>


Adriatica Ionica Race / Sulle Rotte della Serenissima - ITA - ME - 2.1
24. - 28. Juli 201
1. Etappe: Venezia - Grado - 189 Km
25. Juli 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 04:09:58 44,65
2 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
3 GILBERT Philippe BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
4 MODOLO Sacha ITA EF EDUCATION FIRST 00:00
5 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 00:00
6 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - CHARLES 00:00
7 CANOLA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:00
8 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 00:00
9 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
10 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00
11 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 00:00
12 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
13 KNOX James GBR DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
14 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
15 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 00:00
16 NICOLAU BELTRAN Joel ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
17 VANMARCKE Sep BEL EF EDUCATION FIRST 00:00
18 CAICEDO Jonathan ECU EF EDUCATION FIRST 00:00
19 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 00:00
20 CATTANEO Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00
21 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 00:00
22 FIORELLI Filippo ITA ITALY 00:07
23 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 01:28
24 LONARDI Giovanni ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 01:28
25 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:28
26 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:28
27 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 01:28
28 STACCHIOTTI Riccardo ITA ITALY 01:28
29 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 01:28
30 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 01:28
31 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:28
32 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:28
33 BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 01:28
34 VELASCO Simone ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 01:28
35 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 01:28
36 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 01:28
37 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:28
38 BOU COMPANY Joan ESP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 01:28
39 DE WITTE Mathias BEL ROOMPOT - CHARLES 01:28
40 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 01:28
41 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 01:28
42 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:28
43 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 01:28
44 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 01:28
45 LAMMERTINK Maurits NED ROOMPOT - CHARLES 01:28
46 LIVYNS Arjen BEL ROOMPOT - CHARLES 01:28
47 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 01:28
48 GONZÁLEZ Roberto PAN NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 01:28
49 DAINESE Alberto ITA ITALY 01:28
50 EVENEPOEL Remco BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:28
51 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:28
52 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 01:28
53 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 01:28
54 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN - MERIDA 01:28
55 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 01:28
56 MARTINELLI Davide ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:28
57 BONGIORNO Francesco Manuel ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 01:28
58 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 01:28
59 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 01:28
60 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 01:28
61 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:28
62 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN - MERIDA 01:28
63 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 01:28
64 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 01:28
65 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA 01:28
66 ZARDINI Edoardo ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 01:28
67 BUSATO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:28
68 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:28
69 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 01:28
70 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:28
71 QUINTANA Dayer COL NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 01:28
72 MORA VEDRI Sebastian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:40
73 ROELANDTS Jurgen BEL MOVISTAR TEAM 02:21
74 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION FIRST 07:04
75 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 07:14
76 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 07:53
77 BAIS Mattia ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 09:12
78 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 09:13
79 MILAN Jonathan ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 09:13
80 BAIS Davide ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 09:13
81 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 09:13
82 WHELAN James AUS EF EDUCATION FIRST 09:13
83 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 09:13
84 ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - CHARLES 09:13
85 FERRI Gregorio ITA ITALY 09:13
86 BEHRINGER Oliver SUI TEAM NOVO NORDISK 09:13
87 HOFLAND Moreno NED EF EDUCATION FIRST 09:13
88 SCHÖNBERGER Sebastian AUT NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 09:13
89 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA EF EDUCATION FIRST 09:13
90 VAN EMPEL Etienne NED NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 09:13
91 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 09:13
92 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 09:13
93 FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 09:13
94 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 09:13
95 CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 09:13
96 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 09:13
97 TILLER Rasmus Fossum NOR TEAM DIMENSION DATA 09:13
98 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 09:13
99 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 09:13
100 ALEOTTI Giovanni ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 09:13
101 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 09:13
102 WEENING Pieter NED ROOMPOT - CHARLES 09:13
103 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 09:13
104 AMADIO Emanuele ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 09:13
105 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 09:13
106 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 09:13
107 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 09:13
108 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 09:13
109 MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES 09:13
110 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 09:13
111 BARISON Emanuele ITA ITALY 09:13
112 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 09:13
113 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF 09:13
114 BANASZEK Alan POL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 09:13
115 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 09:13
116 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 09:13
117 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 09:13
118 VAN POPPEL Boy NED ROOMPOT - CHARLES 13:51
119 DALLA VALLE Nicolas ITA ITALY 13:51
120 ORLANDI Massimo ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 13:51
121 GAZZOLI Michele ITA ITALY 13:51
122 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL CYCLING ACADEMY 13:51
123 FENG Chun Kai TPE BAHRAIN - MERIDA 13:51
124 MOREIRA Mauricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13:51
125 PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF 13:51
126 DUNNE Conor IRL ISRAEL CYCLING ACADEMY 13:57
127 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES 14:07
DNF SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'
DNF VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE
DNF VAN GOMPEL Mathias BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE
DNF VENCHIARUTTI Nicola ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD
DNS BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM
Gesamtergebnis nach der  1. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 04:09:48
2 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:04
3 GILBERT Philippe BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:06
4 MODOLO Sacha ITA EF EDUCATION FIRST 00:10
5 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 00:10
6 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - CHARLES 00:10
7 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 00:10
8 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:10
9 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:10
10 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 00:10
11 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:10
12 KNOX James GBR DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:10
13 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:10
14 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 00:10
15 NICOLAU BELTRAN Joel ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:10
16 VANMARCKE Sep BEL EF EDUCATION FIRST 00:10
17 CAICEDO Jonathan ECU EF EDUCATION FIRST 00:10
18 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 00:10
19 CATTANEO Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:10
20 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 00:10
21 FIORELLI Filippo ITA ITALY 00:17
22 CANOLA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:20
23 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 01:38
24 LONARDI Giovanni ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 01:38
25 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:38
26 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:38
27 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 01:38
28 STACCHIOTTI Riccardo ITA ITALY 01:38
29 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 01:38
30 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 01:38
31 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:38
32 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:38
33 BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 01:38
34 VELASCO Simone ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 01:38
35 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 01:38
36 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 01:38
37 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:38
38 BOU COMPANY Joan ESP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 01:38
39 DE WITTE Mathias BEL ROOMPOT - CHARLES 01:38
40 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 01:38
41 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 01:38
42 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:38
43 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 01:38
44 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 01:38
45 LAMMERTINK Maurits NED ROOMPOT - CHARLES 01:38
46 LIVYNS Arjen BEL ROOMPOT - CHARLES 01:38
47 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 01:38
48 GONZÁLEZ Roberto PAN NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 01:38
49 DAINESE Alberto ITA ITALY 01:38
50 EVENEPOEL Remco BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:38
51 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:38
52 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 01:38
53 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 01:38
54 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN - MERIDA 01:38
55 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 01:38
56 MARTINELLI Davide ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:38
57 BONGIORNO Francesco Manuel ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 01:38
58 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 01:38
59 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 01:38
60 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 01:38
61 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:38
62 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN - MERIDA 01:38
63 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 01:38
64 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 01:38
65 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA 01:38
66 ZARDINI Edoardo ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 01:38
67 BUSATO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:38
68 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:38
69 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 01:38
70 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:38
71 QUINTANA Dayer COL NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 01:38
72 MORA VEDRI Sebastian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:50
73 ROELANDTS Jurgen BEL MOVISTAR TEAM 02:31
74 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION FIRST 07:14
75 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 07:24
76 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 08:03
77 BAIS Mattia ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 09:22
78 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 09:23
79 MILAN Jonathan ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 09:23
80 BAIS Davide ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 09:23
81 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 09:23
82 WHELAN James AUS EF EDUCATION FIRST 09:23
83 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 09:23
84 ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - CHARLES 09:23
85 FERRI Gregorio ITA ITALY 09:23
86 BEHRINGER Oliver SUI TEAM NOVO NORDISK 09:23
87 HOFLAND Moreno NED EF EDUCATION FIRST 09:23
88 SCHÖNBERGER Sebastian AUT NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 09:23
89 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA EF EDUCATION FIRST 09:23
90 VAN EMPEL Etienne NED NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 09:23
91 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 09:23
92 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 09:23
93 FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 09:23
94 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 09:23
95 CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 09:23
96 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 09:23
97 TILLER Rasmus Fossum NOR TEAM DIMENSION DATA 09:23
98 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 09:23
99 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 09:23
100 ALEOTTI Giovanni ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 09:23
101 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 09:23
102 WEENING Pieter NED ROOMPOT - CHARLES 09:23
103 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 09:23
104 AMADIO Emanuele ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 09:23
105 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 09:23
106 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 09:23
107 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 09:23
108 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 09:23
109 MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES 09:23
110 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 09:23
111 BARISON Emanuele ITA ITALY 09:23
112 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 09:23
113 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF 09:23
114 BANASZEK Alan POL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 09:23
115 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 09:23
116 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 09:23
117 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 09:23
118 VAN POPPEL Boy NED ROOMPOT - CHARLES 14:01
119 DALLA VALLE Nicolas ITA ITALY 14:01
120 ORLANDI Massimo ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 14:01
121 GAZZOLI Michele ITA ITALY 14:01
122 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL CYCLING ACADEMY 14:01
123 FENG Chun Kai TPE BAHRAIN - MERIDA 14:01
124 MOREIRA Mauricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 14:01
125 PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF 14:01
126 DUNNE Conor IRL ISRAEL CYCLING ACADEMY 14:07
127 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES 14:17

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info