>


Tour de Singkarak - INA - ME - 2.2
2. - 10. November 2019
8. Etappe: Sungai Penuh - Painan - 212,90 Km
9. November 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 JAMALIDIN Novardianto INA PGN ROAD CYCLING TEAM 05:04:46 41,91
2 LIM Rustom PHI 7ELEVEN CLIQQ - AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES 00:00
3 EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 01:10
4 WILSON Joshua AUS 01:20
5 GANI Abdul INA KFC CYCLING TEAM 01:22
6 BUSKERMOLEN Jordy NED 01:24
7 FITRIANTO Woro INA 01:39
8 SIDIK Dikdik Permana INA 01:43
9 FELIPE Marcelo PHI 7ELEVEN CLIQQ - AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES 01:45
10 SAIUDOMSIN Phuchong THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:45
11 SURYADI Bambang INA PGN ROAD CYCLING TEAM 01:45
12 FÖRSTER Peter GER 01:45
13 GANJKHANLOU Mohammad IRI FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN 01:45
14 WARSENO Warseno INA 01:45
15 LANGHAM Jacob AUS 01:45
16 SOLEH Abdul INA KFC CYCLING TEAM 01:45
17 IRAWAN Jefri INA 01:45
18 MUHAMMAD Yuda INA 01:45
19 FIRDAUS Ahmad Yoga Ilham INA PGN ROAD CYCLING TEAM 01:45
20 CHAIYASOMBAT Thanakhan THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:45
21 HASAN Sandy INA 01:45
22 RAILEANU Cristian MDA TEAM SAPURA CYCLING 01:45
23 CARCUEVA Jonel PHI GO FOR GOLD PHILIPPINES 01:45
24 SAHBANA Agung INA KFC CYCLING TEAM 01:45
25 HIBATULLAH Jamal INA PGN ROAD CYCLING TEAM 01:45
26 GROSPE Ismael Jr. PHI GO FOR GOLD PHILIPPINES 01:45
27 POURSEYEDI Mirsamad IRI 01:45
28 SURYADI Dadi INA BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:45
29 AZKA Mohammad Fikri INA 01:45
30 DESRIAC Loic FRA 01:45
31 KURNIAWAN Kurniawan INA 01:45
32 FITRIANTO Hari INA 01:45
33 HAMDAN Wan Abdul Rahman MAS 02:41
34 PAEKRATHOK Warut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 02:41
35 MENDOZA Aidan James PHI 02:41
36 YAOWARAT Ratchanon THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 02:41
37 ROSLI Muhammad Nurfitri Ammar MAS BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 02:41
38 YORDSUWAN Setthawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 02:41
39 MOHD ZAINI Muhammad Akmal Zaidi MAS 02:41
40 WIJAYA Fajar Surya Hadi INA 02:41
41 SEPTYAN Chendy INA 02:41
42 HUALDA Ronnel PHI GO FOR GOLD PHILIPPINES 02:41
43 NIJSSEN Kenny NED 02:41
44 ALI Mahrus INA KFC CYCLING TEAM 02:41
45 WIBISONO Rachmad Noka INA PGN ROAD CYCLING TEAM 02:41
46 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 02:41
47 REZVANI GILKOLAEI Morteza IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 02:48
48 ABDURROHMAN Muhammad INA KFC CYCLING TEAM 02:51
49 LUCERO Jericho Jay PHI GO FOR GOLD PHILIPPINES 02:53
50 CAYUBIT Boots Ryan PHI GO FOR GOLD PHILIPPINES 06:45
51 POURESMAEIL Mohammad IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 06:45
52 NATEGHI Mahdi IRI FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN 08:49
53 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 08:56
54 WAN BADRULFADLI SHAM Wan Muhammad Hamizan Ifwat MAS 08:56
55 PRAYOGO Dealton Nur Arif INA 08:56
56 MAULANA Kevin Dani INA 08:56
57 HANDGRAAF Sjors NED 10:05
58 MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS TEAM SAPURA CYCLING 13:15
59 KURNIAWAN Maulana Fahrizal INA 13:15
60 TEO Wei Sheng Jerome SIN 30:12
61 CARIÑO Daniel Ven PHI GO FOR GOLD PHILIPPINES 30:12
62 NASIRUDDIN Muhammad Khalid MAS 30:12
63 PERALTA Arjay PHI 7ELEVEN CLIQQ - AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES 30:12
64 MÜLLER Robert GER 54:24
65 RAZI Kamal IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 54:24
DNF PAREJA Nichol PHI 7ELEVEN CLIQQ - AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES
DNF TIGRINE Mehdi BEL BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM
DNF KIM Chantou CAM
DNF AZAHAR Muhammad Abdul Hadi MAS
DNF SAPUTRO Dimas Febri Dwi INA
DNS ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING
DNS BAKKER Stephan NED
DSQ ARIYAN Behnam IRI FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN
DSQ YEO Boon Kiak SIN
  Gesamtwertung nach der 8. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 31:49:18
2 RAILEANU Cristian MDA TEAM SAPURA CYCLING 01:43
3 POURSEYEDI Mirsamad IRI 04:03
4 DESRIAC Loic FRA 04:53
5 CARCUEVA Jonel PHI GO FOR GOLD PHILIPPINES 06:29
6 CHAIYASOMBAT Thanakhan THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 06:51
7 GROSPE Ismael Jr. PHI GO FOR GOLD PHILIPPINES 06:57
8 SAHBANA Agung INA KFC CYCLING TEAM 07:00
9 FIRDAUS Ahmad Yoga Ilham INA PGN ROAD CYCLING TEAM 07:40
10 SOLEH Abdul INA KFC CYCLING TEAM 07:51
11 HASAN Sandy INA 08:09
12 MUHAMMAD Yuda INA 09:19
13 SIDIK Dikdik Permana INA 09:23
14 KURNIAWAN Kurniawan INA 09:36
15 LIM Rustom PHI 7ELEVEN CLIQQ - AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES 10:33
16 SAIUDOMSIN Phuchong THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 10:35
17 NIJSSEN Kenny NED 11:29
18 SURYADI Bambang INA PGN ROAD CYCLING TEAM 11:38
19 FÖRSTER Peter GER 11:57
20 ABDURROHMAN Muhammad INA KFC CYCLING TEAM 13:15
21 JAMALIDIN Novardianto INA PGN ROAD CYCLING TEAM 13:40
22 LUCERO Jericho Jay PHI GO FOR GOLD PHILIPPINES 13:52
23 IRAWAN Jefri INA 13:58
24 SURYADI Dadi INA BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 14:27
25 AZKA Mohammad Fikri INA 14:27
26 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 14:49
27 WARSENO Warseno INA 16:04
28 WILSON Joshua AUS 16:16
29 FELIPE Marcelo PHI 7ELEVEN CLIQQ - AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES 16:32
30 HIBATULLAH Jamal INA PGN ROAD CYCLING TEAM 18:49
31 LANGHAM Jacob AUS 18:57
32 YORDSUWAN Setthawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 21:26
33 ROSLI Muhammad Nurfitri Ammar MAS BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM 21:40
34 FITRIANTO Hari INA 22:39
35 WIBISONO Rachmad Noka INA PGN ROAD CYCLING TEAM 25:34
36 FITRIANTO Woro INA 25:59
37 REZVANI GILKOLAEI Morteza IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 27:30
38 HUALDA Ronnel PHI GO FOR GOLD PHILIPPINES 28:06
39 CAYUBIT Boots Ryan PHI GO FOR GOLD PHILIPPINES 29:13
40 GANI Abdul INA KFC CYCLING TEAM 32:11
41 MENDOZA Aidan James PHI 32:23
42 YAOWARAT Ratchanon THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 41:20
43 CARIÑO Daniel Ven PHI GO FOR GOLD PHILIPPINES 45:23
44 BUSKERMOLEN Jordy NED 48:24
45 ALI Mahrus INA KFC CYCLING TEAM 49:35
46 SEPTYAN Chendy INA 52:58
47 GANJKHANLOU Mohammad IRI FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN 58:38
48 PAEKRATHOK Warut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 59:32
49 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 01:02:49
50 PRAYOGO Dealton Nur Arif INA 01:03:58
51 MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS TEAM SAPURA CYCLING 01:08:05
52 WIJAYA Fajar Surya Hadi INA 01:11:40
53 HANDGRAAF Sjors NED 01:22:23
54 MAULANA Kevin Dani INA 01:23:16
55 WAN BADRULFADLI SHAM Wan Muhammad Hamizan Ifwat MAS 01:24:30
56 POURESMAEIL Mohammad IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 01:24:59
57 MOHD ZAINI Muhammad Akmal Zaidi MAS 01:27:45
58 HAMDAN Wan Abdul Rahman MAS 01:32:00
59 TEO Wei Sheng Jerome SIN 01:51:01
60 PERALTA Arjay PHI 7ELEVEN CLIQQ - AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES 01:58:57
61 NATEGHI Mahdi IRI FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN 02:05:26
62 KURNIAWAN Maulana Fahrizal INA 02:08:52
63 NASIRUDDIN Muhammad Khalid MAS 02:11:36
64 MÜLLER Robert GER 02:27:13
65 RAZI Kamal IRI OMIDNIA MASHHAD TEAM 03:05:15

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info