>


Adriatica Ionica Race / Sulle Rotte della Serenissima - ITA - ME - 2.1
24. - 28. Juli 201
2. Etappe: Plamanova - Lago di Misrurina/Tre Cime di Lavaredo - 204,6 Km
26. Juli 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 05:54:16 34,65
2 QUINTANA Dayer COL NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:00
3 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
4 CAICEDO Jonathan ECU EF EDUCATION FIRST 00:00
5 KNOX James GBR DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:05
6 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:41
7 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 01:07
8 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 01:17
9 EVENEPOEL Remco BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:31
10 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:28
11 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 05:10
12 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 05:10
13 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 05:10
14 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 06:28
15 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 09:09
16 SCHÖNBERGER Sebastian AUT NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 09:09
17 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA 10:18
18 BUSATO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 11:16
19 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 11:16
20 FIORELLI Filippo ITA ITALY 12:20
21 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 12:20
22 BONGIORNO Francesco Manuel ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 12:52
23 BAIS Mattia ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 13:07
24 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 13:22
25 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 14:26
26 BARISON Emanuele ITA ITALY 15:26
27 BOU COMPANY Joan ESP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 15:26
28 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 25:00
29 MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES 25:00
30 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 25:00
31 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 25:00
32 GONZÁLEZ Roberto PAN NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 25:00
33 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 25:00
34 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 25:02
35 LAMMERTINK Maurits NED ROOMPOT - CHARLES 25:02
36 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA EF EDUCATION FIRST 25:02
37 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 25:02
38 WEENING Pieter NED ROOMPOT - CHARLES 25:02
39 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 25:02
40 DE WITTE Mathias BEL ROOMPOT - CHARLES 30:26
41 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 30:26
42 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 30:26
43 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 30:26
44 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 30:26
45 VAN EMPEL Etienne NED NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 30:26
46 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 30:26
47 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 30:26
48 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 30:26
49 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 30:26
50 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 30:26
51 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 30:26
52 VELASCO Simone ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 30:26
53 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 30:26
54 CANOLA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 30:26
55 ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - CHARLES 35:48
56 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 35:48
57 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 35:48
58 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 35:48
59 BAIS Davide ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 35:48
60 GILBERT Philippe BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 35:48
61 WHELAN James AUS EF EDUCATION FIRST 35:48
62 VANMARCKE Sep BEL EF EDUCATION FIRST 35:48
63 ALEOTTI Giovanni ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 35:48
64 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 35:48
65 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 35:48
66 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 35:48
67 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 35:48
68 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 35:48
69 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 35:48
70 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 35:48
71 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 35:48
72 MODOLO Sacha ITA EF EDUCATION FIRST 35:48
73 DAINESE Alberto ITA ITALY 36:21
74 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 36:21
75 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 36:21
76 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 37:26
77 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 37:26
78 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - CHARLES 38:22
79 DALLA VALLE Nicolas ITA ITALY 40:44
80 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 40:52
81 NICOLAU BELTRAN Joel ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 40:52
82 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 40:52
83 FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 40:52
84 LONARDI Giovanni ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 40:52
85 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 57:45
86 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 57:45
87 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 57:45
88 TILLER Rasmus Fossum NOR TEAM DIMENSION DATA 57:45
89 ROELANDTS Jurgen BEL MOVISTAR TEAM 57:45
90 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 57:45
91 HOFLAND Moreno NED EF EDUCATION FIRST 57:45
92 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION FIRST 57:45
93 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 57:45
94 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 01:00:14
95 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 01:00:14
96 CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:00:14
97 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 01:00:14
98 GAZZOLI Michele ITA ITALY 01:00:14
99 STACCHIOTTI Riccardo ITA ITALY 01:00:14
100 VAN POPPEL Boy NED ROOMPOT - CHARLES 01:00:14
101 ZARDINI Edoardo ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 01:00:14
102 DUNNE Conor IRL ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:00:14
103 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 01:00:14
104 LIVYNS Arjen BEL ROOMPOT - CHARLES 01:00:14
105 BEHRINGER Oliver SUI TEAM NOVO NORDISK 01:00:14
106 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 01:00:14
107 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN - MERIDA 01:00:14
108 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN - MERIDA 01:00:14
109 PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF 01:00:14
DNS FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
DNF MILAN Jonathan ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD
DNF FENG Chun Kai TPE BAHRAIN - MERIDA
DNF AMADIO Emanuele ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD
DNF LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK
DNF MARTINELLI Davide ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP
DNF LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'
DNF CATTANEO Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
DNF MOREIRA Mauricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA
DNF BANASZEK Alan POL CAJA RURAL - SEGUROS RGA
DNF SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF
DNF CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA
DNF CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF
DNF ORLANDI Massimo ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD
DNF MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES
DNF BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM
DNF FERRI Gregorio ITA ITALY
DNF MORA VEDRI Sebastian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA
Gesamtergebnis nach der  2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 10:04:04
2 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:06
3 CAICEDO Jonathan ECU EF EDUCATION FIRST 00:10
4 KNOX James GBR DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:15
5 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 01:17
6 QUINTANA Dayer COL NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 01:32
7 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 02:55
8 EVENEPOEL Remco BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 03:09
9 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 04:06
10 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 05:20
11 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 06:48
12 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 08:06
13 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 10:47
14 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA 11:56
15 FIORELLI Filippo ITA ITALY 12:37
16 BUSATO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 12:54
17 BONGIORNO Francesco Manuel ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 14:30
18 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 14:33
19 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL CYCLING ACADEMY 14:42
20 BOU COMPANY Joan ESP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 17:04
21 SCHÖNBERGER Sebastian AUT NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 18:32
22 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 20:39
23 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 21:25
24 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 21:53
25 BAIS Mattia ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 22:29
26 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 23:49
27 BARISON Emanuele ITA ITALY 24:49
28 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 25:10
29 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 25:10
30 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 26:38
31 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 26:38
32 GONZÁLEZ Roberto PAN NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 26:38
33 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 26:40
34 LAMMERTINK Maurits NED ROOMPOT - CHARLES 26:40
35 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 26:40
36 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 30:36
37 CANOLA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 30:46
38 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 32:04
39 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 32:04
40 DE WITTE Mathias BEL ROOMPOT - CHARLES 32:04
41 VELASCO Simone ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 32:04
42 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 32:04
43 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 32:04
44 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 32:04
45 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 32:04
46 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 32:04
47 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 32:04
48 MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES 34:23
49 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA EF EDUCATION FIRST 34:25
50 WEENING Pieter NED ROOMPOT - CHARLES 34:25
51 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 34:25
52 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 35:52
53 GILBERT Philippe BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 35:54
54 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 35:58
55 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 35:58
56 MODOLO Sacha ITA EF EDUCATION FIRST 35:58
57 VANMARCKE Sep BEL EF EDUCATION FIRST 35:58
58 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 37:26
59 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 37:26
60 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 37:26
61 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 37:26
62 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 37:59
63 DAINESE Alberto ITA ITALY 37:59
64 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - CHARLES 38:32
65 VAN EMPEL Etienne NED NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 39:49
66 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 39:49
67 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 39:49
68 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 41:02
69 NICOLAU BELTRAN Joel ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 41:02
70 LONARDI Giovanni ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 42:30
71 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 45:11
72 ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - CHARLES 45:11
73 BAIS Davide ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 45:11
74 WHELAN James AUS EF EDUCATION FIRST 45:11
75 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 45:11
76 ALEOTTI Giovanni ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 45:11
77 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 45:11
78 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 45:11
79 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 45:44
80 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 46:49
81 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 46:49
82 FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 50:15
83 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 50:15
84 DALLA VALLE Nicolas ITA ITALY 54:45
85 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 57:45
86 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 59:23
87 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 59:23
88 ROELANDTS Jurgen BEL MOVISTAR TEAM 01:00:16
89 STACCHIOTTI Riccardo ITA ITALY 01:01:52
90 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 01:01:52
91 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 01:01:52
92 LIVYNS Arjen BEL ROOMPOT - CHARLES 01:01:52
93 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 01:01:52
94 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN - MERIDA 01:01:52
95 ZARDINI Edoardo ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 01:01:52
96 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN - MERIDA 01:01:52
97 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION FIRST 01:04:59
98 HOFLAND Moreno NED EF EDUCATION FIRST 01:07:08
99 TILLER Rasmus Fossum NOR TEAM DIMENSION DATA 01:07:08
100 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:07:08
101 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 01:07:08
102 CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:09:37
103 BEHRINGER Oliver SUI TEAM NOVO NORDISK 01:09:37
104 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 01:09:37
105 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 01:09:37
106 VAN POPPEL Boy NED ROOMPOT - CHARLES 01:14:15
107 GAZZOLI Michele ITA ITALY 01:14:15
108 PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF 01:14:15
109 DUNNE Conor IRL ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:14:21

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info