>


Tour de Singkarak - INA - ME - 2.2
2. - 10. November 2019
1. Etappe: Padang - Tanah Datar - 107,30 Km
2. November 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 02:35:03 41,52
2 RAILEANU Cristian MDA TEAM SAPURA CYCLING 00:00
3 CHAIYASOMBAT Thanakhan THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 02:26
4 CARCUEVA Jonel PHI TEAM GO FOR GOLD 02:31
5 DESRIAC Loic FRA NEX CYCLING TEAM 02:31
6 NIJSSEN Kenny NED VELOFIT AUSTRALIA 02:31
7 SAHBANA Agung INA KFC CYCLING TEAM 02:31
8 HIBATULLAH Jamal INA PGN ROAD CYCLING TEAM 03:07
9 SOLEH Abdul INA KFC CYCLING TEAM 03:07
10 SAIUDOMSIN Phuchong THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:07
11 SIDIK Dikdik Permana INA PADANG ROADBIKE BANK NAGARI 03:07
12 ALIZADEH Hossein IRI FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN 03:07
13 HASAN Sandy INA PGN ROAD CYCLING TEAM 03:07
14 POURSEYEDI Mirsamad IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 03:07
15 LUCERO Jericho Jay PHI TEAM GO FOR GOLD 03:07
16 GROSPE Ismael Jr. PHI TEAM GO FOR GOLD 03:07
17 LANGHAM Jacob AUS VELOFIT AUSTRALIA 03:07
18 KURNIAWAN Kurniawan INA BRCC 03:07
19 AZKA Mohammad Fikri INA PADANG ROADBIKE BANK NAGARI 03:07
20 MUHAMMAD Yuda INA PADANG ROADBIKE BANK NAGARI 03:07
21 FIRDAUS Ahmad Yoga Ilham INA PGN ROAD CYCLING TEAM 03:07
22 ABDURROHMAN Muhammad INA KFC CYCLING TEAM 05:16
23 ARIYAN Behnam IRI FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN 05:40
24 HARRIS Joshua AUS VELOFIT AUSTRALIA 06:15
25 CARIÑO Daniel Ven PHI TEAM GO FOR GOLD 06:15
26 TIGRINE Mehdi BEL BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 06:48
27 SURYADI Bambang INA PGN ROAD CYCLING TEAM 06:52
28 YORDSUWAN Setthawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 06:52
29 SAPUTRO Dimas Febri Dwi INA DODOL PICNIC LASMININGRAT GARUT 06:52
30 FITRIANTO Woro INA BRCC 06:52
31 WAN BADRULFADLI SHAM Wan Muhammad Hamizan Ifwat MAS TERENGGANU 06:52
32 WIBISONO Rachmad Noka INA PGN ROAD CYCLING TEAM 06:52
33 FÖRSTER Peter GER TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 06:52
34 SURYADI Dadi INA BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 06:52
35 GANJKHANLOU Mohammad IRI FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN 06:52
36 CAYUBIT Boots Ryan PHI TEAM GO FOR GOLD 06:52
37 YAOWARAT Ratchanon THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 06:52
38 MENDOZA Aidan James PHI NEX CYCLING TEAM 06:52
39 FITRIANTO Hari INA BRCC 06:52
40 IRAWAN Jefri INA KGB JAKARTA 06:52
41 WILSON Joshua AUS VELOFIT AUSTRALIA 06:52
42 PAREJA Nichol PHI 7 ELEVEN CLIQQ - AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES 06:52
43 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 06:52
44 LIM Rustom PHI 7 ELEVEN CLIQQ - AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES 06:52
45 ROSLI Muhammad Nurfitri Ammar MAS BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 06:52
46 FELIPE Marcelo PHI 7 ELEVEN CLIQQ - AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES 06:59
47 PRATAMA Arri INA PADANG ROADBIKE BANK NAGARI 10:48
48 WARSENO Warseno INA BRCC 10:48
49 MÜLLER Robert GER NEX CYCLING TEAM 10:48
50 SEPTYAN Chendy INA PADANG ROADBIKE BANK NAGARI 10:48
51 HUALDA Ronnel PHI TEAM GO FOR GOLD 10:48
52 REZVANI GILKOLAEI Morteza IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 10:48
53 JAMALIDIN Novardianto INA PGN ROAD CYCLING TEAM 10:50
54 KIM Chantou CAM TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 11:10
55 BUSKERMOLEN Jordy NED TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 11:34
56 BAKKER Stephan NED TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 11:34
57 MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS TEAM SAPURA CYCLING 11:34
58 TEO Wei Sheng Jerome SIN NEX CYCLING TEAM 11:34
59 ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 11:34
60 WIJAYA Fajar Surya Hadi INA KGB JAKARTA 11:34
61 ZAKARIA Muhammad Nasrullah MAS TERENGGANU 11:34
62 PAEKRATHOK Warut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 11:34
63 YEO Boon Kiak SIN NEX CYCLING TEAM 11:34
64 GANI Abdul INA KFC CYCLING TEAM 11:34
65 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 11:34
66 MAULANA Kevin Dani INA KGB JAKARTA 11:34
67 JOBBER James GBR BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 11:34
68 JUANGGA Selamat INA KFC CYCLING TEAM 11:34
69 PRAYOGO Dealton Nur Arif INA KGB JAKARTA 14:20
70 POURESMAEIL Mohammad IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 14:20
71 JAMAHISIAN GHALEHSEFIDI Amirhossein IRI FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN 14:29
72 JOLIDON Nicola SUI NICE CYCLING TEAM 14:29
73 SCHRIJVER Iwan NED TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 14:29
74 SAPUTRO Bayu Eko INA KGB JAKARTA 14:29
75 CHAICHIRAGHIMI Mohammadesmaeil IRI FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN 14:29
76 ALI Mahrus INA KFC CYCLING TEAM 14:29
77 RAZI Kamal IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 17:00
78 ALDAMA Erlangga Adam INA BRCC 17:00
79 HANDGRAAF Sjors NED TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 17:25
80 NGAI Chun Weng MAS NICE CYCLING TEAM 17:38
81 AZAHAR Muhammad Abdul Hadi MAS TERENGGANU 17:38
82 NASIRUDDIN Muhammad Khalid MAS TERENGGANU 17:38
83 JAMBAK Ahmad Hanif INA PADANG ROADBIKE BANK NAGARI 18:07
84 YOEUN Phyuth CAM NEX CYCLING TEAM 18:07
85 PERALTA Arjay PHI 7 ELEVEN CLIQQ - AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES 18:07
86 VAN AERT Bernard Benyamin INA DODOL PICNIC LASMININGRAT GARUT 18:07
87 FALAH Muhammad Fajrul INA DODOL PICNIC LASMININGRAT GARUT 18:07
88 FATHONI Muhammad Nur INA DODOL PICNIC LASMININGRAT GARUT 18:07
89 JANLUANG Jetsada THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 18:12
90 HAMDAN Wan Abdul Rahman MAS TERENGGANU 18:32
91 TABAYOYONG Jinggo PHI 7 ELEVEN CLIQQ - AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES 18:32
92 MOHD ZAINI Muhammad Akmal Zaidi MAS NICE CYCLING TEAM 18:32
93 ROUZBAHANEH Mahdi IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 18:32
94 NATEGHI Mahdi IRI FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN 18:32
95 KURNIAWAN Maulana Fahrizal INA KGB JAKARTA 18:32
OTL JOLIDON Cédric SUI NICE CYCLING TEAM 25:47
OTL FAISAL Mohamad INA BRCC 27:49
OTL ZULKEFLI Muhammad Ariff Redzuan MAS TERENGGANU 27:49
Gesamtwertung nach der 1. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 02:34:50
2 RAILEANU Cristian MDA TEAM SAPURA CYCLING 00:05
3 CHAIYASOMBAT Thanakhan THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 02:35
4 DESRIAC Loic FRA NEX CYCLING TEAM 02:41
5 SAHBANA Agung INA KFC CYCLING TEAM 02:43
6 CARCUEVA Jonel PHI TEAM GO FOR GOLD 02:44
7 NIJSSEN Kenny NED VELOFIT AUSTRALIA 02:44
8 HIBATULLAH Jamal INA PGN ROAD CYCLING TEAM 03:20
9 SOLEH Abdul INA KFC CYCLING TEAM 03:20
10 SAIUDOMSIN Phuchong THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:20
11 SIDIK Dikdik Permana INA PADANG ROADBIKE BANK NAGARI 03:20
12 ALIZADEH Hossein IRI FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN 03:20
13 HASAN Sandy INA PGN ROAD CYCLING TEAM 03:20
14 POURSEYEDI Mirsamad IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 03:20
15 LUCERO Jericho Jay PHI TEAM GO FOR GOLD 03:20
16 GROSPE Ismael Jr. PHI TEAM GO FOR GOLD 03:20
17 LANGHAM Jacob AUS VELOFIT AUSTRALIA 03:20
18 KURNIAWAN Kurniawan INA BRCC 03:20
19 AZKA Mohammad Fikri INA PADANG ROADBIKE BANK NAGARI 03:20
20 MUHAMMAD Yuda INA PADANG ROADBIKE BANK NAGARI 03:20
21 FIRDAUS Ahmad Yoga Ilham INA PGN ROAD CYCLING TEAM 03:20
22 ABDURROHMAN Muhammad INA KFC CYCLING TEAM 05:29
23 ARIYAN Behnam IRI FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN 05:53
24 HARRIS Joshua AUS VELOFIT AUSTRALIA 06:28
25 CARIÑO Daniel Ven PHI TEAM GO FOR GOLD 06:28
26 TIGRINE Mehdi BEL BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 07:01
27 CAYUBIT Boots Ryan PHI TEAM GO FOR GOLD 07:03
28 SURYADI Bambang INA PGN ROAD CYCLING TEAM 07:05
29 YORDSUWAN Setthawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 07:05
30 SAPUTRO Dimas Febri Dwi INA DODOL PICNIC LASMININGRAT GARUT 07:05
31 FITRIANTO Woro INA BRCC 07:05
32 WAN BADRULFADLI SHAM Wan Muhammad Hamizan Ifwat MAS TERENGGANU 07:05
33 WIBISONO Rachmad Noka INA PGN ROAD CYCLING TEAM 07:05
34 FÖRSTER Peter GER TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 07:05
35 SURYADI Dadi INA BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 07:05
36 GANJKHANLOU Mohammad IRI FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN 07:05
37 YAOWARAT Ratchanon THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 07:05
38 MENDOZA Aidan James PHI NEX CYCLING TEAM 07:05
39 FITRIANTO Hari INA BRCC 07:05
40 IRAWAN Jefri INA KGB JAKARTA 07:05
41 WILSON Joshua AUS VELOFIT AUSTRALIA 07:05
42 PAREJA Nichol PHI 7 ELEVEN CLIQQ - AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES 07:05
43 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 07:05
44 LIM Rustom PHI 7 ELEVEN CLIQQ - AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES 07:05
45 ROSLI Muhammad Nurfitri Ammar MAS BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 07:05
46 FELIPE Marcelo PHI 7 ELEVEN CLIQQ - AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES 07:08
47 JAMALIDIN Novardianto INA PGN ROAD CYCLING TEAM 11:00
48 PRATAMA Arri INA PADANG ROADBIKE BANK NAGARI 11:01
49 WARSENO Warseno INA BRCC 11:01
50 MÜLLER Robert GER NEX CYCLING TEAM 11:01
51 SEPTYAN Chendy INA PADANG ROADBIKE BANK NAGARI 11:01
52 HUALDA Ronnel PHI TEAM GO FOR GOLD 11:01
53 REZVANI GILKOLAEI Morteza IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 11:01
54 KIM Chantou CAM TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 11:23
55 BUSKERMOLEN Jordy NED TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 11:47
56 BAKKER Stephan NED TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 11:47
57 MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS TEAM SAPURA CYCLING 11:47
58 TEO Wei Sheng Jerome SIN NEX CYCLING TEAM 11:47
59 ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 11:47
60 WIJAYA Fajar Surya Hadi INA KGB JAKARTA 11:47
61 ZAKARIA Muhammad Nasrullah MAS TERENGGANU 11:47
62 PAEKRATHOK Warut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 11:47
63 YEO Boon Kiak SIN NEX CYCLING TEAM 11:47
64 GANI Abdul INA KFC CYCLING TEAM 11:47
65 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 11:47
66 MAULANA Kevin Dani INA KGB JAKARTA 11:47
67 JOBBER James GBR BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 11:47
68 JUANGGA Selamat INA KFC CYCLING TEAM 11:47
69 PRAYOGO Dealton Nur Arif INA KGB JAKARTA 14:33
70 POURESMAEIL Mohammad IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 14:33
71 JAMAHISIAN GHALEHSEFIDI Amirhossein IRI FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN 14:42
72 JOLIDON Nicola SUI NICE CYCLING TEAM 14:42
73 SCHRIJVER Iwan NED TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 14:42
74 SAPUTRO Bayu Eko INA KGB JAKARTA 14:42
75 CHAICHIRAGHIMI Mohammadesmaeil IRI FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN 14:42
76 ALI Mahrus INA KFC CYCLING TEAM 14:42
77 RAZI Kamal IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 17:13
78 ALDAMA Erlangga Adam INA BRCC 17:13
79 HANDGRAAF Sjors NED TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 17:38
80 NGAI Chun Weng MAS NICE CYCLING TEAM 17:51
81 AZAHAR Muhammad Abdul Hadi MAS TERENGGANU 17:51
82 NASIRUDDIN Muhammad Khalid MAS TERENGGANU 17:51
83 JAMBAK Ahmad Hanif INA PADANG ROADBIKE BANK NAGARI 18:20
84 YOEUN Phyuth CAM NEX CYCLING TEAM 18:20
85 PERALTA Arjay PHI 7 ELEVEN CLIQQ - AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES 18:20
86 VAN AERT Bernard Benyamin INA DODOL PICNIC LASMININGRAT GARUT 18:20
87 FALAH Muhammad Fajrul INA DODOL PICNIC LASMININGRAT GARUT 18:20
88 FATHONI Muhammad Nur INA DODOL PICNIC LASMININGRAT GARUT 18:20
89 JANLUANG Jetsada THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 18:25
90 HAMDAN Wan Abdul Rahman MAS TERENGGANU 18:45
91 TABAYOYONG Jinggo PHI 7 ELEVEN CLIQQ - AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES 18:45
92 MOHD ZAINI Muhammad Akmal Zaidi MAS NICE CYCLING TEAM 18:45
93 ROUZBAHANEH Mahdi IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 18:45
94 NATEGHI Mahdi IRI FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN 18:45
95 KURNIAWAN Maulana Fahrizal INA KGB JAKARTA 18:45

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info