>


Adriatica Ionica Race / Sulle Rotte della Serenissima - ITA - ME - 2.1
24. - 28. Juli 201
4. Etappe: Cormòns - Trieste 103,5 Km
28. Juli 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:10:02 47,76
2 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 00:00
3 MODOLO Sacha ITA EF EDUCATION FIRST 00:00
4 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
5 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
6 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00
7 DAINESE Alberto ITA ITALY 00:00
8 VELASCO Simone ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:00
9 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
10 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00
11 GAZZOLI Michele ITA ITALY 00:00
12 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 00:00
13 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
14 VAN POPPEL Boy NED ROOMPOT - CHARLES 00:00
15 HOFLAND Moreno NED EF EDUCATION FIRST 00:00
16 BUSATO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:05
17 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 00:07
18 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 00:07
19 STACCHIOTTI Riccardo ITA ITALY 00:07
20 QUINTANA Dayer COL NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:07
21 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 00:10
22 LONARDI Giovanni ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:10
23 VANMARCKE Sep BEL EF EDUCATION FIRST 00:11
24 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 00:11
25 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 00:16
26 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
27 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:16
28 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:16
29 CAICEDO Jonathan ECU EF EDUCATION FIRST 00:16
30 KNOX James GBR DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:16
31 DALLA VALLE Nicolas ITA ITALY 00:16
32 SCHÖNBERGER Sebastian AUT NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:16
33 FIORELLI Filippo ITA ITALY 00:16
34 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:16
35 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 00:16
36 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 00:16
37 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 00:16
38 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 00:16
39 LIVYNS Arjen BEL ROOMPOT - CHARLES 00:16
40 GILBERT Philippe BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:16
41 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 00:16
42 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:16
43 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA 00:16
44 GONZÁLEZ Roberto PAN NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:16
45 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 00:16
46 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 00:16
47 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:16
48 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:16
49 LAMMERTINK Maurits NED ROOMPOT - CHARLES 00:16
50 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 00:16
51 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 00:16
52 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 00:16
53 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 00:16
54 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:16
55 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 00:24
56 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:27
57 BOU COMPANY Joan ESP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:27
58 BAIS Davide ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 00:27
59 BONGIORNO Francesco Manuel ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:27
60 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 00:27
61 FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 00:36
62 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN - MERIDA 00:48
63 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 00:48
64 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 00:50
65 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION FIRST 01:01
66 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 01:01
67 ZARDINI Edoardo ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 01:01
68 ROELANDTS Jurgen BEL MOVISTAR TEAM 01:01
69 TILLER Rasmus Fossum NOR TEAM DIMENSION DATA 01:14
70 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 01:15
71 DUNNE Conor IRL ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:45
72 BAIS Mattia ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 01:53
73 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 01:59
74 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 01:59
75 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 01:59
76 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN - MERIDA 00:00
77 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 02:05
78 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:06
79 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 02:38
80 CANOLA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:00
81 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - CHARLES 03:04
82 CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:13
83 BARISON Emanuele ITA ITALY 03:41
84 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 03:41
85 ALEOTTI Giovanni ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 03:41
86 BEHRINGER Oliver SUI TEAM NOVO NORDISK 03:41
87 NICOLAU BELTRAN Joel ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:41
88 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 03:41
89 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 03:41
90 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 03:41
91 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 03:41
92 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:41
93 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 03:41
94 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA EF EDUCATION FIRST 03:41
95 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:41
96 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 03:41
97 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 03:41
98 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:41
99 WHELAN James AUS EF EDUCATION FIRST 03:41
100 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 03:41
101 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03:41
102 EVENEPOEL Remco BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 03:41
103 WEENING Pieter NED ROOMPOT - CHARLES 03:41
104 VAN EMPEL Etienne NED NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 03:41
105 PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF 03:41
DNS MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES
DNF ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - CHARLES
Gesamtendergebnis nach der  4. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 17:06:45
2 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:15
3 KNOX James GBR DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:24
4 CAICEDO Jonathan ECU EF EDUCATION FIRST 00:29
5 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 01:26
6 QUINTANA Dayer COL NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 01:42
7 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 02:58
8 EVENEPOEL Remco BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 04:20
9 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 04:34
10 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 05:59
11 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 07:14
12 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 10:41
13 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 11:50
14 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA 12:22
15 BUSATO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 13:11
16 FIORELLI Filippo ITA ITALY 13:26
17 BONGIORNO Francesco Manuel ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 15:33
18 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 18:11
19 SCHÖNBERGER Sebastian AUT NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 19:24
20 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 22:53
21 BAIS Mattia ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 24:34
22 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 25:14
23 BOU COMPANY Joan ESP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 26:21
24 LAMMERTINK Maurits NED ROOMPOT - CHARLES 26:45
25 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 26:51
26 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 27:32
27 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 27:38
28 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 30:50
29 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 31:15
30 VELASCO Simone ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 32:14
31 BARISON Emanuele ITA ITALY 32:32
32 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 34:31
33 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 34:34
34 CANOLA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 34:48
35 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 35:47
36 GILBERT Philippe BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 35:57
37 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 36:37
38 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 37:16
39 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 37:39
40 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 39:18
41 VANMARCKE Sep BEL EF EDUCATION FIRST 39:31
42 WEENING Pieter NED ROOMPOT - CHARLES 39:57
43 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL CYCLING ACADEMY 40:24
44 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 40:28
45 GONZÁLEZ Roberto PAN NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 40:45
46 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA EF EDUCATION FIRST 41:28
47 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 41:47
48 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 41:47
49 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 45:33
50 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 45:46
51 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 46:12
52 MODOLO Sacha ITA EF EDUCATION FIRST 46:38
53 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 46:41
54 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 46:45
55 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 47:53
56 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 48:11
57 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 48:18
58 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 51:44
59 LONARDI Giovanni ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 51:55
60 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 52:14
61 DAINESE Alberto ITA ITALY 52:24
62 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 53:12
63 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 54:12
64 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 54:53
65 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 55:09
66 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 55:41
67 VAN EMPEL Etienne NED NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 57:58
68 ALEOTTI Giovanni ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 58:07
69 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - CHARLES 59:03
70 BAIS Davide ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 59:46
71 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 01:01:30
72 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 01:02:04
73 WHELAN James AUS EF EDUCATION FIRST 01:02:06
74 NICOLAU BELTRAN Joel ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:02:10
75 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 01:04:12
76 FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 01:04:59
77 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 01:06:19
78 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 01:08:09
79 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 01:08:38
80 DALLA VALLE Nicolas ITA ITALY 01:09:09
81 ROELANDTS Jurgen BEL MOVISTAR TEAM 01:09:38
82 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:10:53
83 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 01:11:23
84 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 01:11:23
85 LIVYNS Arjen BEL ROOMPOT - CHARLES 01:11:36
86 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:11:42
87 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN - MERIDA 01:11:55
88 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:15:02
89 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION FIRST 01:15:50
90 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 01:16:24
91 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN - MERIDA 01:16:27
92 TILLER Rasmus Fossum NOR TEAM DIMENSION DATA 01:16:43
93 STACCHIOTTI Riccardo ITA ITALY 01:17:00
94 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 01:19:46
95 ZARDINI Edoardo ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 01:20:20
96 HOFLAND Moreno NED EF EDUCATION FIRST 01:21:16
97 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:21:32
98 BEHRINGER Oliver SUI TEAM NOVO NORDISK 01:27:26
99 GAZZOLI Michele ITA ITALY 01:28:40
100 CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:28:58
101 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 01:30:45
102 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 01:30:45
103 DUNNE Conor IRL ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:31:05
104 VAN POPPEL Boy NED ROOMPOT - CHARLES 01:31:42
105 PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF 01:35:23

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info