>


Tour de Singkarak - INA - ME - 2.2
2. - 10. November 2019
2. Etappe: Pasaman - Bukittinggi - 112,20 Km
3. November 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 02:51:13 39,32
2 FIRDAUS Ahmad Yoga Ilham INA PGN ROAD CYCLING TEAM 00:27
3 JAMALIDIN Novardianto INA PGN ROAD CYCLING TEAM 00:54
4 DESRIAC Loic FRA 00:54
5 SURYADI Bambang INA PGN ROAD CYCLING TEAM 00:54
6 RAILEANU Cristian MDA TEAM SAPURA CYCLING 00:54
7 CARCUEVA Jonel PHI GO FOR GOLD PHILIPPINES 00:54
8 FÖRSTER Peter GER 00:54
9 WARSENO Warseno INA 00:54
10 SOLEH Abdul INA KFC CYCLING TEAM 00:54
11 SIDIK Dikdik Permana INA 00:54
12 FELIPE Marcelo PHI 7ELEVEN CLIQQ - AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES 00:54
13 LANGHAM Jacob AUS 00:54
14 NIJSSEN Kenny NED 00:54
15 CARIÑO Daniel Ven PHI GO FOR GOLD PHILIPPINES 00:54
16 IRAWAN Jefri INA 00:54
17 CHAIYASOMBAT Thanakhan THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:54
18 FITRIANTO Hari INA 00:54
19 HASAN Sandy INA 00:54
20 POURSEYEDI Mirsamad IRI 00:54
21 SAHBANA Agung INA KFC CYCLING TEAM 00:54
22 SURYADI Dadi INA BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:54
23 GROSPE Ismael Jr. PHI GO FOR GOLD PHILIPPINES 00:54
24 JAMAHISIAN GHALEHSEFIDI Amirhossein IRI 00:54
25 AZKA Mohammad Fikri INA 00:54
26 KURNIAWAN Kurniawan INA 00:54
27 PAREJA Nichol PHI 7ELEVEN CLIQQ - AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES 01:04
28 HIBATULLAH Jamal INA PGN ROAD CYCLING TEAM 01:06
29 MUHAMMAD Yuda INA 01:08
30 ABDURROHMAN Muhammad INA KFC CYCLING TEAM 01:12
31 ROSLI Muhammad Nurfitri Ammar MAS BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 02:12
32 YAOWARAT Ratchanon THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 02:12
33 BUSKERMOLEN Jordy NED 02:12
34 FITRIANTO Woro INA 02:14
35 WILSON Joshua AUS 02:14
36 GANJKHANLOU Mohammad IRI FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN 02:14
37 BAKKER Stephan NED 02:14
38 MENDOZA Aidan James PHI 02:14
39 TIGRINE Mehdi BEL BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 02:14
40 HUALDA Ronnel PHI GO FOR GOLD PHILIPPINES 02:14
41 WIBISONO Rachmad Noka INA PGN ROAD CYCLING TEAM 02:14
42 WAN BADRULFADLI SHAM Wan Muhammad Hamizan Ifwat MAS 02:14
43 CAYUBIT Boots Ryan PHI GO FOR GOLD PHILIPPINES 02:14
44 LUCERO Jericho Jay PHI GO FOR GOLD PHILIPPINES 02:14
45 YORDSUWAN Setthawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 02:14
46 WIJAYA Fajar Surya Hadi INA 02:14
47 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 02:14
48 GANI Abdul INA KFC CYCLING TEAM 02:14
49 ALIZADEH Hossein IRI FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN 02:14
50 LIM Rustom PHI 7ELEVEN CLIQQ - AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES 02:14
51 ARIYAN Behnam IRI FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN 02:14
52 POURESMAEIL Mohammad IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 02:23
53 SAIUDOMSIN Phuchong THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 02:23
54 TEO Wei Sheng Jerome SIN 02:23
55 ALI Mahrus INA KFC CYCLING TEAM 02:23
56 SEPTYAN Chendy INA 03:56
57 SAPUTRO Dimas Febri Dwi INA 05:10
58 YEO Boon Kiak SIN 05:10
59 MAULANA Kevin Dani INA 05:10
60 ALDAMA Erlangga Adam INA 05:10
61 MÜLLER Robert GER 05:25
62 PAEKRATHOK Warut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 06:21
63 KIM Chantou CAM 07:43
64 HAMDAN Wan Abdul Rahman MAS 07:43
65 TABAYOYONG Jinggo PHI 7ELEVEN CLIQQ - AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES 07:43
66 ZAKARIA Muhammad Nasrullah MAS 07:43
67 PRATAMA Arri INA 07:43
68 RAZI Kamal IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 07:43
69 PRAYOGO Dealton Nur Arif INA 07:43
70 ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 07:43
71 REZVANI GILKOLAEI Morteza IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 07:43
72 MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS TEAM SAPURA CYCLING 07:43
73 SAPUTRO Bayu Eko INA 07:43
74 HANDGRAAF Sjors NED 07:43
75 MOHD ZAINI Muhammad Akmal Zaidi MAS 07:43
76 VAN AERT Bernard Benyamin INA 07:43
77 KURNIAWAN Maulana Fahrizal INA 07:43
78 NATEGHI Mahdi IRI FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN 07:43
79 CHAICHIRAGHIMI Mohammadesmaeil IRI FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN 07:43
80 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 07:43
81 FATHONI Muhammad Nur INA KFC CYCLING TEAM 07:50
82 NASIRUDDIN Muhammad Khalid MAS 07:56
83 HARRIS Joshua AUS 09:00
84 JOBBER James GBR BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 09:56
85 SCHRIJVER Iwan NED 14:09
86 JOLIDON Nicola SUI 14:09
87 FALAH Muhammad Fajrul INA 19:01
88 YOEUN Phyuth CAM 19:01
89 ROUZBAHANEH Mahdi IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 19:01
90 PERALTA Arjay PHI 7ELEVEN CLIQQ - AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES 19:01
91 NGAI Chun Weng MAS 19:01
92 AZAHAR Muhammad Abdul Hadi MAS 19:01
93 JAMBAK Ahmad Hanif INA 19:01
94 JANLUANG Jetsada THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 19:01
DNS JUANGGA Selamat INA KFC CYCLING TEAM
Gesamtwertung nach der 2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 05:25:53
2 RAILEANU Cristian MDA TEAM SAPURA CYCLING 01:09
3 CHAIYASOMBAT Thanakhan THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:39
4 DESRIAC Loic FRA 03:45
5 SAHBANA Agung INA KFC CYCLING TEAM 03:47
6 CARCUEVA Jonel PHI GO FOR GOLD PHILIPPINES 03:48
7 NIJSSEN Kenny NED 03:48
8 FIRDAUS Ahmad Yoga Ilham INA PGN ROAD CYCLING TEAM 03:51
9 SOLEH Abdul INA KFC CYCLING TEAM 04:24
10 SIDIK Dikdik Permana INA 04:24
11 LANGHAM Jacob AUS 04:24
12 HASAN Sandy INA 04:24
13 POURSEYEDI Mirsamad IRI 04:24
14 GROSPE Ismael Jr. PHI GO FOR GOLD PHILIPPINES 04:24
15 AZKA Mohammad Fikri INA 04:24
16 KURNIAWAN Kurniawan INA 04:24
17 HIBATULLAH Jamal INA PGN ROAD CYCLING TEAM 04:36
18 MUHAMMAD Yuda INA 04:38
19 LUCERO Jericho Jay PHI GO FOR GOLD PHILIPPINES 05:44
20 ALIZADEH Hossein IRI FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN 05:44
21 SAIUDOMSIN Phuchong THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 05:53
22 ABDURROHMAN Muhammad INA KFC CYCLING TEAM 06:49
23 CARIÑO Daniel Ven PHI GO FOR GOLD PHILIPPINES 07:32
24 SURYADI Bambang INA PGN ROAD CYCLING TEAM 08:09
25 FÖRSTER Peter GER 08:09
26 IRAWAN Jefri INA 08:09
27 SURYADI Dadi INA BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 08:09
28 FITRIANTO Hari INA 08:09
29 FELIPE Marcelo PHI 7ELEVEN CLIQQ - AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES 08:12
30 ARIYAN Behnam IRI FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN 08:17
31 PAREJA Nichol PHI 7ELEVEN CLIQQ - AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES 08:19
32 GANJKHANLOU Mohammad IRI FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN 09:23
33 TIGRINE Mehdi BEL BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 09:25
34 YAOWARAT Ratchanon THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 09:27
35 ROSLI Muhammad Nurfitri Ammar MAS BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 09:27
36 CAYUBIT Boots Ryan PHI GO FOR GOLD PHILIPPINES 09:27
37 FITRIANTO Woro INA 09:29
38 WIBISONO Rachmad Noka INA PGN ROAD CYCLING TEAM 09:29
39 WAN BADRULFADLI SHAM Wan Muhammad Hamizan Ifwat MAS 09:29
40 YORDSUWAN Setthawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 09:29
41 WILSON Joshua AUS 09:29
42 MENDOZA Aidan James PHI 09:29
43 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 09:29
44 LIM Rustom PHI 7ELEVEN CLIQQ - AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES 09:29
45 JAMALIDIN Novardianto INA PGN ROAD CYCLING TEAM 12:00
46 WARSENO Warseno INA 12:05
47 SAPUTRO Dimas Febri Dwi INA 12:25
48 HUALDA Ronnel PHI GO FOR GOLD PHILIPPINES 13:25
49 BUSKERMOLEN Jordy NED 14:09
50 BAKKER Stephan NED 14:11
51 WIJAYA Fajar Surya Hadi INA 14:11
52 GANI Abdul INA KFC CYCLING TEAM 14:11
53 TEO Wei Sheng Jerome SIN 14:20
54 SEPTYAN Chendy INA 15:07
55 HARRIS Joshua AUS 15:38
56 JAMAHISIAN GHALEHSEFIDI Amirhossein IRI 15:46
57 MÜLLER Robert GER 16:36
58 POURESMAEIL Mohammad IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 17:06
59 YEO Boon Kiak SIN 17:07
60 MAULANA Kevin Dani INA 17:07
61 ALI Mahrus INA KFC CYCLING TEAM 17:15
62 PAEKRATHOK Warut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 18:18
63 REZVANI GILKOLAEI Morteza IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 18:50
64 PRATAMA Arri INA 18:54
65 KIM Chantou CAM 19:16
66 ZAKARIA Muhammad Nasrullah MAS 19:40
67 ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 19:40
68 MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS TEAM SAPURA CYCLING 19:40
69 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 19:40
70 JOBBER James GBR BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 21:53
71 PRAYOGO Dealton Nur Arif INA 22:26
72 ALDAMA Erlangga Adam INA 22:33
73 SAPUTRO Bayu Eko INA 22:35
74 CHAICHIRAGHIMI Mohammadesmaeil IRI FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN 22:35
75 RAZI Kamal IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 25:06
76 HANDGRAAF Sjors NED 25:31
77 NASIRUDDIN Muhammad Khalid MAS 25:57
78 VAN AERT Bernard Benyamin INA 26:13
79 FATHONI Muhammad Nur INA KFC CYCLING TEAM 26:20
80 HAMDAN Wan Abdul Rahman MAS 26:38
81 TABAYOYONG Jinggo PHI 7ELEVEN CLIQQ - AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES 26:38
82 MOHD ZAINI Muhammad Akmal Zaidi MAS 26:38
83 KURNIAWAN Maulana Fahrizal INA 26:38
84 NATEGHI Mahdi IRI FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN 26:38
85 SCHRIJVER Iwan NED 29:01
86 JOLIDON Nicola SUI 29:01
87 NGAI Chun Weng MAS 37:02
88 AZAHAR Muhammad Abdul Hadi MAS 37:02
89 YOEUN Phyuth CAM 37:31
90 FALAH Muhammad Fajrul INA 37:31
91 PERALTA Arjay PHI 7ELEVEN CLIQQ - AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES 37:31
92 JAMBAK Ahmad Hanif INA 37:31
93 JANLUANG Jetsada THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 37:36
94 ROUZBAHANEH Mahdi IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 37:56

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info