>


Giro d'Italia - ITA - ME - 2.UWT
11. Mai 2019 - 2. Juni 2019
13. Etappe: Pinerolo - Ceresole Reale - 196,00 Km
24. Mai 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 05:34:40 35,14
2 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 00:35
3 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 01:20
4 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 01:38
5 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 01:45
6 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 02:07
7 ROGLIC Primoz SLO TEAM JUMBO - VISMA 02:57
8 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 02:57
9 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS 03:34
10 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 03:50
11 LOPEZ Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 04:19
12 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 04:23
13 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA EF EDUCATION FIRST 04:25
14 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 04:37
15 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 04:39
16 CICCONE Giulio ITA TREK - SEGAFREDO 04:54
17 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 05:00
18 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 06:40
19 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 07:59
20 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 09:30
21 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST 10:16
22 SOSA Ivan Ramiro COL TEAM INEOS 10:29
23 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 10:38
24 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 11:20
25 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 12:24
26 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM 12:42
27 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 12:49
28 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 12:52
29 JUNGELS Bob LUX DECEUNINCK - QUICK-STEP 13:02
30 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 14:48
31 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 16:20
32 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM INEOS 16:50
33 BILBAO LOPEZ Pello ESP ASTANA PRO TEAM 17:08
34 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 17:08
35 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS 17:10
36 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 17:10
37 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 17:41
38 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MERIDA 19:10
39 CAPECCHI Eros ITA DECEUNINCK - QUICK-STEP 19:34
40 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO - VISMA 19:59
41 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB 20:15
42 ROJAS Jose' ESP MOVISTAR TEAM 21:11
43 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 21:11
44 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 21:14
45 CHAVES Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 21:14
46 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 21:17
47 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 21:27
48 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP 21:55
49 ANTUNES Amaro POR CCC TEAM 22:04
50 BAKELANTS Jan BEL TEAM SUNWEB 22:16
51 CATTANEO Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 23:15
52 MARTENS Paul GER TEAM JUMBO - VISMA 24:38
53 KUSS Sepp USA TEAM JUMBO - VISMA 24:38
54 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 24:38
55 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 24:38
56 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE 24:38
57 BIDARD Francois FRA AG2R LA MONDIALE 24:38
58 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 24:38
59 FLOREZ LOPEZ Miguel COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 25:26
60 BOOKWALTER Brent USA MITCHELTON - SCOTT 25:34
61 GEHEREIGZABHER WERKILUL Ama ERI TEAM DIMENSION DATA 26:14
62 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 27:21
63 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 27:21
64 MONTAGUTI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 27:21
65 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF 27:21
66 BROWN Nathan USA EF EDUCATION FIRST 28:48
67 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 30:13
68 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 30:28
69 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 30:28
70 SABATINI Fabio ITA DECEUNINCK - QUICK-STEP 30:28
71 HONORE' Mikkel Frolich DEN DECEUNINCK - QUICK-STEP 30:33
72 PUCCIO Salvatore ITA TEAM INEOS 30:36
73 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 30:36
74 NARVAEZ Jhonnatan ECU TEAM INEOS 30:38
75 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 30:38
76 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 30:38
77 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 30:51
78 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 30:51
79 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 30:55
80 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 30:55
81 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 31:12
DNF KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA - FDJ
DNF RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA
DNF GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM INEOS
DNF VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB
DNS KNOX James GBR DECEUNINCK  -  QUICK - STEP
DNS KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL
DNS NIZZOLO Giacomo ITA TEAM DIMENSION DATA
Gesamtergebnis nach der  13. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 54:28:59
2 ROGLIC Primoz SLO TEAM JUMBO - VISMA 02:25
3 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 02:56
4 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 03:06
5 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 04:09
6 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 04:22
7 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 04:28
8 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 05:08
9 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS 07:13
10 LOPEZ Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 07:48
11 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 07:52
12 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 08:14
13 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 08:44
14 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 08:52
15 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 11:24
16 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST 13:10
17 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA EF EDUCATION FIRST 15:14
18 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 15:43
19 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 16:03
20 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 17:20
21 JUNGELS Bob LUX DECEUNINCK - QUICK-STEP 17:22
22 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM 18:14
23 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 18:51
24 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 19:48
25 CAPECCHI Eros ITA DECEUNINCK - QUICK-STEP 19:57
26 CICCONE Giulio ITA TREK - SEGAFREDO 20:07
27 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 22:19
28 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS 22:42
29 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 23:21
30 CHAVES Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 25:12
31 ANTUNES Amaro POR CCC TEAM 25:21
32 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB 25:29
33 CATTANEO Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 28:01
34 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 28:32
35 BILBAO LOPEZ Pello ESP ASTANA PRO TEAM 28:59
36 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP 29:02
37 BAKELANTS Jan BEL TEAM SUNWEB 29:36
38 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 29:53
39 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 30:41
40 MONTAGUTI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 30:58
41 ROJAS Jose' ESP MOVISTAR TEAM 32:03
42 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 33:00
43 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM INEOS 34:31
44 SOSA Ivan Ramiro COL TEAM INEOS 35:02
45 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 36:09
46 GASPAROTTO Enrico ITA TEAM DIMENSION DATA 36:34
47 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MERIDA 37:10
48 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 38:36
49 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 42:28
50 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 43:06
51 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 43:34
52 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 44:04
53 BIDARD Francois FRA AG2R LA MONDIALE 45:02
54 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 45:15
55 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 45:22
56 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE 45:23
57 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 45:51
58 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA 45:53
59 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 46:15
60 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO - VISMA 47:25
61 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 53:38
62 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 53:46
63 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 54:44
64 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 55:33
65 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 56:36
66 MARTENS Paul GER TEAM JUMBO - VISMA 57:22
67 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF 57:23
68 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 58:10
69 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF 01:00:10
70 BOOKWALTER Brent USA MITCHELTON - SCOTT 01:00:38
71 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 01:00:41
72 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 01:00:53
73 OWSIAN Lukasz POL CCC TEAM 01:01:03
74 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 01:01:29
75 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:02:40
76 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 01:02:41
77 NARVAEZ Jhonnatan ECU TEAM INEOS 01:02:43
78 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 01:02:52
79 GEHEREIGZABHER WERKILUL Ama ERI TEAM DIMENSION DATA 01:04:47
80 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA 01:05:13
81 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 01:06:03
82 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 01:06:03
83 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 01:07:53
84 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 01:08:12
85 PUCCIO Salvatore ITA TEAM INEOS 01:10:12
86 SABATINI Fabio ITA DECEUNINCK - QUICK-STEP 01:10:25
87 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN - MERIDA 01:10:46
88 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 01:11:12
89 KUSS Sepp USA TEAM JUMBO - VISMA 01:11:39
90 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 01:11:50
91 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 01:12:02
92 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 01:12:10
93 BROWN Nathan USA EF EDUCATION FIRST 01:14:00
94 KNEES Christian GER TEAM INEOS 01:14:31
95 FLOREZ LOPEZ Miguel COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:15:32
96 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 01:17:04
97 CAICEDO Jonathan ECU EF EDUCATION FIRST 01:19:49
98 VENTOSO Francisco ESP CCC TEAM 01:21:12
99 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 01:21:20
100 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:23:25
101 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:23:47
102 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 01:29:47
103 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO - VISMA 01:30:25
104 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA 01:36:28
105 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 01:39:54
106 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 01:40:07
107 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 01:47:37
108 HONORE' Mikkel Frolich DEN DECEUNINCK - QUICK-STEP 01:51:04
109 LEEZER Thomas NED TEAM JUMBO - VISMA 01:55:56
110 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 02:06:25
111 STRAKHOV Dmitrii RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 02:10:41

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info