>


Giro d'Italia - ITA - ME - 2.UWT
11. Mai 2019 - 2. Juni 2019 2019
1. Etappe: Bologna - Bologna (San Luca) ITT - 8,20 Km
11. Mai 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tages- und Gesamtwertung nach der 1. Etappe |


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 ROGLIČ Primož NED TEAM JUMBO-VISMA 00:12:54 37,21
2 YATES Simon AUS MITCHELTON-SCOTT 00:19
3 NIBALI Vincenzo BRN BAHRAIN-MERIDA 00:23
4 LÓPEZ Miguel Ángel KAZ ASTANA PRO TEAM 00:28
5 DUMOULIN Tom GER TEAM SUNWEB 00:28
6 MAJKA Rafał GER BORA-HANSGROHE 00:33
7 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM INEOS 00:35
8 DE PLUS Laurens NED TEAM JUMBO-VISMA 00:35
9 MOLLEMA Bauke USA TREK-SEGAFREDO 00:39
10 CARUSO Damiano BRN BAHRAIN-MERIDA 00:40
11 BILBAO Pello KAZ ASTANA PRO TEAM 00:42
12 DE LA PARTE Victor POL CCC TEAM 00:45
13 JUNGELS Bob BEL DECEUNINCK-QUICK STEP 00:46
14 CARAPAZ Richard ESP MOVISTAR TEAM 00:47
15 KANGERT Tanel USA EF EDUCATION FIRST 00:47
16 CARTHY Hugh USA EF EDUCATION FIRST 00:47
17 ULISSI Diego UAE UAE TEAM EMIRATES 00:50
18 FORMOLO Davide GER BORA-HANSGROHE 00:50
19 POZZOVIVO Domenico BRN BAHRAIN-MERIDA 00:53
20 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO-SOUDAL 00:53
21 HAGA Chad GER TEAM SUNWEB 00:54
22 KNOX James BEL DECEUNINCK-QUICK STEP 00:57
23 NAVARRO Daniel SUI TEAM KATUSHA-ALPECIN 00:58
24 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON-SCOTT 00:58
25 CATALDO Dario KAZ ASTANA PRO TEAM 00:59
26 CHAVES Esteban AUS MITCHELTON-SCOTT 01:00
27 CONTI Valério UAE UAE TEAM EMIRATES 01:01
28 SIVAKOV Pavel GBR TEAM INEOS 01:01
29 IZAGIRRE Ion KAZ ASTANA PRO TEAM 01:01
30 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 01:02
31 GASPAROTTO Enrico RSA TEAM DIMENSION DATA 01:04
32 HONORÉ Mikkel BEL DECEUNINCK-QUICK STEP 01:04
33 BOOKWALTER Brent AUS MITCHELTON-SCOTT 01:05
34 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON-SCOTT 01:05
35 EMDEN Jos van van NED TEAM JUMBO-VISMA 01:06
36 LANDA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 01:07
37 BENEDETTI Cesare GER BORA-HANSGROHE 01:09
38 O'CONNOR Ben RSA TEAM DIMENSION DATA 01:12
39 POWER Robert GER TEAM SUNWEB 01:13
40 DOMBROWSKI Joe USA EF EDUCATION FIRST 01:13
41 KOREN Kristjan BRN BAHRAIN-MERIDA 01:13
42 DUNBAR Eddie GBR TEAM INEOS 01:14
43 DAVIES Scott RSA TEAM DIMENSION DATA 01:14
44 POLANC Jan UAE UAE TEAM EMIRATES 01:16
45 CATTANEO Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDER.. 01:16
46 BAUER Jack AUS MITCHELTON-SCOTT 01:17
47 PLAZA Rubén ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:17
48 DAM Laurens ten ten POL CCC TEAM 01:18
49 LUDVIGSSON Tobias FRA GROUPAMA-FDJ 01:18
50 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK-QUICK STEP 01:18
51 VERVAEKE Louis GER TEAM SUNWEB 01:19
52 HAMILTON Chris GER TEAM SUNWEB 01:20
53 ZAKARIN Ilnur SUI TEAM KATUSHA-ALPECIN 01:20
54 NIEVE Mikel AUS MITCHELTON-SCOTT 01:22
55 POLJAŃSKI Pawel GER BORA-HANSGROHE 01:22
56 VILLELLA Davide KAZ ASTANA PRO TEAM 01:25
57 CARRETERO Héctor ESP MOVISTAR TEAM 01:27
58 HIRT Jan KAZ ASTANA PRO TEAM 01:27
59 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDER.. 01:27
60 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 01:27
61 GEBREIGZABHEIR Amanuel RSA TEAM DIMENSION DATA 01:27
62 BOARO Manuele KAZ ASTANA PRO TEAM 01:27
63 KONOVALOVAS Ignatas FRA GROUPAMA-FDJ 01:27
64 CICCONE Giulio USA TREK-SEGAFREDO 01:28
65 HENAO Sebastián GBR TEAM INEOS 01:28
66 NEILANDS Krists ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:28
67 BRAMBILLA Gianluca USA TREK-SEGAFREDO 01:29
68 ANTUNES Amaro POL CCC TEAM 01:29
69 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 01:29
70 CAPECCHI Eros BEL DECEUNINCK-QUICK STEP 01:30
71 MAS Lluís ESP MOVISTAR TEAM 01:30
72 SÉNÉCHAL Florian BEL DECEUNINCK-QUICK STEP 01:30
73 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 01:30
74 HINDLEY Jai GER TEAM SUNWEB 01:31
75 CONCI Nicola USA TREK-SEGAFREDO 01:32
76 BOHLI Tom UAE UAE TEAM EMIRATES 01:32
77 AMADOR Andrey ESP MOVISTAR TEAM 01:32
78 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI-CSF 01:33
79 JUUL-JENSEN Christop.. AUS MITCHELTON-SCOTT 01:33
80 MCCARTHY Jay GER BORA-HANSGROHE 01:34
81 WARBASSE Larry FRA AG2R LA MONDIALE 01:34
82 GASTAUER Ben FRA AG2R LA MONDIALE 01:37
83 DE BUYST Jasper BEL LOTTO-SOUDAL 01:38
84 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDER.. 01:38
85 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 01:38
86 NIBALI Antonio BRN BAHRAIN-MERIDA 01:39
87 DE GENDT Thomas BEL LOTTO-SOUDAL 01:39
88 ČERNÝ Josef POL CCC TEAM 01:39
89 BENNETT Sean USA EF EDUCATION FIRST 01:40
90 BATTAGLIN Enrico SUI TEAM KATUSHA-ALPECIN 01:40
91 MONTAGUTI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDER.. 01:40
92 BAKELANTS Jan GER TEAM SUNWEB 01:41
93 KUSS Sepp NED TEAM JUMBO-VISMA 01:41
94 VENTOSO Francisco POL CCC TEAM 01:41
95 SÜTTERLIN Jasha ESP MOVISTAR TEAM 01:41
96 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO-VISMA 01:41
97 PUCCIO Salvatore GBR TEAM INEOS 01:43
98 BROWN Nathan USA EF EDUCATION FIRST 01:45
99 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 01:45
100 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDER.. 01:46
101 SBARAGLI Kristian ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:47
102 OOMEN Sam GER TEAM SUNWEB 01:47
103 AGNOLI Valerio BRN BAHRAIN-MERIDA 01:48
104 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 01:48
105 ROJAS José Joaquin ESP MOVISTAR TEAM 01:48
106 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA-ALPECIN 01:49
107 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 01:51
108 MARTENS Paul NED TEAM JUMBO-VISMA 01:52
109 NARVÁEZ Jhonnatan GBR TEAM INEOS 01:52
110 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA-FDJ 01:52
111 GOGL Michaël USA TREK-SEGAFREDO 01:53
112 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA-FDJ 01:54
113 SCOTSON Miles FRA GROUPAMA-FDJ 01:54
114 GAROSIO Andrea BRN BAHRAIN-MERIDA 01:55
115 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 01:55
116 SOSA Iván GBR TEAM INEOS 01:56
117 STRAKHOV Dmitry SUI TEAM KATUSHA-ALPECIN 01:56
118 GAVIRIA Fernando UAE UAE TEAM EMIRATES 01:57
119 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO-VISMA 01:57
120 BOLE Grega BRN BAHRAIN-MERIDA 01:58
121 COVILI Luca ITA BARDIANI-CSF 01:58
122 DÉMARE Arnaud FRA GROUPAMA-FDJ 01:59
123 SINKELDAM Ramon FRA GROUPAMA-FDJ 01:59
124 SABATINI Fabio BEL DECEUNINCK-QUICK STEP 02:01
125 DENZ Nico FRA AG2R LA MONDIALE 02:01
126 KNEES Christian GBR TEAM INEOS 02:01
127 ANDEMESKEL Awet ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:02
128 CANOLA Marco ITA NIPPO-VINI FANTINI-FAIZANÈ 02:02
129 OWSIAN Łukasz POL CCC TEAM 02:04
130 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDER.. 02:04
131 LOBATO Juan José ITA NIPPO-VINI FANTINI-FAIZANÈ 02:04
132 VANENDERT Jelle BEL LOTTO-SOUDAL 02:05
133 BIERMANS Jenthe SUI TEAM KATUSHA-ALPECIN 02:06
134 ACKERMANN Pascal GER BORA-HANSGROHE 02:06
135 KLUGE Roger BEL LOTTO-SOUDAL 02:06
136 HANSEN Adam BEL LOTTO-SOUDAL 02:06
137 BOIVIN Guillaume ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:07
138 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI-CSF 02:09
139 CONSONNI Simone UAE UAE TEAM EMIRATES 02:11
140 MARCATO Marco UAE UAE TEAM EMIRATES 02:12
141 LONARDI Giovanni ITA NIPPO-VINI FANTINI-FAIZANÈ 02:12
142 VIVIANI Elia BEL DECEUNINCK-QUICK STEP 02:16
143 CAICEDO Jonathan USA EF EDUCATION FIRST 02:18
144 BAGIOLI Nicola ITA NIPPO-VINI FANTINI-FAIZANÈ 02:18
145 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:18
146 SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO-VINI FANTINI-FAIZANÈ 02:19
147 KUZNETSOV Vyatcheslav SUI TEAM KATUSHA-ALPECIN 02:19
148 CIMOLAI Davide ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:19
149 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI-CSF 02:21
150 IRIZAR Markel USA TREK-SEGAFREDO 02:23
151 GUARNIERI Jacopo FRA GROUPAMA-FDJ 02:23
152 WYSS Danilo RSA TEAM DIMENSION DATA 02:24
153 HALLER Marco SUI TEAM KATUSHA-ALPECIN 02:24
154 DUNNE Conor ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:25
155 ORSINI Umberto ITA BARDIANI-CSF 02:28
156 MOLANO Sebastián UAE UAE TEAM EMIRATES 02:28
157 FLÓREZ Miguel ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDER.. 02:28
158 NIZZOLO Giacomo RSA TEAM DIMENSION DATA 02:30
159 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO-SOUDAL 02:31
160 SIMION Paolo ITA BARDIANI-CSF 02:32
161 LEEZER Tom NED TEAM JUMBO-VISMA 02:33
162 SELIG Rüdiger GER BORA-HANSGROHE 02:34
163 MODOLO Sacha USA EF EDUCATION FIRST 02:35
164 MOSCHETTI Matteo USA TREK-SEGAFREDO 02:36
165 BARBIN Enrico ITA BARDIANI-CSF 02:40
166 RENSHAW Mark RSA TEAM DIMENSION DATA 02:43
167 EWAN Caleb BEL LOTTO-SOUDAL 02:43
168 CIMA Damiano ITA NIPPO-VINI FANTINI-FAIZANÈ 02:44
169 SENNI Manuel ITA BARDIANI-CSF 02:46
170 HATSUYAMA Sho ITA NIPPO-VINI FANTINI-FAIZANÈ 02:47
171 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDER.. 02:58
172 SCHWARZMANN Michael GER BORA-HANSGROHE 03:04
173 CLARKE Will USA TREK-SEGAFREDO 03:08
174 MARECZKO Jakub POL CCC TEAM 03:23
175 BRESCHEL Matti USA EF EDUCATION FIRST 03:30
OTL NISHIMURA Hiroki ITA NIPPO-VINI FANTINI-FAIZANÈ 04:36

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info