>


Adriatica Ionica Race / Sulle Rotte della Serenissima - ITA - ME - 2.1
24. - 28. Juli 201
3. Etappe: Padola - Cormòns/Monte Quarin - 204,5 Km
27. Juli 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 EVENEPOEL Remco BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 04:50:19 42,26
2 GILBERT Philippe BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:13
3 LAMMERTINK Maurits NED ROOMPOT - CHARLES 02:13
4 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:13
5 KNOX James GBR DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:13
6 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 02:13
7 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 02:13
8 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 02:13
9 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 02:13
10 QUINTANA Dayer COL NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 02:23
11 CAICEDO Jonathan ECU EF EDUCATION FIRST 02:23
12 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA 02:30
13 VELASCO Simone ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 02:30
14 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 02:30
15 BAIS Mattia ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 02:32
16 BUSATO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:32
17 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:32
18 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:43
19 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 02:43
20 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 02:51
21 FIORELLI Filippo ITA ITALY 02:53
22 BONGIORNO Francesco Manuel ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 02:56
23 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 02:56
24 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 02:56
25 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:56
26 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 02:56
27 SCHÖNBERGER Sebastian AUT NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 02:56
28 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03:02
29 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 03:05
30 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 03:05
31 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 04:07
32 WEENING Pieter NED ROOMPOT - CHARLES 04:11
33 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 04:31
34 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 04:34
35 VANMARCKE Sep BEL EF EDUCATION FIRST 05:42
36 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 05:42
37 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA EF EDUCATION FIRST 05:42
38 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 05:47
39 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 05:47
40 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 06:05
41 CANOLA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 06:22
42 BARISON Emanuele ITA ITALY 06:22
43 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 06:37
44 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 08:01
45 TILLER Rasmus Fossum NOR TEAM DIMENSION DATA 10:41
46 ROELANDTS Jurgen BEL MOVISTAR TEAM 10:41
47 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 10:41
48 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 10:58
49 BOU COMPANY Joan ESP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 11:10
50 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 11:35
51 ALEOTTI Giovanni ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 11:35
52 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 11:35
53 LONARDI Giovanni ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 11:35
54 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 11:35
55 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN - MERIDA 11:35
56 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 11:35
57 LIVYNS Arjen BEL ROOMPOT - CHARLES 11:48
58 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 12:02
59 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 12:02
60 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION FIRST 12:10
61 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 12:19
62 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 13:04
63 MODOLO Sacha ITA EF EDUCATION FIRST 13:04
64 MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES 13:09
65 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 15:33
66 WHELAN James AUS EF EDUCATION FIRST 15:34
67 GONZÁLEZ Roberto PAN NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 15:51
68 DALLA VALLE Nicolas ITA ITALY 16:28
69 BAIS Davide ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 16:28
70 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 16:28
71 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 16:28
72 HOFLAND Moreno NED EF EDUCATION FIRST 16:28
73 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 16:28
74 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 16:28
75 ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - CHARLES 16:28
76 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 16:28
77 BEHRINGER Oliver SUI TEAM NOVO NORDISK 16:28
78 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 16:28
79 FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 16:28
80 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 16:45
81 GAZZOLI Michele ITA ITALY 16:45
82 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 16:45
83 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 16:45
84 DAINESE Alberto ITA ITALY 16:45
85 VAN EMPEL Etienne NED NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 16:48
86 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN - MERIDA 16:55
87 DUNNE Conor IRL ISRAEL CYCLING ACADEMY 17:19
88 STACCHIOTTI Riccardo ITA ITALY 17:21
89 CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 18:28
90 NICOLAU BELTRAN Joel ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 19:47
91 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 19:47
92 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 19:47
93 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 19:47
94 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 19:47
95 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 19:47
96 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 19:47
97 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 19:47
98 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 19:47
99 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 19:47
100 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 19:47
101 ZARDINI Edoardo ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 19:47
102 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - CHARLES 19:47
103 PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF 19:47
104 VAN POPPEL Boy NED ROOMPOT - CHARLES 19:47
105 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 19:47
106 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 24:21
107 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL CYCLING ACADEMY 24:21
DNF DE WITTE Mathias BEL ROOMPOT - CHARLES  
DNF BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC  
Gesamtergebnis nach der  3. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 14:56:36
2 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:06
3 KNOX James GBR DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:15
4 CAICEDO Jonathan ECU EF EDUCATION FIRST 00:20
5 EVENEPOEL Remco BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:46
6 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 01:17
7 QUINTANA Dayer COL NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 01:42
8 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 02:55
9 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 04:25
10 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 05:50
11 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 07:05
12 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 08:49
13 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 11:30
14 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA 12:13
15 BUSATO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 13:13
16 FIORELLI Filippo ITA ITALY 13:17
17 BONGIORNO Francesco Manuel ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 15:13
18 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 18:02
19 SCHÖNBERGER Sebastian AUT NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 19:15
20 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 22:36
21 BAIS Mattia ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 22:48
22 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 24:59
23 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 25:10
24 BOU COMPANY Joan ESP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 26:01
25 LAMMERTINK Maurits NED ROOMPOT - CHARLES 26:36
26 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 27:16
27 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 27:23
28 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 27:29
29 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 27:41
30 BARISON Emanuele ITA ITALY 28:58
31 VELASCO Simone ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 32:21
32 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 34:22
33 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 34:25
34 CANOLA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 34:55
35 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 35:38
36 GILBERT Philippe BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 35:48
37 WEENING Pieter NED ROOMPOT - CHARLES 36:23
38 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 36:28
39 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL CYCLING ACADEMY 36:50
40 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 37:29
41 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 37:46
42 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA EF EDUCATION FIRST 37:54
43 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 38:13
44 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 39:25
45 VANMARCKE Sep BEL EF EDUCATION FIRST 39:27
46 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 40:19
47 GONZÁLEZ Roberto PAN NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 40:36
48 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 41:54
49 MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES 45:19
50 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 45:24
51 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 45:37
52 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 45:47
53 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 45:54
54 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 46:04
55 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 46:19
56 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 46:19
57 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 46:48
58 MODOLO Sacha ITA EF EDUCATION FIRST 46:49
59 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 48:10
60 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 48:40
61 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 49:38
62 LONARDI Giovanni ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 51:52
63 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 52:14
64 DAINESE Alberto ITA ITALY 52:31
65 VAN EMPEL Etienne NED NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 54:24
66 ALEOTTI Giovanni ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 54:33
67 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 54:33
68 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 55:00
69 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 55:00
70 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - CHARLES 56:06
71 WHELAN James AUS EF EDUCATION FIRST 58:32
72 NICOLAU BELTRAN Joel ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 58:36
73 BAIS Davide ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 59:26
74 ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - CHARLES 59:26
75 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 01:01:21
76 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 01:01:21
77 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 01:02:45
78 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 01:03:18
79 FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 01:04:30
80 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:07:19
81 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 01:07:49
82 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 01:08:00
83 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:08:08
84 ROELANDTS Jurgen BEL MOVISTAR TEAM 01:08:44
85 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 01:08:45
86 DALLA VALLE Nicolas ITA ITALY 01:09:00
87 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 01:11:14
88 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN - MERIDA 01:11:14
89 LIVYNS Arjen BEL ROOMPOT - CHARLES 01:11:27
90 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION FIRST 01:14:56
91 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:15:19
92 TILLER Rasmus Fossum NOR TEAM DIMENSION DATA 01:15:36
93 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 01:16:24
94 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN - MERIDA 01:16:34
95 STACCHIOTTI Riccardo ITA ITALY 01:17:00
96 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 01:19:26
97 ZARDINI Edoardo ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 01:19:26
98 HOFLAND Moreno NED EF EDUCATION FIRST 01:21:23
99 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:21:23
100 BEHRINGER Oliver SUI TEAM NOVO NORDISK 01:23:52
101 CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:25:52
102 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 01:27:11
103 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 01:27:11
104 GAZZOLI Michele ITA ITALY 01:28:47
105 DUNNE Conor IRL ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:29:27
106 VAN POPPEL Boy NED ROOMPOT - CHARLES 01:31:49
107 PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF 01:31:49

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info