
68 MULLER Gabriel FRA TEAM DIFFERDANGE GEBA 20:01
69 WHITE Nicholas AUS TEAM BRIDGELANE 20:13
70 DERUETTE Thomas BEL TEAM DIFFERDANGE GEBA 20:53
71 ARROYAVE CAÑAS Daniel COL TEAM NOVAK 21:45
72 ČANECKY Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 21:49
73 SCHURAN Michal CZE AC SPARTA PRAHA 21:53
74 ZAHÁLKA Matěj CZE ELKOV - AUTHOR 21:57
75 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 22:09
76 FEELEY Daire IRL EVOPRO RACING 22:17
77 FORTUNATO Lorenzo ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 23:54
78 DINA Dániel HUN PANNON CYCLING TEAM 24:45
79 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 25:20
80 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 25:23
81 BOŽIČ Jon SLO ADRIA MOBIL 26:57
82 BELLAN Juraj SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 27:46
83 MOLINA RICO Wilmar COL TEAM NOVAK 28:35
84 GALOVIĆ Andrej SRB SERBIA 28:56
85 KAŇKOVSKÝ Alois CZE ELKOV - AUTHOR 29:16
86 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 29:34
87 TU Chih Hao TPE CCC DEVELOPMENT TEAM 30:19
88 KONING Peter NED EVOPRO RACING 30:41
89 LUNDER Eirik NOR TEAM COOP 30:55
90 SCHÜHLER Tomáš CZE AC SPARTA PRAHA 31:01
91 STÖHR Jan CZE AC SPARTA PRAHA 31:06
92 MUDGWAY Luke NZL EVOPRO RACING 31:20
93 RÓZSA Balázs HUN TEAM DIFFERDANGE GEBA 32:04
94 MÓRICZ Dániel HUN PANNON CYCLING TEAM 32:08
95 VIEGAS Daniel POR KOMETA CYCLING TEAM 32:20
96 DANILOVIĆ Marko SRB SERBIA 32:31
97 PAPIERSKI Damian POL CCC DEVELOPMENT TEAM 33:30
98 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 33:38
99 SZABO Miklos SVK PANNON CYCLING TEAM 34:14
100 LOVASSY Krisztián HUN HUNGARY 34:54
101 SZÖLLŐSI Ferenc HUN HUNGARY 36:46
102 MONK Cyrus AUS EVOPRO RACING 38:04
103 WIPPERT Wouter NED EVOPRO RACING 38:05
104 MALÁN Petr CZE AC SPARTA PRAHA 38:07
105 OROSZ Gergő HUN PANNON CYCLING TEAM 39:28
106 KUBIŠ Lukáš SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 40:19
107 STEFANOVIĆ Stefan SRB SERBIA 40:35
108 PÁPAI Ádám HUN HUNGARY 44:27
109 BICHLMANN Daniel GER BIKE AID 45:01
110 NOVAK Carol-Eduard ROU TEAM NOVAK 45:29
111 WAWRZYNIAK Karol POL CCC DEVELOPMENT TEAM 45:44
112 VESELINOVIĆ Dušan SRB SERBIA 50:00
113 VAS Balázs HUN HUNGARY 50:11

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info